Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Энергетическое тело » Конфигурация.. что это? -и зачем?


Конфигурация.. что это? -и зачем?

Сообщений 101 страница 120 из 732

101

LenS написал(а):

Слишком неспокойна внутренне и закрыта, для востока.
Востоки лёгкие, кокетливые и безответственные, вообще на них положиться нельзя. Имху.

Вот закрытость и внутренняя погруженность и есть признак Нагваля, но сейчас она в наркоте а не в нагвале

0

102

LenS написал(а):

Слишком неспокойна внутренне и закрыта, для востока.
Востоки лёгкие, кокетливые и безответственные, вообще на них положиться нельзя. Имху.

Лёгкие, но не безответственные. Они хитры по жизни, так как энергии немного, мозги есть  и их экономия сил, может восприниматься как *нельзя положиться*.

0

103

На запад нельзя положиться, если восток подставит  из-за недостатка силы, то есть случайно, то западные женщины напакостят вообще гениально, от переизбытка и силы и фантазии. Они не знают предела, в отличие от севера. Даже из этого можно сделать вывод что западное направление ближе к Нагвалю. Мне иногда кажется, что запад проявленный хорошо и проработанный и есть Нагваль. Именно на западную изюминку липнут мужики. Это, то что проявлено в этом мире в женщине, но не проявлено в мужчине. Если бы мужики были божественно прекрасны, то мы бы вымерли, доживая гомиками и амазонками.
Описано где-то колесо ветров. Что юг стремится к западу, западу не хватает севера, северу - запада,  востоку-запада. Мы не полноценный и каждым шагом жизни ищем путь к самодостаточности. Притягивая партнёра с недостающими качествами.

Отредактировано Лопаткин (09.10.19 08:54)

0

104

Если вдруг какой-то практик решит и курьером поработать, и за сценой посидеть, и действовать как учёный, то он молодца. Только вот до совершенства 4 женских ветра не хватает. Потому как там тонкая филигранная работа, подвластная Нагвалю. Тоже и о женщине, отработаля все 4 ветра, она придёт к мужским и там для неё самое серьёзное испытание- расщепление кокона на двое.  Нужна сила, но по природе тело не приспособлен к большим трудностям, психика тонка... Поэтому потенциальных нагвалей мы можем видеть в пацанках, но они берут мужские типажи, надеясь на путь силы. А надо идти по среднему, андрогинному. Не мужское и не женское. Вернее и то и другое в высшей форме. Получается что мужчине до Нагваля надо усилиться и утончится, а женщине усилится и усреднится. Возможно все иначе, но пока такие выводы.

0

105

Дианаhttp://s9.uploads.ru/t/4XamS.jpg
http://s7.uploads.ru/t/EzwCZ.jpg
http://s8.uploads.ru/t/5yrOh.jpg
Детство восток как база. Юность выявляет последующее направление. Она ушла в север. Что мы и видим в зрелости, как доминанту. Северо- восток. Что есть направление? Реакции человека на ситуации. По моим наблюдениям мужчин с недостатком запада, выводят из себя восточные женщины. Они их избегают, как источник откачки энергии, воспринимая их поведение как слабость. Но они не слабы, хитрят так, экономия силы для интеллектуальной работы.

Отредактировано Лопаткин (09.10.19 09:00)

0

106

Муза Чарльза в юности и жена в настоящем Камилла. Типичный запад, с отклонением в север. Чем взяла она принца, как он вспоминал, она материлась как сапожник и по-черному юморила. Собирала весёлые вечеринки и измывалась над представителями высшего света. Бандинка Котороче. Пока Чарльз проходил военную службу, она выскочила замуж, родила ребёнка, и взяла принца его крестным. Королева мать женила Чарльза на скромной юной Диане, но Чарльз поддерживал на протяжении всей жизни отношения с Камиллой. Из конфигурации:Чарльз имея легкий недостаток силы и харизмы , питал его от Весело-жестокой Камиллы. http://sh.uploads.ru/t/1J6fx.jpg

0

107

http://s5.uploads.ru/t/zQp5M.jpg
Картинка из сети. Это типичный юго-север, причём обостренный своей тупизной север.
Север действует тогда, когда интеллект непрокачен. Силы много, экономить не надо-можно всем кундилей отвешивать и бится постоянно. Но, но, но... Система не войны хочет, а разнообразия. Поэтому за постоянные войнушки, женщина получит гормональный подзатыльник.
Обузданный север, интеллектуально развиваясь уйдёт в красивый гармоничный запад. А на пути задержится на границе. Там мы видим самых красивых женщин планеты. Северо-запад.

