Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личная сила » Источники энергии на дело, причины утечек.


Источники энергии на дело, причины утечек.

Сообщений 421 страница 440 из 443

421

о юном возрасте речь пока человек формируется , если чахлый , я сам был такой мой брат старше на семь лет ,  дразнил   постоянно по поводу слабости в конце концов погнал меня на секцию бокса , и вобще своим примером показывал физические упражнения и подсказывал поведение нормального пацана по жизни . сейчас я его иногда тренирую по поводу жалости , конечно у него своя жизнь изменить которую не возможно , да и не нужно ничего менять и так всё в порядке семья дети

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

422

честно говоря Тот не могу тебя понять , похоже ты рано почувствовал вкус к силе , возможно начинал с каких то тёмных ритуалов для устойчивых сдвигов , но ведь разделения на бога и дьявола не существует , конечно есть силы разные для каждого направления но дух един и начинать нужно с этого , с настройки на него , тогда он подскажет куда двигаться , по крайней мере через моё сердце дух всегда даёт знать стоит поступать намеренным мной образом или нет , сердце либо болит либо приятно в нём , по моему это элементарные вещи

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

423

dreamer написал(а):

честно говоря Тот не могу тебя понять , похоже ты рано почувствовал вкус к силе , возможно начинал с каких то тёмных ритуалов для устойчивых сдвигов , но ведь разделения на бога и дьявола не существует , конечно есть силы разные для каждого направления но дух един и начинать нужно с этого , с настройки на него , тогда он подскажет куда двигаться , по крайней мере через моё сердце дух всегда даёт знать стоит поступать намеренным мной образом или нет , сердце либо болит либо приятно в нём , по моему это элементарные вещи

Болит не боли все равно делаю что бы знать наверняка ритуалов никаких не делал никогда не видел в Этом никакого смысла ну если не разделять на бог и дьявол то и на тело и дух разделять не нужно все двойственность я лично об этом даже и не думаю делаю что хочу какая мне разница кому там что от меня нужно и зачем..
умирать самому и отвечать за все самому что я скажу не сделал то или иное потому что какой то там дух мне сказал или жена запретила да и родители были против нее  это не про меня

Отредактировано Tot (16.12.19 17:34)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

424

что значит какой то там дух ? сила которой ты пользуешься во всём и даже твоё хочу , всё это дух , и либо ты будешь действовать согласованно с ним и продвигаясь в своём совершенстве , либо он тебя порвёт как газету  , прости брат если до тебя не дойдут эти элементарные вещи нам просто не о чем базарить

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

425

dreamer написал(а):

что значит какой то там дух ? сила которой ты пользуешься во всём и даже твоё хочу , всё это дух , и либо ты будешь действовать согласованно с ним и продвигаясь в своём совершенстве , либо он тебя порвёт как газету  , прости брат если до тебя не дойдут эти элементарные вещи нам просто не о чем базарить

Да я не настаиваю каждому свое
Как говорил раскольников
«Вошь ли я, как все, или человек?», «Тварь ли я дрожащая или право имею?»
Беда такая двойное отрицание называется типа бунт на корабле и все такое))шатать режим земной не так интересно как вселенский вся жизнь превращается в приключение борьбу страдание драгоценный опыт размазанный по сердцу духовному и земному
Этот опыт как и навыки остаются навсегда

Отредактировано Tot (16.12.19 19:17)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

426

dreamer написал(а):

что значит какой то там дух ? сила которой ты пользуешься во всём и даже твоё хочу , всё это дух , и либо ты будешь действовать согласованно с ним и продвигаясь в своём совершенстве , либо он тебя порвёт как газету  , прости брат если до тебя не дойдут эти элементарные вещи нам просто не о чем базарить

Дрим, ты чувствовал силу подзатыльника от Духа? Ты верно, говоришь, что только при принятии его правил можно идти вперёд смело. Но я бы добавил, что суть не в разделении Добра и Зла. А в объединении. Дух как самое мощное что есть, так и самое жестокое в нашем масштабе. Поэтому мы обязаны, как- то уважительно говорить о Нем, и поминать лишь по необходимости. Это его воля, так как Он скрыт.
И даже больше, человек который добросовестно исполняет любое дело по жизни, трудится, старается не ошибаться, но не верит в Бога, все равно угоден ему. Нежели тот, кто молится, кается, но идёт скользкой дорожкой страстей.

