Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Параллельные учения » Отец Христа


Отец Христа

Сообщений 141 страница 160 из 211

141

поп не кореец? про подарок в виде кролика над которым карлитос раплакался помнишь?а о том как дон спросил равны ли мы...охотник и паразит? а мультик где убивший дракона им же и становился?

Отредактировано moon light (18.11.19 22:53)

0

142

мультик не помню , а  с кроликом работа с жалостью , о том  равны ли с чсв , что суть одно и тоже в обоих случаях

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

143

отличный мультик
приношу извинения топикстартеру за флуд не по теме

Отредактировано moon light (18.11.19 23:06)

0

144

почему же не по теме , конечно не важно кто у  иисуса был отец  , но сам пример вроде рассчитан уменьшить власть  эго будущих поколений , хотя  конец  на кресте  явно не лучшее достижение сталкера  , он ходил  людей исцелял а ведь болезни не просто так даются  ,  чудесами  создал вокруг себя толпу которая захочет такого правителя  , мало того он запрещал платить налоги и называл себя царём  , что усилило к нему негативное внимание  , фактически  нарушал и божественные законы и государственные что суть одно и тоже  ,  конечно  , он всё делал по любви  и даром  , но ведь всё нужно учитывать  , не считаться с окружающей действительностью  это то же самое раздутое чсв , но возможно главный удар был нацелен на то чтобы обратить внимание на абстрактное , на мой взгляд это главная задача , и другим способом кроме как показать более высокий уровень чсв врядли было бы понятно человеку

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

+1

145

то что одного на крест привело других..тех у которых окончание на ААА массой на костёр тащили им ввиду своих гендерных особенностей работать проще,но про дурнее развивать не буду ..конец?так легко не отмучиться... лечение это так очевидно,что про это можно было и промолчать.

0

146

ну , согласись , окончание на ААА гораздо приятнее чем на кресте , хотя похоже не у всех так … костёр в принципе из той же оперы , для тех кто не хочет работать , но ведь не долго , лишь бы дрова не сырые …  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

147

Кто нибудь хоть знает как звали отца Христа, без гугла.

0

148

Лопаткин , ты постоянно обходишь ключевые моменты какими то не существенными вопросами , скажи дарагой  , разве может быть любовь без тьмы ?  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

149

dreamer написал(а):

Лопаткин , ты постоянно обходишь ключевые моменты какими то не существенными вопросами , скажи дарагой  , разве может быть любовь без тьмы ?

Дример, шо ты хош? Я давно понял, что твои ключевой сдвиг - она и есть, любовь. Это будет самым тяжёлым испытанием на пути твоём. Она источник твой по жизни, переизбыток энергии от неё. Но что для тебя любовь, для Создателя - просто схема, чтоб мы лучше развивались, интереснее было, научились жить парами и в коллективе. Но ставка то не на любовь-иначе б столько дерьма вокруг не плавало. Ставка-на силу, на выживание, на уровень.
Моя знакомая, бабуля 87 лет, рассказывала, что её муж, высокопоставленный чиновник в советское время, был настолько порядочен, что за 40 лет карьеры, не взял ни одной взятки. Он был человек чести. И когда знакомой  понадобилась операция, муж долго терзался из-за того, что придётся пользоваться положением и давать врачу конверт. Он пошёл на это. Ооооо женщины аплодируют...Любовь спасёт мир. Она поправилась, а он вскоре умер, от рака мозга, невесть откуда взявшегося.
Понимаешь, Дример, этот сильный мужик завалил уровень из-за дурости бабы. В любой бы больнице ей помогли, не смертельно было. 40 лет держаться в такой сложной штуке, как власть, остаться порядочным и проколоться на мелочи.
Люби дальше, Дример, люби Летуна.

Отредактировано Лопаткин (19.11.19 23:40)

0

150

Лопаткин написал(а):

Кто нибудь хоть знает как звали отца Христа, без гугла.

Да вообще хоть кто-нибудь знает, кто он такой??? Или у Иосифа было 72 псевдонима (типа Яхве, Иеговы, Адоная, Элохима) -))
Хотя некоторые истово верующие считают Иосифа приёмным отцом, а Марию - зачавшей от ХЗкого... ну, бога то есть. Хотя свечки-то никто не держал....

