Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Энергетическое тело » Предлагаю посмотреть коконы людей, начнем с К. Кастанеды


Предлагаю посмотреть коконы людей, начнем с К. Кастанеды

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

Hi написал(а):

А словесные "перепихи" вести в личке. Спасибо!

Вот ОН, Лопаткин - Конроллер Границ! Запрещает. Еще и Судья - оценивает и Приговор выносит. А ведь , действительно, можно сломаться и отступить. Поддаться нежеланию выходить из зоны комфорта! Но вырабатывается навык - не отступать тогда когда отступать нельзя. Но одного этого мало. Нужны убеждения соответствующие. Нужно видеть мир некоторым определенным образом. И тогда можно четко увидеть,что никакой он ни Контроллер Границ! Т.е. не имеет он власти заставить меня что-то делать или что-то не делать. Таким Образом Приговор Его отменяется. И даже оценке его я не обязан поддаваться. Т.е. на самом деле он - Страж. И это важно, это не просто замена слов, это совсем другой взгляд. Другое представление, которое выражает тот факт, что от тебя зависит - пропустит он тебя через границу или нет. Конечно, это лишь иллюстрация, но показательная.

Отредактировано Wangchook (09.11.19 14:50)

Подпись автора

docta ignorantia

0

42

Wangchook
Чук перейди в мою тему, не нагружай коконы какафками, видящие  и так никак настроиться не могут, ещё и ты кидаешься артиллеристкими снарядами.

Отредактировано Лопаткин (09.11.19 15:00)

0

43

Hi написал(а):

Привет Друзья!
Давайте попробуем, хотя бы в этой теме,
отталкиваясь и цитируя кого-то, тем не менее писать для всех.
А словесные "перепихи" вести в личке. Спасибо!

Мне это напоминает бомжа, который подходит к тебе и протягивает руку. Я с уважением отношусь к любому человеку. К любому. Но руки то зачем протягивать!!!?? Поздороваться? Конечно поздороваюсь! Но руки то зачем протягивать!!!!??? Еще и с намеком на какую то угрозу! Типа побоюсь и отступлю. Но иногда отступать нельзя. Даже если есть реальная смертельная опасность. Но и вовлекаться. Поэтому злость иногда очень нужна. Но при этом - невовлеченность.

Подпись автора

docta ignorantia

0

44

По большому счёту есть две позиции- позиция Восприятия и позиция Внимания. Позиция восприятия- это когда Внимание засыпает и остаётся только внимание восприятия, но называть его вниманием не стоит. Ведь это самое что ни на есть восприятие.
Обычная позиция- позиция в теле Восприятия, но точнее говоря, в теле разума. Это не физическое тело, а энергетическое. В нём куча центров, от которых зависит тело Восприятия, и масса возможных позиций, от которых зависит конкретное восприятие.
Позиция пробуждённого Внимания не избавляет от Восприятия, но делает его инструментом. Позволяет выбирать позицию восприятия и изменять качество самого Восприятия.

Не может проснуться тот, кто снится, и чтобы пробудить Внимание- ты должен отказаться от намерений своего состояния восприятия и не просто быть готовым умереть, а намерен умереть. Эта Смерть энергетического тела или полная остановка образа восприятия("чакр")- мыслей, смыслов, чувств, чувствования, инстинктов. Это Смерть не является смертью физического тела, но если ты боишься смерти физического тела или напротив, хочешь физической смерти- это не приведёт к Смерти.

Там, где живёт Внимание, живёт Намерение. Намерение пробуждается Вниманием. Внимание- Намерением. Развитие Внимания происходит посредством намеренного восприятия, в котором намерение исходит не от предпочтений энергетического тела, не от смыслов и чувств личности, не от разума. Чтобы Внимание не засыпало- нельзя допускать привязанности, фиксации на одной позиции восприятия(одном векторе) и тем более развития, расширения и усложнения этой позиции. Состояние "персонажа" должно быть мертво и просто, состояние разума- скромно, трезво, сильно и точно. Как-то так.
Всё просто.)

Разум (энергетическое тело) играет важную роль, но если он превалирует, то превалирует "персонаж". В каком бы состоянии ни был "персонаж"- он персонаж и по сути, и по "физическому расположению". Он может развиться так или иначе, но разумеется у него будут масса сложностей и ограничения, которые в принципе для него непреодолимы. И чтобы хоть чуток выйти за эти границы- он будет вынужден уповать на "высшие силы".

Во Внимании нет ничего "высшего".. Высшее Я и т.п.- это позиции энергетического тела. Внимание- иная позиция. Просто Внимание, просто Намерение.
И она удивительна.)

Умрите, Братья, Друзья- и пробудите Внимание.)) И всё станет на свои места. Ну, или точнее, начнёт..))

Отредактировано Куря (09.11.19 19:32)

0

45

Живите и поймите, что Вы не можете умереть. Дрессируйте персонажей )

Отредактировано PaulK (09.11.19 19:32)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

46

Привет, Друзья!
Повторю, а то в верху не кликается:

Подпись автора

https://www.berepresent.com/Рисую не проявленное, мешающее развитию сознания

0

47

Так, Hi.
Я удалила все ссылки из твоих сообщений, так как они нарушают правила ресурса. У тебя три варианта: кинуть инфу сюда без ссылок, спросить разрешение у Виатора на публикацию ссылок, либо забить.

0

48

Привет Ленс!
А Виатор это кто?

Подпись автора

https://www.berepresent.com/Рисую не проявленное, мешающее развитию сознания

0

49

По мне, так можно все решить мирным путем без  привлечения Виатора.
Хаю надо лишь вставлять картинки сюда, сместив акцент обсуждения с блога на форум.
Вероятно, Ленс сочла ссылки за рекламу постороннего ресурса.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Энергетическое тело » Предлагаю посмотреть коконы людей, начнем с К. Кастанеды