Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Архетипы, что за типы


Архетипы, что за типы

Сообщений 141 страница 160 из 192

141

Вот и выходит товарищ лопаткин что лучше быть одиноким воином каждый день ныряя в бесконечность и ужас неизвестного и умереть в надежде на хоть что то великое для людей или рода своего на крайний случай для себя если уж совсем всем плевать.. чем эта сраная жизнь мышиная  не достойная моей широкой души :)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

142

Tot написал(а):

А сейчас что мы видим шудры сраные в начальстве вайши вшивые в ларьке сидя мнят себя хз кем  это можно продолжать вечно дисбаланс на лицо

Tot эти черти существа с малым количеством опыта, они слишком слабы чтоб по другому вести себя. Если ты поймёшь истинную причину их мелочности и пакости, ты по другому взгянешь. Человек с большим запасом энергии и мозгами не усидит ни в одной лавке. Есть точно  эволюционная лестница. Как лев может загрысть львят из-за разницы уровней, так и ты как представитель Чисто мужского злишься на детскость мужскую. Да они взрослые дядьки, но ведут себя как подростки иди женщины.

Отредактировано Лопаткин (27.09.19 15:27)

0

143

Tot написал(а):

Вот и выходит товарищ лопаткин что лучше быть одиноким воином каждый день ныряя в бесконечность и ужас неизвестного и умереть в надежде на хоть что то великое для людей или рода своего на крайний случай для себя если уж совсем всем плевать.. чем эта сраная жизнь мышиная  не достойная моей широкой души

Душа то широка бессомненно, но жизнь не сраная. То, чего тебе не хватает подключки и чёткой линии в связи с типа, Тором, Духом,Верховным. Не надо расплыватся в картинке вокруг. Она может поменяться, если понять что к чему. Я сегодня шёл по раздолбанному асфальту. Всё старое и кривое меня тоже бесит. Но я понимаю, люди лет 15 назад, укладавающие асфальт на нем прокачивались. Потом корни деревьев с делали свое дело. Иди Лопаткин и любуйся небом, и пожалей людей, не готовы они к Безупречности. Это как отцовская забота. Видеть направление развития детей их ошибки, но терпеливо наблюдать.

0

144

Лопаткин
Да ведь самое страшное что с годами мы пропитываемся этим всем становимся мягче слабже я уже потерял львиную долю своего духа боевого а сколько воли поубавилось пока стержень ещё есть берегу как могу но деградация на лицо вырваться дух хочет для него это смерть медленная хуже позора доживём ли мы до великих перемен или так и будем жалко волочить свою тушу по реке времени

Отредактировано Tot (27.09.19 15:41)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

145

Tot написал(а):

Лопаткин
Да ведь самое страшное что с годами мы пропитываемся этим всем становимся мягче слабже я уже потерял львиную долю своего духа боевого а сколько воли поубавилось пока стержень ещё есть берегу как могу но деградация на лицо вырваться дух хочет для него это смерть медленная хуже позора доживём ли мы до великих перемен или так и будем жалко волочить свою тушу по реке времени

Старость, как писал Хуан, самый коварный враг и непобедимый. Но по мне, надо бороться. Начать с малого, тело немного в движуху. Друзей нормальных активных. Детьми, внуками заниматься. Наблюдать как они Дух прокачивают. Понимать, да тело здает позиции, но Дух есть и он день ото дня всё равно мудрее становится. Хорошая техника сброс важности, опыта. Просто выходишь в состоянии молодого парня, ноги сами понесут. Потому как наш перегружен ный отрицательнымТональ, стопор в тело ставит. И про нравственность не пустое слово, пусть все хоть в Садом и Гомору переедут, главное сохранить чистоту души своей. Это ядро, источник, Дух будет тащит человека пустого, а  духовного трепетно вести.

0

146

Лопаткин написал(а):

Старость, как писал Хуан, самый коварный враг и непобедимый. Но по мне, надо бороться. Начать с малого, тело немного в движуху. Друзей нормальных активных. Детьми, внуками заниматься. Наблюдать как они Дух прокачивают. Понимать, да тело здает позиции, но Дух есть и он день ото дня всё равно мудрее становится. Хорошая техника сброс важности, опыта. Просто выходишь в состоянии молодого парня, ноги сами понесут. Потому как наш перегружен ный отрицательнымТональ, стопор в тело ставит. И про нравственность не пустое слово, пусть все хоть в Садом и Гомору переедут, главное сохранить чистоту души своей. Это ядро, источник, Дух будет тащит человека пустого, а  духовного трепетно вести.

