Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Тело мага и тело человека


Тело мага и тело человека

Сообщений 21 страница 40 из 143

21

Sunset написал(а):

Телом надо заниматься. Оно - сосуд нашей энергии. И заниматься надо осознанно. Лучше всего медитативно. Тело мага от тела человека отличается тем, что маг в состоянии задействовать больше энергии тела. Это достигается через медитативные практики. То есть с концентрацией на теле при физических упражнениях и вообще по жизни.

Сансет как ты работаешь над телом? В какой оно физической форме, легко ли быстро вкочить с дивана в выходной и делать что-то интенсивное или сложное физически?

0

22

Умный или хитрый человек, предвидящий старость и имея примеры людей перед глазами, будет пытаться избежать проблем и ужасного состояния в старости. Спорт и культ здорового тело, необходимо сделать частью жизни. Это трудно, но вначале. У меня интересный организм, он ленив, и я знаю, что вылетаю на пробежки и с великом только в особом настроении. Настрой на типа того Трикстера или Локи. То есть тупо взять и поехать мужиком - просто нет сил. Это я к тому, что откуда брать силы на трансформацию?

0

23

Tot
А нам интересно, какое пузо ты вырастил....

0

24

Силы на работу с телом можно брать из прошлого, из настоящего и будущего. Надо искать свой источник вдохновения, или несколько мест.
Пример, СПИСОК ДОСТИЖЕНИЙ. Это ВАЖНО для практики любой. Человек склонен многое забывать, надо иметь листок или запись в гаджете, итога своей жизни, может это и будет результатом прожитых лет и с этим списком нас ждут за чертой смерти.
Составляя список с детства, человек вспоминает насколько сложно и трудно было достижение, проживает сам момент.Моментов много, надо вспомнить. Закончив составлять, понимаешь, что ты мощен оказывается. Жизни придаётся иное значение, а не текучее. Список можно назвать одним словом, собирающим в пучок всю энергию от событий. Это источник энергии. Но чем дальше жизнь проходит к старости, тем травматичнее и драматичнее события. И человек одним поражением, готов и может обнулить этот список. Происходит обесценивание пути. Нужна сила и ум беречь свои достижения и добавлять к ним следующие. Это уже список Целей. Он сложнее намного.

Отредактировано Лопаткин (29.09.19 09:52)

0

25

Самый мощный огромный первостепенный источник энергии-это верные идеи. Была, была и есть у Создателя идея типа Глобал при создании планеты и цивилизации. , и работает эта идея каждую секунду и в любом месте. Идея эта Эволюция, если просто, если сложно - Развитие качественное по многим направлениям всего живого. Если попытаться увидеть эту идею во всем, признать её первенство, поставить в свое сознание как первую и фигачить свое собственное развитие духа и чистоту души у себя и окружения, то 100% ты уже не  можешь быть лузером по жизни, люди глядя на тебя, будут видеть правильность пути, но списывать это на удачу, хорошие мозги, семью порядочную...и др.
Хорошие идеи дают энергию, плохие зажигают интерес, но не продвигаются в материи у среднего человека. Есть люди, идущие на плохом, они делают это с позволения Высших. У них душа пока недоразвита, но эволюция двигает всех. Поиск идей, смыслов жизни-один из важных этапов работы над собой.

Отредактировано Лопаткин (29.09.19 11:06)

0

26

Тело есть инструмент для Духа. Одно из его мест приложение вместе с тем что оно сосуд Духа.
https://youtu.be/4AhJzeCSMso
Может быть тело Нагваля должно быть таким. Сильным, скоростым, лёгким, пластичным, чётким, вертящимся если надо во все стороны....они управляют им в полете

Отредактировано Лопаткин (29.09.19 12:14)

0

27

Sunset написал(а):

Это достигается через медитативные практики. То есть с концентрацией на теле при физических упражнениях и вообще по жизни.

Конечно.  И это надо понимать. Что если ты занялся магией, то вдруг ты действительно с ней столкнешься!? Даже если это просто идея - магия, то все равно, стоит ведь как то магически к этому подойти, а не по обычному. Своя специфика, свои цели.
    А при реальном столкновении с магией никакая "физическая форма" не поможет. Конечно, тело надо укреплять, развивать, но магически.

