Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Архетипы, что за типы


Архетипы, что за типы

Сообщений 101 страница 120 из 192

101

Sunset написал(а):

Прогресс на лицо!-)

 
Понимаешь ли, я жила одна в лесу. Перед этим меня конечно подготовили, рассказали, как себя вести, если вдруг встречусь с дикими хищниками или дикими людьми. Была и маленькая срубленная избушка, дверь в которой запиралась изнутри только на большой шпингалет. И печка-буржуйка, для которой приходилось раз в два дня рубить дрова и постоянно из лесу волочь хворост на растопку. Это незабываемый опыт. Наверно, он первый вытравил из меня социальную человечность и жалость к слабым-)

Ну-ну, так зачем же в социум возвращаться, пользоваться дарами цивилизации?  советовать от слабых детёнышей избавлятся-это подсознательно освобождать место для себя любимой... Путь в магию лежит только через социум, иначе б система была по-другому устроена. Одиночками бы двигались. А женская магия, её сила, зависит от любви. Чёрная магия вся построена на ненависти, как проявлении большого эгоизма, чем дремучее душевно женщина, тем  тёмнее агрессивнее её дела.

0

102

Tot
Благодарю-)
Меня тоже вдохновлял Сильвио Мануэль. А вернее его "специализация" - намерение.
Лопаткин
Индульгирование - двигатель социальной эволюции-)

0

103

А для меня жалость к слабым-есть признание их невыгодного положения на пути силы. Если могу-помогаю выправить положение, чтоб человек прошёл дальше, а не загнулся на полпути. Иногда достаточно бывает просто с кем то здороваться по утрам. Или в нужный момент проявить участие, поддержать. Твердолобые и холодные люди в этом не нуждаются. Их ведёт другая сила. Поэтому трогать их только после их камней в свой огород, надо. Души там нет, или она в зачатке. Глаза есть зеркало души. У них нет света в глазах, особенно видно как голливудские актрисы светящиеся в молодости, превращаются в женщин с крысиными глазами. Они прости все так стареют. Рядом в доме живёт девушка, года три назад просто мимо никто не мог спокойно пройти. Нежная красота, длинные золотые волосы, нежность тонов в одежде и лёгкая холодность во взгляде. Но изначально был юго - запад. Недавно я её увидел, холодность перешла в север, лёгкий шарм остался, но на лице легла морщина вдоль носа со ртом. Старость? Нет, поведение, вернее эмоции. Москва портит, нет... Украинки тут так зажигают и нянчут детей и варят борщи богачам, управляют семьями.. Потрит, старит  женщину её тёмная суть, вернее жизнью она выявляется. Чистота бриллианта.

Отредактировано Лопаткин (26.09.19 21:38)

0

104

Sunset написал(а):

Индульгирование - двигатель социальной эволюции-)

сказала Сансет, обходя все социальные задания от Духа, он усмехнулся, наблюдая дальше неуклюжий  путь дитяти)

0

105

Есть социум, а есть вклад в человеческий дух. По мне, так КК лучше всех его описал. Это не жалость, это благодарность.
Человеческий дух необходимо поддерживать. А вот то, как ты это будешь делать, никого, кроме тебя не касается. Это таинство, о котором не кричат и не вспоминают лишний раз.

0

106

Классные тормозные косточки мне понравились! А ягоды вкусные! Топливо в коре корней ) буду добуду ))
Все алмазы с включениями, тем более поликристаллические, тем более карбонадо космические.

Отредактировано PaulK (26.09.19 22:32)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

107

Sunset написал(а):

Есть социум, а есть вклад в человеческий дух. По мне, так КК лучше всех его описал. Это не жалость, это благодарность.
Человеческий дух необходимо поддерживать. А вот то, как ты это будешь делать, никого, кроме тебя не касается. Это таинство, о котором не кричат и не вспоминают лишний раз.

Есть така версия, что если женщина уходит от семьи, то идёт в общество, если и там её нет, значит в самопознание, в магии это место называется мёртвым пространством, так как там очень мало людей. То есть настолько хватает мозга и силы, находясь в мире людей, не принадлежать ему, но органично вписываться. Не надо рассказывать, Сансет, что там другие требования. Всё силы идут на познание. И там нет места могильным ритуалам порчения. Ибо любая агрессия воспримается как противостояние самой магии. Ведьмины проделки есть кружение возле людей. Они их цель и кролики для опытов.

0

108

PaulK написал(а):

Классные тормозные косточки мне понравились! А ягоды вкусные! Топливо в коре корней ) буду добуду ))
Все алмазы с включениями, тем более поликристаллические, тем более карбонадо космические.

Состав включения и есть определитель каратности.

0

109

Лопаткин написал(а):

агрессия воспримается как противостояние самой магии.

Лопаткин написал(а):

кролики для опытов.

Сегодня вечер прозрения -) Ты, наконец, осознаёшь своё место в мире?-))

0

110

Sunset написал(а):

Сегодня вечер прозрения -) Ты, наконец, осознаёшь своё место в мире?-))

Свое я знаю, и знаю силы, которые никогда не дадут кроликов в обиду, потому как кролики те в  чертей разных мастей превращается умеют))) Сансет - закат понтов, рассвет - силы.