Отредактировано Лопаткин (17.12.19 10:26)

0

427

только поцелуй почувствовал , двойной  , от двух моих любимых , мне не надо верить , я знаю

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

428

dreamer написал(а):

только поцелуй почувствовал , двойной  , от двух моих любимых , мне не надо верить , я знаю

Индульгент)

0

429

Вчера прочел заметку в новостях. В Москве женщина девятоста лет покончила с собой и своим сыном 51 летним. Дала ему большую дозу снотворного, а сама отравилась вроде. Причина? Сын работал строителем, получил травму головы, стал инвалидом по психиатрии. Женщина обслуживая сына много лет, устала от жизни. И предчувствую свою слабость и скорую смерть, не пожелала жизни сыну в интернатах. Причём она провела операцию по уходу очень чётко. Написала подробно причины, указала кого взять понятными, распорялилась о похоронах. Перед  смертью разговаривала по телефону с родственниками , как обычно о насущном, сказала, что пошла развесить белье и велела одному из родственников приехать в указанное время. Наверное чтоб никто до них в квартиру не попал.
Бабуся конечно, даёт. Воин она или нет? Почти Безупречная, кроме главного. Упаковать сына на тот свет, только чтоб он не мучался. Для этого смелость, Дух нужен. Но при этом гораздо больший Дух нужен, чтоб уйти самой в свое время и позволить сыну прожить трудную жизнь до конца.
Да) (.
Такие ситуации чем хороши для практики тс. Они близки к смерти, они проявляют как Дух так и слабость.
Если проверить эту историю, переложив на ракурс *тренировка, игра*, то бабуся имеет класс, дойти до 90 лет с нагрузкой и завершить тренировку самой, что в общем осуждаемо обществом. Мощно.Но, есть порядок хода событий. Она нарушила его, мало того свой, ещё и другого игрока. Он и она, могли б ещё играть, или жить.
Почему так она поступила. Ведь инстинкт самосохранения должен был сработать. Нет, её шкала ценностей выместила инстинкт с пьедестала. Бабка воин однозначно. Честь, власть над ситуацией, ненависть к позорным положениям стоят выше жизни. Она поставила Дух выше жизни. Возможно, боясь что сын умалит свой Дух в страшных местах психодиспансеров.  Кто может знать права ли она?
Просто пытались понять...
Решение проблемы всегда лежит за рамками проблемы. Люди разрозненны, государство ещё не доросло до нужд одиночного жителя страны, а рода, семьи рушаться. Коллективизм остался искрой коммунизма, потушенного бурной рекой  свободы, бабла, демократии.
Но, всегда есть но... Чем труднее игра, тем сильнее игрок)

Отредактировано Лопаткин (16.12.19 23:44)

0

430

Немного о косвенном, что имеет отношение к энергии. Её сохранению.
Гурджиев, не совсем понятный дедушка Георгий, вот что писал в 1923 году :
"Вы, вероятно, слышали на лекциях, что за каждые двадцать четыре часа наш организм вырабатывает определенное количество энергии для своего существования. Повторяю: определенное количество. Это количество гораздо больше, чем требуется для нормального расходования, но, поскольку наша жизнь неправильна, мы расходуем большую ее часть, а иногда и всю энергию целиком - и расходуем непроизводительно. Один из главных факторов потребления энергии - это наши ненужные движения, совершающиеся в повседневной жизни. Впоследствии, на основании некоторых экспериментов вы увидите, что большая часть этой энергии тратится как раз тогда, когда мы совершаем менее активные движения...
Если человек страдает от хронического напряжения, то, даже если он ничего не делает, допустим, просто лежит, он расходует больше энергии, чем тот, кто тратит целый день на физическую работу. Но человек, не имеющий этих незначительных физических напряжений, не растрачивает понапрасну энергию, когда не работает или не двигается. Теперь мы должны спросить себя, много ли среди нас людей, которые свободны от этой ужасной болезни? Почти все мы (мы говорим не о людях вообще, а о присутствующих; остальные нас не интересуют), почти все мы имеем эту восхитительную привычку. Нам необходимо помнить, что энергия, о которой мы сейчас так просто и легко говорим, которую так быстро, без необходимости, непроизвольно тратим, - эта самая энергия нужна для работы, которой мы намерены заняться и без которой ничего не сможем добиться. Больше энергии мы не получим; ее приток в организм не увеличится; машина останется такой же, какой она создана. Если машина устроена на производство тока в десять ампер, она будет производить ток в десять ампер. Силу тока можно увеличить только в том случае, если изменить диаметр, провода и количество его витков. Например, один виток представляет собой нос, другой - ногу, третий - цвет лица или размеры желудка. Таким образом, машину изменить нельзя, ее устройство остается прежним. Количество энергии, которое она производит, постоянно; и даже если машину эксплуатировать правильно, это количество возрастет лишь незначительно".