Тут я полностью согласен

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

147

Знаете, как говорят, даосы? Не дословно, конечно-) идея такая:
Пока человек юн, он должен руководствоваться нормами нравственности, когда он взрослеет, то должен руководствоваться добром, а когда его голова покрывается сединой, то он уже должен познать дао.
Другими словами, нравственность и доброта - трамплин к осознанию всей сути вещей.

0

148

Sunset написал(а):

Знаете, как говорят, даосы? Не дословно, конечно-) идея такая:
Пока человек юн, он должен руководствоваться нормами нравственности, когда он взрослеет, то должен руководствоваться добром, а когда его голова покрывается сединой, то он уже должен познать дао.
Другими словами, нравственность и доброта - трамплин к осознанию всей сути вещей.

До сути как до Шанхая раком, каждый идёт  своим путем....форум имеет магическое направление, значит поиск путь должен это отражать.... Я не могу отказаться от принципов, и творить зло. Хотя предполагаю что наступит момент и Создатель проверит насколько ты далеко зашёл, служить ему задаст. Это самое тяжёлое, вот это и будет *поретять форму*, есть только дело и цель, нет тебя, твоего мнения и нужд. Ислам в основу взял именно это-служение Всевышнему, но служение пока агрессивное какое-то выходит.

Отредактировано Лопаткин (27.09.19 16:43)

0

149

Sunset написал(а):

Знаете, как говорят, даосы? Не дословно, конечно-) идея такая:
Пока человек юн, он должен руководствоваться нормами нравственности, когда он взрослеет, то должен руководствоваться добром, а когда его голова покрывается сединой, то он уже должен познать дао.
Другими словами, нравственность и доброта - трамплин к осознанию всей сути вещей.

Хорошая притча

0

150

Лопаткин написал(а):

агрессивное какое-то выходит.

Так меняй, или принимай безропотно. Другого не дано.

Когда я работала в школе, у нас был проблемный класс. А в нём - самый проблемный ученик из неблагоприятной семьи. Сволочь редкостная. Измывался как над детьми, так и над учителями. Однажды сфотографировал филейную часть директора, распечатал и вывесил на доске почёта рядом с фото отличников с надписью "все ж*пы одинаковые".
Я обратила на мальчишку внимание, когда он на моём уроке кинул учебник в шкаф с моделями. Шкаф был застеклённый, и стекло треснуло. Оставила его после урока и душевно поговорила. Рассказала случаи из своего детства, выслушала из первых уст о его проказах. Выяснилось, что ребёнку (как и всем проблемным) просто не хватает ласки и понимания, а не нравоучений и подзатыльников (этого у него было достаточно). После мы часто беседовали о его жизни и мечтах. Оказывается, он хорошо рисовал. Я предложила ему что-нибудь нарисовать для меня. Через некоторое время он приволок рисунок на стекле. Пирамиду с пальмами. А потом вообще удивил. Его одноклассники собрались после уроков на вполне обычный мордобой. И этот пацан, вместо того, чтобы быть, как раньше, заводилой и провокатором, наоборот растаскивал дерущихся. Ему пророчили ПТУ и смерть от наркоты или срок за поножовщину. А он сдал ЕГЭ и поступил в питерский мед университет имени Мечникова.

Другими словами, если не помогает жёсткость, надо проявить мягкость-) Или не принимать вызов.

0

151

Вот видишь лопаткин милота какая )) а ты ведьма *** :)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

152

Sunset
Сансет, очень хорошая история) но твоё вчерашнее избавится от ребёнка инвалида никак не вяжется с этим подходом. Или так, когда слегка помочь, я рада, а в случае потяжелее - я пасс. Ты права на 100%, женщина должна беречь силы, сохранить здоровье, психику. Почему то мне не хочется чтоб женщины в воинов превратились, лучше уж очаровательными бело-чёрными ведьмачками. Не приспособлен тело женское для войны или олимпиад спортивных, в мужское превращается. Лучше хитрить, с интуицией дружить, чем тупо руки и ноги в кровь стирать.

