Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Энергетическое тело » Предлагаю посмотреть коконы людей, начнем с К. Кастанеды


Предлагаю посмотреть коконы людей, начнем с К. Кастанеды

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Куря написал(а):

Ты- позиция восприятия. И никто никого не сновидит, если мы говорим не о сне, а о яви. Сновидит осознание. Просто осознание. Оно не является ни кем-то, ни чьим-то, ни где-то.
Ты можешь быть им, если будет намерение, будешь намерена- и сможешь перестать быть кем-то, высвободить внимание из всего и научиться владеть позицией восприятия.
Но едва ли этого можно захотеть

Собрались рефлекторы-конструкторы-)))
Не терплю, когда меня так застраивают.
У нас 3 варианта: обсуждать что-то общее, поубивать друг друга за наставления или не общаться :rofl:

0

22

Куря написал(а):

Ты можешь быть им, если будет намерение, будешь намерена- и сможешь перестать быть кем-то, высвободить внимание из всего и научиться владеть позицией восприятия.

Это интересно. Я знаю, что это так. Но все дело именно в этих самых позициях восприятия, которыми можно научиться владеть! У меня есть предполагаемые позиции восприятия, но не просто предполагаемые. Они явно находятся в яви. Намерение есть реальное, движение соответствующее время от времени запускается, но я не достигаю точки назначения, т.е. фиксации нет, т.е. я ими не владею. Т.е. получается их нет. Конечно, какие то небольшие сдвиги я могу совершать и постоянно совершаю. Но мне нужны удаленные позиции. То, про что действительно можно было бы сказать  "владеть позицией восприятия". Если же ты владеешь, рассказывай!

Подпись автора

docta ignorantia

0

23

Sunset написал(а):

Не терплю, когда меня так застраивают.
У нас 3 варианта: обсуждать что-то общее, поубивать друг друга за наставления или не общаться

Это не наставления.) Это попытка выяснить, что у нас общее.
Возможно, мы даже не одинаково понимаем, что такое трезвость. Возможно, мы не одинаково понимаем, от чего она зависит.
Ты знаешь, что ты не трезвая? Это не наезд, а вопрос, ответ на который для меня важен.
Я знаю, что я не трезвая всякий раз, когда думаю, что вижу, оцениваю не восприятие реальности, а реальность. Каждый раз, когда думаю, что эта оценка важна сама по себе и непременно нужна другому. И т.д.
Вот ты воспринимаешь то, что назвала энергетическим телом. Выслеживала ли ты, видишь ли ты что-то реальное и что это?

0

24

Wangchook написал(а):

Но мне нужны удаленные позиции. То, про что действительно можно было бы сказать  "владеть позицией восприятия".

Не поняла, что значит удалённые позиции. Откуда удалённые?

Wangchook написал(а):

Если же ты владеешь, рассказывай!

Эм.. Вообще-то владеть- это цель.) И кто сказал, что я близка к ней как никогда? Когда-то была более близка.. Теперь же скорее наоборот- как никогда далека. Вроде об этом недвусмысленно намекала. И хотя навык изменения позиции не совсем утерян, но обстоятельна не позволяют двигаться к цели. Уже много лет ищу выход..) А что ещё остаётся? Если бы могла- смирилась бы, успокоилась. Но не могу. Успокоюсь, когда упокоюсь.)

0

25

Куря написал(а):

Не поняла, что значит удалённые позиции. Откуда удалённые?

Любые позиции,расположенные достаточно далеко от позиции обычного восприятия. Примеры приводить пока не буду, потому что я пока не зафиксировался в этих позициях.

Куря написал(а):

Эм.. Вообще-то владеть- это цель.

Не для меня. Для меня - нужда. Так сложились обстоятельства.

Подпись автора

docta ignorantia

0

26

Куря написал(а):

Ты знаешь, что ты не трезвая? Это не наезд, а вопрос, ответ на который для меня важен.

Отсутствие трезвости ловлю часто после того, как она нужна -) но со временем отрешиться от ситуации, взглянув на неё без предвзятостей, чуть проще. Трезвость-то - не отсутствие реакций или эмоций, а полная адекватность происходящему.
Замечательно, что на многое реакция из трезвости либо смех, либо игнор.

Куря написал(а):

Вот ты воспринимаешь то, что назвала энергетическим телом. Выслеживала ли ты, видишь ли ты что-то реальное и что это?

