Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Тело мага и тело человека


Тело мага и тело человека

Сообщений 121 страница 140 из 143

121

dreamer написал(а):

в первую очередь по любому мировоззрение , потому как  если прилично психануть любое совершенное тело превратится в кусок ноющего говна . конечно нужно совмещать , но примеры из нета очень индивидуальны , к примеру тот же вим хоф из холодильника , это явно предрасположенность от природы , анм нужно более подходящее , что тебя конкретно цепляет какие практики из нета ? и есть ли духовно совершенные люди ?

Из публичных личностей нет никого. Несколько раз на Кавказе я видел необычных мужчин. Возможно это эффект от традиции ислама. Не знаю как описать. Святость в сочетании с незаметностью, силой и глубиной. Тело вообще не берет на себя внимание. Средней комплекции, без накачки. Глаза Дример, только глаза выдают глубину Духа.
К примеру, когда я практикую обход ситуаций, и матерость обхода-мои глаза сужаются. Веду исследование связи практики и фото. Когда ухожу чисто в познание, взгляд как у обкурившегося. Такой же на фото паспорта в молодости, я долго не мог понять почему я такой на фотках.
И, когда нормально безупречно практикую, глаза приобретают красивую  круглую форму, брови не прыгают вверх и не нависают на глаза. Правда зрачки сильно расширяются. Из наблюдения я делю людей на два лагеря-исполнители и халтурщики. Вот твоя печка оттраинная Дример, возможно была в руках исполнителя)

0

122

хотел бы  я  посмотреть в твои бесстыжие глаза  :D   но ты ведь не поведёшься сталкер  . знаю только одну ведьму в живую , задавал ей вопросы не стандартные , проверял реакцию , она по привычке начинает видеть и зрачки её расширяются , скорость восприятия поразительная , может во сне приходить , но редко , на базар не ведётся , строит из себя  лошицу , вобщем больше ничего достойного в жизни не встречал.
горцы тобой виденные  явно не бодибилдеры , шо ж ты всё давишь спорт спорт ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

123

dreamer написал(а):

хотел бы  я  посмотреть в твои бесстыжие глаза     но ты ведь не поведёшься сталкер  . знаю только одну ведьму в живую , задавал ей вопросы не стандартные , проверял реакцию , она по привычке начинает видеть и зрачки её расширяются , скорость восприятия поразительная , может во сне приходить , но редко , на базар не ведётся , строит из себя  лошицу , вобщем больше ничего достойного в жизни не встречал.
горцы тобой виденные  явно не бодибилдеры , шо ж ты всё давишь спорт спорт ?

Я не на спорт давлю, а на часть спортивную. Это как при моделировании авто высокого класса, невозможно не учитывать аэродинамические свойства кузова)
То, что я предлагаю, просто привести тело до нормы, и работать периодически с ним параллельно остальному. Ваше упорство и упорство тела-часть настроек природных. Тело и мозг экономит где может силы для выживания и повседневных заданий, поэтому заставить их двигаться в определённом направлении интенсивно может только воля.
Человек с сильной волей уйдёт или в политику или в спорт, а при наличии богатого Тоналя однозначно в магию. Так как в социальном мире ужасно тесно и скучно.

0

124

Если магия есть высшая система управления, то тело для мага также является местом приложения управления. А для человека тело приходится  вторым после мира врагом, победив который, он может уже замахиваться на большее.
Многие настолько рьяно идут вперёд на крохах информации, потом ловят снова и снова волну, что неизбежно приходят в тупик, оправдание которому тут как тут-старость.
Кк назвал её самым опасным и непобедимый врагом,  победу которой  над собой можно только отсрочить. Но тело и есть то, чем берет старость. Без работы над телом далеко не уйти, после 40 за него берётся старость.

