Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личная сила » Источники энергии на дело, причины утечек.


Источники энергии на дело, причины утечек.

Сообщений 361 страница 380 из 443

361

Бывают такие дни, когда одновременно всем людям, на определённой территории, отключают основные источники. Два дня назад у нас был такой день, все мои знакомые на работе еле ластами двигали, бабули соседки вечером жаловались, дети вялые были. Не может у всех одновременно грипп начаться или синдром хронической усталости врубится. Такие дни есть, это факт. Но зачем? Некому это не ведомо. Можно только предполагать. Возможно, сообщество людей до этого слишком косячило и такими днями останавливают их порыв продолжать массово не туды и не так идти. Или же если копмигра наша житуха-то этими днями врубается утяжеленный режим. Типа и проверка, кто на сколько ж вытягиваться будет и в то же время воля сильно прокачивается.
Для меня эти дни очень важны. В такие моменты тс опускается по неводомым причинам в некомфортное положение. И именно тогда, можно пробовать подключку к, основному из многих, магическом источнику. Какой подействует. Это безумно сложно. Должны быть записи с вариантами, приоритет на пробу, практика может ступором встать.
Мой опыт.  Тот день с утра начался тяжело. Весь день тс на очень низком положении в смысле работы, комфорта. Я пробовал её поднимать, меняя цели ближайшие, дальние. Нифига, начал по архетипам, богам их классификации. Да немного взбодрил Локи, трикстер, короче весёлый черт. Оно и понятно, когда у всех вокруг депрессняк, шуты всегда в почёте. Тс приподнялась и опять съехала. Кофе, чай, энергетики, физ упр - мало эффективно. Пробовал максимум воли втюхивать в дела, типа через силу-только большая усталость. В итоге, еле доплелся до кровати и просто лежал. Но это, друзья тело лежало. Дух нет, дух и разум изучали положение, контролировали, пытались как то повлиять. Это есть сталкинг в трудных условиях. Для чего пишу? Человек практикующий контроль и наблюдение в любой ситуации выше, на пару голов, обычного человека. Сталкер знает точно, что выход есть, только люди не в тупике, как они думают, а на пути к выходу.

0

362

Когда я был свободен от работы и сложностей пути до дома, я лёжа на кровати отдыхал телом и продолжал думать, шо за хреня? В итоге одна Подключка поставила меня на ноги. Вообще это следующая тема, но это обязательно надо описать здесь. В источниках. И ЭТА ПОДКЛЮЧКА - ЛЮДИ! ДА, вообщем люди. Всё вместе, и местности в частности. Сочувствие, ощущение общности, территории. Состояние что я среди людей и со всеми. Странно но у нас всех эта Подключка часто перекрыта. А она мощная в тяжёлые моменты. Наверное именно на ней выигрывают войны, сражения. Когда воины плечом к плечу идут защищать свою территорию, женщин, детей, стариков. Наверное это один из мощнейших источников внутреннего круга.
Возможно этими днями тяжкими, Высшие силы дают нам возможность укреплять между собой связи, поддерживать, заботиться, обращать друг на друга внимание. Они как бы перекрывают нам энергию на день, чтоб мы её аккумулировали, связываясь друг с другом.

Отредактировано Лопаткин (10.12.19 22:56)

0

363

у меня щас такой период некомфортного состояния тс , при чём тело в принципе нормально , ломает немного но запас прочности  явно есть и силы хватает и на работу и всё что нужно , но вот разум или эго в каком то упадке , такое чувство как рукопашная схватка с какойто очень нехорошей частью себя которая должна вскоре умереть , впрочем если ухожу в безмолвие всё не плохо , только если даю волю мыслям всё в суицидальном направлении . ещё думаю у нас тут на форуме сонастройка и на всех сказывается это , и конечно люди источник можно подключиться проявив внимание

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

364

dreamer написал(а):

у меня щас такой период некомфортного состояния тс , при чём тело в принципе нормально , ломает немного но запас прочности  явно есть и силы хватает и на работу и всё что нужно , но вот разум или эго в каком то упадке , такое чувство как рукопашная схватка с какойто очень нехорошей частью себя которая должна вскоре умереть , впрочем если ухожу в безмолвие всё не плохо , только если даю волю мыслям всё в суицидальном направлении . ещё думаю у нас тут на форуме сонастройка и на всех сказывается это , и конечно люди источник можно подключиться проявив внимание