Отредактировано Лопаткин (17.12.19 00:58)

0

431

И продолжение:
"То, что мы намерены делать, требует большого количества энергии и определенных усилий. Эти усилия также потребуют много энергии. С усилиями, которые мы совершаем сейчас, с таким щедрым расходом энергии, сделать то, что мы планируем, невозможно. Итак, с одной стороны, нам требуется большое количество энергии, с другой же - наша машина устроена таким образом, что не в состоянии произвести больше. Где же выход? Единственный выход, единственный метод, единственный возможный способ - экономить ту энергию, которую мы имеем. Поэтому, если мы хотим иметь много энергии, когда она нам потребуется, мы должны научиться экономить всюду, где только можно. Достоверно известно: один из главных источников утечки энергии - наше непроизвольное напряжение. Существуют и другие виды утечки энергии, но исправить их гораздо труднее, чем первый. Поэтому мы начнем с самого легкого, с простейшей задачи - с того, чтобы избавиться от этой утечки".
https://realworld.bib.bz/energiya-i-son
Видим, что до Кастанеды люди копались и тщательно в том, где мы сидим сейчас)

Отредактировано Лопаткин (17.12.19 00:26)

0

432

Гурджиева полезно читать, но только не на голяк. А когда уже есть база проверенных знаний и практика. Потому как он собрал много передовой для своего времени информации, но дополнил белебердой слегка. Отделить зерна от плевел столетней давности дело ещё то.
К примеру, глава Как продлить жизнь из книги "Взгляд из реального мира", оттуда же текст был выше. Гурджиев сравнивает жизнь человека с пружиной механических часов. Пишет, что длина этой пружины имеет свой размер. И сколько отведено, столько и жить. Причём пружин несколько, и можно раскрутить пружину чувств к 40 годам, и оставшуюся жизнь прожить без них на одном разуме. Но ход пружин можно замедлять, раскручивать потихоньку. Не напрягаясь. Вот рецепт долголетия от арямянского грека мистика.
Видео выше от Дримера, где современный гуру, тоже советует не позволять учащаться ритмам сердца.
Читает человек в поиске одно, другое, третье и постепенно берет это в свою библиотеку как знание. Начинает жить помедленне, на каждом шагу экономя энергию. Попав в сознание человека мимолетная мысль, якобы авторства именитых людей, может натворить бед со всей жизнью. Человек из активного положение скатывается в мохровый пассив.
Что делать? Проверять все на практике. Что не проверяется- не брать на вооружение, лучше тупо жить самыми простыми понятиями, чем сверх современным бредом.
Каждый день мы проходим последовательность заданий, имеющие временные рамки, некоторые из них пересекаются и надо действовать попеременно. Вот это наша методичка для практики, реальная жизнь. Дела сами покажут как их надо выполнять, когда экономить энергию, когда выкладываться по-полной.

