Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Параллельные учения » Буддизм..Христианство..Шаманизм и "Душа"


Буддизм..Христианство..Шаманизм и "Душа"

Сообщений 121 страница 140 из 182

121

Wangchook написал(а):

"Видеть" ты научился, а вот читать - нет.
     В том то и дело, что не выдумки. Но клюёт он тебя с помощью твоих убеждений!
    Это  самый главный способ отъёма энергии.

а Ты пробовал не делать убеждения!??.. попробуй весьма полезная штука.. освобождается много энергии..и тональ становится более гибким..

Отредактировано Коричневый (08.10.19 13:00)

+1

122

Коричневый написал(а):

а Ты пробовал не делать убеждения!??.. попробуй весьма полезная штука.. освобождается много энергии..и тональ становится более гибким..

Да, хорошо, Коричневый! Молодец. Это по существу. Я? Конечно,, постоянно этим занимаюсь. За счет этого живой. Благодарю. Лишнее напоминание не помешает. Не лишнее. Потому что убеждения нужны. Но способ выжить - это вот такое "неделание".

Подпись автора

docta ignorantia

0

123

....заметка!...

... когда "мальчики" делают "випасану\позу лотос".. они.. раздвигают ноги.. и раскладывают свои яйки на пол..или подушку на которой сидят..
кровообращение в ноги ослабляется..а в область паха.. усиливается..
простата и мочесистема.. получают "плюшки" что бдагоприятно сказывается на здоровьи ..)))))
... когда "девочки" делают "випасану\позу лотос".. они раздвигают ноги.. иии!!!.. у них раскрывается влагвлище..((((
(женщине раздвигать ноги.. необходимо.. только в двух случаях.. либо для "ловли" своего "дружественного ветра"..(союзника) с целью получить силу. .. либо! для ловли "дружественной спермы" с целью родить ребенка..)
в случае "випасаны".. "девочка" нагребает в матку..всякую грязь.. с пола и даже совсем "недружественных" неорганов.. которые сидя в матке.. благополучно кушают..глупую жертву..)))
ведь это не важно!!?? правда ведь..?? "випасану" и йогу.. придумали мужчины.. для себя..и когда дамочки повторяют за мужчинами.. ведь им даже не важно.. что им грозит это бодезнями... и даже тот факт! что чакры - у девочек и мальчиков..вращаются в разных направлениях.. не мешает вредить себе.. когда девочка вращает свою чакру в мужскую сторону..(((
зато это модно.. популярно.. и тот факт что потом придется жить на лекарствах - никого не останавливает..

0

124

Коричневый написал(а):

увидеть действительно можно "все что угодно".. но под этой фразой мы с тобой подразумеваем разный смысл..
твое "все что угодно" ограничено твоим описанием мира..
моё "что угодно" ограниченно только количеством моей энергии..

Ну вот,ты же прочитываешь только то,о чём думаешь. А я же имел в виду нечто совсем другое. Что то,во что ты по каким-то причинам оказался убеждён,ты действительно можешь увидеть. У страха глаза велики,и этими глазами ты можешь увидеть настоящее. (Ну т.е. сделать так,что то,что ты предполагал действительно станет настоящим.) Но зачем?
"но под этой фразой мы с тобой подразумеваем разный смысл.."  - да,действительно,совсем разный.
"твое "все что угодно" ограничено твоим описанием мира.."  - нет,зачем бы тогда это мне было нужно? Я вынужден отключать описание,здесь по-другому не выживешь.
моё   "все что угодно"  - это увидеть то,что я предположил.А предполагаю я то,что мне нужно.

Отредактировано Wangchook (15.08.22 13:58)

Подпись автора

docta ignorantia

0

125

Wangchook

... спасибо дружище..!! мне нравится с тобой общаться)))

Wangchook написал(а):

увидеть то,что я предположил.А предполагаю я то,что мне нужно.

именно это и определяет твоя картина мира... это же так просто!

Отредактировано Коричневый (15.08.22 15:49)

0

126

Wangchook написал(а):

Что то,во что ты по каким-то причинам оказался убеждён,ты действительно можешь увидеть. У страха глаза велики,и этими глазами ты можешь увидеть настоящее.

.. для того чтоб "смотреть" - это все именно так!! а для "видеть" - это не работает..)))

0

127

Коричневый написал(а):

.. для того чтоб "смотреть" - это все именно так!! а для "видеть" - это не работает..)))

