Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Взаимодействия конфигураций и жизнь воина в социуме.


Взаимодействия конфигураций и жизнь воина в социуме.

Сообщений 41 страница 60 из 104

41

Tot написал(а):

Не собирай чушь по себе людей не судят)

Собирание чуши, скати, контролированием  глупости называется. Кто ж дома то сидит, Tot? Северо- восточная тиранша.

0

42

Лопаткин написал(а):

Собирание чуши, скати, контролированием  глупости называется. Кто ж дома то сидит, Tot? Северо- восточная тиранша.

Нет не угадал )

Лопаткин написал(а):

Веселья маловато, потайной пользователь, но тогда не пользователь вовсе... Что гадать, зелёный сталкер...

Объясни что ты сейчас написал ) ладно хоть не зелёный фонарь))

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

43

Вечером продолжим, или ночью)

0

44

LenS написал(а):

Вечером продолжим, или ночью)

Ленс ну что за уй.... Такую битву пропустили, атака ж была на главного...

0

45

Лопаткин написал(а):

Ленс ну что за уй.... Такую битву пропустили, атака ж была на главного...

Не флуди пожалуйста, у тебя есть интересные мысли их и озвучивай. Никаких битв, просто обмен мнений. Позже отвечу всем, сейчас занята.

0

46

LenS написал(а):

Не флуди пожалуйста, у тебя есть интересные мысли их и озвучивай. Никаких битв, просто обмен мнений. Позже отвечу всем, сейчас занята.

Флуд (от неверно произносимого англ. flood «наводнение, поток») — однотипные нетематические сообщения в интернет-форумах и чатах, зачастую занимающие большие объёмы.
Ленс, сталкинг такая вещь, что даже Флуд абсурден. Всё имеет отношение к сталкингу.
Битва, тем более интеллектуальная имеет глубинный смысл - толкучка возле истины.

Отредактировано Лопаткин (16.10.19 18:14)

0

47

Добавлю описания от Леона Шу:

типы конфигураций

Типы мужских энергетических конфигураций 

   Первый тип: Ученый, человек Знания

Это справедливый человек, добрый, сострадательный, надежный. Верный друг и партнер. Среди ученых крайне редко попадаются плохие люди. Они постоянны и гармоничны. Часто медлят, так как блуждают в своих раздумьях. Бывают ленивы. Как правило, становятся врачами, бизнесменами, психологами и философами, учеными, профессорами, учителями. Отличительная черта в коконе у человека Знания – яркое пятно в области груди (рис. 3 вклейки). Словно озерцо переливающейся энергии. Через это пятно Ученый поддерживает крепкую связь со Вселенной и Вездесущим Духом, а также напрямую получает знания из других миров. Это и есть основное отличие этого типа от других. Фантазия у ученых очень глубокая и разнообразная.

   Второй тип: Человек действия

Отличительная черта его кокона – из центра воли выходит от двух до пяти твердых энергетических нитей (рис. 4 вклейки). Они имеют металлическое сияние и отчетливо видны при просмотре желтого кокона. Такого человека можно назвать волевым. Если он принял решение, то не меняет его. Человек действия часто идет на поводу у эмоций, амбиций, попадает в неловкие ситуации и тупики. Он безответственен по своей природе эгоистичен и упрям. Делает все, чтобы добиться поставленных целей. Люди этого типа ненадежны как деловые партнеры. Склонны ко лжи и обманам. Очень активны, но ленивы, если их просить о помощи. Это прирожденные лидеры, депутаты, директора, артисты, строители, менеджеры, спортсмены и тренеры.

  Третий тип: Человек Намерения (Серый кардинал)

Встречается реже остальных типов. В его коконе заметен тусклый слой свечения, который затрудняет сканирование, особенно, если он этого не хочет (рис. 5 вклейки). Человек имеет плотную связь с некой силой – Намерением. Эта сила движет всем во вселенной. Серый кардинал часто владеет некими гипнотическими способностями. Если хочет нравиться людям, он будет нравиться им. Желает, чтобы его боялись – его будут бояться. Эти люди часто добиваются успеха. Судьба словно на блюдечке преподносит им все. Они не демонстрируют открыто свои чувства. Расчетливые, хитрые. Сосредоточены на удовлетворении своего эго и амбиций. Могут добиться успеха в любой профессии.   

