Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личная сила » Источники энергии на дело, причины утечек.


Источники энергии на дело, причины утечек.

Сообщений 21 страница 40 из 443

21

Марна написал(а):

Развиваться без женских штучек?))...ну нет....ну как это....нененене))

Значит спокойно-ваш путь и весело периодически и грустно - из той же оперы...

0

22

Главная утечка этого форума это Лопаткин
Не читайте его кривые посты, написанные ЧУ с целью ввести всех в заблуждение, и не будет утечек.
Научитесь игнорить Лопаткина и сможете сохранить энергию.
Я не читаю.

Отредактировано Kosmo (29.10.19 13:04)

0

23

Kosmo написал(а):

Главная утечка этого форума это Лопаткин
Не читайте его кривые посты, написанные ЧУ с целью ввести всех в заблуждение, и не будет утечек.
Научитесь игнорить Лопаткина и сможете сохранить энергию.
Я не читаю.

Лопаткин, вы наша кривая утечка))...так что выравнивайтесь и не утекайте))

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

24

Походу, это и есть неделание... Мысль )) я читаю двумя способами, первый - буквы звуки предложения синтаксис пунктуация орфография, как голос писателя в башке, второй - просмотр строк, пролистывание абзацев, выдергивание смысла из текста, не думая о писателе и о написанном. Делание не думая... Как играю в игру двумя способами, первый - просчитывая ходы, разрабатывая тактику и стратегии, наблюдая за соперником, заботясь о победе и опасаясь проигрыша, а второй - игра для игры, не думая делать первое пришедшее на ум, делать быстрее, чем пришло на ум... Неделание жизни... Мысль ) и индульгировать не веря всему, себе и в себя...
Как я не я и рожа не моя ))) я таял, теперь сворачиваюсь

https://music.yandex.ru/album/6886923/track/50025526

Отредактировано PaulK (29.10.19 13:29)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

25

Kosmo
Если об утечках, Космо, полопачу твои посты и покажу реальные утечки. Только ты уж отвечай за слова свои, не читай посты мои.

0

26

Kosmo
Итак Космо я в середине твоих постов, общее впечатление от букв-преувеличение важности собственного положения на пути, как единственно верного. Добытый опыт из сноведений и попытки разделить сущностей на ранги-похвальны, но сомнительные.
Фраза "нужно чистить тональ, от всего лишнего «багажа» что там скопился" - на мой опыт, абсолютно не верна. Всё что находится в тонале-добыто нелегким бытием жизни, и не чистить Тональ нужно, а структурировать.Всему придавая значение. Чистя Тональ, ты ограничиваешь прошлый опыт, структурируя-усложняешь, поднимая уровень.
Частая фраза твоя про *индульгируете*, не подкрепляется объяснением как именно...

0

27

вобщем  Лопаткин , я  с порядком согласен  , но ведь он и так  везде присутствует если присмотреться , в природе свой высший с пропорциями но без строгой симметрии , у разгильдяя допустим тоже порядок но в беспорядке наверно свой низший , у женщины интеллигентной особо следящёй за собой свой порядок чистота везде и куча всяких средств по уходу за собой от которых полки валятся . так что  с порядком надо разбираться , на мой взгляд с одной стороны он не может быть жёстким распорядком типа отжиманий поутру каждый день всю жизнь , хотя  я не против зарядки каждое утро но разнообразной  , с другой стороны у человека должно быть самое необходимое без  лишнего хлама меньшей озабоченности своим видом но конечно следить тоже нужно , видимо нужен баланс между всеми состояниями .
потом не согласен что кто то не подходит для этой темы , видение тоже порядок и чувства тем более , может с малого всё начинается , но ведь совершенству предела нет

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

28

Лопаткин, не обращайся ко мне, я твои посты не читаю. Можешь заплевать свой монитор, с моей стороны - игнор.

0

29

dreamer
Привет Дример. Рассматриваю порядок не как общую категорию, а как источник энергии. Вернее такое отношение к нему, дающие силу. Человек имеет внутренний мир и внешний, и пограничный-домашнее пространство к примеру. Во внешнем мире порядок устанавливать не получится, все жёстко. Только наблюдать и подстраиваться. А вот личное пространство можно и нужно доводит до оптимы. Утечки энергии связаны с раздражением на беспорядок свой или чужой. Чтоб это убрать надо думать длинно))) любой беспорядок-это место силы! Там можно много потерять-раздражиться, а также много взять энергии-навести порядок или пройти суровую ситуацию. Беспорядок это не хаос, это сложный для человека порядок иррациональный. К примеру, пожар. Люди теряют, пожарники-берут силу. Сломанный шкаф дома-утечка энергии, внимания. Починка - добыча силы и опыта +ликвидация утечки. Да наведение порядка где бы ни было-обретение силы. Но есть, но - целесообразность и не нарушение общего порядка.

