Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Тьма- причина, цель и средство или- мой подход.


Тьма- причина, цель и средство или- мой подход.

Сообщений 181 страница 200 из 273

181

да не нужно ничего выбирать , это из прошлой жизни , у воина всё просто , за него всегда выбирает дух и предлагает это принять , причём это всегда лучший вариант , проблемы с выбором только вначале когда связь непрочна .
если предположим  человек не воин и ему нужно выбирать , то с логической точки зрения судить нужно по поступкам делам человека в обществе а не образу жизни , тоже самое с бетховеном , это ведь не закономерность что нужно наплодить уродов чтобы появился гений , но логика это идеализация и по сути ловушка , в любом случае рулит абстрактное и женщина поступить по другому не могла

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

182

Куря написал(а):

И повторюсь, в чистом виде она воспринимается как возможность. Возможность в отношении реальности.

Так вот почему я и спросил у тебя прр тьму. Потому что то же самое обнаружил. В другом виде. Не как состояние. Но это то же.

Подпись автора

docta ignorantia

0

183

Возможно ты не поймёшь, что я отвечаю тебе, не поймёшь, о чём я и зачем. Значит не нужно тебе.
Но вдруг нужно.

В реале есть Чернобыльская зона отчуждения, про которое я могу сказать, что это самое обычное место, как и все. Но как-то давно я задумала вложить в него вИдение, намерение, силу другого моего внимания и сделать из него "Зону". Почему нет?
Сходила туда пару раз, а потом дистанционно вкладывалась, создавая место, которое в том числе было бы особым для меня независимо от моего состояния. И не просто магическим местом. Как и "друг", "Зона" намеревалась.. как это выразить.. носителем моего намерения-цели, "учителем". Нечто подобное вроде называют Духом. Ну да не важно.
Вкладывалась я, а потом забросила, потому что ходить туда не могла. Но спустя 5 лет после второго похода таки пошла. К тому времени по ряду причин я уже не могла включать другое внимание, не могла из него видеть и действовать. Я была всегда в обычном. И пошла в ЧЗО просто, чтобы сменить обстановку и пересмотреть свои желания.
Не буду вдаваться в подробности нелегального похода в Припять, просто скажу, что тёмное время суток- друг сталкера.) Большая часть передвижений и прогулок по самому городу- ночью.

Во втором походе меня и ещё одного паренька вёл опытный сталкер и я старалась хоть что-то запомнить, чтобы потом пойти одна и таки дойти до Припяти, чего вы вышло в первом моём походе. Но даже тот сталкер, человек, который ходил туда несчётное количество раз и водил множество групп пару раз умудрился запутаться, заблудиться.
Когда я в итоге пошла одна, то помнила только то, что помнила.))
Первый случай из того похода-
Мне надо было преодолеть 40 км по ночной дороге примерно за 6 часов. И я хоть и спешила, но была очень внимательной и постоянно сверяла направление по компасу.
Есть там одна развилка, где надо пойти по правильной дороге, чтобы без проблем миновать КПП (контрольно-пропускной пункт). Всё просто.
Я нашла правильную дорогу, десять раз сверилась по карте и компасу и пошла. То, что она не казалась мне знакомой я списала на темноту и плохую память, но когда, после преодолённых километров  я вышла на очередную развилку, которой не должно было быть- я в панике гляжу на местность, на карту, а потом понимаю, что огонёк, что виднеется слева- это КПП, и я вышла не после него, а до. Как так вышло??!  То есть я явно ошиблась, хоть и никак не могла в это поверить, и мой будет труднее, чем я рассчитывала. Обломалась, расстроилась, но куда деваться- пошла.

