Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личная сила » Источники энергии на дело, причины утечек.


Источники энергии на дело, причины утечек.

Сообщений 381 страница 400 из 443

381

что скажешь о Гончарове ?


Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

382

Мир никакой. Каким-то его делает восприятие.

0

383

мир делает восприятие

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

384

Куря написал(а):

Мир никакой. Каким-то его делает восприятие.

Вот именно. Поэтому я и повторяю: не слушайте Лопаткина! Тот мир, в который он пытается вас подтолкнуть - это Мрак полный, мир рабов.

Подпись автора

docta ignorantia

0

385

Лопаткин написал(а):

Я не за  смещение коллективной тс в другое положение. Слишком сложен мир, чтоб в нем наводить свои порядки, я за знания и разум. Свою тс можно контролировать и двигать при необходимости, насколько позволит магия)

двигая свою тс  смещаешь коллективную

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

386

dreamer написал(а):

двигая свою тс  смещаешь коллективную

Капля не двигает волну) и три капли тащут по стеклу четвертую за собой, физика..

Отредактировано Лопаткин (13.12.19 19:32)

0

387

dreamer написал(а):

мир не жестокий , он безжалостен  , и  интересно , что же там на следующем уровне ?
совершенствовать тональ понятие относительное  , хотя бы развивать крепкое тело в спортзале нужна система большой опыт и всё равно ошибки не избежны  , можно перетренироваться  , возникает зависимость постоянной проработке  мышц  боли восстановления , сбалансированное питание , чему нужно уделять массу времени и энергии , это явный перерасход  и с какой мотивацией ? а что можно сказать о постоянном получении новых знаний , это вобще область бесконечная  . ведь есть много людей зожников , тем не менее обычные люди родились женились умерли , видимо этого не достаточно для нового уровня , нужно выходить за пределы , что нужно искать  ?

Правильно мыслишь, но недолго)
Нужен комплекс из сфер по работе, практике. Тело - однозначно. Среднесбалансированное состояние для начала. Зож то же в меру. Всесторонняя развитость. Мало кто сам может вывести для систему саморазвития.
Сядь, Дример и выпиши все свои интересы, не то, что общество требует, а твои направления, куда чаще смещается внимание.
То, что сейчас пишется это просто подготовка к нормальным делам. Так сказать примерная теория, которая потом практикой будет корректироваться.
Про расход энергии и расчёт его. Как раз для темы источников и утечек.
Попробуй сам порассуждать что даёт в твоём дне энергию а что забирает?
Переход  из среднеговняного человека к Двойнику за одну жизнь невозможен. Всё движется как надо, Дример. Люди сами должны дойти, тащить категорически нельзя, свобода воли-закон.
Чтоб выйти за предел среднего, надо усилить это среднее, довести до состояния перфект. Безупречное исполнение, владение материей, к чему прикосаются руки. То же и люди и психическая материя. Посмотри на народ, Дример, ему бы хоть немного повысить уровень культуры, взаимного уважения. Когда выхожу в город, вижу этот мрак, спасает только одна мысль-они не разумные дети малые но в будущем подтянутся.
Кратко, тот путь про который спрашиваешь, дал Карлос, это безупречность. Жить обычной жизнью, только цель эволюция, а метод - безупречное движение в любой момент времени. Чтоб понять что это надо начать практиковать. Как понимаешь. Дело само укажет путь. Плюс Дух.

Отредактировано Лопаткин (13.12.19 21:08)

0

388

Про рыжего Гену) твоё видео Дрим, еле до 25 мин дотянул. С 92 года человек занимается темой бессмертия, и докопался таки) Ритмы сердца надо держать в покое))) чудики ей Богу. Жизнь и есть постоянный стресс, если его не будет то мы станем теми *красивыми* грызунами из опыта, которые в итоге погибли плешивыми от тоски... Когда Гена заговорил, его .. детско гнусливый голосок скребанул по нутру, а когда он в ракурс цветок на картине ловил, вообще ощущение подтвердилось. Учителя, блин  просветленные. Никакой самокритики. Ещё и формулы выводит бессмертия, по пульсу. Дример как это можно больше часа выдержать, меня прёт его в научную библиотеку лет на 40 засадить, чтоб фактов поднабрал, потом глагодил о чуде.
Человек, который так нудно и растяжно подаёт информацию, имеет её в недостатке или, по своей теории, ритмы сердца боится  ускорить. Мои опыты и практика показывают, что скорость имеет связь со старением и чем быстрее двигаться, тем дальше от тебя старость, чисто внешне. Только при условии качественного движения. Он сам начал базар с описания опыта регрессивного гипноза, при котором скорость работы и растяжение  стенок сосудов была основным показателем возраста.