Отредактировано Лопаткин (11.10.19 11:20)

0

125

чё то враги у тебя кругом  Лопаткин  ,  с равновесием всё в порядке ? старость наступает когда сдаёшься , её нет , может тело изменяет свой вид но воин может становиться только взрослее  а тело сильнее

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

126

dreamer написал(а):

чё то враги у тебя кругом  Лопаткин  ,  с равновесием всё в порядке ? старость наступает когда сдаёшься , её нет , может тело изменяет свой вид но воин может становиться только взрослее  а тело сильнее

Враги, потому как проявляюсь. Никто их сообщества не практикует серьёзно. Просто пописывают всякую муть, обсуждая то, что не проверить. Мир вообще агрессивен к человеку, поэтому тот, кто проявляет активность, всегда наткнется на реакцию минус. Более разумно жить в нейтрале при условии среднего прохождения пути..
Насчёт тела, нет Дример, тело ослабевает, это закон, так надо. Если б люди не боялись немощи-половины численности земли бы не было. Магическое есть сверхумное. Если тело по условиям мира стареет, то что остаётся? Только одно- быть умнее и хитрее. Так умно прожить жизнь, чтоб максимум выжить опыта при минимальных затратах. Уровень развитости человека можно определить по отношению к здоровью и культуре. Если человек не заботиться-это детскость. Пофиг на тело-главное опыт.

0

127

ну почему пофиг на тело , жизнь обычного человека вобщем  ясна  , можно сравнивать но обращать внимание следует на воинов , потом даже среди обычных людей масса фанатов здорового образа жизни , только становятся ли они от этого здоровее , я к тому что если люди только культивируют тело это ничего не даст , тело не возможно отделять фактически это следствие мировоззрения , ты ведь не будешь этого отрицать ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

128

dreamer написал(а):

ну почему пофиг на тело , жизнь обычного человека вобщем  ясна  , можно сравнивать но обращать внимание следует на воинов , потом даже среди обычных людей масса фанатов здорового образа жизни , только становятся ли они от этого здоровее , я к тому что если люди только культивируют тело это ничего не даст , тело не возможно отделять фактически это следствие мировоззрения , ты ведь не будешь этого отрицать ?

Дример если брать тело в рамках системы Кастанеды, но оно и есть дыра, которую надо заделывать. Я о теле поднял тему именно с этой целью. Любая система совершенствования человека рассматривает тело как часть работы.
Конечно главенствует Дух, но нам дано тело, чтоб через него и в нем прокачать дух.
Как можно практиковать безупречность в дряхлом панцире? Если забить на тело и начать практику, по пути вылезут проблемы с телом. Оно может вообще отказаться работать на непонятную фигнистику.
По телу можно определить волю (силу) человека. Чем больше тело подчинено Духу, тем сильнее воля.
Вот с неё и надо начинать работу. А ещё более первично покопаться в жизненных целях. Потому как обычное тело идёт и бежит только или ради выживания или за удовольствиями. Сильный дух управляет телом, ставя любую цель.

0

129

Избрав два противоположных или далёких друг от друга направления работы с телом, можно его развить, волю прокачать, заряд эндорфинов иметь постоянный-стимул к любой деятельности.
Например можно заниматься плаванием-усиливая мышцы, дыхательную систему, потом скорость прибавлять. Боевые искусства, силовые тренировки, бег, велосипед... Это даст телу мощь. Одновременно нужна практика для тонкости движений тела, баланстровки, лёгкости, точности движений. Хождение по канату, танцы, балет, йога, скейт...
Со спины легко определить возраст человека. Зажим в районе лопаток сильный и окоченелость тела говорят о старости.
Нельзя зацикливаться на одном виде спорта или практике, нужен комплекс, причём меняющейся через год-два.
И всё это делается не как основная стезя жизни, а как параллельная чему то главному. Тогда будет результат.

Отредактировано Лопаткин (12.10.19 20:05)

0

130

я так и делаю , гружу вагон потом танцую  :D
шо ты скажешь об этом хлопце и его  технике йоги ? https://zamkovoi.ru/yoga7/

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

131

dreamer написал(а):

я так и делаю , гружу вагон потом танцую  
шо ты скажешь об этом хлопце и его  технике йоги ? https://zamkovoi.ru/yoga7/

Все равно откуда начинать, главное настрой верный. Йога оч даже для поддержания тела. Хлопец Серёга немного жеманный. Большинство мужиков бы выбесил. Для меня человек сверх нормы способен не только в шпагате растянутся и радость излучать. Должны быть и качества, так сказать противоположного лагеря. Сила, мужество, суровость. Это как быть шахтёром, скалолазом, мчсником, ювелиром, драматургом и йогином в одном лице.
Мы как инструмент музыкальный с огромным диапазоном звуков. Чем больше можем с двигаться в разные стороны, тем ближе к истине.