Второй-
Уже в городе я искала то или иное здание и старалась это делать, пока не стемнеет совсем, потому что города я не знаю, а ориентироваться очень трудно, и в полной темноте гуляла только по знакомым улицам.
И как-то я посетила очередную школу и решила пойти "домой" другим путём- разведать дорогу, по которой ещё не ходила, но которая должна была привести меня как-то в "моему райончику". Были сумерки, но ещё достаточно светло. Я чётко определила своё местоположение, откуда шла нужная мне дорога и пошла по ней. По карте она шла сначала прямо, а потом должна была плавно заворачивать.
И вот я иду, иду, а дорога всё идёт и идёт практически прямо и не думает заворачивать. Я крайне внимательна, оглядываюсь, смотрю по сторонам и понимаю, что что-то не так, но упрямо продолжаю идти. А дорога всё не поворачивает. Уже почти темно, когда в итоге я признаю, что я непонятно где, что я заблудилась, а дорога вообще непонятно куда ведёт. В итоге самое разумное решение- развернуться на 180 градусов и пойти назад- к тому месту, откуда я начала свой путь. То место я знала хорошо и знала как оттуда без проблем попасть "домой".
Разворачиваюсь и иду обратно, но спустя время дорога выглядит не так, как я её помню- откуда-то появилась "колючка" по правой стороне. Я не понимаю, что происходит, но продолжаю идти, пока не дохожу... Останавливаюсь как вкопанная и верю своим глазам.
Я на месте- там, куда рассчитывала попасть изначально. В "свой райончик". Шок. Страх. Как? Ведь я была так внимательна. Со мной играет какая-то сила? А может я просто сошла с ума? Пару минут- и мне снова становится скучно. Да, забыла упомянуть, что в тот период (в том числе в походе) это чувство меня редко покидало и ненадолго. 

Третий-
Мне позвонил и пригласил погулять вместе сталкер-паренёк из другой группы, которую я встретила в "своём райончике" в первую ночь в городе. Разговаривали, вспомнила свой прошлый поход, сталкерскую уютную квартирку, в которой останавливалась в тот раз с ребятами. Тогда допускала, что в будущем одиночном походе поживу именно в ней. Спросила тогда разрешения у проводника и хорошенько запомнила, где она. А заходили и выходили мы из неё не раз.
И вот я предлагаю новому знакомому найти эту квартиру и посмотреть что с ней. Иду к тому нужному дому, захожу в нужный подъезд на нужный этаж, отрываю нужную дверь, а квартира то не та. Нет, та же планировка, но она полностью пустая, ободранная до липки (это нормально для Припяти). Неужели с подъездом ошиблась. Идём в соседний- нет. Ещё в один- нет. Больше подъездов нет.
Короче, в итоге находим нужную квартирку, но вход в подъезд с обратной стороны здания.. И снова я в шоке, ведь я хорошо помню как мы тогда ходили. Я ведь старалась запомнить. Я помнила!

Четвёртый инцидент в том походе уже с вопросом не связан. Точнее с ответом тебе.
После этого похода был ещё один, уже в другом состоянии- и общение с "Зоной" было другим.

Это я к тому, что возможно дело не в невнимательности, забывчивости, неосознанности. Возможно дело в самом состоянии и в том, что что-то возможно сильнее его.)
Понимай это как нужно тебе.

А я таки да, сужу о состоянии человека, о своём состоянии, но с выводами никогда не спешу. Когда это не в моих интересах.))

Отредактировано Куря (20.01.20 20:54)

0

184

Куря, интересный рассказ о зоне :)
Хорошо прослеживается изменение восприятия, связанное со сдвигом ТС,
ведь ради этого люди и ходят в зону...

0

185

Куря, благодарю!
Позже напишу тебе, в лс.
Прям Тарковского напомнило)

0

186

Куря
Скажи, а зачем ты туда ходишь?

0

187

Arina написал(а):

Куря
Скажи, а зачем ты туда ходишь?

Первый раз- неделания ради и на разведку. Мне с детства снились особые сны, в которых фигурировала одна пустая квартира в небольшом городке без людей, и у этого не было прототипа в реальности. Вот я и подумала его найти.)
Второй раз пошла, чтобы дойти до Припяти, потому что в первый раз не попали. Я уже знала, что мой Городок- не Припять, потому что побывала в нём уже в осознанном сновидении, а Припять видела на фотках. Но это было не важно. Я знала, что могу сделать Припять Городком и решила сделать это. Мне нужно было попасть в Припять, чтобы запомнить как это- быть в Припяти и запомнить её "запах".
И на самом деле идея с "Зоной" возникла уже после второго похода в ЧЗО.
Третий раз я пошла, чтобы отдохнуть от людей и заново понять чего хочу.
Четвёртый раз- чтобы понять, как освободить людей от себя и себя от них на примере комаров.))
В этом году скорее всего потащу туда людей, от привязанности к которым хочу освободиться, чтобы снеделать потребность свободы от привязанности к ним. Вероятнее всего в этом же году схожу и в одиночный поход. И возможно в этом, а может в следующем, а может ещё позже я таки смогу сделать так, чтобы намерение Смерти коснулось только меня.

