Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Вижу сны, которые уже видел, но не видел.


Вижу сны, которые уже видел, но не видел.

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Arina написал(а):

А вот за такие дела можно весьма быстро и нехило загреметь в казенный дом с прекрасными видами неба в клеточку. Про порушенное здоровье- вообще очевидно

Андская репа иными словами (не хочу просто ссылки на on-line аптеки давать, потому как то может расцениваться как ссылки на коммерческие сайты)

Отредактировано Karatas (04.01.20 01:57)

0

22

Karatas написал(а):

Андская репа иными словами

Посмотрела, погуглила. Чтобы точно знать насчёт растения, с ним надо взаимодействовать. Так что тут я не могу однозначно сказать.
Однако насчёт препаратов на основе любого растения - это всегда вред. Может, на какой-то период, они дают положительный эффект, но в самих препаратах теряется изначальное намерение растения. У каждого растения ведь своё намерение, своя идея. Поэтому ромашку с мятой пьют для успокоения, а цветы фиалки и мать-и-мачиху - от сильных воспалительных процессов и кашля.

Есть две категории растений. 1 - Те, которые как бы плюсуют свою энергию с человеческой. 2 - Те, которые высвобождают энергию почек в человеке (т.е. ту энергию, которая нам отведена на жизнь, как неприкосновенный запас).
Элеутерококк, полынь, красная щётка, женьшень, конопля, табак относятся к первой группе. Кофе, какао, дурман, беладонна, мандрагора, белена - ко второй группе.
То есть, если нужно срочно поправить здоровье, внимание, концентрацию, то в ход идут растения 2й группы. Если ситуация не патовая, то используются растения первой группы, которые плавно приведут человека к хорошему состоянию.

Бады, химические аптечные препараты, если б были растениями, отнесла бы ко второй группе-) Они дают быстрый эффект, задействуя энергию почек. Поэтому побочки присутствуют во всех лекарствах. И именно поэтому витамины надо пить курсами.
Человеческий организм может сам синтезировать что угодно, главное его не особо убивать. Нормальный организм на основе повседневной пищи и активности создаст себе все нужные элементы.

Karatas написал(а):

осознанность во сне и сексуальное возбуждение идут рука об руку

Совершенно верно. Вернусь к почкам-) Именно там хранится сексуальная энергия, то есть та, что нам досталась от родителей. И сновидение, и секс берут энергию оттуда. Хороший секс, страстный, не скучный, в котором отсутствует ВД, а только включённость в этот процесс, пополняет(!!!) запасы и мужчин и женщин. Но если секс скучный, идёт тупо слив.

Артур написал(а):

в детстве читал про них в книгах про йогу. Даже практиковал, но забросил, ничего не заметив.

Где-то до 25-27 лет у человека много энергии. И он не замечает эффекта от дыхания, цигуна и подобных "накопительных" практик. Дыхание лучше действительно делать перед сном (для ярких снов и сновидений), и причем лучше делать выдох длиннее вдоха, и задерживать дыхание между выдохом и новым вдохом.

Артур написал(а):

Я так понимаю, тональ - это наше измерение, где проходит наша повседневная жизнь, а нагваль это самое близкое к нам другое измерение из 10 (теория суперструн). В тонале пребывает наша материальная часть, а в нагвале энергетическое тело. Полагаю, маги учатся переносить свое сознание из одного в другое тело, а потом и сами тела перемещать из одного измерения в другое (телепортация и прочее). Я прав хоть в чем то?

Тональ (1-е внимание) - это то, что ты видишь каждый день, то, что можешь пощумать. К тоналю относится твой ум, память, взгляды, логика, концепции, по которым живёшь. Сюда включаются твои привычки. Вообще функционирование в мире физическом.
Нагваль (2-е внимание) - это твои чувства, ощущения, интуиция, внезапные озарения, сны, сновидения, подсознание.

Тональ и нагваль не могут существовать друг без друга. Они переплетаются постоянно. Но нагваль (2-е внимание) вынужден подстраиваться под тональ (1-внимание). Поэтому чтобы сновидеть (выходить в нагваль), необходимо вычистить тональ. То есть выстроить свою жизнь в теле самым лучшим, эффективным образом, чтобы поддерживать тонус и расслабленность одновременно.
Твоё энергетическое тело (тело сновидения) и физическое тело связаны. Не позаботившись о втором, ты не сможешь жить в первом. Вообще твой нагваль живёт в твоём теле, как и у каждого человека.

