Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Архетипы, что за типы


Архетипы, что за типы

Сообщений 121 страница 140 из 192

121

Считается, что алмазы мерили семечками с названием карат, которые весят одну пятую грамма в среднем, а коэффициент отражения у кристаллического углерода величина постоянная в стандартных условиях с её помощью определяют подлинность минерала. Огранка же подбирается под камень, дабы сохранить максимум веса. Существуют классические варианты огранки и фантазийные. Борт и особо крупные экземпляры продают на аукционах, я покупал цветные камни бу из ломбардов Индии, Тайланда, Камбоджи.
Сейчас учёные установили почти все физические процессы образования алмаза в природе, поэтому размеры и качество синтетических алмазов растёт, а их стоимость падает, такие кристаллы можно отличить от природных полным отсутствием дефектов и включений, но, видимо, из-за подделок рынок алмазов падает...

Отредактировано PaulK (27.09.19 09:38)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

122

Sunset написал(а):

Картина мира - это тональ. Вернее то, что определяет тональ. Текстурные обои под покраску так сказать.

o.O  %-)  :glasses:

Отредактировано Kosmo (27.09.19 09:36)

0

123

Tot написал(а):

Лопаткин
Откуда у тебя такие познания о Сансет ты это все выводы из текстов ее сделал?) Я тебе точно скажу что все не так как ты думаешь и в социуме ты бы не отличил ее от других женщин так же как все работает причем с людьми и борщи сварить может и постирать
И кстати вот оказаться в тайге если бы был выбор с какой женщиной там быть ты бы выбрал украинку которая варит борщи и ноет постоянно или женщину воина ??)
Индийская Богородица )

Похожа на стерву))) Есть средний вариант между всеми женскими типажами. Женщина-разнообразная. Коими они и являются в общем. Женщина проявляется в ситуации, или проходит её или обходит. И воин не все ситуации возьмёт, а женщина разнообразная многие возьмёт, которые сочтёт интересными, уместными. Это же и к мужчинам, не надо быть заложниками одного образа. И качок в меру, и интеллегент и воин, и весельчак, и семьянин и повеса.... Для разнообразия нужны знания, опыт, артистизм, лёгкость, любознательность, дружелюбность, сила - для крайних типажей.

0

124

Лопаткин написал(а):

Похожа на стерву))) Есть средний вариант между всеми женскими типажами. Женщина-разнообразная. Коими они и являются в общем. Женщина проявляется в ситуации, или проходит её или обходит. И воин не все ситуации возьмёт, а женщина разнообразная многие возьмёт, которые сочтёт интересными, уместными. Это же и к мужчинам, не надо быть заложниками одного образа. И качок в меру, и интеллегент и воин, и весельчак, и семьянин и повеса.... Для разнообразия нужны знания, опыт, артистизм, лёгкость, любознательность, дружелюбность, сила - для крайних типажей.

Да может быть и похожа но как показывает опыт люди не те кем кажутся на первый взгляд и общение вне форума показало много ее других сторон которые здесь не освещаются

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

125

Я тоже за то что бы человек был универсальный иначе застывает и становится узконаправленный кругом миллион примеров когда человек отучился на профессию какую либо и нихрена больше не умеет не знает и знать не хочет

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

126

Tot написал(а):

Да может быть и похожа но как показывает опыт люди не те кем кажутся на первый взгляд и общение вне форума показало много ее других сторон которые здесь не освещаются

Поэтому мы и сидим в теме архетипов и я вам пытаюсь донести, что неосвещаемая сторона любого из нас - тень. Это и есть ты, неизвестный даже самому себе. Достичь Целостности можно только познав тень, прокачав все свои стороны. Для Сансе, кажется пределом уйти магичить, и её тень остаётся неудел в сферах материнства, домоводства. ТЕНИ  то надо везде ПОСПЕТЬ, она не может допустить однобокости прокачки. Отсюда и сны определенного толка, автор которых тень и есть.

0

127

Лопаткин
А со мной как быть? Я везде одинаковый и дома и в социуме и с родителями и с детьми и с знакомым и с посторонними и на форуме и в жизни это как в твоей теории называется ?

Отредактировано Tot (27.09.19 10:08)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

128

Tot написал(а):

Лопаткин
А со мной как быть? Я везде одинаковый и дома и в социуме и с родителями и с детьми и с знакомым и с посторонними и на форуме и в жизни это как в твоей теории называется ?

