Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Параллельные учения » Буддизм..Христианство..Шаманизм и "Душа"


Буддизм..Христианство..Шаманизм и "Душа"

Сообщений 141 страница 160 из 182

141

"Буддийская философия строится на том, что все сущее на земле вращается в колесе сансары, находится в постоянной череде перевоплощений." "...есть категория людей – обычно это выдающиеся духовные учителя, наставники – которые посвятили свою деятельность окружающим, трудились во имя помощи другим, передачи знаний, наставлений буддистов на путь дхармы. Перед смертью в текущем воплощении они осознанно приняли решение вновь воплотиться в мире людей, чтобы продолжать свою деятельность. Эти люди и есть тулку."
"    Тулку – духовное лицо, вновь родившееся в теле человека для того, чтобы помогать остальным пробудиться. Его также называют «перерожденец» или «Ринпоче», что значит «драгоценность»."

Подпись автора

docta ignorantia

0

142

Ну и? Есть такие, может осознанно перерождаются по своей команде орла, у кого такой команды нет все идет по плану.
Бывали даже мрази кто душой вселялся и захватывал тела других живых людей.

Отредактировано Лафанга (25.08.22 13:59)

0

143

Лафанга написал(а):

Ну и?

Ну и хватит уже бесконечно вращаться в колесе сансары.Когда-то то надо заканчивать. Пора уже выйти на свободу.

Подпись автора

docta ignorantia

0

144

Когда то да, но для начала нужно все сделать что хотел. Иначе тяжко будет. И будет уже поздно думать. Думаю пик 40 лет, оттуда уже надо на углубленный перепросмотр иди в горы. По другому никак, ну или в доме в уединенном месте, если хорошая жена можно и ее взять.
Так что вингчук благословляю, НЕ ТУПИ

Отредактировано Лафанга (25.08.22 17:45)

0

145

Wangchook написал(а):

"Буддийская философия строится на том

огонь изнутри и реализация радужного тела, это об одном и том же?
читал что там очень не простой процесс в буддизме по этой практике. все книги кк тоже читал, но там очень все поверхностно описывается, практик немного по сравнению в буддизмом.

нужно очень хорошо разбираться в энергетическом теле похоже... не только теоретически но практически чувствовать все эти каналы эенргии.. что думаете? что практикуете? есть ли знающие здесь или в оффлайн, когото можете подсказать?

0

146

Питер написал(а):

огонь изнутри и реализация радужного тела, это об одном и том же?

"Буддийская философия строится на том" - это совсем о другом. А вот "огонь изнутри и реализация радужного тела, это об одном и том же"- определённо об одном и том же. Но вот есть здесь нечто другое - пхо ва ченпо,это не радужное тело,и не огонь изнутри,это определённо другое. Это возможно. Это как бы содержит в себе сгорание изнутри. Но это больше. При этом всё сохраняешь. Всё тело. Это настоящее воплощение.

Подпись автора

docta ignorantia

0

147

Господи  дай мне терпенья. Буддисты на форуме.

0

148

Лафанга написал(а):

Господи  дай мне терпенья. Буддисты на форуме.

при чем здесь "Господи", когда терпение - это норма для Воина. его "оружие" можно сказать.
терпение нужно из себя доставать, выращивать как мышцы.

0

149

Wangchook написал(а):

пхо ва ченпо

это метод, лодка, средство, практика. а тело света - реализация метода, итог.
ты праетикуешь пхову? если да, то как ты совмещаешь с традицией магов кк?

0

150

Wangchook написал(а):

"Буддийская философия строится на том" - это совсем о другом. А вот "огонь изнутри и реализация радужного тела, это об одном и том же"- определённо об одном и том же. Но вот есть здесь нечто другое - пхо ва ченпо,это не радужное тело,и не огонь изнутри,это определённо другое. Это возможно. Это как бы содержит в себе сгорание изнутри. Но это больше. При этом всё сохраняешь. Всё тело. Это настоящее воплощение.

... вот к примеру! .. чем человек знания" отличается от пи..бола?!
"человек знания" грит исходя из личного опыта..
а пи..бол исходя из "умозаключений..