0

111

Фильм "Советник" с Кемиран Диаз, а твоя еда, Сансет что?

0

112

Лопаткин
Эх, опять сдулся. В третий раз за сегодня, кстати-) твои попытки меня поучить и пригрозить божией карой очаровательны.
Ладно, давай уже к своим архетипам. Тебе сил надо набираться, а это возможно только через темы, не касающиеся личностей, но интересные для тебя.

0

113

Sunset написал(а):

в любом случае без картины мира, человек распадётся, умрёт, прератив своё существование. Увы-(

с чего вдруг? зачем ему помирать-то? )) пребывая во втором внимании у стены тумана, именно "картина мира" часто мешает пройти сквозь нее...
хотя возможно мы вкладываем разные понятия в это словосочетание, синтаксис понимаишь ))

0

114

Sunset написал(а):

Лопаткин
Эх, опять сдулся. В третий раз за сегодня, кстати-) твои попытки меня поучить и пригрозить божией карой очаровательны.
Ладно, давай уже к своим архетипам. Тебе сил надо набираться, а это возможно только через темы, не касающиеся личностей, но интересные для тебя.

Зато ты продулась слегка))) по идеи архетипов, женщина может стать целостной, если соберёт опыт, дорастет до мудрости. Сансет, пока в образе дочери, ребёнка, гуляющего сама по себе, но чуть что ищущей поддержки и желающий сильного мужчину, архетип отца. Даже в архетип женщины подруги, ей рановато. Которая имеет силу всегда придти на помощь. Архетип супруги, хранительницы очага, будущей основы рода-ей вообще тошнотворен. Это ж всю себя надо отдать этим людишкам, первые мысли Сансет о роли. Женщина муза-это есть пока цель нашей малышки. И летать вольным ветром позволительно и всем благами пользоваться просто за красивые глаза и магичность образа. Но лучше другим музам на её пути не попадаться. Погут получить изподтишка или в лоб, пока не понял до конца, от женщины воина, что в Сансет слегка намечается. Но война её исключительно за свою свободу. Архитип Матери, выедённый Юнгом, как один из 5 основных и чисто женский-фундаментальный и магический. Без него невозможна жизнь в нашей системе, как невозможно развитие без архетипа Отца. Если б обществу была выгодна женщина ведьма, то не образ Борогодицы бы почитали во всем мире. Если уйти от религии и посмотреть на икону любую, то можно увидеть один и тот же типаж. Юго-восток. Нежный, милосердный, скромный нрав. Отчего так? Оттого что именно он позволяет ребёнку раскрыться в полной мере. Это жерственность в каком-то смысле свои развитием, притушеванность, ради яркости нутра дитя. Архетип мудрой женщины идёт выше просто матери. Она видит ребёнка, человека, другую женщину, уже в системе, и ведёт себя так с ними как того требует жизнь, для общего блага. Я не думаю что последний вариант удовлетворит любую женщину, хочется всё же разнообразия, яркости. Поэтому у нас есть архетип Тень, позволяющий творить. Но у одной женщины 3 маски, а у другой гардеробная комната.

0

115

Лопаткин написал(а):

Состав включения и есть определитель каратности.

Каратность - это вес, 1 карат равняется для алмаза 0,2 грамма. Карат - это зёрнышко )
Состав включения влияет на цвет и оттенок камня - синий, розовый, жёлтый, зелёный, чёрный, коричневый придают атомы других элементов бесцветному углероду.

Отредактировано PaulK (27.09.19 07:38)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

116

PaulK написал(а):

Каратность - это вес, 1 карат равняется для алмаза 0,2 грамма. Карат - это зёрнышко )
Состав включения влияет на цвет и оттенок камня - синий, розовый, жёлтый, зелёный, чёрный, коричневый придают атомы других элементов бесцветному углероду.

Как выглядит бриллиант в 1 карат – размер поперечного сечения его окружности равен 0,64 см, вес 0,2 г, он имеет 57 граней и высокую степень отражаемости лучей.

0

117

Есть много видов огранки и не всегда она идеальна, бывают и сколы и микротрещины.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

118

Непонятно до конца, каратность - чисто вес? Зачем тогда указывают число граней и степень отражаемости лучей. Наверное есть докаратная система отбора, пройдя которую, камень уже взвешивают)

0

119

Kosmo написал(а):

с чего вдруг? зачем ему помирать-то? )) пребывая во втором внимании у стены тумана, именно "картина мира" часто мешает пройти сквозь нее...
хотя возможно мы вкладываем разные понятия в это словосочетание, синтаксис понимаишь ))

Картина мира - это тональ. Вернее то, что определяет тональ. Текстурные обои под покраску так сказать.

0

120

Лопаткин
Откуда у тебя такие познания о Сансет ты это все выводы из текстов ее сделал?) Я тебе точно скажу что все не так как ты думаешь и в социуме ты бы не отличил ее от других женщин так же как все работает причем с людьми и борщи сварить может и постирать
И кстати вот оказаться в тайге если бы был выбор с какой женщиной там быть ты бы выбрал украинку которая варит борщи и ноет постоянно или женщину воина ??)http://s3.uploads.ru/t/RAWbQ.jpg
Индийская Богородица )

Отредактировано Tot (27.09.19 09:32)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Архетипы, что за типы