Работает,работает. И для видения,и для знания.
     Я,конечно,могу предположить,что я чего-то не знаю, именно так я и предполагаю. Ну т.е. я не знаю,а ты знаешь. Но всё равно вряд ли это отменяет то правило.
    Не только то,что есть можно увидеть,но и что-то новое. Слушай,ну если просто смотреть - то как ты что-то сотворишь?! Как ты эту самую точку сборки сдвинешь?  Это надо увидеть.
    А её ж надо сдвинуть,и это же не вопрос практики. Не сдвинешь - сдохнешь. Фиксация внимания слишком большая в той области где ты не совсем жив и очень быстро можешь умереть. Другого выхода кроме сдвига тс нету.

Отредактировано Wangchook (15.08.22 16:33)

Подпись автора

docta ignorantia

0

128

Коричневый написал(а):

именно это и определяет твоя картина мира... это же так просто!

Ну просто ты не въезжаешь о чём я. А я не хочу подробно рассказывать,да и вряд ли это возможно. Так что совсем не просто,совсем. Ну мне тоже часто бывает интересно твои сообщения прочитать, возможно ты действительно типа того - видишь. В любом случае, определяет меня картина мира,или не определяет и в какой степени, я всегда заинтересован узнать хоть небольшой намёк,который может уменьшить это определение.
      А по жизни картину мира приходится на время вообще отключать. Это про осьминога так говорят,что он отключает описание мира и тогда может пролезть даже через очень маленькое отверстие. Вот и я,также как осьминог просачиваюсь. Большого прохода не надо,хоть крохотное отверстие,игольное ушко.

Отредактировано Wangchook (15.08.22 17:44)

Подпись автора

docta ignorantia

0

129

Коричневый написал(а):

девочка" нагребает в матку..всякую грязь.. с пола

....
:rofl:
Корич, ты даёшь стране угля)))
Подчеркну, что не являюсь сторонницей випасан и чакр. Но это вот

Коричневый написал(а):

(женщине раздвигать ноги.. необходимо.. только в двух случаях.. либо для "ловли" своего "дружественного ветра"..(союзника) с целью получить силу. .. либо! для ловли "дружественной спермы" с целью родить ребенка..)

Шедеврально👍

0

130

Ну а че,  судя по индийской религиозной логин,  перерождаясь попадаем в женское лоно,  предположительно там достаточно темно и. Жарко,

0

131

Поэтому девочки  и говорят,,, эх все одно мужики тупые

0

132

Безусловно эти метафиэические попытки приблиэиться к пониманию,  попытками , формализации,  или включения деталей в принцип, все бессильно, остановить ВД наилучший исход

0

133

Да,  все в мире органично и сиспемно,  можно разумно легко связывать любые  слова в сложные конструкции и обосновать легко приходящие на ум цели,.. Иногда понимая,  что топчем бесцельно нашу любимую планету,  ко мне к сожалению приходит понимание в отчаянии попыток людей приблизиться к чему-то, что соответствует нашей истинной природной сути. Хорошо и славно что есть слово надежда.

Отредактировано weresk (24.08.22 18:43)

0

134

Цветочек вереск нет никакой истинной сути, есть только твоя точка сборки, а придавать важности какой то планете неуместно.

0

135

Когда дьявол ходит под твоими ногами чувствуешь что нет ничего невозможного в мире, что нет преград ни на что ни барьеров. Он дает тебе все что хочешь и говорит тебе "Это же то что ты хотел?"-но вот где дилемма кроется не совсем понятно.

0

136

у Буддистов "душа" мыкается между воплощениями

у буддистов вроде нет понятия - душа... или я ошибаюсь?

Пост написан 25.08.22 09:38

0

137

Питер написал(а):

у буддистов вроде нет понятия - душа... или я ошибаюсь?

Всё правильно. Понятия нету,а она всё равно воплощается.

Подпись автора

docta ignorantia

0

138

Буда говорил что переродится человеком что камушек в океане найти.

0

139

Лафанга написал(а):

что камушек в океане найти

"Для успешного оплодотворения в матку должно проникнуть не менее 10 млн сперматозоидов" (Википедия) - а находится же этот камушек! Один из миллионов.
    В тибетском буддизме постоянно находят тулку.
    Просто не всё,что приписывают Будде,он действительно сказал.

Подпись автора

docta ignorantia

0

140

Эээ, ыыы, ну ты блин что у тебя с логикой

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Параллельные учения » Буддизм..Христианство..Шаманизм и "Душа"