Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личная сила » Источники энергии на дело, причины утечек.


Источники энергии на дело, причины утечек.

Сообщений 41 страница 60 из 443

41

PaulK
Это похоже на состояние души Богов. Мы мошки, и не в пустоте. Много факторов влияет на нас. Трудно сказать, что не влияет. Ты как всегда запредельно нагвален, Паук. Если б твои посты читали эгрегоры, они бы поняли твою печаль.

0

42

Вот кто то Летуном называет говницо в себе или других, а по мне без них мы не смогли бы. Летун отрицательным воздействием заставляет другого человека действовать, мыслить, сопротивляться, мстить-активничать. Летун проявитель активности. Одна из утечек-отрицание чего либо, раздражение на активность других людей. Уже писал как то, что все грехи или ошибки в поведении имеют общий корень-эгоизм, потом страх. Утечки энергии основные по этому поводу. Зависть- признание высокого уровня человека, с подсознательно страхом остаться на низком своём. Страх матери за ребёнка не позволяет ей дать свободу и самостоятельность отпрыску. Шум соседей сверху раздражает - желание покоя, энертности, при этом без учёта форсмажора у соседей, их темперамента и активного опыта на момент раздражения. Что делать? Перейти от эгоизма к рациональному коллективизму. По идее если долго выслеживать отрицательные эмоции и начать понимать их природу, раздражение уйдёт, придет понимание и радость от этого. Да отрицание-непонимание сути, лёгкое прохождение пути без глубинного мыслмтельного процесса, но с большой расплатой энергией. Но без эмоций мы пустышки, роботы. Эмоции нужны и важны. Но красивые, правильные, положительные. Даже если это знание воспринять как истину и постараться быть оптимистом, энергии привалит достаточно. Вот ещё один источник. Я его не трогаю сильно, потому что многие индульгирует на положительном, высоком. Для сталкера это неприемлимо. Ровный, чёткий средне приподнятый эмоциональный фон.

Отредактировано Лопаткин (29.10.19 23:08)

0

43

целостность это когда освобождённое безупречностью  в тебе место заполняется пустотой  абсолютом  и всё равно не надо никуда  ломиться  , самые сильные чувства здесь , сила здесь , земля центр силы . дух  хотел  чтобы  я вам это передал  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

44

Есть в магии правило, что одна вещь не может быть лучше другой. Всё имеет равное значение, но для магии, не для человека. У человека есть цели жизни и  мировоззренческое сито, которые и определяют значение вещей. Если человек стремится к магии, то правило надо как-то исполнять. Что тебе кольцо с брюликом, что лепешка коровья - все пох... Это вот там Паук, похожее выдавал недавно. Нет у Павлика сильное отрицательное отношение к миру, бесполезность бытия и несоответствие его жизни нынешней к имеющимуся в нем потенциалу, жрёт его ежедневно) а надо то по жизни идти спокойно-ровное отношение ко всему, ну с лёгкими приоритетами. Так сможет только сильное сознание, которое знает что при любых обстоятельствах выкрутиться. Вот зашли с другого бока к утечкам и опять видим, что вырисовывается верный подход-спокойствие и активность. Первое хранит энергию, второе закачивает.

Отредактировано Лопаткин (29.10.19 23:26)

0

45

dreamer написал(а):

целостность это когда освобождённое безупречностью  в тебе место заполняется пустотой  абсолютом  и всё равно не надо никуда  ломиться  , самые сильные чувства здесь , сила здесь , земля центр силы . дух  хотел  чтобы  я вам это передал

Привет Дрим, приняли) но насчёт не надо никуда ломиться сомнительно, жизнь то гонит каждый день. Или у тебя метафора момента силы?

0

46

ну в смысле с планеты земля , Пашу всё куда то тянет  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

47

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

48

порядок это ведь очищение , удаление всего лишнего  , и со временем понимаешь  что  цели не могут быть связанны с материальным благополучием,семьёй, карьерой... разве не так Лопаткин ? давай обсудим цели сталкера а не обычных людей

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

49

dreamer написал(а):

порядок это ведь очищение , удаление всего лишнего  , и со временем понимаешь  что  цели не могут быть связанны с материальным благополучием,семьёй, карьерой... разве не так Лопаткин ? давай обсудим цели сталкера а не обычных людей

Нет  Дример, не соглашусь. Ты пробовал сталкерить на полную катушку? Уйти из социума, иметь доход только для необходимого и заниматься по 20 часов на дню? Даже в тюряге условия помягче. Говорю тебе сталкер не столько воин, сколько хитрец. Далеко уйдёшь только на этом-хитрить-двигаться одновременно в противоположных направлениях, причём когда надо заметно, чаще скрыто от людей.
Поэтому выгоднее быть обычным человеком, и параллельно сталкерить.  Ещё обьясню причину. Жизнь до сталкинга более связана с навальным. Когда начинаешь продвигаться более изучаешь Тональ, его возможности и хочешь или нет, становишься заложником рамок практик. Они узки и требуют внимания, постепенно волшебство мира, любовь, тонкость чувств притупляются. А это большая потеря. Нельзя этого допускать. Так что берём  и цели жизненные и для продвижения.

