Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Тьма- причина, цель и средство или- мой подход.


Тьма- причина, цель и средство или- мой подход.

Сообщений 241 страница 260 из 273

241

Чернояр написал(а):

Понять другого человека можно лишь имея одинаковый опыт. Если не секрет что ты ищешь от этого.  Отвечу сначала  за себя -Силу.

Я ведь уже отвечала не раз.)

Tot написал(а):

Свобода от состояния не может быть выражена

Tot написал(а):

Описать осознанность так же невозможно

Дак а чего ты от меня тогда хочешь?))

Tot написал(а):

Все мы знаем что все гениальное просто а то что ты задумала насколько сложно в исполнении настолько же и сложно будет в его удержании это будет в любом случае неустойчивая конструкция

Сколько тебе лет, Tot? Ты когда захотел то, чего захотел?) Чё ты тут делаешь, если у тебя так всё просто?))

0

242

Чернояр написал(а):

мы путаем это с сознательностью..... . есть же "свечение осознание" привязанное к движению ТС.

Как можно перепутать осознанность с сознательностью во первых  для сознательности есть вполне конкретные критерии вроде ответственности и тп
Во вторых осознанность нельзя не с чем перепутать  тебе ли не знать

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

243

Куря написал(а):

уже отвечала не раз.

действительно сложно понять другого человека. Не смог уловить конкретной цели -намеренности. По твоим постам сплошной разброс. Ни чего личного.Возможно мы мыслим по разному.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

244

Куря написал(а):

Я ведь уже отвечала не раз.)

Дак а чего ты от меня тогда хочешь?))

Сколько тебе лет, Tot? Ты когда захотел то, чего захотел?) Чё ты тут делаешь, если у тебя так всё просто?))

Наслаждаюсь жизнью что я ещё могу делать )
А чего я захотел ?)
Мне 30 и как видишь общаюсь делюсь опытом каким либо что ещё тут можно делать ?
Пытаюсь понять впринципе тоже что и ты как можно исправить все вокруг что бы всем было так же хорошо как мне и откуда берётся это дерьмо в голове ну это не цель это хобби некое исследование психологии и поведения людей и соответственно причин этого самого поведения

Типа шла юбилейная 10000 инкарнация мы развлекали себя как могли ))

Отредактировано Tot (31.01.20 23:42)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

245

Tot написал(а):

осознанность нельзя не с чем перепутать  тебе ли не знать

увы часто с этим сталкиваюсь. на форумах К.К . тематики .

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

246

Чернояр написал(а):

действительно сложно понять другого человека. Не смог уловить конкретной цели -намеренности. По твоим постам сплошной разброс. Ни чего личного.Возможно мы мыслим по разному.

Мы точно мыслим по-разному.)
Скажу так.. Моё намерение- максимально возможная свобода от психического, энергетического, физического. Состояние, выраженное в способности этим управлять, способности владеть своей позицией восприятия.
Главная идея моего пути, если в детском варианте- есть Тьма с Ничто и есть всё остальное.)) Цель- быть в позиции Ничто(в позиции Тьмы).
Позже назвала эту позицию "другим я", а все остальные, всё остальное- "обычным".
Ещё позже- вниманием и восприятием.

Отредактировано Куря (01.02.20 00:21)

0

247

.

Отредактировано Куря (01.02.20 16:38)

0

248

Куря написал(а):

Возможно потому что у тебя простая личность, а у меня сложная. У тебя лёгкая, а у меня свинцовая. Или языком Кастанеды возможно- у тебя хороший тональ, а у меня чёрти-что.
И какой гад меня в такую личность вселил?))

Возможно именно поэтому твоя личность "летает", а в моём случае "летать" может только "другое я".

От вас обоих "пахнет" Тьмой (от Тота особенно), но "другим я" не "пахнет".

В "обычном я" множество позиций и есть близкие к Тьме, при чём в разных направлениях восприятия, но Тьма для позиции в "обычном я" всегда будет внешней. Всегда будут какие-то взаимоотношения, а не прямая связь.

По-моему лишнее я говорю.. Надо идти спать.))

Даже не знаю хорошо ли это что от меня пахнет тьмой )) и какие в этом преимущества по твоему ?
Другой я в твоём понимание это не дубль как я понимаю но что это тогда? Твоя расщепленная личность на сложную и легкую условно говоря?