Отредактировано Лопаткин (13.12.19 21:10)

0

389

думаю в моём дне всё даёт мне энергию , забирает только может вд иногда но когда сильно втягиваюсь в него выстреливает какая нибудь негативная отрезвляющая мысль и контроль возвращается , может жёсткие ситуации на работе связанные с раздражением изза дебилизма но если не провалиться сильно в эмоции то тоже даёт энергию , так что на мой взгляд всё эффективно.
что конкретно ты подразумеваешь под переходом человека к двойнику ?
по поводу Гончарова ты как всегда не обьективен  , по видимому это называется безупречным анализом , акцентировать слабые стороны , хотя равновесие у него есть и сила тоже , по крайней мере расслабляющие настройки  выравнивание сердечного ритма ведь таким образом можно управлять эмоциями , потом он решает многие проблемы людей гипнозом , короче ты в своём репертуаре и безупречных видел только в горах , но сам же понимаешь что действовать нужно  в социуме и это очень не просто

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

390

dreamer написал(а):

думаю в моём дне всё даёт мне энергию , забирает только может вд иногда но когда сильно втягиваюсь в него выстреливает какая нибудь негативная отрезвляющая мысль и контроль возвращается , может жёсткие ситуации на работе связанные с раздражением изза дебилизма но если не провалиться сильно в эмоции то тоже даёт энергию , так что на мой взгляд всё эффективно.
что конкретно ты подразумеваешь под переходом человека к двойнику ?
по поводу Гончарова ты как всегда не обьективен  , по видимому это называется безупречным анализом , акцентировать слабые стороны , хотя равновесие у него есть и сила тоже , по крайней мере расслабляющие настройки  выравнивание сердечного ритма ведь таким образом можно управлять эмоциями , потом он решает многие проблемы людей гипнозом , короче ты в своём репертуаре и безупречных видел только в горах , но сам же понимаешь что действовать нужно  в социуме и это очень не просто

Дример, когда ищешь стоящую информацию волей неволей изучаешь авторов. Для меня есть свой набор качеств, в человеке, которые должны соответствовать уровню. Понимаешь чем далее по пути гармоничного развития тем приятнее для уха, глаза, а главное души, картинка. Геннадий поймал своей пик чсв через гипноз, теперь никто его с пьедестала не сбросит, кроме старости и болезни. Он изучает его уже 20 лет, и то по трудам других продвинулся. И что застрял? Ненаучная и чванливая подача мутного материала до 25 мин.
Скромность, простота, открытость и доля наивности ( веры в святое) меня привлекают в лекторе. А ещё лучше вообще читать, без видео. Для сбора основы знаний.
Безупречных нет и не будет на Земле. Идеален только Творец, возможно. Здесь тренировочный лагерь. Но кто- то ближе к Безупречности а кто- то дальше-это факт.
Вот про Гену, у него хороший уровень интеллекта, физика почти в норме. Но проблемы с Душой. Глаза, Дример, глаза никакие. Вернее злые.
О переходе к Двойнику. Есть два полушария мозга, привалирует одно или другое. Мы рождаемся с предрасположенностью. Вот переходом можно косвенно назвать, когда огромным трудом, человек делает рабочим от природы нерабочее полушарие. Когда родился правшой, а потом стал левшой или вернее, в равной степени стал умело действовать обеими руками. Подмигивать обоими глазами. Когда одинаково и технические науки легко даются и гуманитарные. И дисциплина на высшем уровне и творчество, порядок Хаоса берётся запросто.
Вот ты, Дример с Душой человек, поэтому чтоб тебе выйти на Двойника нужно поток Знаний покорять. Дисциплина, порядок, волю закалять. Только так. Взять пару дел-практик и добиваться филигранности, мастерства. При этом и общую практику-жизнь, по максимуму интенсивно проходить. Да, переход к Двойнику, это взятие обоих каналов Любви и Знаний. Причём и их отрицательных сторон. Универсал получается. Хоть в солдаты, хоть в матросы, хоть подмазывать колеса)))

0

391

есть люди у которых работают оба полушария одинаково , врядли они достигли двойника , потом чтобы утверждать ведь нужно знать на собственном опыте , ты  достиг двойника или кто достиг и что такое двойник , можно поконкретнее ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