Вот за чем я хожу в Зону- за Смертью. И она будет или правильной-полной, или окончательной. Надо признать, любой вариант меня устроит.)

0

188

Куря написал(а):

Вот за чем я хожу в Зону- за Смертью. И она будет или правильной-полной, или окончательной. Надо признать, любой вариант меня устроит.)

https://forumupload.ru/uploads/0017/a9/4b/87/t49255.jpg
Куричка, эхехее

0

189

Олаф, твой ответ-пример вообще не в тему. Нефиг ставить в ряд то, что в ряду не стоит.)
По-первых, твой выживший самоубийца хотел именно избавить себя от проблем, а не самоубиться. Ни желания, ни готовности, ни решения умереть не было, иначе "уже летишь" никаким боком не было бы проблемой, ни в чувствах, ни в мыслях, да и прыгал бы он не с моста в воду, а с высокого здания на асфальт, как делают реально желающие умереть.)

Во-вторых, он не летел, а падал!)) Личности летают только во сне и в фантазиях, а наяву летают только безличности.))

В-третьих, хоть моё Намерение Свободы- по сути намерение Смерти (личности, жалости к себе, привязанности и привычки, мыслей и чувств), и слово "смерть" действительно лучше отображает суть намерения в позиции "обычного я", чем слово "свобода", но я имею в виду определённое состояние, выраженное в определённых его проявлениях в реальности и достигаемое определённым подходом- правильными действиями с правильными причинами.

Короче, твой образ смерти и отношение к ней не просто не к месту, а вообще левые. Не понимаешь о чём я? Никаким боком не намерен умирать? Смерть тебя пугает, печалит, а жизнь без проблем радует?) Тогда просто не обращай внимания на то, что я пишу.) Это не для тебя! И меня спасать не надо.)) Я знаю, чего хочу. И чего не хочу. Знаю, потому что испытала.)

А прыгают с высокого здания на асфальт только обычные люди.)) Ведьмы самоубиваются непалено, призывая смерть намерением!) В полной готовности воссоединиться и раствориться в бесконечности намеренно, сознательно и скорее не без радости.)

0

190

Куря написал(а):

По-первых

Куря написал(а):

Во-вторых

Куря написал(а):

В-третьих, хоть

Отлегло. И да, Ты слишком серьезна.
Удачи

Отредактировано Олаф (28.01.20 19:23)

0

191

Куря написал(а):

Тогда просто не обращай внимания на то, что я пишу.) Это не для тебя!

Я читаю - значит для меня. Ты можешь судить. Твое дело. Но и мне не запретишь. Просто ты не точна. Если бы была точна, то уже достигла бы цели. Сейчас. А когда? Сколько еще можно откладывать?!

Подпись автора

docta ignorantia

0

192

Олаф написал(а):

И да, Ты слишком серьезна.

Много лет пишу и общаюсь в интернете. Само по себе общение меня утомляет, поэтому писать как попало, просто отвечать что-нибудь, вовлекаться в разговор ради разговора-  для меня однозначно сливать внимание и силы впустую. Несерьёзность и баловство уже давно не работает как неделание, не несёт пользы, а серьёзность с одной стороны позволяет избежать одних лишних и вредных вещей, с другой- таки скорее бесполезно, таки слив.
Возможно в твоём случае всё иначе. Возможно ты можешь говорить как угодно, что угодно, сколько угодно и от этого ничего не теряешь, и даже приобретаешь, поэтому моя серьёзность в отношении разговора кажется тебе "слишком".)
А что мне кажется в отношении тебя?  Что ты слишком ведёшься на слова, ведёшься исключительно на восприятие текста, не придавая значения тому, чьи они, что за ними стоит. Но это "слишком"-только в случае если тебе в итоге нужно тоже, что и мне.) А так как ни твоя цель, ни текущее состояние, ни его проблемы, ни задачи мне не очевидны, поэтому нужно ли тебе не вестись на слова- я не знаю. Очевидно только, что говорить об одном мы пока не имеем возможности, потому что тебе кажется другое, своё..)
И да, удачи.)