0

50

зачем из социума выходить и чем можно заниматься по 20 часов на дню ? становишься заложником каких практик  ?
не сказал бы что чувства притупляются , конечно изменяются  , но сильнее чтобы суметь выдержать более сильные .
какие цели жизненные  ? в любом случае остаёшься один , но это не одиночество а свобода , скажешь не так ? и примеры пожалуйста

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

51

dreamer написал(а):

зачем из социума выходить и чем можно заниматься по 20 часов на дню ? становишься заложником каких практик  ?
не сказал бы что чувства притупляются , конечно изменяются  , но сильнее чтобы суметь выдержать более сильные .
какие цели жизненные  ? в любом случае остаёшься один , но это не одиночество а свобода , скажешь не так ? и примеры пожалуйста

Пример, учёные-не сталкеры, а близкие к ним, потому как фигачат днями напролёт узкую научную тематику своей области и не могут остановится. Эйнштейн спал по 4 ч, говорят) тем и занимался.... Сталкер занимается общей теорией и общей практикой, конечно со своими приоритетами сфер. Но общая теория важнее всего. Потому как объясняет все и даёт ключи к овладению любой сферы. Даже не мечтайте их просто найти, они даются по мере продвижения, все чётче чем в аптеке. Да ты на свободе, потому как знаешь больше и можешь идти куда угодно и получится многое. Но ты уже не сможешь жить в ритме индульгентов, их краски поблекнут, запахи отвратными станут, рожи кайфушные уродством вдруг покажутся. Тс сталкера движется к самому оптимальному положению-целостости, где человек уже не зависит ни от кого.
Ты Дример и живёшь как я писал, обычный человек, иногда покапывающий. Но заметь возвращаешься к поиску. Потому как магнит уже есть в сознании. И Тональ мягко просит ещё)

Отредактировано Лопаткин (31.10.19 12:04)

0

52

Итак, два источника слегка освещены-порядок и цель. Куда дальше двигать? Куда угодно) повсюду энергия и повсюду есть вероятность утечек. Это ужасно и прекрасно. Можно вообще об этом не беспокоится. Всем даётся на жизнь и на день топлива. Но сталкер это прыгун ввысь и даль. Нужен запас и варианты дозаправки в прыжке. Поэтому тема оч нужна.
Если энергия везде,как это увидеть и суметь взять? Механизм - психика, личность, воля... Для новичка главное ОТНОШЕНИЕ к ситуациям, людям, вещам. Почему? Эмоции-есть выражение отношения. Отрицая - мы открываем шлюз энергии, она утекает. Поэтому отрицательные эмоции приносят боль, они не красивы в выражении лица, голоса, движений. Создатель, специально так сделал, чтоб умнеющие люди могли увидеть-что злиться, ругаться, обижаться, лицемерить, завидовать - это неверно. Только положительные эмоции для людей и нейтральный оптимизм для сталкеров. Энергия копиться. Вы замечали, что пережив сильную ссору, женщины, особенно пожилые валятся с ног, идут отдыхать. Их жизненная сила и так ограничена, и её потерю они сильно ощущают.
Третий источник, пусть БУДЕТ-КОНТРОЛЬ ЭМОЦИЙ. Сначала сложно, потом когда уловить суть, не раздражаться - это становиться классной частью хорошего подхода, причём ты в хорошем настроении всегда, вообще без приложения усилий к этому.

Отредактировано Лопаткин (31.10.19 14:58)

0

53

Следующий источник один из мощных и самый коварный из всех-ЛЮДИ. Утром ты встаёшь в позитиве, и после 40 годиков, очень редко, когда ляжешь спать в позитиве. Через людей легче всего и вероятнее всего потерять энергию. Мало того, что запас на всю жизнь-может уйти за десятилетие, если ваш подросток торчок вас доит каждый день своим поведениеми и видом, вы ничего не делаете. Он в итоге сдох в 25, а вы с подорванным здоровьем и психикой в полной жо.. разочарований. Сталкинг людей это огромная тема, если вкратце её суть для сталкера, прокачаться самому без вмешательства в чужую практику, тем более категорически нельзя потакать халявщикам, ленивым, то есть позволять другим ослабиться с вашей помощью. Меньшим злом будет раздавать поджопники)
Те-же самые люди при правильном подходе могут дать много энергии, как сами так и через силы, что за ними.
Что хотят люди от человека в общем-поддержки, на случай катаклизмов(закон выживания) -это нормальные, малые духом-всего хотят от всех! Поэтому нейтралитет с долей дружилюбия-залог успеха.