0

132

Вклинюсь к вам. О йоге. В ней очень важны детали - ключи. Наверно, без них, это и не йога вовсе будет.
Если парень даст в своём курсе эти детали, а их в каждой асане от 50 и выше, респект ему.

0

133

Sunset написал(а):

Вклинюсь к вам. О йоге. В ней очень важны детали - ключи. Наверно, без них, это и не йога вовсе будет.
Если парень даст в своём курсе эти детали, а их в каждой асане от 50 и выше, респект ему.

Согласен Сансет, эти ключи есть в любом деле) и если найти и применить их свыше 50, безупречностью уже будет это.

Отредактировано Лопаткин (13.10.19 19:24)

0

134

йога  это  совокупность различных духовных психических и физических практик  ,  нацеленная на освобождение от уз материальной зависимости . если продавать свой дух за деньги  очень скоро его совсем не останется , это реальный обмен своей силы на деньги , то же самое произошло с карлосом . для заработка существует много работ  хотя может и не таких доходных , но дух нужно только дарить тогда будет дальнейший рост .
кстати это ещё не всё   :D  продажа духа за деньги эгоистичный манёвр аналогичный магическому освобождению

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

135

dreamer
Согласен сам пользуюсь способностями для заработка прилетает не слабо..

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

136

dreamer написал(а):

йога  это  совокупность различных духовных психических и физических практик  ,  нацеленная на освобождение от уз материальной зависимости . если продавать свой дух за деньги  очень скоро его совсем не останется , это реальный обмен своей силы на деньги , то же самое произошло с карлосом . для заработка существует много работ  хотя может и не таких доходных , но дух нужно только дарить тогда будет дальнейший рост .
кстати это ещё не всё     продажа духа за деньги эгоистичный манёвр аналогичный магическому освобождению

Вот интересно как Дух относится к деньгам, большим деньгам, нелегальному заработку. Зависит от уровня воина. Новичку разрешать многое, чтоб матерости набрался. Чем выше пр Духу, тем более безупречности и нравственности потребуют.
Например, взятки, махинации только на низком уровни возможны. Поэтому Кастанеда предлагал иметь воину средства только на жизнь. Но он также предлагать оставить социум. Я в корне не согласен. Социум-лучшая прокрутка. И большие бабки-сильнейший стимул двигать задом. Продвигаясь надо смотреть, как на твои движухи с деньгами, жизнь откликается-что есть пинки от Духа. Но по большому счету, надо быть разумными с материальным и благами. Деньги должны быть и с излишком.И по опыту скажу, накажут, если просто так свое отдавать или грубо чужое отжимать.

0

137

при чём здесь вобще деньги ? это просто  некая форма обмена , внимание должно быть направлено на то что ты можешь дать миру , обмен всегда будет равнозначен , есть кому следить за этим  , большие бабки непроходимое испытание , по крайней мере вначале  , если у воина есть сила  у него всегда есть деньги именно в необходимом количестве для дальнейшего роста

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

138

dreamer написал(а):

начинает видеть и зрачки её расширяются

Когда-то практиковала состояние, в котором зрачки, казалось, были больше радужки. Жутко. Но думала, что глюк. Правда раз среди людей в нём ходила, и они так на меня смотрели, что я больше в этом состоянии среди людей не ходила.)
Хм.. раньше кого ни спрашивала, никто не знал про такой эффект.

0

139

и что видишь ощущаешь в этом состоянии ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

140

Как-то я экспериментируя в одном сновидческом состоянии наяву случайно пришла к забавному эффекту- в течение дня люди не просто в упор меня не видели, но и не чувствовали контакта с моим телом. И под конец я сидела на краю сбоку на одной из трёх рядом стоящих пустых лавочках и мне на бедро себя толстая женщина и даже не оглянулась.)
Но во всех подобных опытах в том числе с незнакомыми людьми есть один вопрос- А было ли это реально? Были ли люди реальны?

По поводу того как выглядит тело тоже есть забавные случайные находки. Например целый ряд случаев обнаружил, что внешность не просто обманчива. Внешность может быть иллюзией. А может ею и является. Иллюзии с внешностью довольно легко создавать "начальным нагуальным вниманием", а вот для реальных физических изменений, кажись нужно поглубже. Но утверждать не могу, потому что были намёки, а не железобетонные доказательства.
И не кажется, что можно проделывать подобное "тональным вниманием".

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Тело мага и тело человека