Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Тело мага и тело человека


Тело мага и тело человека

Сообщений 101 страница 120 из 143

101

PaulK
Коричневый
Почему бы и один и другой вариант не практиковать, мы ж не на финишной прямой от косы в капюшоне бежим. Я и за автоматизм для прокачки воли и за осознанность, но постоянно пока не получается. И вообще осознанность отдельная огромная тема, как оскомое нами рабочее состояние.

0

102

Есть ли у тела шанс не постареть или программа работает чётко? Думаю есть, если полностью уйти в магию.
Пару месяцев назад я подсел на один магический канал, ведёт тётка север мощная гавкучая прохаваная дама. Чётко кладёт информацию в видео, как кирпичи или сваи забивает, при том что информация то эзотерическая. Черной магией занимается. Ради смеха симпмеджик ютуб. Кучу семинаров ведёт, торгует барахлом ритуальным. Нашёл её профиль вк. Написал, что хотел бы по здоровью посоветоваться. Расписал проблемы, она как прохаваная врачиха классические причины тут же выдала... Но.... ночью я видел осознанный сон, с кучей зеркал, не мог выбраться из него, стоял возле выключателя света, понимал что во сне и выключатель не фига не работает, но я доблил его, долго стоял...
Такой яркости ос  бывает редко, но 100% это связано с магией. Та тётка как спусковой механизм, замечаю не первый раз.... Поэтому есть догадки, что мы не там копаемся. А если нам туда, куда я думаю, то страшно до безумия....
Про тело, как— то гулял по парку и женщина торговала орешками. Она подозвала меня к себе и сказала, хочешь остаться молодым-съедай раз в месяц 11 миндальных орехов.  Это ж проще ребят, чем в качалку каждый день переться)))

Отредактировано Лопаткин (04.10.19 20:27)

0

103

Жесть )

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

104

Варианты работы телом:
Вообще не трогать
Слегка начать, на что тело подпишится)
Составить план и начать через силу
Выбрать одно направление, типа плавание, айкидо.... и достичь мастерства
Работать в нескольких видах одновременно
Через тело можно войти в магию, ведь что такое магия-высокий уровень владения материей. Развивая тело, мы учимся владеть грубой материей, причём оказывающей психическое сопротивление.

Отредактировано Лопаткин (06.10.19 11:08)

0

105

Я разбивают работу по подготовке магического на несколько сфер. Любой человек этим занимается неосознанно, поэтому когда достигает свободы относительной к 40-50-перестает двигаться,ища наслаждение и покой. Отсюда болячки и пинки от Духа. Да отдыхать необходимо, но в меру.
Сферы:
Тело
Интеллект
Социум-эмоции
Общая практика-всё вместе.
Местный житель форума не любит рамки, жесткость тональую, тем более дисциплину. Но именно дисциплина, как мы знаем от Хуана отгоняет Летуна, даёт силу, порядок, фундамент основательный на пути.
Например, знаю мужчину, который 30 лет 6 дней в неделю в 6 утра едет на автобусе на работу 25 км туда и 25 обратно. Он почти старик, но не дряхлый и не с потухшим взглядом. Он боец.
Если попробовать жить дисциплинированно, что и требует жизнь от нас, то сразу столько в видении мира вылезет небезупречного и в себе и в окружающих. При верном фильтре на мир, видны ошибки пути, слабость духа людей, грязь социальная-это нелегко переносить, но и виден свет в конце туннеля, верный путь. Человека сильного телом, Духом и с чистой душой.

0

106

Что есть видение? Возможно более универсальное положение тс. Физическое здоровье и развитие влияет на тс очевидно. Чем более приземлен человек, тем больше влияние тела на дух.
Когда прокачено тело, ро другому видишь людей. Их силу и бессилие. Хороший и некудышний Тональ.

0

107

на мой взгляд максимальное количество силы дают новые практические знания и прохождение любой ситуации под контролем не выплёскивая раздражение наружу  ,  то что мы можем воспринимать спокойно больше не управляет нами .
воин не может 30 лет проработать на одной работе , окостенение , если есть рост работа будет меняться и усложняться , по крайней мере мне физической нагрузки на работе хватает и ощущения гораздо плодотворнее  чем от спортзала

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

108

dreamer написал(а):

ощущения гораздо плодотворнее  чем от спортзала

Вот это точно! Потому что не придумываешь. А принимаешь что-то как есть. Надо дать волю Чему то,что настоящее.

Подпись автора

docta ignorantia

0

109

dreamer написал(а):

на мой взгляд максимальное количество силы дают новые практические знания и прохождение любой ситуации под контролем не выплёскивая раздражение наружу  ,  то что мы можем воспринимать спокойно больше не управляет нами .
воин не может 30 лет проработать на одной работе , окостенение , если есть рост работа будет меняться и усложняться , по крайней мере мне физической нагрузки на работе хватает и ощущения гораздо плодотворнее  чем от спортзала

Качество прохождения ситуации зависит от тела в том числе. Это как иметь супертехнологичную систему управления и раздолбанную машину. Без работы над телом одновременно с Духом, не продвинуться.
Как описывают тарологи и теоретики магии, любое дело делается на своём уровне. Двойки, тройки, четвёрки..... Да то, к чему вы клонит, типа действуй, тело само подтянется-это подход до шестеро максимум. Если брать уровень мастерства выше-необходимо натренированное тело. Ему преград куча:лень, природная тяга к покою, болячки, приближение старости...
Недавно был  по тв сюжет о деде 88 лет из Новгорода, он собирается на Эверест, чтоб перебить   рекорд 85 летнего японца. Дед супер, жизнерадостный оптимист, его ключевая фраза была, что человеком движет цель.