0

23

Sunset написал(а):

Человеческий организм может сам синтезировать что угодно

Увы, это не так. Витамин С, например,  мы не можем, а вот кошки могут. :)

Sunset написал(а):

насчёт препаратов на основе любого растения - это всегда вред.

Не всегда.
Любая еда- это тоже препарат. :)

Sunset написал(а):

И именно поэтому витамины надо пить курсами.

Витамины, в идеале, надо получать из пищи. Постоянно. Синтетические же витамины применять можно исключительно по назначению врача. Некоторые витамины при определенных обстоятельствах нужно стараться вообще исключить из рациона, даже продукты с ними стараться избегать(при раке, например, витамины группы В являются опасными, могут стимулировать рост опухоли и образование метастаз).

0

24

Arina написал(а):

Sunset написал(а):
И именно поэтому витамины надо пить курсами.

Витамины, в идеале, надо получать из пищи. Постоянно. Синтетические же витамины применять можно исключительно по назначению врача. Некоторые витамины при определенных обстоятельствах нужно стараться вообще исключить из рациона, даже продукты с ними стараться избегать(при раке, например, витамины группы В являются опасными, могут стимулировать рост опухоли и образование метастаз).

Разворачиваю слова. Химические витамины, а те, что в аптеках, в ампулах, каплях, таблетках, все не естественного происхождения, выдавливают энергию из почек. После курса происходит откат в состоянии человека, и опять надо пить витамины для "поддержания жизненных сил". По сути - опять взять из неприкосновенного запаса. И так кругами.

Arina написал(а):

Витамин С, например,  мы не можем,

Призываю обратить внимание сюда:

Sunset написал(а):

Нормальный организм на основе повседневной пищи и активности создаст себе все нужные элементы.


Не создаётся витамин С -> кушать мандаринки и капусточку квашенную. Или чаёк с шиповником. Зимой прям то самое!

0

25

Arina написал(а):

Нет. Скорее всего, ваше удивление собой+то, что это заметили посторонние люди послужило неким катализатором для бессознательного запрета: вы слишком выделились. Возможно, у вас есть внутренний запрет на то, чтобы быть заметным.

Точно. Я всегда стараюсь быть незаметным. Как же убрать эти дурацкие установки и соглашения??

0

26

Артур написал(а):

Точно. Я всегда стараюсь быть незаметным. Как же убрать эти дурацкие установки и соглашения??

А зачем вам это убирать? Цель какова?

0

27

Sunset написал(а):

Совершенно верно. Вернусь к почкам-) Именно там хранится сексуальная энергия, то есть та, что нам досталась от родителей. И сновидение, и секс берут энергию оттуда. Хороший секс, страстный, не скучный, в котором отсутствует ВД, а только включённость в этот процесс, пополняет(!!!) запасы и мужчин и женщин. Но если секс скучный, идёт тупо слив.

В даосской медицине однажды вычитал про сухой оргазм. Натренировал определенные мышцы и теперь могу кончать множество раз, не выделяя спермы. Немного все же выделяется, но не в этом суть. Действительно,  усталости после такого секса нет, только половой член начинает болеть от часовых марафонов. И влечение спадает незначительно. Любой секс с семяизвержением сильно истощает мужчину, потому парням советую воздержаться.  Я в этом собаку съел,так что не сомневайтесь в моих словах.

Отредактировано Артур (04.01.20 21:37)

0

28

Sunset написал(а):

Твоё энергетическое тело (тело сновидения) и физическое тело связаны. Не позаботившись о втором, ты не сможешь жить в первом. Вообще твой нагваль живёт в твоём теле, как и у каждого человека.

Мое физическое тело почти совершенно. Это не хвастовство, я себя оцениваю так же объективно, как и остальных. Даже зубы мои еще не видели стоматолога. Кроме простуды никогда ничем не болел. Сложен почти атлетически. Живу в горах. Питаюсь правильно. Но нащупать свое энергетическое тело не могу. В чем же причина.

0

29

Arina написал(а):

А зачем вам это убирать? Цель какова?

Быть свободным от страхов и всего прочего.  Это основная цель.

0

30

Артур написал(а):

Быть свободным от страхов и всего прочего.  Это основная цель.

Каким образом стремление быть незаметным связано со страхом?

Все прочее- это что именно?