Считаю, что состояние каждого человека в каждый момент уникально, но наблюдать и говорить я могу только за себя. Я поняла, что есть скажем так два варианта подхода к своему состоянию и какой из них эффективнее применить в текущий момент- зависит и от текущего состояния и от задачи. Мягкий и жёсткий подход.
Мягкий- когда пробуешь, ищешь, наблюдаешь что и как работает в данный момент. Жесткий- когда гнёшь одну линию восприятия, поведения, реагирования.
В отношении другого человека можно тоже подходить мягко или жёстко. Так же- и в разговоре.
Вредно или бесполезно только ненамеренное. Намеренное в любом случае полезно, даже если ошибочно. На ошибках учишься, а на случайных неудачах или непроизвольных успехах- нет.) Имхо.

Отредактировано Куря (28.01.20 22:52)

0

193

Не серьезная скорее суровая что ли как люди после войны и это происходит иза привкуса смерти все кто испил из этой чаши уже не те а те кто делал это осознано но не иза того что жизнь не нравится а потому что нужно как то готовиться к смерти а что может быть лучше малой смерти в этом плане ничего вот и   летят к ней навстречу как мотыльки на свет а
юмор и как раз таки несерьёзное отношение не только к жизни но и смерти выручает) но у всех глубина перемен разная как и их качество

Отредактировано Tot (28.01.20 23:57)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

194

Куря написал(а):

По-первых, твой выживший самоубийца хотел именно избавить себя от проблем, а не самоубиться.

Нет, он хотел самоубиться, чтоб избавиться от проблем, иначе бы решал их другим путем.

Куря написал(а):

Во-вторых, он не летел, а падал!)) Личности летают только во сне и в фантазиях, а наяву летают только безличности

Согласен на счет личностей и безличностей,  а на счет "падал" -нет, потому как осознав в полете глупость поступка и никчемность своих проблем перед лицом реальной смерти, он уже парил и Сила дала ему шанс, сама решив - жить ему, или умереть. Это понятно из того что он осознал.
Готовность умереть как личность, или вообще умереть, для меня странно что они стоят у Тебя в одном ряду, ну видимо ты уже осознала, читай вИдела тщетность всего и как написано у Кастанеды, Воин иногда может предпочесть Смерть и раствориться, хотя думаю это не в  твоем случае.

Куря написал(а):

Вот за чем я хожу в Зону- за Смертью. И она будет или правильной-полной, или окончательной. Надо признать, любой вариант меня устроит.)

Куря написал(а):

В-третьих, хоть моё Намерение Свободы- по сути намерение Смерти (личности, жалости к себе, привязанности и привычки, мыслей и чувств),

Куря написал(а):

Короче, твой образ смерти и отношение к ней не просто не к месту, а вообще левые.

Это не совсем мой образ смерти, но я полностью разделяю то что осознал парящий с моста, Жизнь прекрасна и понимаешь это когда сделал вдох после того как умер.

Куря написал(а):

Не понимаешь о чём я? Никаким боком не намерен умирать? Смерть тебя пугает, печалит, а жизнь без проблем радует?) Тогда просто не обращай внимания на то, что я пишу.) Это не для тебя! И меня спасать не надо.)) Я знаю, чего хочу. И чего не хочу. Знаю, потому что испытала.)

Понимаю о чем ты, более того даже, я давно сдался не сдаваясь. Смерть меня не пугает и не печалит, она мне напоминает. А жизнь без проблем хорошо, но я учусь равно относиться и к проблемной, сталкер как пламя свечи, горит вверх даже если свеча упала)).