392

Только вот предДвойник это уже круто. И это человек с чистой душой, богатым внутренним миром, высоким интеллектом.
Ты задумывался Дример, что когда мы тут говорим о практиках, я о воле и необходимости трудностей и стараний, особого интузиазма это не вызывает. Наоборот, лёгкое отстранение и усталость от теории. Потому что скучно, монотонность скучна, и чисто посиделки на канале Знаний - также каторга для большинства. Значит надо выводит такую тс, или такой настрой сохранять, чтоб было интересно, увлекательно и главное, Душе угодно.
Это описанное настроение даёт часть в тебе, глубинная неубиваемая. Не зря писал об Архетипах личности. И психологи часто используют метод *внутреннего ребенка*, его изучение, его ущемление, его тихое страдание в ядре личности - как причина душевных ран.
Только для меня не совсем верно именно ребёнка ублжадать в себе, нужен баланс между четырьмя: мужское-женское-детское-демоническое. Четыре начала есть в каждом человеке. Они даже внешне видны. Так вот весёлость, лёгкий настрой, креативность, творчество - это от ребёнка и Дьявола. А за порядком, стабильностью следит Мужик в тебе, женская часть отвечает за отношения, социалку, поддержку.
Слияние всех архитипов к единую личность, которая контролирует сама себя и есть Целостность. На руке 5 пальцев(это подсказка для нас всю жизнь с нами), 4 угла, 4 ветра Кастанеды, психитипов выделенных наукой 4. А пятый-это человек целый, он же Нагваль.
Тот же Успенский писал о множенственности я, и отсутствии Управляющего этими я.
Я это пишу не для того, чтоб мы копашились в Божественной механике самих себя, а чтоб найти путь жить достойно, умно, творчески, преодолеть тупизну и звериный плинтус.

Отредактировано Лопаткин (14.12.19 23:40)

0

393

dreamer написал(а):

есть люди у которых работают оба полушария одинаково , врядли они достигли двойника , потом чтобы утверждать ведь нужно знать на собственном опыте , ты  достиг двойника или кто достиг и что такое двойник , можно поконкретнее ?

Я изменился в какой то момент, но не от практик думаю, прошёл испытания на Духовность. Я почувствовал что стал умнее, бесстрашнее, вообще нет вд, дети маленькие смотрят влево возле головы постоянно и животные. Не думаю что это Двойник, но фиг знает. Сны во снах, осознание себя во сне рядом с телом на кровати. Одевая разную одежду, соседи не узнают на улице, даже мама) не подхожу близко к очень пьяным людям, их вырубает в обморок. Не всегда, но часто. Как то лет 7 назад, самые страшные годы моей жизни, я сел в автобус в очень смещенной тс, и женщина, которая на меня посмотрела при входе - поехала вниз по креслу как под наркозом. Короче, так просто эти опыты с психикой не проходят. Помогло одно, встать чётко в положение реального мира. Прекратить лазить в астрал-что для меня мир эмоций, чувств, страхов с примесью знаний, вылезти вниманием из своей головы на поверхность сурового бытия. Я не знаю Дрим что есть Двойник, просто сейчас я занимаюсь безупречностью и это самый верный, без шизы, путь к совершенству.

0

394

Как безупречностью достичь уровня мне понятно, когда наблюдаю за профессионалами своего дела. И уже сам осваиваю владение материей. Человек, смотрящий на очень высокое мастерство, будет заворожен, потому что происходит реальная магия. Создаётся этим действом нереально красивые вещи. Которых нет в природе, они вытащены этим уровнем мастерства из Нагваля в Тональ. Можно сказать это путь, которым пока иду.
Но на обочине пути, наблюдаю что ещё может быть выше. Так вот, выше только святость. И говорю точно, можно выйти на уровень святого человека, 30 - ю годами праведности. Только придётся много и постоянно страдать. Об этом же писали мистики, что человек душу получает через страдания. Добровольно подписаться на вечные муки при жизни, может только человек очень близкий к святому. Примеры есть.
Это всего лишь предположение.

Отредактировано Лопаткин (14.12.19 23:52)

0

395

Тебе хочется быть святым, Дрим, мне тоже как- то скучновато. Потому, что тот самый аспект творческой Демонической сути невозможно не учитывать в человеке.
Хорошо практикой поиска пути заниматься в жёстких условиях социалки. Это дополнительный фильтр для чистоты выводов. Прям чтоб работа была со стрессом, жена истеричка, дети говнюки подростки, бабла в обрез, ипотека до гроба, здоровье ни к черту. Выводы от практик и добытых знаний будут правильнее. Любая картинка тв, кадр из жизни, подслушанный разговор старух, лепет ребёнка, даёт опыт и данные для поиска верного пути.