Подпись автора

docta ignorantia

0

28

Коуч кастанеда-форума проснулся и снова полон энергии-)))

Лопаткин написал(а):

СПИСОК ДОСТИЖЕНИЙ. Это ВАЖНО для практики любой.

это важно только для эго составителя. И как только эго подпиталось тем, какой я невъебенно крутой чувак, человек может идти на свершения. С магией этот психологический метод и близко не валялся-) Магия - это ненасилие, гармоничность и равновесие между умом, телом и чувствованием.

Импульс можно всегда или позаимствовать, или создать. Позаимствовать, это как раз принцип "катиться, когда толкают", говорить "да" переменам. Создать импульс - это найти в себе вдохновляющую мысль или воспоминание, или ощущение. Разница в том, что создание импульса истощает, а заимствование, наоборот, даёт силы.
Так же с тренировками. У магов тела в отличном состоянии не потому, что они создают себе импульс пройти сегодня 20 км, хоть кровь из носу. Или подтянуться на турнике 20 раз, а потому, что заимствуют его (импульс) через своё желание. То есть многие желания дают такие импульсы. Например, желание потянуться или подвигаться, тут всё ясно. Желание прокачать свои целительские и сновиденные способности зачастую даёт импульс к долгой ходьбе. Ещё интересно наблюдать, как движется энергия при движения тела и при его покое. Как энергии становится меньше или больше, когда ходишь весь день вокруг города или по горам.
В КИ (контактная импровизация) вообще ни с чем несравнимые ощущения энергии и тела. Там над тобой не властна гравитация, если входишь в поток.

Дело в том, что когда присутствуешь в собственном теле, ощущаешь его как можно полнее, оно само со временем приходит в отличную физическую форму, становится подтянутым и сильным. Бугров мышц не будет, но и валики жира сильно сократятся. А главное, укрепятся сухожилия и суставы.

0

29

Лопаткин написал(а):

Tot
А нам интересно, какое пузо ты вырастил....

Совсем не большое не позволю себе выглядеть плохо никогда )я же красавчик не положено))

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

30

Sunset написал(а):

Импульс можно всегда или позаимствовать, или создать. Позаимствовать, это как раз принцип "катиться, когда толкают", говорить "да" переменам. Создать импульс - это найти в себе вдохновляющую мысль или воспоминание, или ощущение.

А еще можно совместить: вместо  "или, или" -  "и,и".
   Нечто сотворить. Прислушиваясь к миру, к себе, даже к интеллекту, уму, ко всему обнаружить что-то ,что " катится само". Вдохновляющая идея, образ, необычная формула действий.

Подпись автора

docta ignorantia

0

31

Wangchook написал(а):

вместо  "или, или" -  "и,и".

К примеру использовать импульс Земли, совместив с чем-то своим. Или импульс от другого человека, вызывающего какой-то интерес.
Когда мне совсем не хочется куда-то идти, а надо, часто использую импульсы от окружения. Тогда центр воли включается, и буквально щупальца тянут вперёд.  :D

0

32

Лопаткин написал(а):

Спорт и культ здорового тело, необходимо сделать частью жизни.

Необходимо? Для чего? Чтобы умереть здоровым? Мне кажется больше подойдут магические тренировки, чем спорт и культ.
  Такие тренировки разными могут быть. Мне, например, очень помогла работа грузчиком. Несколько лет этим занимался. Одно время,например, мешки с сахаром таскал. Спортсмены иногда  приходили - здоровые, накачанные - не выдерживали. Конечно, и грузчики многие здоровьем таскали. Насколько хватит"здоровья",даже очень большого  - если  так использовать его?!
  Почему магическая это тренировка? А потому что когда нету у тебя такого "здоровья"  - приходилось изощряться, находить другие способы. И основной принцип при этом - напряжения не должно быть. И усилий. Вначале путь к этому лежит в том, чтобы научиться совершать одно и то же действие, используя разные группы мышц.

Отредактировано Wangchook (29.09.19 13:21)

Подпись автора

docta ignorantia

0

33

Лопаткин написал(а):

Это я к тому, что откуда брать силы на трансформацию?