  Четвертый тип: Разведчик, компаньон, курьер

В его энергетике не просматривается каких-либо особенностей: просто ровный кокон (рис. 6 вклейки). Разведчики – веселые люди. Любят доставлять радость другим. Хорошие подчиненные, верные друзья и компаньоны. Карлос Кастанеда описывал этот тип как угрюмых, молчаливых людей, с чем я не могу согласиться. Эти люди разнообразны. В компаниях они занимают место правой руки лидера, его «оруженосца». Порой со стороны трудно сказать, кто главнее: лидер или его помощник. Они прирожденные имитаторы и хамелеоны. Способны прогнуться под любую ситуацию, прижиться и стать своим в любом коллективе (разумеется, при условии самосовершенствования). Это первооткрыватели и искатели новых горизонтов – в том числе, в магических практиках. По психологическим характеристикам они близки к Ученому. Часто неосознанно подражают какому-то важному в их жизни человеку.

Типы женской энергетической конфигурации

Первый тип: север

Отличительная черта энергетического кокона – розоватое свечение (рис. 7 вклейки). Такие женщины видятся, скорее, не как желтые, а как розовые коконы. В них ощущается некая наэлектризованность. Поражают силой характера. Пойдут на все, чтобы доказать свою правоту, способны втоптать вас в грязь. У них чрезмерно развито самолюбие и эго. Они знают себе цену. Требовательны к себе и окружению. Довольно серьезны и строги, особенно в воспитании детей.

Второй тип: восток

Отличается самой легкой энергетикой. Все женщины типа восток – веселушки и оптимистки. Они словно не вырастают из детства. Очень доверчивы и крайне ранимы. Их легко обидеть. Такая легкость и беззаботность нравится их друзьям и близким, но очень редко эти качества приветствуются начальством. Идеальные профессии этого типа связаны с творчеством и эстрадой (музыканты, артисты, фотографы, дизайнеры, архитекторы, художники), реже – продавцы. Эти женщины больше всего нуждаются в мужчине как в надежной опоре. Их желтый кокон напоминает леопарда или пятнистого оленя (рис. 8 вклейки). Его пятна ярко сияют и схожи с пятном на груди у мужчины-ученого.

Третий тип женщин: запад

Этот энерготип видится как кокон с тусклой пеленой (рис. 9 вклейки). Западные женщины хитры, коварны и стервозны. При этом хотят нравиться и быть милыми со всеми, но обычно их хватает ненадолго. У запада мало или вообще нет друзей женского пола. Это холодные и расчетливые женщины. Четко ставят цели и смело идут к ним. Пожалуй, запад – самый смелый и отважный тип. Они часто проявляют эгоистичность в отношении к другим, но при этом честны перед собой и другими. Говорят правду прямо в лицо, им неважно, как отреагируют окружающие. Это женщины-критики и философы. При своем непростом характере они очень эмоциональны. Любят усложнять и приукрашивать, часто лгут и обманывают близких для своей выгоды.

Четвертый тип: юг

Этот тип видится просто ярким коконом желтого цвета, который изнутри сияет импульсами: то ярче, то тусклее (рис. 10 вклейки). Добрые, сострадательные и доверчивые. Обладают спокойным и мягким характером. Отличные, преданные подруги, всегда помнят проявленную к ним доброту. Но при этом являются зеркалом своего окружения: как относятся к ним, так ведут себя и они. Поэтому у таких женщин не так уж много настоящих друзей. Они видят, кому по-настоящему нужны и дороги, и для близких людей готовы на многое. Обидчивы и мстительны, если им перейти дорогу, не угодить или игнорировать их. Главный приоритет для них – семья и дети. Поэтому одинокие представительницы типа юг склонны впадать в глубокие депрессии.

