Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Тьма- причина, цель и средство или- мой подход.


Тьма- причина, цель и средство или- мой подход.

Сообщений 201 страница 220 из 273

201

dreamer, хочешь поговорить? Ок, поговорим, но когда начнёшь контролировать свой внутренний диалог. А пока бесполезно.

dreamer, если нам нужно одно и тоже, то тебе предлагаю другую хорошую практику, реально лучшую, которая доступна в правильном состоянии- неделание. Под неделанием, прописанным тебе, я имею в виду что-то, всё, что несвойственно тебе в твоем состоянии, начиная с фигни. Начни с поведения, это проще. Потом подключи реакции- чувства, мысли.
Одного простого несгибаемого неделания для начала будет достаточно. Возможно даже в результате ты сможешь созерцать, потому что созерцание- таки для более продвинутых, а неделать может  каждый, у кого воля не совсем в жопе.)
Не желаю удачи- она в это деле не требуется.)

Отредактировано Куря (29.01.20 22:55)

0

202

Разогнала всех ))

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

203

Куряша , ум должен стать продолжением воли а не идиотизма то есть эгоизма и никаких вариантов у тебя нет повторяю  в сотый раз , хочешь играть со своей глупостью играй тока не заливай всё соплями  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

204

Куря
А что особенного в той квартире про которую ты говоришь точнее что делает ее для тебя особенной ?
Кто в ней был кроме тебя и что произошло

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

205

Tot написал(а):

Куря
А что особенного в той квартире про которую ты говоришь точнее что делает ее для тебя особенной ?
Кто в ней был кроме тебя и что произошло

Ты про какую квартиру спрашиваешь- из снов или реальную, что в Припяти?
Кстати, в квартире, что мне снилась, была несколько раз во сне и моя сестра. В смысле не в моём сне, а в своём. Выяснилось это много лет спустя.

Tot написал(а):

Разогнала всех ))

Да блин, ну а чё? Нафиг такое общение.)

Отредактировано Куря (29.01.20 23:04)

0

206

Куря
Я о той что в сновидении почему ты захотела ее найти чисто из ощущения что это ниточка за которую стоит зацепиться?

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

207

Tot написал(а):

почему ты захотела ее найти чисто из ощущения что это ниточка за которую стоит зацепиться?

Та не, просто показалось, что можно использовать. Просто было интересно, что может из этого выйти. Ощущения, что это прям необходимо не было.

Tot написал(а):

А что особенного в той квартире про которую ты говоришь точнее что делает ее для тебя особенной ?

Когда я была совсем маленькой, как раз в период моих первоначальных "погружений" в "Тьму" из состояния бодрствования где-то на протяжении двух лет мне много раз снилась определённая квартира с лазом в стене, который вёл в вертикальный тесный и тёмный тоннель, идущий вверх. Я залезала, а потом "ехала" вверх и уже выше лаз имел множество ответвлений.  В каждом таком сне я помнила о предыдущем опыте и продолжала исследование лаза. Оказалось, что каждое из ответвлений ведёт к какому-либо миру. Миры были очень разные, удивительные, но меня не интересовали. Остаться там не хотелось. А вот сам лаз был интересен и просто нравилось в нём быть. Потом эти сны прекратились.
Параллельно в тот же период началась серия снов про бестелесный полёт сначала в бесконечной пустоте, потом попытки летать в обычном мире(сна), неудачи и в итоге долгое обучение.
Это было большое количество снов на протяжении многих лет, где обучение происходило в разных местах и ситуациях, но первое важное понимание как летать, первая удачная попытка и значительная часть обучения мастерству полёта происходило всё в той же квартире (после прекращения лазания в лаз), а потом и за её пределами- в городке.
Короче, суть в том, что в первом сне, в котором я знала, что нужно делать, чтобы летать, я находилась в квартире с лазом, но он меня уже не интересовал. Я хотела научиться летать в обычном мире.

Tot написал(а):

Кто в ней был кроме тебя и что произошло

Оказалось, сестре тоже снилась эта квартира и комната с тем же лазом- детали совпадают. Она тоже туда лазала, но помнила только это. Что было в лазе- не помнила.

В моим снах квартира была пуста, без мебели и людей. И городок без людей. Правда позже, когда я уже хорошо летала, люди изредка попадались, но долгое время они меня тупо не видели и мне стало интересно научиться быть видимой для них. Когда я поняла как быть видимой и таки показывала себя летающей этим редко появляющимся людям, то они сильно пугались, и это было для меня очень странно во сне.

Отредактировано Куря (30.01.20 00:31)

0

208

Tot, а если короче, то особенна это квартира тем, что я ощущала и воспринимала её как реальную. Как реальность. И то, что я там понимала, чему училась, было актуально наяву.
"Тьме" содержала в себе информацию как достичь моей цели, но инфа была очень сложной, просто неподъёмной для меня. Поэтому я начала понемногу оформлять и усваивать, самообучаясь. Училась создавать, вызывать вспомогательные средства, обращаясь к "Тьме" за подсказками и помощью. Как-то так.
А сны про полёт касались только одного необходимого направления пути и неплохо помогали, потому что были наглядны.