0

108

http://sh.uploads.ru/t/eEgP4.jpg
http://sd.uploads.ru/t/gGZHo.jpg
http://s9.uploads.ru/t/vw91S.jpg
http://s3.uploads.ru/t/R1grP.jpg
Северо-запад. Но старость уходит в Север. Поэтому, девчонки делайте выводы. Не надо костенеть в образе ледяном, упираться, бороться постоянно. Запад-даёт все в излишке. И страсти и войны, и красоту, и творчество, и многоликость, только сохранить запад можно в лёгкой форме игры)

0

109

Лопаткин
Скромная девушка не закладывает ногу за ногу. Скромная девушка не раздвигает ноги, когда сидит. Скромная девушка не демонстрирует своих ног. По-настоящему скромная девушка вообще не имеет ног.
-)
Фото в твоих постах демонстрируют больше не конфигурацию, а социальные маски. Просьба, если будешь ещё вставлять фото, давай или в полный рост, или хотя б чтоб по пояс. А то лицо одно. А девушки лица и без макияжа тебе любые состроят от Кореи до Карелии.

Отредактировано Sunset (09.10.19 10:15)

0

110

От Дримера блондинку не могу понять. Или поза такая закрывающая. Вроде запад, но есть мягкость южная.
Кристен запад. сновидящая.
Диана на восток похожа.

0

111

Sunset написал(а):

Лопаткин
Скромная девушка не закладывает ногу за ногу. Скромная девушка не раздвигает ноги, когда сидит. Скромная девушка не демонстрирует своих ног. По-настоящему скромная девушка вообще не имеет ног.
-)
Фото в твоих постах демонстрируют больше не конфигурацию, а социальные маски. Просьба, если будешь ещё вставлять фото, давай или в полный рост, или хотя б чтоб по пояс. А то лицо одно. А девушки лица и без макияжа тебе любые состроят от Кореи до Карелии.

Оки тело то уже не маска, а психические зажимы, в совокупе с социальной маской дадут Сасент лучше кокон рассмотреть))) состроить черты лица, данные от рождения не получится, можно немного менять поведением десятилетним.
Не питайте иллюзий в видении, это закрыто от людей. Если изучать типы психических реакций и сопостовлять с типажами, потом изучать лица-ассиметрию, изъяны-можно увидеть закономерности, отражающие внутреннюю суть. Если идти дальше, то можно менять свою конструкцию, но только в лучшую сторону, за самосбродство идут санкции. Поэтому только факты проверенные нужны.

0

112

Лопаткин написал(а):

Вот закрытость и внутренняя погруженность и есть признак Нагваля, но сейчас она в наркоте а не в нагвале

Это всё же признак Запада.
Если вспомнить описание женщин-нагвалей у КК, то их любили, к ним тянулись. По сути женщина-нагваль, в любой момент может использовать один из четырех ветров, тот что в данной ситуации эффнктивней. Закрытость Запада притягивает и одновременно отталкивает, второе побеждает чаще, йух знает, что от них ожидать😂, это те женщины, которые выбирают сами, если её будут пытаться завоевать, её это просто взбесит.

Диана, больше Юг, сновидящая.
Камилла - запад, сталкер.
С Моникой не могу понять, вижу гармоничное сочетание всех ветров. Нагваль?...хотя скорее запад, закрытость все же чуть выбирает больше. Сновидящая.
Три остальные (Ходченкова, Лорен и не помню кто) - больше северные. Ходченкова - сталкер; Лорен - сновидящая.

Отредактировано LenS (09.10.19 11:04)

0

113

Лопаткин написал(а):

Оки тело то уже не маска, а психические зажимы, в совокупе с социальной маской дадут Сасент лучше кокон рассмотреть))) состроить черты лица, данные от рождения не получится, можно немного менять поведением десятилетним.
Не питайте иллюзий в видении, это закрыто от людей. Если изучать типы психических реакций и сопостовлять с типажами, потом изучать лица-ассиметрию, изъяны-можно увидеть закономерности, отражающие внутреннюю суть. Если идти дальше, то можно менять свою конструкцию, но только в лучшую сторону, за самосбродство идут санкции. Поэтому только факты проверенные нужны.