Отредактировано Лопаткин (08.10.19 19:49)

0

110

Лопаткин , так я же говорю тебе  шо быстрей меня в мире никто не погрузит вагон згущёнкой , и не замотает стрейчплёнкой поддон  , корешок ты умрёшь работая на равне со мной , каких результатов нам нужно достичь по совершенствованию тела , скажи пожалуйста ?))

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

111

dreamer
У кого что болит тот о том и  говорит  наверное у него проблемы с физикой вот и проецирует на всех )

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

112

dreamer написал(а):

Лопаткин , так я же говорю тебе  шо быстрей меня в мире никто не погрузит вагон згущёнкой , и не замотает стрейчплёнкой поддон  , корешок ты умрёшь работая на равне со мной , каких результатов нам нужно достичь по совершенствованию тела , скажи пожалуйста ?))

Состояние тела, когда оно по воле Духа принимает любое состояние. Вернее метаморфозное, мимикрирующее под что угодно и одновременно стоящее над всем по своим качествам. Это уровень единиц из миллионов. Для нас хотя бы, чтоб тело не отвлекало внимание. Это делать для его жизнеспособности программу минимум. Есть теория, что если дел по жизни выше крыши-болячками не отвлекают.
Всё опять же упирается в мозги и интеллект, если человек долговиден-он будет думать о теле, его сохранности.
Эту тему я открыл, подумать над вопросом-и увидеть 3 варианта-обычная  деградация после 50 лет, или оптимальная сохранность тела до конца срока жизни, или тело как путь в магию для мазохистов, если Дух позволит.

0

113

Tot написал(а):

dreamer
У кого что болит тот о том и  говорит  наверное у него проблемы с физикой вот и проецирует на всех )

Проблема с физикой - общая. Мы видим вокруг физику, живём в ней и контактируем. Магия - есть поиск закономерностей физики. Вот уверен, Тоt, что у тебя на носу поры нещищены с рождения, и полип в толстой кишке неопознанный, но ты считаешь что проблем нет...

0

114

Лопаткин написал(а):

Проблема с физикой - общая. Мы видим вокруг физику, живём в ней и контактируем. Магия - есть поиск закономерностей физики. Вот уверен, Тоt, что у тебя на носу поры нещищены с рождения, и полип в толстой кишке неопознанный, но ты считаешь что проблем нет...

Что ещё за полип ?) И почему именно на носу ?)
Что то ты помелочился  я вообще на грани жизни и смерти большую часть жизни но жив да и ладно )

Отредактировано Tot (08.10.19 21:16)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

115

ну с обычной деградацией понятно , основная масса погибает от вредных утечек или просто сдаётся .
метаморфозное мимикрирующее под всё , такое  вобще существует на земле , ты его видел или слышал о нём , если говоришь о единицах значит оно есть , что конкретно нам для этого нужно делать ?
и почему тело как путь в магию для мазохистов , шо за формулировка , типа полюбить боль нагрузок или всё что не нравится ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

116

если не тревожит , что , нужно болячки искать ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

117

dreamer написал(а):

ну с обычной деградацией понятно , основная масса погибает от вредных утечек или просто сдаётся .
метаморфозное мимикрирующее под всё , такое  вобще существует на земле , ты его видел или слышал о нём , если говоришь о единицах значит оно есть , что конкретно нам для этого нужно делать ?
и почему тело как путь в магию для мазохистов , шо за формулировка , типа полюбить боль нагрузок или всё что не нравится ?

Да особенность садо-мазо у человека-косвенно подтверждение высокого уровня. Предел боли выше среднего.
Дример, пошерстри интернет по возможностям тела. И найдёшь приближенных к совершенству примеры. Я видел такое пока у парней до 20, занимающихся с пелёнок. Тело двигается как дым от свечи. Потом включается программа продления рода и после барахтание на пределах достигнутых высот с последующим пассивом тела до финишного вздоха.
Почему эзотерическое учения не работают нормально. Потому как темы тела в совокупности со всем остальным не поднимают.

Отредактировано Лопаткин (08.10.19 21:35)

0

118

dreamer написал(а):

если не тревожит , что , нужно болячки искать ?

Дример, ты рассуждаешь как ленивый ученик. Мы на форуме, где граница реальности и запредельного слегка размыта. Тело человека самое совершенное что есть на планете. А ты мне говоришь, ну шо там копать?
Да ищи, и ты офигеешь когда копнешь и увидишь, что ты рухлядь. У любого есть набор из 5 болячек. Это дырки кокона, и задания от Духа, как тетради, лежащие в пыли. Ты предпочитаешь не думать, а Дух спросит за каждое.

Отредактировано Лопаткин (08.10.19 21:46)

0

119

в первую очередь по любому мировоззрение , потому как  если прилично психануть любое совершенное тело превратится в кусок ноющего говна . конечно нужно совмещать , но примеры из нета очень индивидуальны , к примеру тот же вим хоф из холодильника , это явно предрасположенность от природы , анм нужно более подходящее , что тебя конкретно цепляет какие практики из нета ? и есть ли духовно совершенные люди ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

120

ты кенток в гости ко мне заходи , посмотрим кто рухлядь  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Тело мага и тело человека