Wangchook

"огонь из нутри" и радужное тело" это одного поля "ягода" и никокого отношения к шаманизму не имеют..не говоря уж о "воплощении"..
книгу "огонь изнутри" написал прошаренный по буддизму".. это же так очевидно..
перечитай "Сказки о силе".. там нет никакого "огня"..там все просто и практично..
именно практичностью и отличается "шаманизм" от "философии буддизма".. это же так просто!!))))))) ;)

Отредактировано Коричневый (26.08.22 00:40)

0

151

Питер написал(а):

как ты совмещаешь с традицией магов кк?

ты когда нибудь.. пробовал "совмещать" .."поедание пряников" и "плавание"?? так и это... "будизм" можно совместить с "шаманизмом".. но!!! либо "пряник размокнет.. либо утопнешь сам..
поэтому они не совместимы... тут многие пытаются "совместить" и в результате.. только просерают время.. сводя на нет все свои усилия..

0

152

Питер написал(а):

все книги кк тоже читал, но там очень все поверхностно описывается, практик немного по сравнению в буддизмом

ну начни с малого практиковать... постепенно может до бОльшего дойдёшь
а то сразу многое может не поместиться в тебе...  :idea:

Питер написал(а):

ты праетикуешь пхову? если да, то как ты совмещаешь с традицией магов кк?

через спиртосодержащие веселящие напитки много чего совмещають...
один чувак было дело соционику с некоторыми идями из книжек К.К.совмещал;

0

153

Питер написал(а):

это метод, лодка, средство, практика. а тело света - реализация метода, итог.
ты праетикуешь пхову? если да, то как ты совмещаешь с традицией магов кк?

У меня никогда не возникало мысли  "практиковать" традицию магов КК. Просто заинтересовался когда учился в университете. Прихожу с занятий,а мои соседи по комнате всё какие-то книжки читают. Ну спрашиваю - расскажите что читаете - и они каждый раз ржут - типа возьми и прочитай. Один раз не выдержал - и читанул несколько строчек - а там про какого-то дубля,я охренел от этих строчек - так меня это задело,так заинтересовало,что я с большим трудом отказался от чтения этих книг. Ну зачем мне было их читать,если у меня уже сложилось мировоззрение и я давно уже  "напрактиковался" и были определённые достижения в этих практиках. И только через пару лет,когда закончил университет,сам взял и прочитал. И опять охренел,потому что произошло как бы узнавание,что-то вроде открытия - я увидел,что всё так и есть,всё улеглось по полочкам,каждое слово,в каждой из прочитанных книг. Первой прочитал  "Силу Безмолвия",а потом уже все остальные. А вот  "практиковать"  действительно не собирался. У меня есть свои методы. Ну,в самом начале,в 1988 году,мне,конечно,Великий Учитель во многом помог. Взял непосредственно в свой Луч и провёл по дорожке. Кстати,именно тогда был пик "возникновений"  тхогэя - ливни огня и света,без преувеличения ливни. Ну это,конечно,был не собственно тхогэй,ну вот такая что-то типа инициация. Но всё равно,опыт не проходит бесследно. Но от этого Учителя мне нужно было обязательно сбежать. Почему? Сейчас могу ответить: не совместимы некоторые позиции,у меня другой путь. Но тогда я об этом не думал вообще,ни намёка не было на мысль о "сбегании". Ну потому что при таком взаимодействии,твоё сознание становится очень сильно наполненным сознанием Учителя,практически неотъемлемо,глубинно и полно. Поэтому  "сбежать"  практически невозможно,только через падение и предательство. Вот поэтому я и не думал об этом,а просто постепенно всё уменьшал и уменьшал интерес и выходил из этих мыслей. Даже в 1995 году,когда я занимался Дзогченом и этих мыслей уже вообще не было,даже тогда оставалась подсознательная подстраховка и я не допускал интереса к Учению этого Учителя и в разговоре положительно высказывался об этом Учении. А сейчас кстати тоже - более положительно,но отстранённо. Но вот в 1997 году пересмотрел всё же своё отношение. В 1996-м году стал заниматься некоторым определённым методом,побочный эффект которого - перепросмотр. Но такой перепросмотр,которого никогда махая головой не достигнешь. Это как космический корабль и запорожец. Совсем разные уровни. Запорожец,конечно,хорош,но далеко на нём не улетишь. Так вот,тогда в результате я прожил свою жизнь много много раз и в ускоренном режиме,практически сжал её в одно мгновение. И подробно подробно при этом всё вспоминаешь,даже,например,те сны,которые были много лет назад и забылись тогда через час после пробуждения.
     А в 2000-м столкнулся с древними магами. Они меня,конечно,очень многому научили. На форуме здесь я не один раз и подробно рассказывал. И никто,почти никто - была одна девушка,которая хоть что-то поняла. А так - никто никто не воспринял. Потому что это ну никак не укладывается в рамки. Но на форуме я должен был всё же рассказать. А меня ведь эти маги теоретически ничему не учили,никто ни слова не сказал,только практически. Ну и в результате выработались некоторые определённые методы. Но на этих методах далеко не уедешь,они необходимы просто для выживания,без них никак не выжить в этом мире.
     А вот в этом году снова стал практиковать пхо-ва чен-по,на самом деле про это пхо-ва чен-по практически нечего объяснять,настолько просто,но к этому надо прийти самому, я сам когда впервые в этом году появились проблески,я просто охренел - я не ожидал такого. Ну когда что-то практикуешь и стремишься к этому - казалось бы должен верить,что это возможно. Но когда действительно открываешь перспективу - охреневаешь.
     Два основных метода практики. Один - тот,который практиковал в 1997-году - снова к нему всерьёз вернулся - но пока в той степени не получается,не сравнимо вообще,тогда я не знал,что это настолько трудно - поэтому и сделал.
Ну а собственно пхо-ва чен-по - это не практика,просто к этому приближаешься,испытываешь определённые ощущения,понимаешь что к чему. К сожалению рассказать об этом во всех подробностях не имею возможности,т.к. всё же не исключаю результат,надо добраться до финишной черты,совсем чуть чуть осталось,поэтому надо молчать,
но такой вот отчёт,который здесь написал,вполне допустим.