Сансет, Лопаткин, думаю будет разумным, если каждый будет опираться на свои ощущения, свои наблюдения, свой опыт насмотренности или видения, но при этом не называя своё "самым верным и крутым", мы же учимся, верно? Давайте будем гибки к чужому восприятию, наверняка и наше обогатится за счёт этого)

Кстати, Лопаткин, почему ты считаешь Северов тупыми?

Отредактировано LenS (09.10.19 11:11)

0

114

Ленс, несправедливо. Я в последнее время проявляю недюжую для себя гибкость. А ты меня носом тыкаешь в то, что я пока ещё не сделала.

0

115

LenS написал(а):

Сансет, Лопаткин, думаю будет разумным, если каждый будет опираться на свои ощущения, свои наблюдения, свой опыт насмотренности или видения, но при этом не называя своё "самым верным и крутым", мы же учимся, верно? Давайте будем гибки к чужому восприятию, наверняка и наше обогатится за счёт этого)

Кстати, Лопаткин, почему ты считаешь Северов тупыми?

Я наблюдаю уже лет 5 как уходят в мир иной бабки севера. Они до конца дней идут на пролом, а мир требует гибкости. Всякие ветры нужны, потому как Северу дастся ребёнок или близкий из окружения с недостатком севера. В совокупности мы дополняет друг друга, но если брать человека с приставкой сверх, то надо брать от каждого ветра только лучшее и тогда общий знаменатель станет универсальным. Например северянка, обуздав свой норов волей, начинает задумываться, газ меняется на тормоз слегка, и мы видим уже северо- восток. Если она искусственно начинает поддерживать заботой и нежностью близких, что ей как нож в глотку, она переходит в северо- юг. Таких женщин много в России. Бьянка, как вариант, там нет запада, Бабкина, Кулецкая Лена. Если же север занимается собой в верном направлении он склоняется к западу. То есть эта женщина будет и сильной, и интеллектуальной, и игриво когда захочет, и заботливой, но в меру. Все направления в меру. Не надо путать прокаченный запад и начинающий запад, который капризен, эксцентричен, изворотлив, истиричен, паразитирующ.

Отредактировано Лопаткин (09.10.19 11:37)

0

116

LenS написал(а):

Диана, больше Юг, сновидящая.

двойная..))

LenS написал(а):

Тоже Запад.
Но ты видимо думаешь, что нагваль?

да..+++))

Отредактировано Коричневый (09.10.19 11:54)

0

117

Sunset написал(а):

Ленс, несправедливо. Я в последнее время проявляю недюжую для себя гибкость. А ты меня носом тыкаешь в то, что я пока ещё не сделала.

Сансет, крошка, пришли свое фото, через редактор какой-нибудь. Ты северо-запад, Ленс тоже, но склонна ещё и восток уходить переодически)

Отредактировано Лопаткин (09.10.19 11:44)

0

118

Коричневый
А ты походу курьер)

0

119

Sunset написал(а):

Ленс, несправедливо. Я в последнее время проявляю недюжую для себя гибкость. А ты меня носом тыкаешь в то, что я пока ещё не сделала.

Могу и ошибаться. По ощущениям вы всё время, что-то друг другу доказываете)
Но то что твои суждения стали менее категоричны, заметила)

Лопаткин написал(а):

Если же север занимается собой в верном направлении он склоняется к западу. То есть эта женщина будет и сильной, и интеллектуальной, и игриво когда захочет, и заботливой, но в меру. Все направления в меру.

Вообще мне интересно понаблюдать в таком ключе смешение разных типов, а не деля на жёсткие категории.
То что Север идёт напролом, это не тупость, а просто способ действовать. Несомненно северу надо прокачивать гибкость во всех сферах. Вот ты говоришь востоки умные, мне кажется это не так. Хитрые да, умные как раз северянки, но им не хватает как раз этой изворотливости востока. Западу не нужен особо ни ум, ни изворотливость, так получается, что и так все вокруг них бегают.

0

120

Лопаткин написал(а):

Сансет, крошка, пришли свое фото, через редактор какой-нибудь. Ты северо-запад, Ленс тоже, но склонна ещё и восток уходить переодически)

Востока во мне меньше всего. Если я его и практикую, то это сверхосознанно😂😂😂

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Энергетическое тело » Конфигурация.. что это? -и зачем?