Уточню. Под видением я подразумеваю восприятие через глаза и тело вместе. То есть видение - это элемент эмпатии. Увидеть можно только то, с чем как бы чувствуешь себя единой или минимум связанной. Вот так проверяется на "глюковость". Если хоть один из элементов "отсутствует" - это не видение, а фантазии.
Про энерготело напишу чуть позже. Как вдохновение будет)

0

27

Ребят, есть более тонкая и более близкая к реалу техника определения сущности человека-доступная почти всем. Это Нюхание. Мир запахов намного богаче и разнообразные образов. Не пробовали нюхачить? Нюхни кокон и  прозрей)))

Отредактировано Лопаткин (08.11.19 10:03)

0

28

Дорогая Куря, спасибо, позволю немного прокомментировать то, что откликнулось в тебе.

«И рисует воображаемый мир с воображаемым собой.» Да, если не присутствуешь.


Да. «Условно, есть позиция яви» (настоящее) и есть позиции "до" неё и «после».(воображение), которое полностью «подменяет действительное».

«Ведь мы в праве называть что угодно чем угодно». Не совсем, мы и без этого не понимаем друг друга.

«Стоит ли осознавать реальность», стоит.

«…мы являемся этим "выбором".  Всецело?» Да, когда мы отождествлены с ним.

«убить источник этой "красоты" в себе» Если ты о центрах эманаций Тьмы и Смерти, то стремлюсь жить в более высоких эманациях высших центров.


«Сама я долго не могу…» чудесно, что ты это видишь и страдаешь, и если поставить цель, то можно научиться «Просто быть».

Спасибо, Куря, что делишься своим восприятием действительности.

И если бы Sanset, увидела за словами «Ты - …», восприятие Кури, то чувство собственной важности не выплеснулось.

На днях выложу рисунки коконов людей №4, тех кто стремится одновременно воспринимать и себя и действительность, просто Быть.

Всем Удачи!

Подпись автора

https://www.berepresent.com/Рисую не проявленное, мешающее развитию сознания

0

29

Hi написал(а):

Дорогая Куря, спасибо

Дорогой Хай, я не люблю чсвшную жёсткость, но так же не люблю (безупречную?) мягкость. Да, отклик бывает радует, если можно так выразиться, а его отсутствие иногда расстраивает, но не неизменную часть моего нутра. Скорее всего это не понятно, но на самом деле понимания от другого мне как раз и не нужно. Я имею в виду- не нужно, чтобы другой разделял мою позицию даже не действительного состояния восприятия.
В интернете я 13 лет, и за эти годы имела дело с несчётным количеством "видящих" разного пошиба. Каждый третий- видящий, и каждый из них как-то видит. В реале тоже встречала, но не так много.
Разные видящие видели в том числе и мой кокон или просто меня, но абсолютно все по-разному. Между ними ни одного совпадения. И ни одного попадания в том, что касается проявлений в реальности. Чаще я молчала, но даже когда указывала на опровергающие факты- максимум, человек как-то это оправдывал, объяснял, но бывало, что просто игнорили, продолжая верить себе. Просто поразительно.
И таки ни один не считает своё видение глюком, а тем более фантазиями. Таки никому не было интересно выследить реальный источник и причину такого восприятия.
Однако я ставила эксперименты. И в отношении вИдения других и в отношении своего вИдения, которое у меня выражено в непосредственном знании. Но вопросов больше, чем ответов.
И можно было бы забить, если бы вопросы были вопросы были праздными, а ответы ничего не решали.

Мне хочется верить, что я, ты, он, она- все стремимся к познанию реальности и что у нас что-то получается.. Но не могу не замечать очевидного- до реальности нам так же далеко, как персонажу компьютерной игры до компьютерного кресла.)
Уже не верю, не надеюсь, что с этим можно что-то поделать. Но сильное намерение, думаю, может. И важно, чтобы оно было честным и точным.

Не думаю, что вИдение совсем бесполезно- его можно использовать. Но полагаться на него, верить- ни в коем случае. Как любое восприятие, видение отображает то, что отображает, и даже если оно реально, подтверждается- не стоит считать этот вариант единственным, пока честно не проверил и не нашёл сигналов об обратном.

Отредактировано Куря (08.11.19 19:54)

0

30

Зачем вообще столько времени тратить на то, что никакой практической пользы не приносит. И реальность не дополняет достоверностью. Мы на разных уровнях приходим в мир и уходим разными. Это скрыто. Представьте, что правительство разработает технологию видения кокона, человек родился и все понятно, абсолютно все его возможности и потенциал. Как думаете, люди останутся на такой же свободе, как сейчас. Когда с пелёнок вычислят гениев, соберут их в спец детсаду и жизнь пройдёт  в закрытых военных городах. Или примитивность кокона, не обрежет ли она человеку возможности. Когда весь род с рождения будет относится к нормальному внешне человеку, как к изгою. Высшая власть использует видение кокона для колоссального обогащения и порабощения. Появятся гуру помогающие менять кокон, учёные начнут анализ того, что влияет на развитие кокона. Это к лучшему для человека, но путь неизвестности своего кокона более щедящий, свободный, интересный и полный импровизации и юмора.

