Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Тьма- причина, цель и средство или- мой подход.


Тьма- причина, цель и средство или- мой подход.

Сообщений 221 страница 240 из 273

221

Куря написал(а):

В твоей я бы промолчала

Если мое присутствие в этой теме нежелательно ,скажи прямо .
https://www.floriintimisoara.eu/image/cache/data/trandafiri/11%20trandafiri%20galbeni-500x375.jpg

Куря написал(а):

И намерение.

мне известно что это такое...не только из книг. Кстати не находишь странным, что во многих книгах жанра мистика или ужасы ,перед "событиями" в домах появляются группы насекомых.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

222

Чернояр написал(а):

Если мое присутствие в этой теме нежелательно ,скажи прямо .

Пока ты не ведёшь как dreamer, то норм.))

Чернояр написал(а):

Кстати не находишь странным

Честно? Нахожу странным тебя.)

Чернояр написал(а):

что во многих книгах жанра мистика или ужасы ,перед "событиями" в домах появляются группы насекомых.

Штампов множество. Штампы- это не странно.

0

223

По мне так чернояр самый не странный а очень даже последовательный во всем
А насчёт насекомых это анти-санитария )) хоть и говорят что они собираются в местах скопления негативной энергии ну даже если и так какая разница
А что куря у тебя тут своя тема со своими правилами?)
Я создан что бы их нарушать !!)) Прошу любить и жаловать )
Единственное что я не смог понять за все это время почему ты до сих пор не получила того что хочешь ?

Отредактировано Tot (31.01.20 21:08)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

224

Tot написал(а):

По мне так чернояр самый не странный а очень даже последовательный во всем

Я имела в виду не вообще странный, а в отношении конкретного подхода к познанию реальности. Мало ли, что там в творчестве распространено.

Tot написал(а):

А что куря у тебя тут своя тема со своими правилами?)

Чаво? Я на кого-то наезжала?? Меня спросили- я ответила.) Пишите, что хотите! Вы же не у меня дома.))
А где мой дом? Там, где ну никак не нагадить.))

Tot написал(а):

Единственное что я не смог понять за все это время почему ты до сих пор получила того что хочешь ?

Ты имел в виду НЕ получила? Но описка ближе к правде.)) Многое получилось.)
Ты просто не можешь понять, чего хочу в итоге, а я никогда не смогу это объяснить. В любом случае- это состояние, которое не включается, а создаётся- выполнением множества задач.

0

225

Куря
Да это была описка если конкретнее то почему так долго ты создаёшь то чего хочешь и почему ты думаешь что оно того стоит ? Не смогла себе придумать более глобальной цели в оправдание своему существованию ?)
В глобальном смысле я придерживаюсь мнения что нет ничего чего мы ещё не достигли возможно есть то что мы забыли и если хочешь то можно вспомнить но и тут я думаю что если забыл то очень этого хотел не стоит париться вообще не о чем я уже как то говорил об этом
вся прелесть такого подхода в том что все для  тебя стоит только пальцами щёлкнуть а там по щучьему велению работает на ура

Искренне не понимаю чего все достигают там и для чего а самое главное почему так долго буд то время тянут дабы хоть как то оправдать свое прибывание здесь какая же это глупость)

Летала на русской печи ?
как Емеля в сказке попробуй это очень весело )

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

226

Куря написал(а):

Мало ли, что там в творчестве распространено

вопрос немного в другом. Предположим кто то считает ,что когда могилу Тамерлана  вскрыли, Германия напала      на    Россию.      Когда     принцессу      Укока     вытащили       из саркофага,      развалился     ссср,    а на Алтае начались   землетрясения. Для атеиста-материалиста такая связь между явлениями бред ,как скажем и некромагия- .

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

227

Куря написал(а):

Я имела в виду не вообще странный, а в отношении конкретного подхода к познанию реальности. Мало ли, что там в творчестве распространено.

Чаво? Я на кого-то наезжала?? Меня спросили- я ответила.) Пишите, что хотите! Вы же не у меня дома.))
А где мой дом? Там, где ну никак не нагадить.))