Отредактировано Wangchook (26.08.22 10:24)

Подпись автора

docta ignorantia

0

154

buscador написал(а):

ну начни с малого практиковать... постепенно может до бОльшего дойдёшь
а то сразу многое может не поместиться в тебе...

в книгах же КК пишет, что нормальный, то бишь здоровый человек не будет искать себе приключения через магию, через поиск мага - учителя. что такого ученика нужно привлечь хитростью
Многих практикующих по книгам КК, никто не привлекал хитростью... каков же мотив, почему ты веришь кк книгам? а вдруг он сам был просто псих, а ты доверяешь фантастическому рассказу, избираешь жить по нему?

своей фантазии не хватает?

0

155

я еще замечал что дХ все время вводил КК в другое состояние, неповседневного тоналя, чтобы тот воспринял дХ и его наставления. а мы то читаем в обычном состоянии.поэтому многое можем не догонять. черезсвою призму восприятия делать то что добразумевается делатьиз другого состояния, это даже не ошибка, это совсем другое.
И тогда получается что практики каждый по своему понимает и делает то что ему легче, или то что нна его момент развития, или то что ему подсказывает ум. или сердце...  в любом случае, собрать это в систему очень трудно.поэтому и приходится делать вкрапления других систем, практик, философских моментов - описаний.

странно и то, что не выпестываются учителя в этой традиции. или их настолько не видно, так сильно шифруются? лидеры есть везде.. когда их нет, то возможен какой то тухляк, нерабочая метода..
мое имхо

0

156

Питер написал(а):
ML написал(а):

Выкинь эту книгу - и все остальные книги, да собственно, само Учение повиснут в воздухе. Потому что встанет вопрос - нахрена это все надо вообще, что дальше?

вот вот, я о том же. на хрена это нужно , что дальше?
очень много странностей и ложных идей, наряду с хорошими идеями, образами - у кк.

Дык, конечная цель Учения - то самое-самое-самое. В первую очередь - не умереть обычной смертью, а как способ - стать навигатором Бесконечности. Что там за чертой материальной жизни - кто ж его знает. Но, как в восхищении говаривал дон Хуан - "какие тайны там откроются! Какие тайны". Это по сути Учения. И именно для этого всё новые и новые поколения партий новых видящих набирали учеников и уходили (или пытались уходить) Туда сами.