Отредактировано Лопаткин (08.11.19 20:17)

0

31

Лопаткин написал(а):

Представьте, что ..

Господи, что ты несёшь?)
Да нет никаких коконов в реальности. Имхо. Это просто модель восприятия. Модель, понимаешь? Которая зависит не только от того, "куда" смотришь, "откуда" смотришь, но и "почему/ зачем".
"Классические" видящие, думаю, этого не понимают, поэтому видят одну модель, видят состояние человека одной определённой структурой.
Когда практикуешь разные магические состояния, разные позиции, невозможно не заметить, что наличие "элементов" и их взаимоотношений всякий раз меняется.. Модель помогает ориентироваться, но одной не обойтись. То есть это будет серьёзной ошибкой, если цель- познание Восприятия, а не одной его позиции.. Как-то так..

На данный момент сдаётся, что кто реально видит, то коконом видит скорее один "элемент" состояния человека- тело психики(?). Судя по экспериментам, я бы это даже тоналем не назвала, а только его частью. Но утверждать пока не могу. Нужно больше экспериментов разных людей в разных состояниях..

На данный момент кажется, что это "тело" и ошибки в его отношении- и есть причина глючности и неспособности человека владеть своим состоянием. Но надо ещё разбираться..

Отредактировано Куря (08.11.19 21:22)

0

32

Куря
Покури может прояснится что-то. Такая муть туманная.

0

33

Лопаткин написал(а):

Зачем вообще столько времени тратить на то, что никакой практической пользы не приносит.

Ты и не поймешь этого, Лопаткин. Тебе это не дано. Всевышним. Почему не дано - я не знаю. Я просто это вижу. Я восхищаюсь тобой как явлением Природы. И то, что я вижу подтверждается и рациональным анализом и опытом. Тебе этого не дано. Это не приговор. Это просто константация текущего поллжения дел. Тебе этого не дано.
   А для Человека, любого , это важно. Самая большая практическая польза - это Абстрактное. Если вам это интересно, просто интересно - никого не слушайте! Просто интересуйтесь, двигайтесь, даже - прокачивайтесь. В том, что вам просто интересно. Это - экстремум практичности и пользы. Может быть, сразу польза не видна, но она есть. Абстрактное. Лопаткины никогда этого не поймут . Им недоступно. Но этим утверждением я не определяю его - этого конкретного Лопаткина!   А вдруг он сможет!? Кто знает?!

Подпись автора

docta ignorantia

0

34

Ну просто у меня лично и цели никогдаи такой не было - видеть коконы - как бы зачем? Но для вас это значимо. И я это подлерживаю. Все, что абстрактно. Пошли они все. И что важно - что это практично. Все, что абстрактно - то практично. Да и у меня самого все же были опыты этогл самого 'видения" . Может не такие как у вас, но определенно "видения". Но, практическачя польза есть всегда. При любом видегии. Определенно. К ней ее стремишься - к пользе, есть свой интерес. Но польза, определенно есть .

Подпись автора

docta ignorantia

0

35

Wangchook написал(а):

Ты и не поймешь этого, Лопаткин. Тебе это не дано. Всевышним. Почему не дано - я не знаю. Я просто это вижу. Я восхищаюсь тобой как явлением Природы. И то, что я вижу подтверждается и рациональным анализом и опытом. Тебе этого не дано. Это не приговор. Это просто константация текущего поллжения дел. Тебе этого не дано.
   А для Человека, любого , это важно. Самая большая практическая польза - это Абстрактное. Если вам это интересно, просто интересно - никого не слушайте! Просто интересуйтесь, двигайтесь, даже - прокачивайтесь. В том, что вам просто интересно. Это - экстремум практичности и пользы. Может быть, сразу польза не видна, но она есть. Абстрактное. Лопаткины никогда этого не поймут . Им недоступно. Но этим утверждением я не определяю его - этого конкретного Лопаткина!   А вдруг он сможет!? Кто знает?!