Ты имел в виду НЕ получила? Но описка ближе к правде.)) Многое получилось.)
Ты просто не можешь понять, чего хочу в итоге, а я никогда не смогу это объяснить. В любом случае- это состояние, которое не включается, а создаётся- выполнением множества задач.

Конечно как тут понять чего ты хочешь если сама толком не знаешь )) опять же как в сказке пойди туда незнаю куда возьми то не знаю что ) а если испытывала то что хочешь получается ещё проще ведь когда ты это испытывала  всего того что ты после этого делала ты делать не должна была ибо только отдаляла всем этим себя от желаемого
Короче если конкретно знаешь то получите распишитесь а если не знаешь то и время тратить не стоит этого не существует

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

228

Tot, ты не выбирал каким быть и чего хотеть, я тоже не выбирала.
Я тоже не понимаю других людей, но принимаю. И ты прими, что у нас у всех всё по-разному и это нормально.
Вы мне нравитесь, но мы очень-очень в разных "темах".  Поэтому всё, что вы пишите- мимо моих интересов. Что пишу я- мимо ваших.
Возможно вам трудно признать, что реальность у нас может быть разной. Возможно не понятно, как реальность может зависеть от состояния.
Мне тоже нелегко признавать и тоже далеко не всё понятно. Я пытаюсь понять больше, а вы просто примите.)

0

229

Tot написал(а):

толком не знаешь ))

Ты имеешь в виду понимание разумом?  Ты ведь тоже не особо на него полагаешься, а?)

0

230

Куря написал(а):

Tot, ты не выбирал каким быть и чего хотеть, я тоже не выбирала.
Я тоже не понимаю других людей, но принимаю. И ты прими, что у нас у всех всё по-разному и это нормально.
Вы мне нравитесь, но мы очень-очень в разных "темах".  Поэтому всё, что вы пишите- мимо моих интересов. Что пишу я- мимо ваших.
Возможно вам трудно признать, что реальность у нас может быть разной. Возможно не понятно, как реальность может зависеть от состояния.
Мне тоже нелегко признавать и тоже далеко не всё понятно. Я пытаюсь понять больше, а вы просто примите.)

Как это мы не выбирали а кто ? Но даже если вдруг так то ты выбираешь кем стать и быть на то и нужна осознанность
У меня как к тебе так и ко всем абсолютно лёгкое отношение я всех принимаю и понимаю но на миг показалось что ты переборщила с индивидуализацией да возможно как ты говоришь типа такая задача и у всех она типа разная но опять же а как же осознанность ?
ведь когда ты осознался такой чуши уже быть не должно в голове  поправьте меня господа но я искренне не понимаю какой может существовать интерес кроме того как стать лучше а соответственно и легче и свободнее от совершенно всех состояний чистое бытие

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

231

Куря написал(а):

Ты имеешь в виду понимание разумом?  Ты ведь тоже не особо на него полагаешься, а?)

В конкретном случае я имел ввиду не только разум а хотя бы ощущения испытывала ли ты то чего хочешь не обязательно понимать не обязательно знать но хотя бы чувствовать?
Я полагаюсь на сновидения и интуицию что очень между собой взаимосвязано но я другой разговор так как ничего не ищу все само за мной ходит я в основном убегаю))

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

232

Чернояр написал(а):

вопрос немного в другом. Предположим кто то считает ,что когда могилу Тамерлана  вскрыли, Германия напала      на    Россию.      Когда     принцессу      Укока     вытащили       из саркофага,      развалился     ссср,    а на Алтае начались   землетрясения. Для атеиста-материалиста такая связь между явлениями бред ,как скажем и некромагия- .

Ага, а я долго по ночам мечтала о войне в своей стране, и она случилась, только коснулась не того места, где я её хотела, а того, куда я хотела сбежать- где моя квартира.)) Из-за меня случилась война?)))
Это я к тому, что питать иллюзии легко, а разобраться в общей для нас реальности возможно нереально.)

0

233

Куря написал(а):

Возможно вам трудно признать, что реальность у нас может быть разной.