Отредактировано Лопаткин (27.09.19 17:27)

0

153

В этой истории был знак духа. Если б не треснувшее стекло, я бы никогда не взялась за того ребёнка. Так что розовые сопли про женскую натуру оставим для социальных девушек-))
Дело в том, что воин или маг, всегда меняет всех своим присутствием. И кто готов меняться, тот тянется ближе, или на него указывает дух, и воин сам обращает внимание на человека.
Точно так же и с ребёнком-инвалидом. в моём универе была практика с детьми ДЦП. Если за ним не присматривать, он умрёт от того, что не сможет сам взять еду. В туалет на унитаз их надо сажать. Моя практика проходила с 14летним мальчишкой-ДЦПшником, плюс у него были приступы эпилепсии. Мне тогда было 17. Это жесть для девушки посадить на унитаз пусть и больного, но парня, который младше её всего на 3 года. А в период приступа эпилепсии, просунуть ложку в рот, не выбив зубы. Но мне с тем мальчиком надо было всего 2 месяца проработать, а семья с ним постоянно. И пользы от такого человека никакой. К нему даже обращались, как к домашнему питомцу, типа собаки. Не все случаи такие, в каждом индивидуальный подход нужен. Но чаще, подобные дети становятся паразитами, калечащими психику окружающих. Для воина или мага соседство с таким человек на длительной основе невозможно. Не по каким-то этическим причинам или ещё что-то, а энергетика мага (его сила и безупречность) добьют слабое звено, если оно не может сделаться сильнее.

0

154

Да уж так себе опыт но тоже опыт мне лично проще было бы бросить универ чем вот это все
Не могу судить потому как с большой вероятностью не принял бы такой вызов

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

155

если дух чувствуешь примешь любой вызов , инвалид на шею не с проста , значит прорыв после будет соответствующим  , спасуешь , шанса больше может не представиться

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

156

dreamer написал(а):

если дух чувствуешь примешь любой вызов , инвалид на шею не с проста , значит прорыв после будет соответствующим  , спасуешь , шанса больше может не представиться

Возможно звучит и выглядит именно так но я не имею примера и дух обычно даёт много шансов если на тебя поставили грубо говоря ты по-любому сделаешь то что нужно и поймёшь в том или ином виде

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

157

dreamer написал(а):

если дух чувствуешь примешь любой вызов , инвалид на шею не с проста , значит прорыв после будет соответствующим  , спасуешь , шанса больше может не представиться

Я согласен с Дримером. Это груз на всю жизнь. Значит женщина может это вынести, только для общества это тоже урок. Всё родственники могут помогать, кто делом, кто деньгами, или просто вниманием.
А если теория о том что Земля - исправительное учреждение, и мы тут срок мотаем, то парень инвалид-где-то основательно накосячил. Истребляя  инвалидов или отказываясь от них - мы их вышвыриваем из своей камеры, типа самим тошно. Но тюремное руководство засекает каждый шаг, и составляет досье на каждого. Не зря в конце про суд Божий придумали-рай-выход из тюрьмы, ад-снова на Землю или пониже.

Отредактировано Лопаткин (27.09.19 19:20)

0

158

А если нет знака от духа? От женщины, родившей инвалида, уходит муж. Никто ей финансово не помогает, и они с ребёнком умирают от голода или влачат ничтожное существование на государственное пособие? А таких историй гораздо больше, чем тех, в которых "побеждает дружба". Где здесь мозги?

Есть и другое мнение насчёт Земли. Что она - Рай, превратившийся людскими мыслями и деяниями в Ад-)

0

159

Чё вы несёте ребята главное честно сказать хоть самому себе это не для меня делаете из духа клоуна какого то который не даст вам силы или своего внимания если вы не будете вытирать кому то жопу а если и нет то и *** с ним что за привязанность что за принуждения

Кто ещё знает наверняка что было бы не вмешайся туда Сансет в этой истории может и намного лучше нашелся бы другой и пошла бы другая линия жизни это я про парня в школе я сам был таким про кого она говорит только мне никто не помог ну страдал и страдал и других мучал  в итоге помог себе сам есть то что неизбежно но не скажу что это судьба это скорее стержень внутри он либо ломается либо выпрямляется и ломает все вокруг и ставит все на свои места

Отредактировано Tot (27.09.19 19:46)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

160

Я тоже считаю что земля рай даже сейчас жили бы тут одни порядочные волшебники и в ус не дули были бы молочные реки и кисельные берега :))

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Архетипы, что за типы