Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Тело мага и тело человека


Тело мага и тело человека

Сообщений 81 страница 100 из 143

81

Лопаткин написал(а):

стоит расслабиться или заболеть сильно или опуститься-стервятники быстро появятся.

Да, подтверждаю. Определённо. Их много видов. Сразу появляются когда человек серьёзно ослаблен. Без исключений. Только намёк есть , что можно чем-то поживиться - сразу придут.

Подпись автора

docta ignorantia

0

82

Мне прям стало интересно а что же у вас такого есть чем можно поживиться?) Где отрешённость ребята где не привязанность ?) За ворованную энергию переживаете или что ?))

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

83

Tot написал(а):

что же у вас такого есть чем можно поживиться?

у вас - энергия.

Подпись автора

docta ignorantia

0

84

Tot написал(а):

За ворованную энергию переживаете или что ?

Если попал в загон с шакалами, -   не переживаешь. Времени на это нет.  Просто отбиваешься.

Подпись автора

docta ignorantia

0

85

Tot написал(а):

Где отрешённость ребята где не привязанность ?

От смерти не надо отрешаться, надо отрешаться от суеты.

Подпись автора

docta ignorantia

0

86

Понятно копите значит жадины говядины )я то дурак Думал энергия везде и всегда ей нужно только дать течь свободно а оказывается надо пробку вставить и копить пока не треснешь по швам ну и дурак же я ..ну все тоже теперь буду копить никому не дам буду злой алчный и всегда в готовности порвать глотку себе и людям за капельку бесконечного нектара ..))

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

87

Tot написал(а):

Понятно копите значит

Продолжив сообщение Лопаткина про стервятников , я имел в  виду именно стервятников. Другие случаи потерь или воровства энергии не рассматривал. Конечно , есть и другие не менее опасные случаи.
   Но стервятники - это стервятники. Приходят к тебе только тогда когда ты почти мёртв. И поедают твою плоть.

Подпись автора

docta ignorantia

0

88

:huh:

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

89

Tot написал(а):

энергия везде и всегда ей нужно только дать течь свободно

Именно. Так и есть. Но иногда ты оказываешься на самом дне энергетической ямы. Что делать будешь?  Ты думал всё так просто? И мир всегда и везде линейный?
       Вот тогда нужно суметь  -   найти откуда ей течь.

Подпись автора

docta ignorantia

0

90

Из книги "Сказки о силе":"...у  тебя еще недостаточно личной силы для поиска объяснения магов." 
У нас реально нет силы, чтоб зад понять, только за морковкой социальной можем бежать и усё.
Прихожу к выводу, чтоб начать работу с телом нужна проработка идей и видение всей карты практики. Только на сильную идею пойдет энергия.
Потом вопрос о личной силе, кто как её воспринимает. Думаю это сумма физической психической и какой- то неведомой.
Ещё момент. Из практики. Вернее об архетипах и нашей многоличности. Иногда лежу, не могу заставить себя встать, ноги чугунные. Я засекаю эти крайние состояния. Никакие идеи и воспоминания не поднимают с кровати. Но.... Стоит поменять архетип с мужика на тень, например, или пацана-просто несёт. То есть в архетипах тоже энергия лежит. Или то, на что меняю состояние, ближе к Нагвалю.
Получается только телом занятся не прокатит. Надо практиковать в комплексе. Тело как часть, но важная.
У меня например цель - самозодорная-как можно дольше пенсию не оформлять.  Я начал борьбу со старостью.

Отредактировано Лопаткин (02.10.19 19:18)

0

91

Ещё способ прокачки и тела и мозга, это взять принцип безупречности, только его и жить как раньше только на порядок выше. День начнётся уже не утром человека, а утром воина. Борьба за качество своих действий, цена вопроса высока-трансформация.  Когда я начал серьёзный поиск идей, в 2010, взял сразу 3 системы, одна из них Кастанедовская. Что то реально произошло, сдвиг тс конкретный. Через года 4 практик, заметил одну вещь. Раньше я подмигивал правым глазом, теперь только левым. Это серьёзная штука, возможно, доминанта ушла с одного полушария мозга на другое, или оба активировались. Рука левая, как и правая, тоже рабочая.

Отредактировано Лопаткин (02.10.19 19:34)

0

92

Нет. Надо тренироваться без всякого мозга возвращать то состояние, когда повезло, чтобы снова повезло.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

93

PaulK написал(а):

Нет. Надо тренироваться без всякого мозга возвращать то состояние, когда повезло, чтобы снова повезло.

