Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Параллельные учения » Отец Христа


Отец Христа

Сообщений 101 страница 120 из 211

101

Лопаткин написал(а):

Что ты отсовершенил?

волю

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

102

dreamer написал(а):

на мой взгляд родовое дерево большое и если духу нужно  то у людей не особо духовных может родиться сильный ребёнок , который получает силу от какого нибудь родственника по родовой линии типа  от сильной  прапрапра бабушки

То есть принадлежность души роду все же походит на правду? Тогда какому роду ты Дример  служишь? Отца или матери? Или все только мужское начало имеют?

Отредактировано Лопаткин (18.10.19 13:29)

0

103

dreamer написал(а):

волю

Молодца)))

0

104

считаю мне сила досталась от  бабушки отца

Отредактировано dreamer (18.10.19 13:35)

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

105

она знахаркой была , большой вклад в человеческий дух внесла

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

106

dreamer написал(а):

она знахаркой была , большой вклад в человеческий дух внесла

А как ты можешь на современном этапе силу вложить в человеческий Дух? Она помогала людям? Лечила, избавляла от мук? Тогда она косвенно препятствовала Духу, как любая женщина. Поддерживала, оберегала, облегчала путь-это да.

0

107

А я верю что любой может добиться чего угодно просто мало кто хочет
Простой тому пример люди восхищаются всем магичным и необычным а когда предлогаешь им научиться лично в моей жизни не один не согласился

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

108

она была проводником духа  как и я , ему препятствовать не возможно . на современном этапе на этом форуме мы вкладываем силу в человеческий дух

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

109

за что угодно цена может быть слишком , нужна умеренность мера
бери ношу по себе  , чтоб не падать при ходьбе   :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

110

Sunset написал(а):

Привет! Рада тебя читать -)

Взаимно ,будущая Ведьма - Ведающая
https://www.beesona.ru/images/clips/161/950737b02a7e39900aa148bfdfe0bc5a76722.jpg

Sunset написал(а):

исследование мифа о рождении Христа.

Есть хорошая вещь  - сталкинг. Его можно применить и к литературе.Как правило авторы делятся на 3 категории.
1 -Распятый - это добро. Ну а все остальное - от непонимания его последователями.
2-конкретные сатанюки.
3- научные атеисты.хороший пример Невзоров. Для них распятый миф.
.Если статья которую ты читала прошла эти фильтры - значит у автора серьезный подход. С позиции Разума.

Теперь о папе-) .У иудеев (евреев) ,как теперь так и раньше ,передача идет по МАТЕРИ. Мать еврейка и сын тоже. Соотв. родословная И.Х. (довольно длинная) идет по линии Мириам(Марии). Несомненно она была Женщиной Силы и выбор отца ребенка был не случаен. Ну а тов Иосиф....умные Женщины предпочитают ,что бы у ребенка был "официальный папа"

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

111

Чернояр написал(а):

Теперь о папе-) .У иудеев (евреев) ,как теперь так и раньше ,передача идет по МАТЕРИ. Мать еврейка и сын тоже. Соотв. родословная И.Х. (довольно длинная) идет по линии Мириам(Марии). Несомненно она была Женщиной Силы и выбор отца ребенка был не случаен. Ну а тов Иосиф....умные Женщины предпочитают ,что бы у ребенка был "официальный папа"

Не совсем так а точнее совсем не так у меня отец Горский еврей и он ответил мне на вопрос почему еврейство передается по матери
С древних времён мужчины много умирают на войнах или ещё где это всем известно а евреев особенно гасили всегда а женщин их насиловали и во времена Египта и римские легионеры хорошо по ним прошлись короче если ближе к делу то это было придумано что бы решить проблему бастардов что бы они могли жить а нация при этом осталась

Никакой мистики и особенности в этом нет просто это закрепилось так случилось сложилось

Отредактировано Tot (18.10.19 17:06)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

112

Tot написал(а):

просто это закрепилось так случилось сложилось

....вот мне сказали что я "православный" и "славянин" . .....и-?