Отредактировано Лопаткин (29.10.19 14:38)

0

30

Kosmo написал(а):

Лопаткин, не обращайся ко мне, я твои посты не читаю. Можешь заплевать свой монитор, с моей стороны - игнор.

Космо, дочитал тебя. В общем ты сновидец, верящий в наличие Летуна даже в собственном мозге. Поэтому любые посты рационального подхода автоматически вызывают у тебя ассоциацию с Летуном. Мыслим, значит индульгируем. Никакой теории по сноведению и близко не нашёл у тебя, только кичливость о прошедших вратах. Не читай меня, но и не пиши в мой адрес. Поверь, я не новичок и в сноведении, но не люблю муть. А там муть, пока человек слаб,  и мы все слабы. Сны начинаются в реальности и полностью состоят из тональных элементов. Меняясь в реале, человек меняется и в сноведении, не наоборот. Это закон. Мнение  сталкера, а ты сновидец, поэтому не читай.

0

31

Дисциплина есть жёсткий порядок, это практика дающая много энергии, но требующая страданий, терпения. У нас всех есть режимность жизни, но у каждого своя доля свободы и потребности в нагрузке. С дисциплиной есть интересный момент. Когда твой собственный порядок начинает выходить на уровень выше, чем вокруг общий, то ты сразу начинаешь видеть все окружающие косяки. Например, ребёнок дисциплинированный приходит к уроку раньше всех, готовиться. Параллельно наблюдая, как остальные подтягиваются, кто опаздывает и насколько не готов. Объем его внимания и внимания опоздавшего двоечника нив зуб ногой, конечно отличаются.
Тональ автоматом определяет порядок в жизни человека. И это зависит от жизненных  целей. Это следующий источник энергии.

Отредактировано Лопаткин (29.10.19 14:54)

0

32

Утечки на основе порядка. Что есть к примеру техника перепросмотра? Ни что иное, как возвращение в прожитую ситуацию с иной точкой сборки, или иным порядком ценностей. Конечно ситуация меняется под другим углом. Как правило наша память хранит немало ситуаций, которые сознание периодически прокручивает. Для меня это якори, там осталась типа энергия, туда возвращается внимание. Короче, там нарушен порядок или там был восстановлен порядок и человек, возвращаясь получает энергию от этого снова и снова. Техника перепросмотра как такового, очень полезная вещь. Чулан с чудесами. Сами навалили разностей всяких и периодически приходим поиграть. Поиск утечек прошлого, поиск эпизодов непорядочного поведения, видение степени непорядочности закрывает дыру.
К примеру, я помогал ребятами класса с работами по черчению. И настолько увлёкся, что 22 работы были выполнены на двух переменах на стекле как под копирку. Да я получил огромный опыт на скорость и чёткость движений в экстимальных условиях, учитель шок о такой чей-то наглости, но все получили четвёрки-работы слегка отличались, ребята ржали неделю, я долго не мог понять почему? Я ж помогал им, и сам трудился? В моем сознании этот эпизод имел положительный окрас, я ж все таки крут был. Но занимаясь Сталкингом, я его проработал. Я вернулся в ситуацию и ничью работу больше не выполняю. Чужой опыт я не ворую и не живу на этой радости несколько лет.
Настолько Дух меня долбает за косяки, что не могу даже грубо ответить наглому человеку в лицо, вечером жди привета от здоровья.

0

33

Если кратко для среднего человека-навести порядок и жить без серьёзных грехов. Сильное нарушение это уход в страсти-телесные, пищевые, зависимости. Чувство собственной важности - превосходство над людьми, даёт много энергии, так как искусственно поднимает уровень, то потом наказывают за это ситуациями, потерями, здоровьем. Потому, что своим превосходством понижаешь уровень других, и там есть слабые люди, которые на какое отношение начинают хуже жить и самоедством заниматься, а возле них родные которые нормально идут, но видя падающего родственника тоже начинают  сдавать. Так что если желать разумного пути, то надо очень аккуратно общаться с людьми. ЛЮДИ ЕСТЬ один из сильных и коварных источников энергии.