Принципиальность пути) хорошиее воинское качество. Tot, я настаиваю рассматривать человека только в сообществе. Твоя неизменность - есть условие для роста окружающих, возможно. В системе есть стабильные элементы, есть пограничные, есть вообще улёт. Как дети некоторые и западные женщины. Твой подход необходим месту и людям. Если о тебе лично... Как чувствуешь... Комфортно с самом себе, всё устраивает, просто прокачиват силу, волю, знания, направляй будущее поколение, развивай их. Если ещё глубже, последи за снами, что там происходит.

Отредактировано Лопаткин (27.09.19 10:36)

0

129

Лопаткин написал(а):

Принципиальность пути) хорошиее воинское качество. Tot, я настаиваю рассматривать человека только в сообществе. Твоя неизменность - есть условие для роста окружающих, возможно. В системе есть стабильные элементы, есть пограничные, есть вообще улёт. Как дети некоторые и западные женщины. Твой подход необходим месту и людям. Если о тебе лично... Как чувствуешь... Комфортно с самом себе, всё устраивает, просто прокачиват силу, волю, знания, направляй будущее поколение, развивай их. Если ещё глубже, последи за снами, что там происходит.

Очень уклончиво ответил скажи хотя бы какой архетип и много ли ты встречал таких людей что бы сравнить и сказать наверняка ? Интересно как ты закроешь в рамки ветер  стабильную переменчивость

Отредактировано Tot (27.09.19 12:34)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

130

Лопаткин написал(а):

неосвещаемая сторона любого из нас - тень. Это и есть ты, неизвестный даже самому себе.

Но если это действительно я - мне не надо известным быть. Мне надо творить. Действовать просто. Это ж нагваль

Подпись автора

docta ignorantia

0

131

Wangchook написал(а):

Но если это действительно я - мне не надо известным быть. Мне надо творить. Действовать просто. Это ж нагваль

Чук, просто предположение. Твой летун, он же тень. То что проявляется изредко, раздражает окружающих-есть недоразвитый Нагваль. То есть сначала надо это понять, принять себя засранца, давать ему волю, вернее желания исполнять, наблюдать. Потом трудится, по трём основным направлениям, вернее выводить что есть в тебе подсознательного в осознанность. Направления ещё суфии разглядели :нравственность, физическое тело и интеллект. Летун твой воспрянет Духом, что пошла нормальная прокачка, станет Союзником-когда фортить начнёт, и в идеале - Союзник, Двойник может слиться с тобой, образовав Нагваль.
Это теория, я проверяю, многое сходится. И главное несёт в себе добро людям и эволюцию Духа. Нравственность - те рамки, которые любой человек оценит в тебе, пусть даже попытается нарушить, но с уважением и признанием. Одновременно нравственность - источник энергии, неиссякаемый.

0

132

Tot написал(а):

Очень уклончиво ответил скажи хотя бы какой архетип и много ли ты встречал таких людей что бы сравнить и сказать наверняка ? Интересно как ты закроешь в рамки ветер  стабильную переменчивость

Tot, ты можешь посмотреть например пантеон скандинавских Богов,широко   архетипы мужчин представлены. Почитай, кто больше тебе подходит, вернее кто ты? Потом можем продолжить....

0

133

Лопаткин написал(а):

Tot, ты можешь посмотреть например пантеон скандинавских Богов,широко   архетипы мужчин представлены. Почитай, кто больше тебе подходит, вернее кто ты? Потом можем продолжить....

Одно дело что мы думаем о себе а другое чем являемся идея обречена на провал Иза не объективной оценки самого себя ведь во мне есть от каждого кроме Локи наверное хотя может самую каплю )

Отредактировано Tot (27.09.19 13:35)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

134

Хотя если вот прям что я думаю сравнил бы себя только с Гермесом что видно по моему нику иногда я Будда иногда Перун так как не терплю не справедливости и все воинское мне до мурашек иногда Шива я есть все и ничего а разве может быть иначе вселенной нужны универсальные солдаты :)
Ну и семаргл конечно он мне просто очень нравится) если в таро так проще кстати чем через богов я дурак я иерофант император и отшельник ну и конечно смерть и луна ну и возничий фаэтон

Отредактировано Tot (27.09.19 13:54)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

135

Есть одна ошибка на которой прогорают почти все практики. НЕЛЬЗЯ ЗАНИМАТЬСЯ ПРАКТИКОЙ В УЩЕРБ ЖИЗНИ. Практиковать, время от времени, когда скучно, или каждый день понемногу. Потому как практика в основном работа с тоналем, а цель то Нагваль. И жизнь в общем есть Нагваль. Когда сознание теряет связь с абстрактным это сильно чувствуется. Теряются краски, мир кажется в чёрном цвете, депрессия, апатия. Это потеря связи с Источником.