Не знаешь? А ты Лопаткина внимательней читай! Трудно? Много непонятно какой и зачем болтовни? Ладно, подскажу тебе Его высказывание: Силы на дело даются. На конкретное дело.
  Ну т.е. если ты, например, решил осуществить трансформацию, действительно решил, то силы у тебя уже есть.

Подпись автора

docta ignorantia

0

34

Wangchook написал(а):

Не знаешь? А ты Лопаткина внимательней читай! Трудно? Много непонятно какой и зачем болтовни? Ладно, подскажу тебе Его высказывание: Силы на дело даются. На конкретное дело.
  Ну т.е. если ты, например, решил осуществить трансформацию, действительно решил, то силы у тебя уже есть.

Подьебал знатно +++

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

35

если сил на что то нет , то оно не нужно

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

36

Tot написал(а):

Подьебал знатно +++

Спасибо. Я старался. Достал этот Лопаткин. Хотя что то в нем есть. Но не совсем понятно что. Что то не то.

Подпись автора

docta ignorantia

0

37

dreamer написал(а):

если сил на что то нет , то оно не нужно

Как бы и так, но нет , не совсем. Просто вначале что то нужно было. А потом в ошибку впал. Но то что вначале  - нужно было. И силы на это, конечно, были даны. А потом отклонился, во что то другое впал. Надо восстановить. Первоначальное. Ведь все не просто так.

Отредактировано Wangchook (30.09.19 07:24)

Подпись автора

docta ignorantia

0

38

Wangchook написал(а):

Спасибо. Я старался. Достал этот Лопаткин. Хотя что то в нем есть. Но не совсем понятно что. Что то не то.

Для меня очевидно что это отражение моего ума и эго которое вечно мешает принимать решения правильные говорит мне умные вещи и убедительно убеждает и неминуемо приводит к тому же самому результату ходьба по замкнутому кругу заблуждений а потом тот внутренний я меня за это разьебывает и начинается опера ну ты же знал зачем опять послушал ..у меня лично все проблемы только Иза этого ну ничего обработаем подкорректируем так жить нельзя)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

39

Только через развитие воли человек может двинуться дальше своего исходного положения. Тело наша собственность, но и наш главный тормоз. Оно по природе, видимо, задумано ленивым, упирающимся, пока не прокачается выше среднего. Можно двух зайцев ловить используя тело-и волю качать и тело в порядок приводить. А если потом и принцип безупречности к телу применить успешно, то можно считать что 40% пути пройдено. Твой дух сливается с телом, управляет многими процессами, болезни отступают, лёгкость движения и бытия. Дон Хуан не раз говорил, что надо действовать как смертное существо, понимая ограниченность времени. Исходя из этого чем ранее по жизни прокачено тело, тем дальше пройдёт Дух. Он, конечно в любом случае идёт, но внутри какая-то часть тебя понимает, что не так всё должно было быть. В 50-60 лет начать двигать тушку-или смерть постучалась и врачи пригрозили, или спорт или ту-ту, или надо огромную волю иметь. Но мозги то уже не те, фильтры  жёсткие на сознании стоят, что шансы в этом возрасте, далеко уйти, ничтожны.

Отредактировано Лопаткин (30.09.19 09:41)

0

40

Wangchook написал(а):

Не знаешь? А ты Лопаткина внимательней читай! Трудно? Много непонятно какой и зачем болтовни? Ладно, подскажу тебе Его высказывание: Силы на дело даются. На конкретное дело.
  Ну т.е. если ты, например, решил осуществить трансформацию, действительно решил, то силы у тебя уже есть.

Чук, я ваше мнение спрашиваю, а не помощи прошу... Если б ничего не знал о трансформации, сидел читал бы просто... Да и Лопаткину полезно читать Лопаткина, и это не юморок, это сталкинг - выслеживание самого себя. Своих частей, или настроений. И потом любая мысль имеет развилку, или ты её обрываешь или идёшь в размышления дальше в определённом направлении. Если ты Чук это попытается понять во время думания, то сплавишь мозги свои, поэтому фильтруй что доступно.... А если достал Лопаткин, или не читай, или добивай...а не пукай втихоря

Отредактировано Лопаткин (30.09.19 09:57)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Тело мага и тело человека