0

54

Лопаткин написал(а):

хорошего подхода, причём ты в хорошем настроении всегда, вообще без приложения усилий к этому.

А вот интересно:,  в тебя информацию о Павке Корчагине - хоть загрузили?! " Гвозди б делать из этих людей, крепче б не было в мире гвоздей!"Эта хрень вырабатывается, Лопаткин! Вырабатывается. Никуда не денешься - будешь в хорошем!

Подпись автора

docta ignorantia

0

55

Лопаткин написал(а):

Поэтому отрицательные эмоции приносят боль, они не красивы в выражении лица, голоса, движений.

О не скажи, Лопаткин, не скажи! Смотря какие отрицательные! Злоба ,конечно. Любая. Но вот настоящая злость! ....

Подпись автора

docta ignorantia

0

56

Для обычного человека контакт с людьми основывается на положительном - дружелюбии. Так он приумножить энергию и себе и человеку контактеру. Но в сталкинге правила меняются кардинально. Люди уже при твоей силе духа, знаниях, энергетике не дадут спокойно жить. Вернее наверное не люди, а Летун в них. Сталкер в толпе есть причина заворухи. Он не видим, но кто-то из толпы начинает конфликт или нытье, или падает в обморок. Это делает Дух, создавая ситуации для опыта и как следствия обретения силы и энергии. Для сталкера-уже не интересны пассивные источники энергии, его дело-битва за опыт. Через любого человека можно прокачаться, изучив его Летуна. И прокачка может быть лёгкой и сложной. Лёгкой если летун обыгран ничего не почувствовав, и сложной если прямой конфликт с человеком, и летун разъярен. К примеру, стою я как то возле уличного фастфуда с другом, ждём заказ, за нами два парня азиата. Тут выруливает бабка-вижу чётко сильный мощный летун в активе. Она подошла, пнула друга, подошла к азиатам- те молча дали ей 100 р и снова друга пнула, типа двигайте валите - я пожрать хочу. Азиаты и мой товарищ-ниже плинтуса. Я пошёл в атаку:"Вернитесь, встаньте в очередь за парнями, извинитесь за пинки и верните деньги, выдуренные. Тогда, возможно, я вас, как пожилого человека пропущу без очереди".  Бабка просто опрыгнула и скрылась.
Бой сталкера всегда за истину, холодная голова, логика в ситуации, основанная на справедливости. Потому как поле Летуна-несправедливость, нарушение прав, аморальность.

0

57

Лопаткин написал(а):

Отрицая - мы открываем шлюз энергии, она утекает.

Конечно. Но злость - не отрицание. Всего лишь готовность. К действию, движению. Это и снятие значимости, отвлечение, дух. Дух - это зло. Чистое. Нагваль - зло.

Подпись автора

docta ignorantia

0

58

Wangchook написал(а):

О не скажи, Лопаткин, не скажи! Смотря какие отрицательные! Злоба ,конечно. Любая. Но вот настоящая злость! ....

Злость разная Чук. И энергии она даёт много, когда из за правды ты злишься, когда готов её отстаивать. Злой человек всегда сильный, разница в том на что злиться. На раздолбанные детские больницы - энергии прибавится, на преуспевающего соседа - убавиться, если сосед нечист на руку, промышляя людской слабостью-твоя злость-даст сил тебе. Почему ты думаешь люди так любят сплетни-в них идёт прокачка энергии.

0

59

Wangchook написал(а):

Конечно. Но злость - не отрицание. Всего лишь готовность. К действию, движению. Это и снятие значимости, отвлечение, дух. Дух - это зло. Чистое. Нагваль - зло.

Зло во имя нашего развития. Зло-сила отрицательного порядка, но все же порядка. Злой учитель в школе только на пользу дисциплине.
Не ангелочки пушистые создавали такую жёсткую систему. Представив во главе Демона Дьявола все становится на свои места. Только мощное зло могло создать человека с его пакостью. Но это зло есть показатель силы, возможность преодоления препятствий. Просто представить, что в церкви вместо ликов святых-висит страшное мощное лицо. Думаю женщины и дети вели бы себя достойнее. А батюшки, зная верховодца поменьше бы пакостничали. А то милые святые лица смотрят  с икон и батюшки рассекают вместо хозяина. Извиняюсь, я не сатанист, но реальность приводит к тому, что мы на чертей похожи.

Отредактировано Лопаткин (31.10.19 19:11)

0

60

Чук, злость присуща ещё воину, но неприемлима для человека знания. Так так злиться не на что-все ситуации для развития человека. Надо мыслить дольше. Приведи примеры злости и я покажу что они из за индульгирования.

Отредактировано Лопаткин (31.10.19 19:45)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личная сила » Источники энергии на дело, причины утечек.