0

151

Sunset написал(а):

Да вообще хоть кто-нибудь знает, кто он такой??? Или у Иосифа было 72 псевдонима (типа Яхве, Иеговы, Адоная, Элохима) -))
Хотя некоторые истово верующие считают Иосифа приёмным отцом, а Марию - зачавшей от ХЗкого... ну, бога то есть. Хотя свечки-то никто не держал....

Вот вот.... Смысл темы Сансет? Опять поиск мистики? Отец Христа.... Это ж надо столько энергии иметь, чтоб Христа зачать, кто бы ни был, он крут... Давайте к нему поближе подбираться, да? Сансет... Не могу понять наш практический интерес, обычных людей, от этой темы.

0

152

Лопаткин написал(а):

Вот вот.... Смысл темы

А он есть. И, между прочим, ты довольно близок к нему. Только, как всегда, тебя твой слишком умный ум ослепляет.

0

153

Значит вам версия происхождения Иисуса из Египетской династии не показалась интересной? А по мне так дары трех волхвов как то: золото как дань царю (фараону), ладан и смирна, применявшаяся для бальзамирования - символьные, с намеком на ритуальность, вполне под стать фараону, тем более еврейская традиция погребения как поняла - не поощряет бальзамирование тел, считая это надругательством.

А вообще тема интересная, слежу за ней.

+1

154

Sunset написал(а):

А он есть. И, между прочим, ты довольно близок к нему. Только, как всегда, тебя твой слишком умный ум ослепляет.

Сансет, приходит момент жизни, когда уже видишь мир, как он есть, чисто физику, и как бы воображение не старалась чудес нет и не было. С детства они даны человеку, как помощь, как оплот, выйдя из магического попадаешь в сказку детства-былины, игрушки, игры. Некоторые люди до старости в ней живут. Но мир очень суров, надо иметь смелость признавать это и с этим пониманием двигаться по жизни. Тогда есть шанс, не проиграть старости. Я понимаю женщинам очень тяжко без иллюзий и своего мирка красивого, но вам и дана хитрость, чтоб легче пройти.

Отредактировано Лопаткин (20.11.19 12:46)

0

155

С точки зрения версии происхождения из Египетской династии - земного отца вычислить будет трудновато, Клеопатра была женщиной довольно свободных нравов, а имя Отца Небесного вполне возможно - РА

Но мне интересны и другие версии, у кого что есть?)

Отредактировано Karatas (20.11.19 13:08)

0

156

Karatas
Вот скажи какая разница иудеем был Христос или египтянином? Ты сейчас работаешь, или идёшь или обедаешь. Какое тебе дело до него? Просто интерес... А вот подумать ради интереса над своей жизнью слабо? Без египтян накак?
Если б мы сидели на историческо-религиозном форуме, то я призывал бы к артефактам и науке.
Но мы ещё в большей жо.., изучая нагвализм. А кем был отец Хуана, а отец Хенаро, а Крош из смешариков чем плох, его отец  голубым был или нет?

0

157

Karatas написал(а):

С точки зрения версии происхождения из Египетской династии - земного отца вычислить будет трудновато, Клеопатра была женщиной довольно свободных нравов, а имя Отца Небесного вполне возможно - РА (ну а чем Солнце не отец небесный?)

Но мне интересны и другие версии, у кого что есть?)

Сказки, мифы и легенды дневнего Египта, 5 кл истории.... Виток школы пройден, можно рассуждать с позиции взрослых...

0

158

Лопаткин написал(а):

Вот скажи какая разница иудеем был Христос или египтянином?

Ну а чем не разрыв шаблонов, например?

0

159

Дело не в личности отца, а в его сущности. Богом он не был. Он был либо сильным магом. Либо очень страстным мужчиной. Только от страстного секса рождаются присутствующие люди. Каким и был Христос.

0

160

Лопаткин
Изучение досконально - это не структурирование тоналя, а его утяжеление. Маги стремятся к расчистке тоналя, упраздеяют его. То есть минимализм в помощь. И в рассуждения - в первую очередь

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Параллельные учения » Отец Христа