Отредактировано Лопаткин (17.12.19 10:23)

0

433

бабушка самоубийца обычный человек с тоскливой жизнью который в таком возрасте сам нуждается в присмотре , по другому поступить она не могла , результирующая сила всей жизни расставила точки

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

434

согласен что иногда нужно экономить энергию а иногда выкладываться по полной , даже скорее , на мой взгляд , это происходит чередованием под действием самой силы как амплитуда колебаний , сначала идёт накопление силы набирается давление , когда доходит пика для способности человека на данном этапе выдерживать , происходит выброс до нижней точки , или как бы шлюз откроется по любому , только надо суметь направить в нужную лучшую сторону от которой будет рост , при чём это не обязательно общий принцип связанных всех дел во едино , каждая практика может быть независимой от других но происходить по такому принципу , к примеру с работой у меня всегда так , то затишье расслабон потом как навалит держи удар

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

435

dreamer написал(а):

согласен что иногда нужно экономить энергию а иногда выкладываться по полной , даже скорее , на мой взгляд , это происходит чередованием под действием самой силы как амплитуда колебаний , сначала идёт накопление силы набирается давление , когда доходит пика для способности человека на данном этапе выдерживать , происходит выброс до нижней точки , или как бы шлюз откроется по любому , только надо суметь направить в нужную лучшую сторону от которой будет рост , при чём это не обязательно общий принцип связанных всех дел во едино , каждая практика может быть независимой от других но происходить по такому принципу , к примеру с работой у меня всегда так , то затишье расслабон потом как навалит держи удар

Потому что жизнь рулит тобой Дрим, ситуации ведут твою тс, а не ты их. Поэтому они дают интенсив, потом дают тебе передышку. Если ты когда нибудь осмелишься провести день на полную катушку, то увидишь что способен выстоять. Но это не значит, что каждый день так надо жестить. Нет. Но ты увидишь уровень выше своего и кое-что вынесишь оттуда.

0

436

Если кто - нибудь недокрутил лампочку в надежде на контакт с Духом, то пост для него. Это работает. Есть правило железо-бетонное:Высшие силы ни при каких условиях не проявляются в этом мире явно. Почему? Потому что это наш самостоятельный коллективно-индивидуальный путь. Лампочка может реагировать, если человек много и постоянно трудится, ведёт поиск, думает. Она есть подсказка, реакция так сказать на мысль, поступок. Возможно так же предупреждение о внимательности к реалу в данный момент или ближайшее будущее.
Вчера я целый день практиковал разные вещи, к вечеру сдох. Это обычная история того, кто ввязался в игру с тс. Это очень тяжёлая вещь.
Тело лежит трупиком, хотя ты просто делал дела, если посмотреть со стороны. Я лёг на час, привел в порядок мысли, типа душ ментальный. Кое-чего записал. И утром бодряк. Но я словил очень хорошее положение тс поутру. Прям попёрло. Потом в другой теме опишу, как это проверить просто сидя в комнате или любом месте, что ты попал)
Но к чему я все таки веду? В разгар моего осознания, что словил, погасла лампочка, контрольная из 8. То есть она была недокручена, утром уже горела(не заметил) и чтоб я с реагировал снова гаснет в момент сдвига *на отлично*.

0

437

Но я ж уже прохаваный черт, могу все списать на совпадение)

0

438

Лопаткин написал(а):

Но я ж уже прохаваный черт, могу все списать на совпадение

Да, прогресс заметен в самообучении. Подобного рода шутки получаются лучше. Но всё равно чувствуются некоторая зажатость, смущение, неуверенность. Скрытое опасение. Что заметят. Раскроют. Требуется дальнейшее развитие этих навыков.

Подпись автора

docta ignorantia

0

439

Wangchook написал(а):

Да, прогресс заметен в самообучении. Подобного рода шутки получаются лучше. Но всё равно чувствуются некоторая зажатость, смущение, неуверенность. Скрытое опасение. Что заметят. Раскроют. Требуется дальнейшее развитие этих навыков.

Хороша чуялка к Чука) эта зажатость не что иное как реальный страх и нежелание увести людей такими выводами не в том направлении, потому как за каждое слово придётся держать ответ.

Отредактировано Лопаткин (18.12.19 16:18)

0

440

Возможно такое поведение электричества  есть реакция на проявление силы в человеке, или наоборот колосальной утечки или ещё чаво. Тот же эффект описывал, когда на волне, идя по мосту ночью, гасли фонари, когда рядом проходил. Перешёл мост, они снова горят. Можно просто укакаться со страху. Но я верю, что все можно объяснить физикой) поэтому трусы сухи уже.

Отредактировано Лопаткин (18.12.19 16:18)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личная сила » Источники энергии на дело, причины утечек.