Паук это начальный вариант-повезло-неповезло. Потом наблюдая за везениями, начинаешь думать, что их вызывает, вызываешь и получаешь или провал или знание...

0

94

Помните у Хуана практику контролируемой глупости. Вот не с проста она тоже дана у Кастанеды. И овд тоже. Наше тело, сознание, ум воображение безумно сложны. И вычислить как это работает хоть примерно, труднейшая задача.
Вот пример, когда я выезжаю на велике и не думаю о физической тренировке, а копаюсь в мыслях, я легко педалю большие расстояния. Когда ж еду четко, прорабатывая мышцы, быстро устаю.
Это важная информация. Наше тело готово трудится, но только находясь на другой волне. То есть делая практику, можно попробовать внимание перевести на другую деятельность. Да одновременно делать 2-3 дела. Возможно дело в том, что наш мозг не переносит сильного давления, слишком серьёзного подхода, для своей сохранности. И предлагает нам средний или лёгкий, весёлый вариант для работы)  В других учениях это называется неотождествление себя с ситуацией, делом.

0

95

Ещё теория есть, что вся жизнь человека, его тренировка делится на две части. Это духовность и физический мир. Например, работая целый день, человек не тупо выполняет набор действий и тем совершенствуется. Нет, он проживает глубокие чувства, завтрака утром с семьёй, общаясь с друзьями, вспоминая любимого человека периодически, стоит планы. Исходя из этого, и практика нагвализма может далеко продвинуться на духовности. Если мы будем ощущать себя единым целым, выполняющим каждый свою важную деятельность. Тренировка тела пойдёт быстрее с людьми или если ради любимого человека, ради любви. В этом есть секрет, на канале любви-источник сил, как только подключаешься - бери сколько хочешь. Но стоит проявить агрессию к людям-идёшь уже на своей личной силе.
Смысл не в том, чтоб постоянно виснуть на любви, смысл в том чтоб идти посередине каналов Любви и Знаний. По ситуации сдвигаясь то на один, то на другой.
Задачи:
Прокачать себя
Прокачать других-через заботу и помощь также Дух совершенствуется
Прокачаться в команде-семья, коллектив, друзья.

Отредактировано Лопаткин (03.10.19 13:16)

0

96

.. тело "мага.человека.. вообщето является конгломератом трех тел.. это физ+сновид+кокон
если грить о "прокачке".. то прокачка одного тела.. безсмысленно..если не вредно.. только "прокачка" всех трех "тел" выдаст гармонию и силу..

"Духовности" не существует.. это уловка для манипуляции..
"Дух" это другое.. это относится к Л.С

к примеру..
тело сновиденья прокачивают во сне.. осозноваясь
физ тело можно прокачать в спортзале..
а кокон..??? кто нить прокачивает..?

Отредактировано Коричневый (03.10.19 14:48)

0

97

Коричневый написал(а):

.. тело "мага.человека.. вообщето является конгломератом трех тел.. это физ+сновид+кокон
если грить о "прокачке".. то прокачка одного тела.. безсмысленно..если не вредно.. только "прокачка" всех трех "тел" выдаст гармонию и силу..

"Духовности" не существует.. это уловка для манипуляции..
"Дух" это другое.. это относится к Л.С

к примеру..
тело сновиденья прокачивают во сне.. осозноваясь
физ тело можно прокачать в спортзале..
а кокон..??? кто нить прокачивает..?

По мне духовность это свод правил, которые Дух не может нарушить только в исключительных случаях. Духовность-чистота пути духа.
Практика прокачки себя и должна начаться с выявления своих правил жизни и работа над их слабыми ме местами, вспоминая прошлое.
Конечно часть правил выявится а часть в подсознании. Так надо - чтоб не терять связь с абстрактным, магическим. Мир доконца дней должен видется грандиозной загадкой.

0

98

Ни разу не думать, просто, повторять момент, доводя до автоматизма навык, как айкидо, как телекинез.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

99

PaulK написал(а):

Ни разу не думать, просто, повторять момент, доводя до автоматизма навык, как айкидо, как телекинез.

Дружище! "автоматизм" хорошое подъспорье когда не хватает осознанности.. но он не дает Личную Силу..
чем меньше "автоматизмов" будет в твоей жизни тем больше вераятность роста осознания..и Л.С

0

100

Нет, дружок, сначала надо выявить неосознаность все инстинкты и автоматизмы. Начать их осознавать ими управлять. Потом новые нужные изобретать разово и повторять повторять осознано, создавая управляемый автоматизм, осознавая автоматизмы и технологии алгоритмы ..

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Тело мага и тело человека