Отредактировано Куря (30.01.20 01:00)

0

209

Куря написал(а):

Wangchook, ты когда-нибудь созерцал?

Не знаю. Но попробую. Благодарю за предложение.

Отредактировано Wangchook (30.01.20 10:09)

Подпись автора

docta ignorantia

0

210

Куря
Понял тебя у меня тоже есть подобная тема я в своих снах живу пару жизней которые продолжаю жить при следующем засыпании то есть и сюжет и воспоминания у меня в одной из них вернулся мой убежавший черный кот всегда радуюсь его возвращению там а когда здесь просыпаюсь ещё несколько дней не могу поверить что это не та жизнь все время ощущение что он рядом но его нет физически эти воспоминания настолько же реальные как мои собственные  это самый простой пример который произошел на днях в очередной раз а так их очень много и связано это со всем чем только можно

При этом всем в жизни я обладатель очень плохой памяти не помню и того что было 2 минуты назад но сновидения и жизни в них во всех деталях я помню с самых детских лет как будто предохранитель стоит что бы сума не сойти и не перепутать все на свете вот это странно да )

Смотри такой момент искать эту квартиру нет смысла скорее всего потому что я находил  места и людей из снов очень многих некоторые специально говорили свои ФИО и просили найти да я чувствую с ними связь они ко мне прилипают на раз два возникают разные чувства  но они ничего не помнят и не знают а многие и знать не хотят
Непонятно короче что это и зачем но выглядит все так будто иначе и быть не может

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

211

Куря написал(а):

Возможно даже в результате ты сможешь созерцать

Курюня , удача абсолютно всё , это просто уровень понимания , созерцание для продвинутых в кривом направлении  , застывшее состояние , экономящее , но в любом случае уступает по росту силы осознанному действию на благо всего , а понимание напрямую зависит от  личной  силы , нам в любом случае нужно одно и тоже , одному из нас придётся измениться , и ты знаешь кому   :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

212

.

Отредактировано Tot (30.01.20 22:52)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

213

Tot написал(а):

Смотри такой момент искать эту квартиру нет смысла скорее всего

Идея найти ту квартиру была много лет назад, сейчас уже совсем не интересно, давно не интересно такое. Да и не думаю, что она есть в реальности, а даже если и есть- не думаю, что это когда-то было важно. Моя цель означает свободу от таких вещей, всяких вещей, и умение воплощать в реальность, а не зависимость от неё. Как-то так.)

0

214

.

Отредактировано Куря (01.02.20 15:57)

0

215

Куря написал(а):

Зайти в Припять до наступления рассвета мне не удалось. Даже в то время в Киевской области светает очень рано,

  Тоже "ходил в зону" правда с другой стороны ...и с другими целями. В бросовых деревнях осталось что то вроде призраков ушедших. Они не имеют отношения к естественным неоргам.
А насекомые в доме -Знак. плохой знак. тоже сталкивался с этим. Тогда не привязывал это к своим практикам.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

216

Чернояр написал(а):

А насекомые в доме -Знак. плохой знак. тоже сталкивался с этим. Тогда не привязывал это к своим практикам.

Твоё намерение сделало насекомых плохим знаком, но твоё намерение не распространяется на меня. И едва ли может. Не думаю, что твой нагваль сильнее моего.)
А вот на слабых можешь сильно влиять, и твои "правила" будут работать для них. Имхо. По опыту.

0

217

Куря написал(а):

Твоё намерение сделало насекомых плохим знаком,

Они были действильно плохим знаком для меня и тех за кого я принял ответственность. Не зависимо от моего намерения.  Куря так или иначе при общении идет некий энергообмен. Но это не значит ,что пытаюсь тебе что то навязать.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

218

Чернояр написал(а):

Но это не значит ,что пытаюсь тебе что то навязать.

И я не пытаюсь. Просто делюсь.) Ты же в моей теме, а твой пример в тему.)) В твоей я бы промолчала.

Чернояр написал(а):

Не зависимо от моего намерения.

Давним-давно, ещё в детстве, юности, молодости доказала себе сто тысяч раз, что не важно место, не важен знак, конкретное действие и т.п. Имеет значение только состояние. И намерение.
У твоего состояния может быть намерение, которым ты не владеешь и даже не осознаёшь. В этом случае намерение- это не то, что ты думаешь, а реальное восприятие- на уровне чувствования, ощущения, безмолвного знания. Как-то так.
Правда это хорошо видно и проверяемо только когда есть внешнее по отношению к восприятию внимание.

Отредактировано Куря (31.01.20 20:16)

0

219

.

Отредактировано Куря (01.02.20 15:57)

0

220

Куря написал(а):

И стало важно понять, как сделать так, чтобы они перестали быть, как комары, которые не ведают, что творят и не могут иначе.)

В последних двух походах в Зону я лишний раз испытала и подтвердила на деле как притягиваются и не притягиваются люди- как это работает.
Но почему людям, с которыми я имею связь, когда я меняю состояние в их присутствии так плохо и почему они так странно себя ведут - не понятно. Не понятно как этого избежать, кроме как просто уйти.
Хотелось бы их научить владеть собой. Думаю, не только мне от этого станет легче.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Тьма- причина, цель и средство или- мой подход.