Отредактировано Tot (01.02.20 02:07)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

249

Tot написал(а):

Даже не знаю хорошо ли это что от меня пахнет тьмой ))

Хорошо, не хорошо- на любителя.)

Tot написал(а):

и какие в этом преимущества по твоему ?

или последствия.) По-моему всё зависит от состояния!) Сколько можно повторять??))
Я не читаю твоё состояние, а возможно лишь улавливаю то, что училась видеть в людях. Но очень вероятно, что это глюк, так что не обращай внимания=не забивай голову.

Tot написал(а):

Другой я в твоём понимание это не дубль как я понимаю но что это тогда?

В текущем моём понимании, судя по какому-никакому опыту дубль- это второе тело="обычное я" в необычном состоянии. "Другим я" это точно не является, а вот с формированием, уплотнением дубля пока вопросы. Кажется, что даже не обязательно быть в позиции "другого я" для этого, но пока доказательств нет.
Будем судить о таких вещах, когда будем иметь развитых дублей, а не только глюки на эту тему.)
Кстати, как у тебя с дублем? Идёт?

Отредактировано Куря (01.02.20 02:31)

0

250

Куря написал(а):

Хорошо, не хорошо- на любителя.)

или последствия.) По-моему всё зависит от состояния!) Сколько можно повторять??))
Я не читаю твоё состояние, а возможно лишь улавливаю то, что училась видеть в людях. Но очень вероятно, что это глюк, так что не обращай внимания=не забивай голову.

В текущем моём понимании, судя по какому-никакому опыту дубль- это второе тело="обычное я" в необычном состоянии. "Другим я" это точно не является, а вот с формированием, уплотнением дубля пока вопросы. Кажется, что даже не обязательно быть в позиции "другого я" для этого, но пока доказательств нет.
Будем судить о таких вещах, когда будем иметь развитых дублей, а не только глюки на эту тему.)
Кстати, как у тебя с дублем? Идёт?

Если сравнивать с хенаро то не очень если с обывателем то норм))

Отредактировано Tot (01.02.20 11:19)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

251

Tot написал(а):

Если сравнивать с хенаро то не очень если с обывателем то норм))

Расскажешь, каким образом ты входишь или "вызываешь"? Наблюдал какие-то закономерности, например зависимость состояния сна от состояния при засыпании, от способа засыпания(входа)?
Наблюдал отдельные яркие позиции, разнилась ли ситуация с телом и миром, возможности и ограничения? Если да, то чем преимущественно там занимаешься в зависимости от позиции?

0

252

Tot написал(а):

Другой я в твоём понимание это не дубль как я понимаю но что это тогда? Твоя расщепленная личность на сложную и легкую условно говоря?

Из другой темы:

Куря написал(а):

Вообще, сейчас я немного в растерянности.. И прикол ведь в чём.. Ну блин..  Ну типа..
Если есть рука и есть яблоко, то можно указать на руку и на действие в отношении яблока.
Если есть спящий, который просыпался, и есть сон, то можно указать на спящего, на сон и на действие спящего в отношении сна.

И если я играю например в компьютерную игру по сети в другими игроками, то для нас очевидно, что есть что- вот реальность, вот игра, вот наши персонажи.

В моей реальности не так всё просто, как в примерах, но таки она есть, эта реальность. Есть "спящее" и "снящееся".. И как в ситуации с рукой и яблоком- мне не обязательно называть руку "рукой", а яблоко "яблоком" и знать чё из чего чё там состоит и как работает.. Не обязательно для того, чтобы развить руку и уметь обращаться с яблоком. Мне достаточно чувствовать руку, видеть яблоко и понимать что делать. Как-то так.)

В моей реальности есть одно сознание, которое в позиции "персонажа".. буквально в теле персонажа.. физическая позиция, и сознание в позиции "игрока"..  и сознание "персонажа" физически не том месте, поэтому как бы он ни представил себе позицию "игрока", "игроком" ему не быть.
И да.. Если кто-то не осознаёт руку, а может её и вовсе нет- как указать на действие в отношении яблока?))

Куря написал(а):

И снова.
В моём реальности, в реальности меня есть "два я". Одно я условно называю "обычным", второе- "другим".  Про "обычное" можно много сказать. Про "другое" мало что скажешь.