Привет, Дример. Надо вести дневник наблюдений, отдельно календарный. Возможно такое происходит периодами. Надо отслеживать. Только не устанавливать связь и цементировать её в тонале, что это состояние - проявление возраста или старости. Нет и нет. Это время борьбы, но пассивной, на исходе сил. Надо искать баланс между *надо делать дела* и *как сохранить силы и настроение*. Возможно нас учат текучести этими состояниями... Никакой не хорошей части нет в тебе Дример, это так Дух твой поддержки не чувствует и цели размыты. Ты же так любишь любовь, Творца. Не теряй связь, просто знай, что ты на обучении временном. Потрудись ещё лет 40, с кайфом тренируйся и наслаждайся жизнью, и будет покой за гранью смерти, и посиделки на лаврах достигнутого уровня))

Отредактировано Лопаткин (11.12.19 00:14)

0

365

Суицидальные мысли от слишком мрачного видения мира. При этом настолько сильно перекрываются связь с потоком Любви, а это есть кислород для души,  Тональ перестаёт выполнять свою древнейшую функцию - выживание. Душа- ядро и если она говорит "не хочу иметь дело с этим миром" начинаются суицидальные мысли. Как быть. Понять, что ты нужен здесь, очень важен каждый вдох, выдох и шаг, действие. Что по-любому скоро (жизнь не так длинна) все закончится. Вспомнить и записать все победы, достижения, прекрасные моменты жизни. Посмотреть на людей вокруг-всем тяжело. Вспомнить про долг перед родом, семьёй, детьми, стариками. Если никого нет-срочно искать, нуждающихся во внимании, таких же одиноких, приятных для души людей. Общаться))) Быть кому— то нужным, верить в разум волю Творца, в его святость. Быть сильным наконец, но ещё раз повторю, бывают моменты кода Дух беспомощен, только Душа может разрулить ситуацию и питать тело и Дух на длительном отрезке времени.

Отредактировано Лопаткин (11.12.19 00:48)

0

366

спасибо святой отец  , благодаря вам мне стало гораздо лучше  :D   да , вобщем так всё и есть , но дело ведь не в мире  и окружающих  , а во мне в этой части которой постоянно чтото не нравится  , которую  я  буду пиздить  постоянно  и беспощадно  пока она не станет такой как нужно , и она становится  такой  , только свои мысли мне подкидывает , последний удар хвостом  , предсмертные судороги  , но блин поражает насколько же сильна эта часть , бедные люди я им сочувствую , победить  в этой схватке  не просто , не многим это дано , наверно спустя много воплощений  появляется шанс  , хотя ведь это происходит потому что всё уже надоедает и становится не интересным  , заставить себя изменить такое состояние не возможно  , а что дальше не известно , остаётся только тот кому нужна моя забота , это дух бесконечности  , и буду жить ради него

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

367

dreamer
Летунья часть в тебе не есть зло чистой воды. Без неё Дух не будет прокачен. Если хочешь, Летун есть активатор Духа, помощник дикий слабого Духа. Дух растёт, Летун облагораживается. Возможно, если ты отнесешься к этой своей части более понимающие-она спокойно даст работать. Чем больше к ней агрессии, тем суровее она. Дример, ты ж вИдешь что метод чисто силы не работает. Только средний подход на разуме, гуманности, отчасти хитрости и потом уже умеренной силе, может помочь проскользнуть в двойника.
Внутри нас зверь, это подтверждают опыты нацистов. Но не надо его гнобить, убивать, растерзывать. Надо воспитывать и окультуривать. Питать знаниями.
Я б вообще не советовал жёсткую дисциплину, особенно новичкам.

Отредактировано Лопаткин (12.12.19 16:13)

0

368

Понимаешь, Дример, мы вообще не знаем кого из нас хотят сделать, что есть цель эволюции, человек какой? Возможно ярость Летуна, его жестокость есть составляющие части мощного человека. Поэтому сильно себя дрюкать не стоит, больше наблюдать и думать.

0

369

та не , я не сильно , мне просто нужно чтобы ничо не скулило внутри , ну как бы поскуливало при взгляде на всё красивое но чтобы не мешало не портило настройку , чтобы было под контролем , потому что ему доверять нельзя , оно по любому подставит , это проверено не однократно

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

370

Пока тело не будет прокачано до определенного уровня, утечки будут постоянно, причём чем дальше тем больше. Работу над собой и надо с тела начинать, потому как тело - это самый большой груз человека, Духа. Чем инертнее и ленивее тело, тем в большей тюряге сидит Дух, но он ведь сильная часть нас, поэтому и терпеть он может долго очень. Только самого Летуна эта жирдяйство бесит, и толстяки тоже агрессорами бывают, ещё какими.
Тело должно слушаться Дух, он главный в этой жизни. Летун тоже отойдёт, когда Дух достаточно окрепнет.

