Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Параллельные учения » Отец Христа


Отец Христа

Сообщений 161 страница 180 из 211

161

Sunset написал(а):

Он был либо сильным магом.

Допускаю возможность, что отцом Иисуса мог быть и кто-либо из придворных Египетских жрецов, по ссылке на крамолу - есть фото древнего амулета с распятием и надписью  «Орфей-Бахус» как один из псевдонимов Осириса-Диониса, интересно, а сам факт зачатия не мог иметь какую-либо ритуальную + политическую составляющую (генетику и ее влияние имею в виду).

Отредактировано Karatas (20.11.19 13:42)

+1

162

Karatas
Если найдёшь фото, буду благодарна за ссылку на него.
Возможно,что и ритуальный секс был. Про политический сомневаюсь. Именно в случае биьлейского Христа.

0

163

Sunset написал(а):

Дело не в личности отца, а в его сущности. Богом он не был. Он был либо сильным магом. Либо очень страстным мужчиной. Только от страстного секса рождаются присутствующие люди. Каким и был Христос.

Это не факт, если Кастанеда избрал такой маневр художественного поворота, это ещё не значит, что реально  качество секса влияет на личность или душу будущего ребёнка..

0

164

Так в той ссылке, что ты давала и было то фото с амулетом https://www.kramola.info/vesti/letopisi … rozhdestvo

0

165

Sunset написал(а):

Лопаткин
Изучение досконально - это не структурирование тоналя, а его утяжеление. Маги стремятся к расчистке тоналя, упраздеяют его. То есть минимализм в помощь. И в рассуждения - в первую очередь

Не видел магов в живую, тем более их расчищенный мини Тональ. Изучение досконально-это наука, милочки) тяжело то тяжело, даже блинчики красивые и вкусные испечь...

0

166

Лопаткин
Факт-)
Приезжай. Побеседуем. -) научу блинчики печь без изучения. И не только блинчики.
Гурджиев это называет "делать как человек".

0

167

Karatas
Больше похоже на этрусский язык.

0

168

Sunset написал(а):

Лопаткин
Факт-)
Приезжай. Побеседуем. -) научу блинчики печь без изучения. И не только блинчики.
Гурджиев это называет "делать как человек".

Пасиб за приглашение,  Гурджиев точно блинами баловался, судя по телесам. Он здорово начал, нарыл много материала, а потом бабло взяло вверх.. Сидит он, и где магия, в пузе? Лучше Успенского читать, стуктурированное учение, а не трясня яйцами по кабакам и чес анекдотов на реальных магических знаниях. http://s9.uploads.ru/t/dnyz7.jpg

Отредактировано Лопаткин (20.11.19 14:55)

0

169

Учение четвёртого пути Гурджиева конца 19 века. А многое оттуда наш Карлос взял, а Георгий с Петром Демьяновичем у суфиев, философов, Юнга, у мелких восточных школ слизали. Не так важно кто и где добыл, главное что? Цивилизация плетет узорный ковёр, только сама видит изнанку, лицевую часть оценят только потомки.
Успенский сильно разочаровался в учении, отдав ему всю жизнь, в конце он писал, что его последователи больше похожи на сумашедших, чем на людей новой формации. В чем была их ошибка и насколько продвинулся Карлос дальше них.. Это достойно отдельной темы...

Отредактировано Лопаткин (21.11.19 12:07)

0

170

Лопаткин
Ну так всё верно-) посмотри на ютуберских тенсегристов. Вот вам и официальные последователи-)
Ладно, не хочу засорять эту тему. Если надо продолжить, лучше где-то в другой.

0

171

Лопаткин написал(а):

Моя знакомая, бабуля 87 лет, рассказывала, что её муж, высокопоставленный чиновник в советское время, был настолько порядочен, что за 40 лет карьеры, не взял ни одной взятки. Он был человек чести. И когда знакомой  понадобилась операция, муж долго терзался из-за того, что придётся пользоваться положением и давать врачу конверт. Он пошёл на это. Ооооо женщины аплодируют...Любовь спасёт мир. Она поправилась, а он вскоре умер, от рака мозга, невесть откуда взявшегося.

очень хороший пример Лопаткин , чиновник  не прошёл испытание , сам съел себя ,  честолюбие уязвимо , жёсткая  но очень хрупкая структура потому как опирается на идеализацию  логику материализм  а не на абстрактное , вроде не большая разница и перекос  ,  но при верной опоре форма  приобретает текучесть , иногда ты можешь нарушать почти все правила если чувствуешь что это тебе разрешено свыше и результат всегда вырулит в нужное русло

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

172

Читаю интересную книгу. Латынина "Иисус. Историческое расследование". Она даёт факты. Не анализирует, просто указывает на кое-какие интересности. Рекомендую.

0

173

Sunset написал(а):

Читаю интересную книгу. Латынина "Иисус. Историческое расследование". Она даёт факты. Не анализирует, просто указывает на кое-какие интересности. Рекомендую.

Интересно где она раздобыла факты об Иисусе, наука тысячилетия не находила, потом вдруг Латынина нашла. Да не нереведется народ, готовый опять вилами по воде писать.
Сказала А, говори Б, Сансет. В чем суть расследования черта о Боге?

0

174

Не вы*бывайся, Лопатыч. Возьми, да почитай. А не дрочи на форум-)

0

175

Sunset написал(а):

Не вы*бывайся, Лопатыч. Возьми, да почитай. А не дрочи на форум-)

Иисус не факт что был, даже если и жил, какое имеет отношение ко мне? К моим ночным газам? К морозу на моем стекле? Зачем мне думать о нем? Когда вокруг непознанный мир, но чем более познаваем, тем удивительнее, четок он и уникален, строг и жесток, при своей тонкости. То, что трактует Новый завет-увы не работает на деле. Никто щеку не подставит для повторного удара, только фанатик Христа.
Зачем тебе, Сансет, Христос, если тебе говоришь о роли женщины как берегини семьи, рода, а ты посылаешь эту берегиню на х... Это по христиански? Зачем трогать темы в которых ты не гу, гу... Порчами нас пугаешь, потом добираешься до отца Христа, детский сад, ё-маё.

Отредактировано Лопаткин (26.11.19 00:23)

0

176

Лопаткин
-)))
Понимаешь, тут нет аудитории, что оценет твой ум.

0

177

Sunset написал(а):

Лопаткин
-)))
Понимаешь, тут нет аудитории, что оценет твой ум.

Я не нуждаюсь а аудитории, чсв не чешется... жажду истины... Сушняк с рождения

0

178

Лопаткин написал(а):

Я не нуждаюсь а аудитории, чсв не чешется... жажду истины... Сушняк с рождения

Хоть самому себе не ври-) ты тут внимание собираешь. И тебе, в принципе, фиолетово, каким именно будет это внимание, лишь бы было -)

0

179

Sunset написал(а):

Хоть самому себе не ври-) ты тут внимание собираешь. И тебе, в принципе, фиолетово, каким именно будет это внимание, лишь бы было -)

Какое внимание? Здесь никого нет, я пишу, для тех кто придёт лет через 10...просто дневник сталкера, как мыслил то ли человек, то ли говнюк как все... Чтоб шли путем проторенным или не ходили в тупики, не знаю пока, похоже есть вариант в игольное ушко пролесть верблюду) а верблюдицам? сама проверяй.

0

180

Лопаткин написал(а):

сталкера

Х*ялкера  :rofl:

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Параллельные учения » Отец Христа