Куря написал(а):

да и прыгал бы он не с моста в воду, а с высокого здания на асфальт, как делают реально желающие умереть.)

Ну тут Остапа понесло,  с чего ты решила что раз мост, то над рекой, это во первых, во вторых, даже если над рекой, может он плавать не умеет и решил наверняка все сделать?)))

Куря написал(а):

самоубийца хотел именно избавить себя от проблем, а не самоубиться. Ни желания, ни готовности, ни решения умереть не было, иначе "уже летишь" никаким боком не было бы проблемой, ни в чувствах, ни в мыслях,

Ты за тем же пойдешь в Зону, чтоб тебе сообщили толчок, иначе бы просто сама сместилась. Его подход , это ловушка Намерения в которую он угодил и он получил Урок, вас отличают условия.

пс На твое следующее сообщение отвечу здесь. Твое несгибаемое намерение крикливо, ты же выше пишешь о ведьмах что тихо уходят, два разных подхода. Предположу что сталкер обязан это сделать с помпой.
Ты права о состояниях и пониманиях, я даже не спорю. Если мне встретися кто-то на пути кто предупредит меня, я честно пошлю его накуй, мы в разных состояниях с ним, уверен!))

Отредактировано Олаф (29.01.20 10:08)

0

195

Куря написал(а):

Я поняла, что есть скажем так два варианта подхода к своему состоянию и какой из них эффективнее применить в текущий момент- зависит и от текущего состояния и от задачи. Мягкий и жёсткий подход.
Мягкий- когда пробуешь, ищешь, наблюдаешь что и как работает в данный момент. Жесткий- когда гнёшь одну линию восприятия, поведения, реагирования.

Нет. Возможны оба подхода одновременно. Сейчас я так и сделал. Гну свою линию. Независимо ни от чего. Не сломишь меня. Гну. Но в то же время сделал это так как ты сказала  - мягко. В зависимости от ситуации. От того что есть сейчас.

Отредактировано Wangchook (29.01.20 11:12)

Подпись автора

docta ignorantia

0

196

Куря написал(а):

только в случае если тебе в итоге нужно тоже, что и мне

И не только мне. Есть и ещё на форуме люди , которым нужно то же, что и тебе. А ты думала - ты одна такая? Только кто тебе скажет? Я не скажу. Есть вещи, о которых лучше умолчать.

Подпись автора

docta ignorantia

0

197

Олаф, сдаюсь.)

0

198

Куря написал(а):

Олаф, сдаюсь

Хорошо. Ладно. А я то здесь при чем? Типа в Пустоту обращаюсь?! Ладно. Хорошо. Твое дело.

Подпись автора

docta ignorantia

0

199

Wangchook, ты когда-нибудь созерцал? Я имею в виду не какую-то технику, не какое-то определённое созерцание чего-то ради чего-то. Не имею в виду созерцание, как делание, которому ты посвятил несколько попыток или определённое время каждый день. Спрашиваю про созерцание в течение всего дня просто ради недумания, нечувствования.
Ты когда-нибудь созерцал намеренно всё свободное время и при засыпании, изо дня в день, неделями, может месяцами, не обращая внимания на эффекты или их отсутствие? Смотрел, не важно на что, не важно как, не обращая внимания на то, что видишь?

Мне ответ в общем-то не нужен.) Просто предлагаю, если не пробовал. Хорошая практика, имхо. Возможно лучшая. А способность/неспособность к ней- хороший показатель твоего состояния.

Если твоё состояние правильное, если ты могуч, то сможешь так созерцать. Если сможешь так созерцать достаточно непрерывно, долго, то будешь могуч по-настоящему. Если для тебя это не так, то нам не может быть нужно одно и тоже. Не может в принципе.

Отредактировано Куря (29.01.20 22:18)

0

200

ну , если знаешь про недумание , о чём тогда весь твой бред выше ? смерть цель - рахизм ума , если недумаешь состояние абсолютное и самодостаточное , любая мелочь бесконечна по всем параметрам  , глубина чувств до касания ядра вечности  , именно касания потому что дольше не выдерживаешь

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Тьма- причина, цель и средство или- мой подход.