Отредактировано Лопаткин (12.12.19 16:46)

0

371

Скажу честно, практика осознания даёт информацию, но она слегка не вяжется с Кастанедовской абстрактностью, эманациями Орла и чудесами магии.
Осознание возможно длительное время, только если находится в тонале, ЧЕТКОМ МИРОПОНИМАНИИ и дружбе с логикой. Как только мысли уходят в Нагваль, будущее, прошлое, воображение - осознанию наступает конец. В моем случае, это тупик. Я ходил туда, там безграничность причём тяжёлая для психики человека. Для изучения можно в голове у себя позависать, но понимать что это тупик. Наше поле это мир материальный, люди-контакты, деятельность, познание, а мир внутренний для анализа-синтеза информации, для учёбы, для моделирования своего поведения, для анализа прошлого, для сохранности опыта.

Отредактировано Лопаткин (12.12.19 16:47)

0

372

не то чтобы больше утечки , переключение на другие источники ,  при том это в нижней наиболее слабой  фазе только возможно и  потому  ощущения разрушительные .
не понятно почему осознанию наступает конец , чёткое миропонимание и дружба с логикой это ведь тоже воображение как впрочем и всё что связано с вд и даже не связанное к примеру  намерение тоже воображение ?
чтобы осознать кастанедовскую реальность нужно набить тропу растениями силы , сколько мешков пейота они сожрали , само собой видение появится , настройка восприятия неорганических существ , затем его уже можно укреплять жизнью воина . по крайней мере лидеры должны были пробивать дорогу таким путём , а уже потом могли подтянуть остальных и без растений силы . магия на этом и основана пыль в глаза , как будто великие достижения чудеса мгновенных изменений , как будто человеческая жизнь вобще не чудеса , конечно жизнь эволюционирует медленно и не заметно но ведь не значит что это не чудо если всё кажется рутиной

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

373

dreamer написал(а):

не то чтобы больше утечки , переключение на другие источники ,  при том это в нижней наиболее слабой  фазе только возможно и  потому  ощущения разрушительные .
не понятно почему осознанию наступает конец , чёткое миропонимание и дружба с логикой это ведь тоже воображение как впрочем и всё что связано с вд и даже не связанное к примеру  намерение тоже воображение ?
чтобы осознать кастанедовскую реальность нужно набить тропу растениями силы , сколько мешков пейота они сожрали , само собой видение появится , настройка восприятия неорганических существ , затем его уже можно укреплять жизнью воина . по крайней мере лидеры должны были пробивать дорогу таким путём , а уже потом могли подтянуть остальных и без растений силы . магия на этом и основана пыль в глаза , как будто великие достижения чудеса мгновенных изменений , как будто человеческая жизнь вобще не чудеса , конечно жизнь эволюционирует медленно и не заметно но ведь не значит что это не чудо если всё кажется рутиной

Дример, не факт что Кастанеда исполнял то, что написано в его книгах. Не надо из них делать стройную магическую систему, которая работает. По книгам никто не продвинулся, сколько народу их перечилало с 60-х. Что не было одарённых, талантливых? Нет, система описанная не работает, как ни бейся. Она вымысел. Но, есть но... И это то,  что цепляет в книгах. Это Нагваль-неизвестное. А почему это происходит, потому, что Карлос сложил несколько систем знаний того времени воедино, присоединил к ним сюжет, добавил абстракции магической и получился эффект. Но он не работающая система знаний.
Он заработал, прославился, получал премии и звания, но он проиграл. Он ввёл в заблуждение многих людей, пусть на время, пусть по собственной воле, но не туды.
Биографы Кастанеды утверждают, что на момент написания основной части книг, он тесно общался и в основном был с одним человеком, которому и приписывают соавторство-это его жена. Вот тут есть весь прикол. Карлос имея мощную основу для книг, привинтил к ней женскую фантазию, которая имеет высший пилотаж Летуна, поэтому произведения читаются на одном дыхании, они просты, понятны, при этом магичны. Люди науки также проникались к тексту, чувствуя что за словами стоит реальная научная мысль. Она стояла, если б баба рядом не встала (

Отредактировано Лопаткин (12.12.19 18:01)