0

136

Tot написал(а):

Хотя если вот прям что я думаю сравнил бы себя только с Гермесом что видно по моему нику иногда я Будда иногда Перун так как не терплю не справедливости и все воинское мне до мурашек иногда Шива я есть все и ничего а разве может быть иначе вселенной нужны универсальные солдаты
Ну и семаргл конечно он мне просто очень нравится) если в таро так проще кстати чем через богов я дурак я иерофант император и отшельник ну и конечно смерть и луна ну и возничий фаэтон

Прикольно, ты почти весь набор. А можешь сказать какие мужики тебя бесят?

0

137

Лопаткин написал(а):

Прикольно, ты почти весь набор. А можешь сказать какие мужики тебя бесят?

Мелкие лживые прихвостни неспособные к самопожертвованию и развитию не способные говорить правду ну и конечно каблуки от них я вообще держусь подальше потому что они как правило включают в себя все вышесказанное
Это конечно не полный список но вот что первое на ум пришло ещё конечно предатели и не верные

Вот я лучше бы на войне с сансет оказался в окопе 
Чем с большей частью мужчин этого форума да и мира она бы может честно сказала нафиг я не пойду умирать мне не интересна эта война свои планы )) чем сидеть с чёртом который побоится смерти но ты узнаешь об этом уже когда поздно

Торгашей не люблю не люблю тех кто не может делать что либо без надежды на выгоду вообще все мелкое не душевное не люблю

Отредактировано Tot (27.09.19 14:33)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

138

Tot написал(а):

Мелкие лживые прихвостни неспособные к самопожертвованию и развитию не способные говорить правду ну и конечно каблуки от них я вообще держусь подальше потому что они как правило включают в себя все вышесказанное
Это конечно не полный список но вот что первое на ум пришло ещё конечно предатели и не верные

Вот я лучше бы на войне с сансет оказался в окопе 
Чем с большей частью мужчин этого форума да и мира она бы может честно сказала нафиг я не пойду умирать мне не интересна эта война свои планы )) чем сидеть с чёртом который побоится смерти но ты узнаешь об этом уже когда поздно

Торгашей не люблю не люблю тех кто не может делать что либо без надежды на выгоду вообще все мелкое не душевное не люблю

Если по базисным архетипам  Юнга - ты чистый Мужик. Ты держатель порядка и традиций. Один мудрец говорил, что мысли должны быть длинными. Если проследишь за жизнью этих чертей, которые бесят, увидишь, что своим присутствием влияют на людей. Родя такого сына, простая женщина в борьбе с ним, станет воином. *** связавшись с торгашом, обламается на его жадности, обозлится ещё больше и вынесет мозг понтушнику в следующих отношениях.

0

139

Лопаткин написал(а):

Если по базисным архетипам  Юнга - ты чистый Мужик. Ты держатель порядка и традиций. Один мудрец говорил, что мысли должны быть длинными. Если проследишь за жизнью этих чертей, которые бесят, увидишь, что своим присутствием влияют на людей. Родя такого сына, простая женщина в борьбе с ним, станет воином. *** связавшись с торгашом, обламается на его жадности, обозлится ещё больше и вынесет мозг понтушнику в следующих отношениях.

Ты имеешь ввиду что всему есть место и каждый имеет право на существование каким бы оно не было И каждый несёт в себе урок и люди всякие нужны ... наверное но в моем личном пространстве таких людей нет и в окружении и в моем идеальном мире их бы убивали сразу ))нас всех завораживает древность ведические времена и ТД по этой же причине нам думается что тогда таких топили как котят сразу на корню вот и было хорошо ) это длилось как мне видится ещё до тех пор пока была дуэль черти знали свое место а благородные жили достойно своему статусу и заслугам

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

140

А сейчас что мы видим шудры сраные в начальстве вайши вшивые в ларьке сидя мнят себя хз кем  это можно продолжать вечно дисбаланс на лицо

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Архетипы, что за типы