0

396

похоже ты не был с карлосом потому шо арендатор отдыхает   :D   чувствуется  уровень какой то свободы образов где нет чего то постоянного нет личности  , можно сказать что всё написанное тобой ложь , и также может быть всё  правдой  только относительно  цели или уровня аудитории .
что касается святости мне не нравится этот термин , противовес  рогам и копытам , страдания это пойманное внимание , при чём не важно добровольно человек подписался на вечные муки или оказался в жёстких условиях социалки  , это всего лишь точка зрения , наверно привычная , но не единственно возможная , самое главное она не верная .
мне не нравится термин безупречность , потому что  безупречный алмаз просто прозрачный , его качество или уникальность стоимость  определяется по деффектам .  т.е. безупречность парадоксальна , для соответствия смыслу  она должна содержать ошибку и практически  либо не выполнима  либо безупречным  является всё , потому как подход изначально дуален .
мне вобще всё не нравится  :D  но это только промежуточное состояние запуска настройки

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

397

хотя не мог же ты рассказать карлосу все секреты , ведь многое нужно было оставить для меня   :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

398

dreamer написал(а):

хотя не мог же ты рассказать карлосу все секреты , ведь многое нужно было оставить для меня

Здоровые Дядины а сказки в голове, сказки)
Не важно каким термином назвать подход, лишь бы вёл хорошо. Страдаем мы все, и постоянно. Не замечаем, даже этого. Можно сказать, что обегание сильных страданий, нами движет по жизни. Когда воля слабая, страдания сильнее ощущаются, чувства обострены, нервы оголены. Летунья часть в человеке на взводе, истиричный тип личности. Чем воля сильнее, твёрже тем притупленнее обычная боль, меньше чувствительность к холоду, жаре, стрессу, страху, смерти.
Святость, Дример это всего лишь часть Сверх человека. Сама по себе она слишком травматична для этого мира.

0

399

всё правильно говоришь , волей заняться нужно и страдания исчезнут , со святостью тоже согласен , это часть сверхчеловека ,  а нам надо людьми стать .
тока не могу понять ты чё вобще без эмоций живёшь и мыслей ? а как же анализ происходит , ведь сам говорил что нужно думать ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

400

dreamer написал(а):

всё правильно говоришь , волей заняться нужно и страдания исчезнут , со святостью тоже согласен , это часть сверхчеловека ,  а нам надо людьми стать .
тока не могу понять ты чё вобще без эмоций живёшь и мыслей ? а как же анализ происходит , ведь сам говорил что нужно думать ?

Эмоция это и есть мысль, но очень быстрая для нормального человека и поэтому неконтролируема. Если без воли развитой одними эмоциями заниматься, можно психом стать. Эмоции это питание души, это отношение к реальности. На среднем уровне они необходимы, если выше идти - по любому они выравниваются в несколько средне-постоянных положений, которые позволяют относится ко всему с одинаковой значимостью и уважением. Вот последи Дример за женщинами, по эмоциям даже мимолетным можно узнать, где их центр бытия. У всех женщин-он в ней самой, это раз, а точнее рассказывают эмоции. Кто на бабле живёт, оно их вдохновляет, кто карьерой занят, кто семьёй, кто на любовной теме чахнет. Например моя мама, как то снимала деньги в банке, приличную сумму и встретила свою племянницу. Когда та увидела кучу денег, то мама до сих пор вспоминает как загорелись её глаза, она не отстала от мамы до остановки, в надежде на часть.
У нас в магазине на кассе работала женщина, которая просто обожала мужчин, надо видеть её взгляд когда мужики заходят. Недавно её уволили, потому что она ребятам строителям украинцам позволили тележку полную выкатить без оплаты. Камеры, в кассе недостача, не успела доложить и...
Моя бывшая начальница, имея кучу возможностей вообще за собой не следила, одета так для нормы, зато день и ночь схемы составляла как побольше заработать. У неё тех образование и вид, правда, научного работника. При этом дом в запустении, одежду ей гладил охранник.
Моя мама живёт на Доме. Это её рай. Пополнить запасы, наготовить вкуснятины себе и коту, и ещё всех по многоэтажке душевно поддержать. У неё точно не на бизнеспланы, не на купюры глаз загорится.
Ты, Дрим пишешь женщины намного сильнее, да на выживаемость, во внутреннем социальном круге, но с позиции общего мироздания ни одно существо не стоит рядом с мужчиной на Земле. Он венец, рано уходит, потому как и так нормальный игрок, а бабы пусть побольше тренируются, пока не научаться на чужое свой карман не растягивать. И одним местом не торговать.

Отредактировано Лопаткин (15.12.19 20:57)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личная сила » Источники энергии на дело, причины утечек.