Правомерный вопрос - кто из одиночек, представителей современного социума, дерзнет всерьез рассчитывать на успех в таком, мягко говоря, крайне трудно достижимом предприятии?
Кто-то возомнит себя великим магом и сдуру поверит в собственный успех.
Кто-то успокоит себя мыслями, что времени впереди достаточно и все сегодняшние неуспехи когда-нибудь обязательно обернутся успехами.
Кто-то просто будет действовать, не рассчитывая, но в глубине души надеясь на награду.
А кто-то просто будет жить хорошей правильной жизнью, идти путем Воина и делать это не потому, что в конце пути непременно получит что-то, а просто потому, что жить одними лишь ценностями современного человечества - дело достаточно невыносимое. И пусть невелики будут успехи по разным там видениям-сновидениям, но жизнь была хорошей. Полной, сильной, наполненной хорошим чувством жизнью. Зачем? Если этот вопрос встал, то тогда можно смело калечить свою жизнь как попало, словно нашел ее на помойке. Потому что вот на это последнее "зачем" уже не ответить.

Кстати, последнее - как раз, к примеру, мой случай. Спроси меня - нахрена мне это? И я отвечу, что во-первых сначала столкнулся в силу обстоятельств с тем, что описывал Кастанеда, а уже потом прочел самого Кастанеду. И охренел так, что при всем желании не мог игнорировать сказанное Кастанедой. Хотя, вру, игнорировал, и очень долгое время всё что касалось эгоизма. Помню даже досадовал, что вот, опять началась эта унылая тема и никаких тебе эзотерических приключений в духе Мескалито..
Но сам путь воина обернулся для меня в итоге безальтернативным образом жизни. То есть, по-сути, и выбора нет. ПОтому что жить абы ак, катиться изо дня в день, удовлетворяя свои хотелки и теша свое самолюбие - просто уже никак и не получается, потому что просто настолько это очевидно-уныло-тщетно-глупо, что никак.

+1

157

Wangchook написал(а):

А в 2000-м столкнулся с древними магами. Они меня,конечно,очень многому научили. На форуме здесь я не один раз и подробно рассказывал. И никто,почти никто - была одна девушка,которая хоть что-то поняла. А так - никто никто не воспринял. Потому что это ну никак не укладывается в рамки. Но на форуме я должен был всё же рассказать. А меня ведь эти маги теоретически ничему не учили,никто ни слова не сказал,только практически. Ну и в результате выработались некоторые определённые методы. Но на этих методах далеко не уедешь,они необходимы просто для выживания,без них никак не выжить в этом мире.

В сновидении столкнулись, что ли?
Можно ли ссылку, где вы это тут описывали?

0

158

vindicator написал(а):

Можно ли ссылку, где вы это тут описывали?

Описывал методы,которые выработались в результате. Ссылку не буду искать,потому что методы эти вам ни к чему,они нужны тем,кто сталкивался.Ну и правда,описание методов бесполезно,я неоднократно пытался описывать,короче точно проверено - бесполезно.

vindicator написал(а):

В сновидении столкнулись, что ли?

Да нет,ты что? И всё взаимодействие основано на прямом знании,я ж ни с кем из них не разговаривал,кроме той ведьмы,которая меня туда (в ту последовательность событий ) втолкнула.

Подпись автора

docta ignorantia

0

159

Питер написал(а):

а вдруг он сам был просто псих

конешно он был псих, но Хуан научил его трезвомыслию, скорректировал;
а ты ещё бОльший псих, если разеваешь рот на многоооо, мнооогоооо буддистических психо-практик в поисках приключений
о чём тебя и предупреждают;

Питер написал(а):

своей фантазии не хватает?

гмм.. а ты написал ужо свою камасутру или классикой страдаешь?
звучит риторический вопрос  ^^
говорят не всё то полезно, что в рот залезло... и с фантазиями таже история;
некоторые изобретают велосипед с квадратными колёсами... и удивляются, почему аппарат не едет;
а мы предпочитаем проверенную классику - с круглыми, сел и поехал...

Питер написал(а):

поэтому и приходится делать вкрапления других систем, практик, философских моментов - описаний

главное основание/база одно должно быть развитое практически, а остальное это только различные способы говорить...
без практической базы вообще - эзотерическая болтолохия;

0

160

Коричневый написал(а):

безсмертная

с на з .... правільная неграмотность----- .Что понимать под Душой.... - встроенку или "тело сновидения/ дубль " ...выбор каждого  Даже  у людей далеких  ...включается.     https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5668299   .есть интересные моменты ...если убрать шелуху-

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Параллельные учения » Буддизм..Христианство..Шаманизм и "Душа"