Извини ,1-ый секретный принцип сталкинга гласит ,- с Женщиной не спорят. Но скажем реальность это одно ,разные у нас описания мира. Ну или этой реальности. Вот скажем йа не могу вкурить твое описание Тьмы. Хотя сам с ней дружу и использую и вижу.
И ...о выборе. мы все не выбирали до определенного этапа . генетика + воспитание. Но раз мы тут общаемся значит выбор был-?

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

234

Куря
У меня тоже есть как предчувствие какого то чувства которое ещё не случилось как бы типа будущее ждёт меня что ли хз как это объяснить я вообще всю жизнь будто готовлюсь к какой то вселенской битве )) но у меня и близко нет установки чего то достигать я уверен что это не избежать хоть и пытаюсь но это уже из разряда контролируемой глупости
типа делать то все равно нечего хоть поиграть повредничать

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

235

Куря написал(а):

Ага, а я долго по ночам мечтала о войне в своей стране, и она случилась, только коснулась не того места, где я её хотела, а того, куда я хотела сбежать- где моя квартира.)) Из-за меня случилась война?)))
Это я к тому, что питать иллюзии легко, а разобраться в общей для нас реальности возможно нереально.)

даже неудобно-
1. Все, окружающее нас, является непостижимой тайной.

2. Мы должны пытаться раскрыть эту тайну, даже когда не надеемся добиться этого.

О таких вещах не принято говорить ,политика, мне тогда поступили предложения .причем с двух сторон. Хотя я живу в другой стране снг и не профи . Плохо стер личную историю....или ..хуже-?

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

236

Чернояр написал(а):

Извини ,1-ый секретный принцип сталкинга гласит ,- с Женщиной не спорят. Но скажем реальность это одно ,разные у нас описания мира. Ну или этой реальности. Вот скажем йа не могу вкурить твое описание Тьмы. Хотя сам с ней дружу и использую и вижу.

Описание- это взаимоотношения.
У тебя свои взаимоотношения с реальностью, у меня- свои. У меня свои взаимоотношения с Тьмой, у тебя- свои. Что непонятного?))

0

237

Tot написал(а):

не обязательно понимать не обязательно знать но хотя бы чувствовать?

Чувствую. Знаю. Просто то, чего хочешь ты- видимо простое. Чего хочу я- сложное в реализации.)

Tot написал(а):

а как же осознанность ?

А что такое осознанность по-твоему? В чём это выражено?

Tot написал(а):

легче и свободнее от совершенно всех состояний чистое бытие

Чистое бытие- тоже состояние.) В чём оно для тебя выражено? В чём выражена свобода от состояний?

0

238

Куря написал(а):

Что непонятного?

Понять другого человека можно лишь имея одинаковый опыт. Если не секрет что ты ищешь от этого.  Отвечу сначала  за себя -Силу.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

239

Куря написал(а):

Чувствую. Знаю. Просто то, чего хочешь ты- видимо простое. Чего хочу я- сложное в реализации.)

А что такое осознанность по-твоему? В чём это выражено?

Чистое бытие- тоже состояние.) В чём оно для тебя выражено? В чём выражена свобода от состояний?

Свобода от состояния не может быть выражена это как например сожрать 100 грамм псилоцибиновых грибов а потом тебя спрашивают опиши свое состояние глупость короче ) что бы было состояние должен быть тот кто его переживает а если его нет то и состояния нет

Описать осознанность так же невозможно это переживание вне слов и в тоже время понятнее некуда близко к тому что описал выше как начальная стадия

Все мы знаем что все гениальное просто а то что ты задумала насколько сложно в исполнении настолько же и сложно будет в его удержании это будет в любом случае неустойчивая конструкция
То что я знаю наверняка и никто не оспорит это то что все течет все меняется и только отказ от участия в этом цирке даёт преимущество все остальное игры и иллюзии на короткий или длительный срок уже не важно

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

240

Tot написал(а):

осознанность

мы путаем это с сознательностью..... . есть же "свечение осознание" привязанное к движению ТС.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Тьма- причина, цель и средство или- мой подход.