0

34

Но вернёмся ко второму источнику. Это цели человека. Цели - это локомотив, это кони, движущая сила личности. Почему, люди выходя на пенсию, слегка теряются? Цели жизненные меняются или вообще исчезают. Вроде все уже прожито, что же хотеть? Жить ради внуков, путешествовать, лечить болячки?
Из двух людей тот выше уровнем, чьи цели выше и гармоничнее. Цель стать президентом идёт намного ниже цели улучшить инфраструктуру города, где живёшь, потому как  вторая реальнее.
Самые сильные цели связан с эволюцией человека, но конкретно на них обычный человек далеко не уедит. Должны быть цели связанные с материальным благополучием,семьёй, карьерой... То есть более приземленные.
Но копание в целях, может вызвать сопротивление Тоналя и вызовет у новичка. Почему? Потому что это относиться к ядру личности. Цели прописаны как бы в жёстком диске компа и Тональ их охраняет. Поэтому, можно слегка об этом подумать. И найти источник энергии более безопасный. Но когда человека накрывает медным тазиком, мир рушится,  искать поломку надо именно в ядре. К примеру, парень поступает в университет имея благородную цель служить родине, развиваться. И на первом же курсе сталкивается с неприходом преподов на лекции, расценки на экзамены. Закончив универ, устраивается на работу, где все ещё печальнее. Руководство дурит государство, инстанции дрючат руководство, а он  со своим дипломом экономиста ищет пути красиво оформить неприглядные делишки и имеет процент от этого мракобесия. У человека идёт конфликт целей молодости и реальности. В итоге реальность то победит. Парень разочаруется в цели и в мире. Но наша система не для справедливости и равенства - она для движения. Парню с Духом воина нечего делать в торговле, там битва летунов.

Отредактировано Лопаткин (29.10.19 16:12)

0

35

Если поработать с целями на которые хорошо реагирует Тональ-а это выживание и благополучие, то тоже картина жизни неплохо вырисовывается начнёт. К примеру, человек выпишет текущие цели на месяц, такие повседневные. Увидит все их сразу. Решит, что и когда выполнит. Вспомнит цель на 10 лет. Типа погасить ипотеку, или достроить дом, или женить сына... Тональ только рад таким целям. Потому как ему безопасно и есть движуха. Это для среднего человека. Для продвинутого Тональ не будет препятствовать копанию в целях, так как он жаждет наполнения. Люди науки, искусства имеют множество абстрактных целей, далёких от бытовухи и Тональ позволяет, мало то и следует за этими целями.
Также имеются экземпляры, которых никакие цели не поднимут с кровати. Только голод, позывы выделительной системы и пинки от родни. Это люди без целей-энертные. Пассивные. Возможно это по природе так надо. Мало энергии у них и они сами как-то тут потихоньку развиваются, при этом являясь нагрузкой для более прокаченных родственников.

Отредактировано Лопаткин (29.10.19 16:25)

0

36

Цели сталкера. Если в общем-повышение уровня. Видим что цель абстрактна, так как уровень объективно оценить никто не сможет и из чего он состоит тоже не совсем понятно, вернее много из чего.. Только ты сам, субъективно, в моменты повышенной осознанности можешь взглянуть на достигнутые результаты.
Ещё цели:
Обретение контроля над  ситуациями дня.
Физическая сила и ловкость.
Эмоциональный иммунитет, нет раздражению-спокойный оптимизм.
Постоянный процесс познания.
Обретение Целостности самого себя-как запедел для человека.
Фиксация тс в хорошем положении и непозволение чему - либо её двигать.
Безупречное прохождение Пути...
Сталкер уже не обычный  человек, это начинающий маг. Магия есть виртуозное владение материей разной структуры и сложности. Сталкер учится владеть своим телом и предметами, психикой и ситуацией. Человек же живёт ради удовольствий.  Бегая за ними, он прокачиватся, но раздражается постоянно, потому как его цель кайф, а надо то трудиться. Цель сталкера-опыт, а он везде, поэтому ничего не раздражает.

Отредактировано Лопаткин (29.10.19 16:55)

0

37

В    п у с т о т е    н е т    п о р я д к а,   н е т   х а о с а.

Отредактировано PaulK (29.10.19 18:22)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

38

PaulK написал(а):

В    п у с т о т е    н е т    п о р я д к а,   н е т   х а о с а.

Тогда там нет ничего. Это твой рай Паук)

0

39

Ох Лопаткин, милый Лопаткин))...

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

40

Рай - это состояние сознания, ад - это помещение с множеством навязанных состояний и из этого помещения можно выйти только в одном состоянии сознания.

Если все поймут это - Земля опустеет так как в том состоянии не важно помещение, вообще всё равно. Тонкая грань между немощью и могуществом... Что мне с того, пыль... Всё - пыль, тлен, ничто, что толку повторять всё заново... Неделание неделания

Всё плавает в океане пустоты, всё материальное рождается волнами, распространяющимися в пустоте, пустота вибрирует, потоки сливаются и запутываются, тела, частички - многослойные пузыри наполненные пустотой. Разные давления, температуры, поляризация... Пустоты защищаются от пустоты, сохраняя свою и поглощая малые, образуются и разрушаются, сохраняясь в других. Материя - следы пустоты... Полнота осознания

Отредактировано PaulK (29.10.19 20:46)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личная сила » Источники энергии на дело, причины утечек.