0

374

Магия это сложная система знаний. На данный момент мы также её изучаем, на более примитивном уровне, но уже высоком по сравнению с животными. Мы учимся контактировать с материей физической, с людьми, управлять собой, своей психикой. Растёт цветок, распускается-никто не удивляется сильно, а ведь это магия. Из ничего появляется красота.
На сайте Чугреева, автора книг по Кастанеде, есть раздел, как ребята хотят в морг. Именно для чувствование другого бытия. Почитай Дример, что описывают. Мы реально восковые куклы, и у нашей пьесы есть сюжет и нам дана свобода игры и самовыражения. Но мы привыкли быть машинами:дом-работа-тв-телефон. Мир магичен, дети это видят, со всеменем коллективная тс сдвигается в рамки и человек доживает, задыхаясь. Я не смещение коллективной тс в другое положение. Слишком сложен мир, чтоб в нем наводить свои порядки, я за знания и разум. Свою тс можно контролировать и двигать при необходимости, насколько позволит магия)

Отредактировано Лопаткин (12.12.19 18:12)

0

375

ты прекрасно знаешь что рядом с карлосом какое то время был настоящий маг и это явно не жена ,  и даже врядли микшировалось несколько учений для большего эффекта  ,это только усё испортило бы . корни этой системы из времён когда жизнь не стоила не гроша , многим приходилось искать альтернативные способы выживания и риск был оправдан  , маги набивали путь с помощью растений силы , они искали  подходящюю позицию . я знаю это так как сам дёйствовал подобным образом , дух учил меня , я набивал нужную позицию коноплёй , для этого нужно вести образ жизни воина и периодически устраивать сессии с коноплёй , это невероятно долго было примерно в течение 20 лет , позиции  я достиг и дух запретил мне употреблять коноплю , потом через года четыре  достиг нужного места без конопли  , не важно к чему это приведёт нужно или не нужно не имеет значения , факт что маги действовали также только более сильными и опасными способами , дон хуан курил грибы всю жизнь хотя казалось бы зачем это продвинутому магу , достигал неорганического помощника в виде мескалито который показывал ему другие позиции , растения силы были ключом магов это факт , просто для произведения нужно было хоть както сместить акцент  , хотя эффект в любом случае был разрушительным. уверен  что ныне набить позицию тех магов с нуля не возможно , для этого не подходящие условия жизни , все уже как комнатные растения и нет в этом жёсткой  необходимости для выживания  , даже не советую никому пользоваться коноплёй как это делал сам, потому как путь в одну сторону ,  возврата нет , только для одиночек на краю

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

376

dreamer написал(а):

ты прекрасно знаешь что рядом с карлосом какое то время был настоящий маг и это явно не жена ,  и даже врядли микшировалось несколько учений для большего эффекта  ,это только усё испортило бы . корни этой системы из времён когда жизнь не стоила не гроша , многим приходилось искать альтернативные способы выживания и риск был оправдан  , маги набивали путь с помощью растений силы , они искали  подходящюю позицию . я знаю это так как сам дёйствовал подобным образом , дух учил меня , я набивал нужную позицию коноплёй , для этого нужно вести образ жизни воина и периодически устраивать сессии с коноплёй , это невероятно долго было примерно в течение 20 лет , позиции  я достиг и дух запретил мне употреблять коноплю , потом через года четыре  достиг нужного места без конопли  , не важно к чему это приведёт нужно или не нужно не имеет значения , факт что маги действовали также только более сильными и опасными способами , дон хуан курил грибы всю жизнь хотя казалось бы зачем это продвинутому магу , достигал неорганического помощника в виде мескалито который показывал ему другие позиции , растения силы были ключом магов это факт , просто для произведения нужно было хоть както сместить акцент  , хотя эффект в любом случае был разрушительным. уверен  что ныне набить позицию тех магов с нуля не возможно , для этого не подходящие условия жизни , все уже как комнатные растения и нет в этом жёсткой  необходимости для выживания  , даже не советую никому пользоваться коноплёй как это делал сам, потому как путь в одну сторону ,  возврата нет , только для одиночек на краю