http://e-libra.su/read/510611-energetic … eniya.html

Добавлю и картинки, может кому-нибудь будет интересно посмотреть как он там выглядит  :)

цветная вкладка

http://sd.uploads.ru/t/9nAXY.jpg
http://sh.uploads.ru/t/GIzwf.jpg
http://sh.uploads.ru/t/RsSY7.jpg
http://sh.uploads.ru/t/YDwQm.jpg
http://s3.uploads.ru/t/EmrMF.jpg
http://s3.uploads.ru/t/pKrc9.jpg

Отредактировано Karatas (17.10.19 12:03)

0

48

Sunset написал(а):

LenS
Это все больше проявления чф. Поэтому себя в них узнает каждый и будет практиковать не свой природный подход, а социально выстроенный.
Всё, что касается эмоций, это почти на 100% человеческая форма.
Добавлено спустя 1 час 20 минут 56 секунд:
То, как ты и писала выше - для нубиков.
Конфа в социум проявляется очень деликатно, невсегда сообразишь, что это именно конфа, а не социальная маска.

Сансет, когда мы занимаемся сталкингом мы выслеживаем не коконы, а как раз проявления эмоций через чф (один из базовых элементов). То, что я описала (мизерная часть) про реакции по моим наблюдениям "не осознанная реакция чела, соответствующая его конфигу, ничего там не практикуется, просто привычный способ действия" сталкинг начинается тогда, когда чел уже выбирает реакцию.
Конфа как раз проявляется вполне конкретно, если с детства как следует не перепаяли (сталкинг поневоле))).

Лопаткин написал(а):

Девочки, ну наконец вы от видения отлипли.... Сталкинг и есть добыча видения. Сансет это реально оч нужная тема. Для взаимодействия, для экономии энергии, для продвижения своих дел, зная структуру общества.
Ленс, хороший очень разбор. Я б добавил, как в картах таро уровни по каждому типу. Например, примеры разобрать совсем дремучий Север, или средний запад, высокий юг. И ещё момент что типы смешанные в основном. Я б раньше говорил, что всё это слишком сложно. Но наблюдая, вижу одно и то же 4 квадрата с возможностью собрать все-похоже это есть системная настройка.
Сансет надо север подтягивать, это её задание на жизнь. Ленс - юг. Находить самых противных женщин и стараться понять чем они бесят. И видеть те, качества что очень нравятся в других. Практиковать разницу потенциалов. Это совершенная техника-прокачка себя Нагвальной. Она тяжела, но оч эффективнвчера😂😂😂

Ну так давай примеры, поразбираем. Юг меня не бесит), меня никто не бесит, но сложнее всего даётся запад, одну чуть не послала вчера😂😂😂

Лопаткин написал(а):

Сансет, ЧФ и есть то с чем надо работать. Попробуй прожить без эмоций пол дня. Просто нейтрал и не выражение, тебе дурно станет.
Эмоции это наше топливо. Только с ними мы прекрасные живые создания. Гурджиев, говорил, что когда тело и интеллект доходят до предела, эмоции открывают океан возможностей и иные миры. В его учении, путь в магию лежит через эмоциональный центр, как самый сложный и тонкий.

А как же отрешенность, бро?
Будучи "под эмоциями фуй ты остановишь ВД". То о чём ты пишешь, не эмоции и приходишь к этому как раз активнув отрешенного наблюдателя, эмоции лишь маленькая краюшечка айсберга, которая ослепляет свом блеском и мешает увидеть целое.
Ты сам пробовал не эмониционировать и тебе правда стало дурно?