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

113

Чернояр написал(а):

....вот мне сказали что я "православный" и "славянин" . .....и-?

Не понял вопроса но для меня это два разных понятия как минимум по образу жизни и вере как бы сейчас не пытались притянуть за уши православие к славянам

Нам с братом бабушка не за долго до смерти сказала что мы из зырян истинных славян и что ?)у меня по линии матери одни поляне и зыряне но кстати никто из них не был православным

Отредактировано Tot (18.10.19 17:48)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

114

Tot написал(а):

это два разных понятия

есть ли за этими понятиями реальные факты или это договоры которых мы не подписывали. А "притягивание"...знаешь смешит, забей в поисковике -Slave/    Кем пишется официальная история...впрочем ,как чел себя назовет,туда и поплывет.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

115

Чернояр написал(а):

есть ли за этими понятиями реальные факты или это договоры которых мы не подписывали. А "притягивание"...знаешь смешит, забей в поисковике -Slave/    Кем пишется официальная история...впрочем ,как чел себя назовет,туда и поплывет.

Раб гой ) ну мне кажется не стоит русские слова переводить на английский а потом обратно) мы же знаем что это от слова славить  я бы даже сказал "славь" та которая идёт после прави НаВи яви из этой оперы скорее всего это обозначало уровень сознания как богатыри несущие бога ) ладно не будем в догадки играть это уже не важно в нашем случае мы граждане вселенной)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

116

Tot написал(а):

ладно не будем в догадки играт

согласен,тем паче национализм почва стремная. И тема не об этом.Хотелось бы пояснить некоторые моменты. Термин славяне был и до принятия христианства . И значил он в принципе схожее . Например в зарубежных источниках (арабы) есть точное разделение . В нападение на Византию принимали участие - Русы и славяне. Интересное разделение-? Были еще Словены но ни как не славяне.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

117

Чернояр
Да интересно но не понимаю к чему ведёшь ?

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

118

Кстати, касательно генетики и проявлений некоторых неординарных способностей - вспомнилась еще одна версия, согласно которой Иисус был сыном Клеопатры и Цезаря, нареченным при рождении Цезарионом, якобы в честь его рождения Клеопатра приказала отчеканить монеты с его изображением в виде бога Гора, собственно это может объяснить и богатые по тем временам дары троих волхвов (либо жрецов), почтивших тем самым воплощение Гора. После убийства Цезаря - мальчик якобы был отправлен с караваном на восток в сопровождении временных опекунов Марии и Иосифа в интересах его собственной безопасности. А имя сменили на Иисус, как на означающее сын богини Изис (или Изиды) Клеопатра, если не ошибаюсь, считала себя ее воплощением.

0

119

Karatas написал(а):

Кстати, касательно генетики и проявлений некоторых неординарных способностей - вспомнилась еще одна версия, согласно которой Иисус был сыном Клеопатры и Цезаря, нареченным при рождении Цезарионом, якобы в честь его рождения Клеопатра приказала отчеканить монеты с его изображением в виде бога Гора, собственно это может объяснить и богатые по тем временам дары троих волхвов (либо жрецов), почтивших тем самым воплощение Гора. После убийства Цезаря - мальчик якобы был отправлен с караваном на восток в сопровождении временных опекунов Марии и Иосифа в интересах его собственной безопасности. А имя сменили на Иисус, как на означающее сын богини Изис (или Изиды) Клеопатра, если не ошибаюсь, считала себя ее воплощением.

Очень складная версия многое ставит на свои места

Отредактировано Tot (18.10.19 18:45)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

120

Tot написал(а):

но не понимаю к чему ведёшь ?

к простой мысли - есть здесь и сейчас . Это как бусинки на веревке. И есть представления -прошлое ,настоящее. Мы не можем знать точно то -"здесь и сейчас", а вот представления о нем нам навязано. Каким было "здесь и сейчас" когда родился И.Х. . Есть оф. источники ,есть апокрифы. Да и многие слова сейчас имеют другое значение.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Параллельные учения » Отец Христа