0

31

Arina написал(а):

ртур написал(а):

    Бывало, от злости так бил себя по голове, когда там возобновлялся базар вопреки моей воле,что синяки бывали. Теперь могу долгое время держать ВД под контролем, НО ПЕРЕД ЗАСЫПАНИЕМ начинаю слышать голоса, фразы и не могу их прекратить. Для этого мне снова нужно бывает проснуться.

Вот это вы зря: еще не хватало себе сотряс заработать.

Вы плохо читали первоисточники: там черным по белому написано, что любые(!) изменения должны происходить естественным путем, без потрясений и страданий.
Так что лучше всего вам бы сначала заняться перепросмотром, а потом уже переходить к более сложным вещам.

Естественным путем у меня происходит только постоянное сомнение в себе, недовольство собой и бесполезная болтовня. Что касается перерпросмотра,я уже делаю ящик из дерева, но мне кажется, что внутри его лучше обить чем то отражающим,алюминиевой фольгой хотя бы. Как вам такая идея? И интересный момент: когда я искал готовое изделие для перепросмотра, мой взляд упал на бочку в нашем винном погребе. И тут почему то в голову пришел Диоген, который в бочке жил. Может он там тоже перепросматривал?  Это вопрос с частичкой юмора, но вполне важный

0

32

Артур написал(а):

Как вам такая идея?

Никак.

Скажите, вы со своими проблемами к психологу пытались обратиться?

0

33

Arina написал(а):

Каким образом стремление быть незаметным связано со страхом?

Все прочее- это что именно?

Связь незаметности и страха прямая и определена эволюцией.  Чем человек незаметнее, тем меньше он привлекает внимание, в том числе и хищников. Плюс воспитание отца, который мне очень жестко вбил в голову понятие скромности.
Все прочее это материальные трудности и бытовые проблемы. Я потерял любимого брата и лучшего друга и ничем не смог им помочь. Я не хочу больше быть тряпкой, которого рок мнет, как хочет.

0

34

Arina написал(а):

Скажите, вы со своими проблемами к психологу пытались обратиться?

Я сам прекрасный психолог. Причины своих проблем я прекрасно знаю, но это не имеет никакого значения. Частично они обусловлены генетикой, частично воспитанием, частично типом эволюционной модели поведения при опасности.  Мне скорее нужен гипнолог, но это тоже полумера. И к хорошим сложно попасть.

0

35

Артур написал(а):

Я сам прекрасный психолог

вы- человек, не понимающий что есть что и лупящий себя по башке.

0

36

Arina написал(а):

Артур написал(а):

    Я сам прекрасный психолог

вы- человек, не понимающий что есть что и лупящий себя по башке.

Допускаю и такое. Я думал, что мой ум слишком силен, чтобы так просто сдаться. Потому пришлось действовать соответствующе. А возможно я просто идиот и вы полностью правы.  Но тогда Дон Хуан тоже идиот, - он давал Карлосу растения чтобы расшевелить его закостенелый  мозг, подвергая его большей опасности, чем я самого себя

0

37

Артур
Вы уже дважды поставили себя в одну линию  то с Диогеном(который был таки реально мыслителем и весьма образованным и умным человеком), то с доном Хуаном.
Так же, вы- то прекрасный психолог, то у вас слишком сильный ум :)
Это вы так скромничаете? Или что?

0

38

Arina написал(а):

Артур
Вы уже дважды поставили себя в одну линию  то с Диогеном(который был таки реально мыслителем и весьма образованным и умным человеком), то с доном Хуаном.
Так же, вы- то прекрасный психолог, то у вас слишком сильный ум :)
Это вы так скромничаете? Или что?

Жаль,что интонацию не передать. И мой словарный запас скромен, чтобы точнее выражать мысли. Я совершенно не сопоставляю себя ни с Диогеном, ни с Хуаном. По моему, это все же очевидно. "Сильный ум" может являться комплиментом для кого угодно, но не для последователя Кастанеды. И не нужно быть Фрейдом или Юнгом,чтобы знать элементарную психологию.  Вы просто пытаетесь меня ужалить. Можете оскорблять прямо, если есть такое желание. Я совершенно равнодушен к оскорблениям, даже любопытен)

Отредактировано Артур (04.01.20 22:27)

0

39

Артур написал(а):

Вы просто пытаетесь меня ужалить

И зачем бы мне это было нужно?

0

40

Arina написал(а):

Артур написал(а):

    Вы просто пытаетесь меня ужалить

И зачем бы мне это было нужно?

Чтобы совершить самый тяжкий из семи смертных грехов. Он очень сладок

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Вижу сны, которые уже видел, но не видел.