0

49

Karatas написал(а):

Добавлю описания от Леона Шу:

Добавлю и картинки, может кому-нибудь будет интересно посмотреть как он там выглядит

Спасибо, Каратас. Очень интересное дополнение. Помедитирую над этим)

0

50

Ленс, надо искать то, что бесит, надо.... В этом ключ к пониманию своей структуры и выход из неё к более совершенной структуре.
Что есть западные женщины и почему почти всех раздражают?
Если рассматривать шкалу развитости, то они далеки до идеала, но не человеческого, а Другого общего, потустороннего магического.
Западные более всего связаны с Летуном, но при этом они интеллектуально прокачаны. Они сильны, но находятся чётко на тёмной стороне бытия. Они пользуются всеми видами слабости и силы в свою пользу. Они халявщицы, потому как сами и телом и Духом слабы. Поэтому я не призываю вас с Сансет стать западными, а понять их суть, и практиковать слегка, чтоб потом их обыгрывать, и победой своей их злить, значит покачивать.
К примеру, стою на заправке, выходит из машины изящная западница и ищет мужчину, чтоб помог ей бутылку воды открыть. На лицо непрокачка тела, использование других, сексуальный видок.
Да я за северных женщин, но только очень тонких северных. Которые видя такой запад, могут изобразить более нежный запад, чтоб нашу паразитку в осадок выбить.
Женщина если дойдёт до саморазвития будет понимать, что и телом надо быть сильной и мозгами, и Духом, и актрису включать когда надо, любой типаж брать. Это не просто, но только это есть путь.
То есть у практикующей девчонки в гардеробе чего только нет. И паетки, и деловые костюмы и горные лыжи и костюм кролика новогодний.
В тебе есть Ленс красивый высокий запад, но наше общество его не переносит и женщины носящие красивые платья своей внутренней сутью тебя в шок приводят. Поэтому ты избрала себе такую маску. Но сталкинг есть скрытая работа. Надо прокачаться по любому, незаметно. Иначе будем со всем в одной жиже рутинной стареть и доживать грустную жизнь.

Отредактировано Лопаткин (17.10.19 12:10)

0

51

Примерные направления для продвижения.
Наблюдение людей
Интеллект-новости мировые, пару наук-Ботаника, медицина и др
Спорт-развитое, гибкое, здоровое тело
Социальность - трудно, но практиковать подход к любому типажу, разруливать конфликты в семье.
Красота-изучать искусство, поддерживать красоту, порядок своего пространства.
Связь с природой-слегка ведьму практиковать. Безумно много сил дают стихии.

Отредактировано Лопаткин (17.10.19 12:15)

0

52

Вот эти системы, поведенческо-психологические реакции - всего лишь реестры. Благодаря таким спискам Ленс практиковала не своё направление. Как и я. Как и, однозначно, бОльшая часть девушек, пытающихся найти своё направление и свой ветер. Плохого здесь ничего нет, но и хорошего тоже. Топчишься на одном месте-)
Списки и описания - это для тоналя. Причем, общество создало куда более объёмную и полезную в плане социальных контактов список-классификацию. Типы личности (аутичный, компульсивный, истероидный, шизоидный, депрессивный и пр.) и типы индивидуальности (флегматик, холерик, сангвиник, меланхолик). Особенно последний список любят нагвалисты-) Но это не значит, что сангвиник - это всегда север, а холерик - юг. Точно так же как экстраверт - это сталкер, а интроверт - сновидящий-))

Из моих знакомых девушек только одна - север - проявляет качества своей конфы - лидерство. У неё прекрасно получается с детсада всех организовывать, причем никого не обижая. Другие всю жизнь или против общества, или подстраиваются под окружение. К меркантильности и мелочности склонны все женщины, которых унижали и ставили ниже плинтуса. Это не от конфы зависит, а от того, в каких обстоятельствах они росли и жили. Да, по сути, это интуитивный сталкинг. Они так выживают.
Если говорить про конфигурацию, она чаще проявляется, когда человек наедине с собой. Хотя, вероятно, организаторы и северные - исключение. Они как раз в обществе проявляются-))

Отредактировано Sunset (17.10.19 18:59)

0

53

Цитата о западных

Говорят правду прямо в лицо, им неважно, как отреагируют окружающие.... часто лгут и обманывают близких для своей выгоды.

Заметили?
логика, последовательность, ау, вы где?

0

54

Sunset написал(а):

Заметили?

Заметили... утром еще хотела обратить на это внимание.

Sunset написал(а):

Как и я. Как и, однозначно, бОльшая часть девушек, пытающихся найти своё направление и свой ветер.