Когда-то, не один год пыталась выяснить, что же такое это моё "другое я" в восприятии(в чувствовании, понимании) других- разных людей, в разных "темах". Пыталась "показать себя обоих", продемонстрировать то так, то эдак. Большинство видели только "обычное я", часто называя его энергетическим телом, но некоторые видели и "другое", называя его неоргаником.
Конечно в итоге я допускала, что действительно есть неорганик-симбиот, которым я вовсе не являюсь, и в действительности я- это "обычное я".
Однако если я осознаюсь в том "неорганике", осознаю себя им, ассоциируюсь..  более того, с детства чувствую это "я" более настоящим, то где доказательства, что я- человек, к которому подселился неорганик, а не наоборот??)

В "другом я" я себя неоргаником или кем-то ещё вовсе не ощущаю. И можно сказать, что оно- не "я" вовсе. "Обычное", да, так или иначе какое-то "я" в зависимости от позиции- маленькое, типа человек, или большое, типа сущность, определённое или многоликое.  А "другое".. Это просто внимание, с отличными от "обычного" свойствами. И хотя для меня оно- настоящая я, говорить о нём, как о себе, не люблю.

"Обычное я"- судя по опыту, реальное ("материальное") образование, которое, кажись, слоится. С некоторых пор я называю это либо Образом, либо Личностью, хотя Личность- скорее порождение Образа. Образ без Личности может существовать, Личность без Образа- нет.

Модель с "двумя я" как и любая другая моя практическая модель без опыта не имеет смысла. Я сама, если думаю не опытом, а словами- нихрена не понимаю. Путаюсь и нихрена не могу.

Чернояр написал(а):

Понять другого человека можно лишь имея одинаковый опыт.

Отредактировано Куря (01.02.20 13:10)

0

253

Tot, когда я только пришла в интернет, на первом форуме, что я написала, познакомилась с человеком из моего видения(который мне поможет). Человек тот был не без опыта, умел немало. Я рассказала ему свою ситуацию в общим чертах, и он сделал однозначный вывод, что моё "другое я"- это двойник. Сказал, что мне нужно почитать Кастанеду. Это было  почти 15 лет назад.
С Кастанедой у меня нашлось множество совпадений и это помогло обозначить ключевые моменты, но я прочитала не так много, а после решила сначала больше опыта получить, а потом читать его и сравнивать. Так и делала. Но было очевидно, что до многих описанный вещей у него мне ещё далеко, поэтому я не дочитывала. Так и не дочитала..)

Так что я не знаток Кастанеды и вообще что-то помню только благодаря тому, что его много цитируют на форумах. Однако цитируют не всё, и мне на это тоже другие люди указали (другими цитатами), потому что я начала думать, что у меня Кастанедой вообще несовпадуха судя по "кастанедчикам".

Думаю, не стоит говорить о понятиях без опыта. Сначала опыт- потом выводы. Есть вещи, которые можно обозначить наперёд. Обозначить, задать направление, намекнуть- да. Но не судить. Не рассуждать на пустом месте.)

А то, что все читают разного Кастанеду- для меня факт.)

0

254

Восприятие по природе своей избирательно, иначе быть не может, поэтому питать иллюзии легко. Хочешь освободиться от иллюзий- не будь восприятием, будь вниманием.
Избавиться от иллюзий невозможно, потому что это значит избавиться от восприятия, а это смерть. Единственный вариант- контроль. Наблюдение и главное- управление. Намеренное восприятие, разные его позиции позволяют развить этот контроль и поддерживать= развить внимание, внешнее по отношению к восприятию.

А восприятие-  это всё. И психическое, и энергетическое, и физическое. Нет ничего, что не является восприятием.
Самый главный глюк и ошибка- считать восприятием внешнее, но не внутреннее. Образ себя, образ мыслей и чувств, чувствования- это не внимание, это восприятие.
Не может проснуться то, что снится! Это важно понять.) 
И по большому счёту есть два варианта- развитие внимания и развитие восприятия. От того, чему отдать предпочтение зависит то, что получится в итоге.
Имхо.

Если можешь сменять и создавать восприятие- это свобода. В противоположном случае ты- персонаж даже не своего кина.

Отредактировано Куря (01.02.20 13:17)

0

255

.

Отредактировано Tot (01.02.20 16:04)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

256

.

Отредактировано Tot (01.02.20 16:04)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

257

.

Отредактировано Куря (01.02.20 15:23)

0

258

.

Отредактировано Tot (01.02.20 16:03)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

259

.

Отредактировано Куря (01.02.20 15:24)

0

260

.

Отредактировано Куря (01.02.20 15:24)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Тьма- причина, цель и средство или- мой подход.