Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Осознанность


Осознанность

Сообщений 41 страница 60 из 111

41

Юрий Гагарин написал(а):

Я защищаю истину. Ты за истину или за Кастанеду?

Процитируй пост, где ты защищал истину?

0

42

Юрий Гагарин написал(а):

Я же сказал мне пофиг. А то что админ не прав - это любой здравомыслящий человек тебе скажет.

Здравомыслящий - да, запиханный в рамки социума. Но мы то немного выходим из них, иначе не сталкеры были б. Любая, ситуация учит подходу верному. Если ты набил шишку, то возле подхода оказался, но не признаешь ошибки, чтоб без шишек идти дальше. Админ, есть сила, по - любому здесь в этих рамках, прими условия игры и обходи углы.

0

43

Юрий Гагарин написал(а):

Истина в том что Орел непонятно кто.

Как и Бог непонятно кто....

0

44

Юрий Гагарин написал(а):

Я защищаю истину. Ты за истину или за Кастанеду?

В Кастанеде есть истина, до него так много в одном учении никто не собирал, нужных элементов. Но проблема в том, что он запихнул это все в художественное произведение и Орел туда же, что дало огромный тормоз для принятия знания.
В любом учении есть истина, но доля её разная.

Отредактировано Лопаткин (17.02.20 14:27)

0

45

Юрий Гагарин написал(а):

Истина в том что Орел непонятно кто.

Орел непостижим Как и вселенная. Можешь считать ,что она его проявления.
Теперь по существу-" В каком ты живешь мире! Тебе он нравится? Тебе нравятся ограничения, на которые ты все время натыкаешься? Власть убогих и тупых! Счастье для ублюдков! Блат, подлость и алчность! Кто навязал тебе этот порядок? (Евреев и иллюминатов не предлагать, поскольку уже навязло и устарело.) Почему в сознании людей такой бардак? Кто нас так разводит? Кто вставил в твой череп программу разрушения?"
твои книги дали тебе ответ-?
И спустись на землю,битва тут ,-

Отредактировано Чернояр (17.02.20 14:35)

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

46

Юрий Гагарин написал(а):

. Все зависит от решения Орла.

перестань видеть в Орле личность,как придуманные вами боги.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

47

Юрий Гагарин написал(а):

Орел - центральная фигура в книгах Кастанеды.

Неужели?

0

48

Юрий Гагарин написал(а):

Орел - центральная фигура в книгах Кастанеды. Все зависит от решения Орла. И это знание - "тормоз" в книгах? То есть ты хочешь сказать, типа знание об Орле - просто неудавшееся? А для чего перепросмотр делается всю жизнь? НЕ для того ли чтобы Орел не стал сжирать душу после смерти?

Смотри для тебя центральной фигурой стал Орел, а для меня Дон Хуан и все его слова от первого до последнего. О чем спор? О том что понимание книг зависит от уровня сознания людей. Каждое сито просеивает свое, нужное ему в данный момент. Ну, признай, что возможно ты ещё не дорос до Кастанеды. Или же мы настолько примитивны, что сказки про Орла изучаем тут дни напролёт.

0

49

Юрий Гагарин написал(а):

Бог - это Высшая Личность, которая доразвивалась то того,

Вопросов больше нет ,приятного общения.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

50

Чернояр написал(а):

Едва ли практикам будут интересны эти опусы.

Только с точки зрения об изучении мнения оппонента. А как для практики то да-совершенно бесполезны. Сегодня только прочитал где-то треть их первой книги "высший разум", желание ознакомиться с остальными опусами отпало.
Но подобное чтиво уверенно находит массу поклонников, бьющих челом об пол)

Отредактировано TolaWar (17.02.20 14:47)

0

51

TolaWar написал(а):

уверенно находит массу поклонников

и будет находить. В этом фишка таких тем. Ничего делать не надо,принимать ответственность тоже не надо. Придет спаситель ....и разрулит-)

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

52

Юрий Гагарин написал(а):

Бог - это Высшая Личность, которая доразвивалась то того, что способна творить существ и миры.

Не факт. Может Бог вне времени и был таков всегда.

0

53

Юрий Гагарин написал(а):

Лопаткин, не стоит ставить себя выше других кто дорос кто перерос. Я тебе предлагаю подискутировать на тему информации Кастанеды. Тема Орла для тебя не главная. А знаешь почему она для тебя не главная, а для других может быть главная?

Давай подискутируем.. Это и делаем... Мне по фиг кто там выше стоит, потому как  его условие, чтоб это было скрыто. Внимание, тело, все крутиться вокруг человека, его личности. Вот именно это я ищу в книгах, что есть человек и его возможности. Методы избавления от фигни типа лени, высокомерия, перепадов настроения, агрессии.

Отредактировано Лопаткин (17.02.20 15:19)

0

54

Гагарин, вот есть книга, даже глава, или абзац. Выбери абзац из Кастанеды без диалога и посмотришь, сколько будет мнений, грызни. Почему, потому что у всех разное сито. Тональ прошит по- разному, сознание собрано до кучи уникальным образом.
И как быть? А так... Есть реальный мир, руки, ноги. И знание добываемое в теории через книги выливается в действия. Вот там не поспоришь, как и на Олимпийских играх - только результат. Основные параметры  - время, скорость  и качество действий.

0

55

То есть олимпийские спортсмены более осознанны?

0

56

А если смотреть на толпу людей то можно ли сказать по внешнему виду, кто более, а кто менее осознан? То есть, кто более близок к истине.

0

57

Маруся написал(а):

То есть олимпийские спортсмены более осознанны?

Как и в любой другой теме, я призываю Сначало вводить хоть какое-то определение, здесь осознанности. Уже был выше разбор, что есть осознание как процесс и осознанность как состояние. Но определения нет. Поэтому на ваш вопрос трудно ответить. Мне кажется, что спортсмены в гонке вообще не очень осознанны, они гонят... То есть у них идея фикс только в голове-результат. А осознанность это учёт очень многих факторов. Не знаю точно... Нужно искать определение, оно только поможет разбору.

Отредактировано Лопаткин (17.02.20 15:36)

0

58

Маруся написал(а):

А если смотреть на толпу людей то можно ли сказать по внешнему виду, кто более, а кто менее осознан? То есть, кто более близок к истине.

Это видно.
У КК это называлось наблюдение за тоналями. Просто встань где-то в людном месте и понаблюдай.
Но для этого нужно самому находиться "вне" толпы.

Отредактировано TolaWar (17.02.20 15:37)

0

59

TolaWar написал(а):

Это видно.
У КК это называлось наблюдение за тоналями. Просто встань где-то в людном месте и понаблюдай

Наблюдая за нашими тоналями здесь, я нахожу, что мы собаки дикие. Только кровь потекла мы тут же драть друг друга)) собаки вояки

0

60

Лопаткин написал(а):

Наблюдая за нашими тоналями здесь, я нахожу, что мы собаки дикие. Только кровь потекла мы тут же драть друг друга)) собаки вояки

Среди волков жить-.....)
Но по-серьёзному: прессинг в нашем деле совершенно необходим.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Осознанность