Мне, например, сложно по описаниям определить себя, т.е. в принципе могут быть свойственны любые реакции (в зависимости от обстоятельств). Да и помнится, результаты тестов по соционике (16 психологических типов), рассматриваемые в параллели с конфигурациями в разное время выдавали несколько различающиеся результаты (то было больше свойственно аналитическое мышление, то интуитивный подход). У ребят, сидящих в соционике - Жуков, например, по социотипу прописан в северный дом (сталкер), а если доверять видению видящих, то он ученый. В общем... Для меня это как был темный лес, так мало что изменилось с тех пор.

(Но а то, что я признаю себя «оленем» -  намекает на мою конфу, наверное))

Отредактировано Karatas (17.10.19 21:02)

0

55

Karatas написал(а):

Заметили... утром еще хотела обратить на это внимание.

*большой палец вверх*
там ещё несколько подобных ляпов. Т.е. чел сам плавает.

Karatas написал(а):

(Но а то, что я признаю себя «оленем» -  намекает на мою конфу, наверное))

намекает на трезвость и честность перед собой -))

0

56

Девчонки нафиг вам вообще все это надо эту тему вам навязали а сами инициаторы исчезли ну очевидно же что это тупиковая ветвь развития
Как и многие другие созданные искусственно некоторыми товарищами ..

Отредактировано Tot (17.10.19 21:42)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

57

Даже если вы доберётесь до какого то общего знаменателя вы все равно попадете в ловушку ясности лучше задать себе вопрос а кто интересуется и кто задаёт вопрос ведь тот кто внутри настоящий знает все и вы это прекрасно знаете но и за потери целостности части нашего мироощущения и осознания выпадают из реальности вам же это знакомо когда забываешь обучение пройденное во втором внимании
Короче ловушка это по братски предупреждаю)
https://youtu.be/82nVlJTT1So

Отредактировано Tot (17.10.19 22:34)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

58

Tot написал(а):

Девчонки нафиг вам вообще все это надо эту тему вам навязали а сами инициаторы исчезли ну очевидно же что это тупиковая ветвь развития
Как и многие другие созданные искусственно некоторыми товарищами ..

Мне эта тема интересна) или это ты меня в орги пишешь, так то оно да, частично😄
Тебе сновидящему, сложно это понять))), хотя сталкинг надо тянуть всем.

Tot написал(а):

Даже если вы доберётесь до какого то общего знаменателя вы все равно попадете в ловушку ясности лучше задать себе вопрос а кто интересуется и кто задаёт вопрос ведь тот кто внутри настоящий знает все и вы это прекрасно знаете но и за потери целостности части нашего мироощущения и осознания выпадают из реальности вам же это знакомо когда забываешь обучение пройденное во втором внимании
Короче ловушка это по братски предупреждаю)
https://youtu.be/82nVlJTT1So

Есть два способа обучения. В первом внимание, и во-втором. Учиться надо и там, и там)
Кто ищет ловушки, тот их всегда найдет)

0

59

LenS написал(а):

Мне эта тема интересна) или это ты меня в орги пишешь, так то оно да, частично😄
Тебе сновидящему, сложно это понять))), хотя сталкинг надо тянуть всем.

Есть два способа обучения. В первом внимание, и во-втором. Учиться надо и там, и там)
Кто ищет ловушки, тот их всегда найдет)

Никуда я никого не приписываю и против что бы меня приписывали к сталкерам или сновидящим это двойственность
Наше дело предложить ваше отказаться)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

60

Sunset написал(а):

Цитата о западных

Заметили?
логика, последовательность, ау, вы где?

Конкретно этот момент объясним). Во-первых какая логика а женщин, да тем более западных. Шучу)
Эта вполне в их стиле, про тебя они тебе расскажут всю правду, даже если ты не просишь и их мнение тебя вообще никак не трогает, им по уху, правду всё равно всю про тебя расскажут. А лгут и изворачиваются в других моментах, ради выгоды своей и там ложь может быть всякая.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Взаимодействия конфигураций и жизнь воина в социуме.