Ну Дрим, видете ли, маги достигли, но Карлос слегка недоговорил, да и маги стартанули в третье внимание, и наши  комнатные условия и запрет на коноплю, перекрыли нам дорогу, а так мы бы двинули)
Бред, ты смотришь точечно. А я смотрю на общие условия на планете, для всех людей есть общее, как в задачке, дано:решение и ответ. Конопля растёт не везде, магов никто в глаза не видал, да все к вечеру по комнатухам сидим. Но мир нереально круто создан. Значит, есть высшее. И надо искать дано, а ещё полезнее вставить в поле "найти" достойную вещь. Ты видел Дример, мамочек на детских утренниках, как они смотрят на детей, что хотят они от них? Как умиляются их наивности и переживают за первые шаги в МИР. Цель сада, как инстанции, выше родительской, даёт ответ на вопрос. Чего надо от ребёнка-гармоничного развития. Что есть воспитание и обучение.
Вещества для меня в мире Тоналя-это ловушки для кайфушников, кармические спруты для бизнесменов, торгующих этим; материал  познания для науки, и непонятно что для магии. Для обычного человека, употребление наказуемо-рушится здоровье.
Для воина, сильного Духом человека, употребление табу. Я не про магию, а про жизнь. Всё, что делает слабым-неприемлимо.

Отредактировано Лопаткин (12.12.19 21:32)

0

377

а ведь это ты был с карлосом  корешок  , учил его , ты бросивший вызов смерти и взаимодействовавший с описанными партиями , ты  знал что их путь тупиковый ,  понимал что карлосу ничего не светит , но он выполнил свою миссию , ты не можешь давать знания просто так  , дух не позволит , потому и пишешь по сто раз одно и то же что можно было прочитать в детских сказках  , и даёшь только направление верное потому что человечество созрело , половину  пишешь неверно оказывая сопротивление потому что только так приходит понимание , важно не то что говорят ложь а то что это помогает найти правду . тебе никак не хватило бы двадцать лет для такого осознания как у тебя даже если пахал бы в практиках с утра до ночи каждый день

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

378

dreamer написал(а):

а ведь это ты был с карлосом  корешок  , учил его , ты бросивший вызов смерти и взаимодействовавший с описанными партиями , ты  знал что их путь тупиковый ,  понимал что карлосу ничего не светит , но он выполнил свою миссию , ты не можешь давать знания просто так  , дух не позволит , потому и пишешь по сто раз одно и то же что можно было прочитать в детских сказках  , и даёшь только направление верное потому что человечество созрело , половину  пишешь неверно оказывая сопротивление потому что только так приходит понимание , важно не то что говорят ложь а то что это помогает найти правду . тебе никак не хватило бы двадцать лет для такого осознания как у тебя даже если пахал бы в практиках с утра до ночи каждый день

Нет Дример, я обычный человек, просто с детства за справедливость. Мера весов не сбита ничем, весы - совесть. Что откапываю пишу. Но ты прав, что Дух подсказывает. Иногда пост долго не грузит, все остальное грузится,потом я его стираю, пишу другое и идёт. Можно только давать инфу годную для реальности. Ты пойми, что для нас магия, нагваль,  это не что иное как Тональ уровнями выше. Поэтому когда вы летаете в облаках, я на вас собак спускаю. Вы блуждаете по Нагвалю в своём воображении, как по музею. Но без толку. Вы погружаетесь в следующий уровень, забывая о своём. Только совершенствуя Тональ, свой объем знаний и умений можно выйти на следующий уровень, но при этом доразвить душу. Дух все время сталкивает с людьми-и для души и для Духа. В какой- то момент он может потребовать даже применения силы ради истины,настолько озлоблен будет Летун в Человеке. Через Летуна в других  Дух может проверять, учить, пакостить, тренировать на стойкость. Пока не станешь крепким телом и Духом.
Вот просто заведи дневник столкновений с людьми. И попытайся проанализировать, что люди этими столкновениями хотят. Или своей выгоды или преимущества над тобой.

Отредактировано Лопаткин (12.12.19 22:55)

0

379

Самое интересное Дример, будет дальше)) Труднейшее для человека,  понять и принять жестокий мир. Это определённое слияние Бога и Дьявола в единое. Что мы из себя и представляем по сути. Принять свою пакость и научится ею управлять.

Отредактировано Лопаткин (12.12.19 23:01)

0

380

мир не жестокий , он безжалостен  , и  интересно , что же там на следующем уровне ?
совершенствовать тональ понятие относительное  , хотя бы развивать крепкое тело в спортзале нужна система большой опыт и всё равно ошибки не избежны  , можно перетренироваться  , возникает зависимость постоянной проработке  мышц  боли восстановления , сбалансированное питание , чему нужно уделять массу времени и энергии , это явный перерасход  и с какой мотивацией ? а что можно сказать о постоянном получении новых знаний , это вобще область бесконечная  . ведь есть много людей зожников , тем не менее обычные люди родились женились умерли , видимо этого не достаточно для нового уровня , нужно выходить за пределы , что нужно искать  ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личная сила » Источники энергии на дело, причины утечек.