Есть такой момент, Чук, что с рождения  ребёнок ближе всего к Абстрактному, самая сильная связь у детей. Потом, чем ближе к старости, тем разум человека далее от Нагваля. Взросление около 30 лет происходит, когда спонтанная радость уходит, вера в чудеса. На человеке ответственность за детей и родителей, расцвет сил и появляется трезвость. Почему так у всех, Чук? Почему Абстрактное не возводят в культ и не поддерживают всячески в разуме. Мировые религии не за абстрактное, а за нормы поведения в обществе. Вот смотри, Куря в постах как-то написала типа, что игроку не добраться до кресла геймера.все верно, это взгляд на соседние уровни. Вот абстрактное - это кресло наше геймерское и мир вокруг него. А жизнь на Земле-это декорации игры, сама игра. Лови разницу. Хорошо иметь связь с Абстрактным-конечно. Шикарно, ты в двух уровнях одновременно. Тональ в восторге. Но есть же разработчик игры, который так заверчивает правила, что требуется эффективность для прохождения уровня. И то, что ты на уроке в школе по дому Абстракции скучаешь, учителя только разозлит. Ему нужен результат. Абстракцию можно назвать подпиткой, красивым миром, но как-то использовать его здесь невозможно. Он слишком сложен. А вот навыки от Земли, усвоенные качества делают тебя совершеннее в Абстракции)

Отредактировано Лопаткин (09.11.19 09:59)

0

36

Лопаткин написал(а):

Абстракцию можно назвать подпиткой, красивым миром, но как-то использовать его здесь невозможно.

Благодарю, Лопаткин. Великолепно! Из всех форумчан тебя , пожалуй, полезнее всего читать. Но этому надо научиться. И при этом очень четко сохранять понимание. И не вовлекаться. Тогда многое можно для себя понять. Многое проясняется. Теперь я увидел в чем конкретно я ошибался в жизни, ну т.е. в практике. А секрет прост. Понимать надо -- от обратного.
    Лопаткин, ты действительно очень убедителен! Когда по-настоящему понимаешь послание - прямо противоположное прямому смыслу твоего сообщения.

Подпись автора

docta ignorantia

0

37

Лопаткин написал(а):

Абстракцию можно назвать подпиткой, красивым миром, но как-то использовать его здесь невозможно.

Да, Абстрактное используешь везде, в любом действии, в любом навыке. И чтобы успеха добиться, чтобы получить результат. Да результат значимый приходит только тогда, когда в этом деле задействовал Абстрактное. И это не сложно, не трудно. Это только так кажется из-за навязанных дурацких убеждений. Вот эта  "сложность", " трудность" и есть ошибка. И не просто ошибка, а ошибка критическая. На самом деле - наоборот, так проще. Конечно, при этом дисциплина нужна, сосредоточенность и труд. Но все это для того чтобы Абстрвктное задействовать, в дело впустить. В каждом отдельном случае для этого надо свой особый момент уловить. Форма разная может быть. Отступиться, расслабиться, отпустить. Отвлечься. Позволить себе нечто такое -  а неизвестно что. Парадокс при этом неизбежен. Ничего. Парадокс в том, что при этом расслабляться не надо, по нужной тебе, выбранной дорожке идти ...

Подпись автора

docta ignorantia

0

38

Wangchook написал(а):

Да, Абстрактное используешь везде, в любом действии, в любом навыке. И чтобы успеха добиться, чтобы получить результат. Да результат значимый приходит только тогда, когда в этом деле задействовал Абстрактное. И это не сложно, не трудно. Это только так кажется из-за навязанных дурацких убеждений. Вот эта  "сложность", " трудность" и есть ошибка. И не просто ошибка, а ошибка критическая. На самом деле - наоборот, так проще. Конечно, при этом дисциплина нужна, сосредоточенность и труд. Но все это для того чтобы Абстрвктное задействовать, в дело впустить. В каждом отдельном случае для этого надо свой особый момент уловить. Форма разная может быть. Отступиться, расслабиться, отпустить. Отвлечься. Позволить себе нечто такое -  а неизвестно что. Парадокс при этом неизбежен. Ничего. Парадокс в том, что при этом расслабляться не надо, по нужной тебе, выбранной дорожке идти ...

Пробуй Чук на зуб, что отыскивается. Реальностью проверяется истина, без отрыва от жизни,  с её суровостью, гадостью. Без практики подхода не проверить. Иди и пробуй)

Отредактировано Лопаткин (09.11.19 12:47)

0

39

Привет Друзья!
Давайте попробуем, хотя бы в этой теме,
отталкиваясь и цитируя кого-то, тем не менее писать для всех.
А словесные "перепихи" вести в личке. Спасибо!

Подпись автора

https://www.berepresent.com/Рисую не проявленное, мешающее развитию сознания

0

40

Hi написал(а):

Привет Друзья!
Давайте попробуем, хотя бы в этой теме,
отталкиваясь и цитируя кого-то, тем не менее писать для всех.
А словесные "перепихи" вести в личке. Спасибо!

Оки, перепихивайтесь коконами))

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Энергетическое тело » Предлагаю посмотреть коконы людей, начнем с К. Кастанеды