Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Архетипы, что за типы


Архетипы, что за типы

Сообщений 81 страница 100 из 192

81

Это энергетический процесс, нефизический, квантовая логика, мучения отказа от думания и невозможность перенести знания из сна в бодрствование, видимое и невидимое тела развиваются обособленно и у них диаметрально и зеркально вывернуто и потом инверсировано понятие о понятиях. Ты строишь города из полочек, я знаю, что всему своё место и узнаю, где оно, ты держишь в уме всю эту умозрительную картину из конструкций и терминов, а у меня карта всего, до чего я дотянулся, дошёл и к чему пришёл, тебя всю дорогу кто-то учил и ты всё запоминаешь, я всю дорогу учу сам себя и всех вокруг и не запоминаю ничего.

В катастрофе ) чего только не было, управляй своим временем, тренируй реакцию, психические навыки, упражнения для шпионов знаешь?

Отредактировано PaulK (26.09.19 15:15)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

82

Лопаткин написал(а):

В школе тоже Дух показывал что учить, а что пролетаем? Ничё так тактика, детям своим передай раз работает...

Я например вообще в школе не учился ну это видно по моей писанине и обязательно передам детям и да отвечу за Космо дух показывал кого слушать а кого нет более скажу что если его не слушать получишь пиздюлей в лучшем случае

Отредактировано Tot (26.09.19 15:22)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

83

Tot написал(а):

Я например вообще в школе не учился ну это видно по моей писанине и обязательно передам детям и да отвечу за Космо дух показывал кого слушать а кого нет более скажу что если его не слушать получишь пиздюлей в лучшем случае

А если дальше в контакт с Духом уйти, можно понять, что слушать надо всех - потому как все обо одном и том же твердят. И жить сильной жизнью, а не по обочине плестись....

0

84

Kosmo написал(а):

Лопаткин, я вижу что ты скопировал мой пост, но я твои сообщения не читаю.

Космосом обходишь? выборочно подлетаешь , чтоб фюзеляж не попортить?

0

85

Лопаткин написал(а):

А если дальше в контакт с Духом уйти, можно понять, что слушать надо всех - потому как все обо одном и том же твердят. И жить сильной жизнью, а не по обочине плестись....

Ну наверное не знаю у меня таких проблем нет
Куда дальше в какой контакт понятия не имею пока есть эго это невозможно а у меня есть размером со вселенную научился слушать и доверять уже большой успех ..

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

86

Tot написал(а):

Ну наверное не знаю у меня таких проблем нет
Куда дальше в какой контакт понятия не имею пока есть эго это невозможно а у меня есть размером со вселенную научился слушать и доверять уже большой успех ..

Согласен

0

87

Слышать и слушать разные вещи, как смотреть и видеть, как догадываться и знать. Это - ловушка. В одной точке бесконечность точек они все есть одновременно и их нет ни одной, это всего лишь точка, но в ней все точки и каждая из точек - это она. Ты отслеживаешь, как твоё враньё действует,  а я отслеживаю, как растения действуют ) знаешь такое растение лох? )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

88

PaulK написал(а):

Слышать и слушать разные вещи, как смотреть и видеть, как догадываться и знать. Это - ловушка. В одной точке бесконечность точек они все есть одновременно и их нет ни одной, это всего лишь точка, но в ней все точки и каждая из точек - это она. Ты отслеживаешь, как твоё враньё действует,  а я отслеживаю, как растения действуют ) знаешь такое растение лох? )))

Семейство розоцветных) Ягоды имеют седативный эффект и увеличивает действие снотворных препаратов. А так же нормализуют деятельность нервной системы, и снижают риск возникновения ярости и агрессии. Лёгкие тормозные ягоды)

0

89

О любой катастрофе дух предупреждает. И если катастрофа грозит переходом в иной мир, то не раз предупреждает. Люди не замечают знаков. А потом преодолевают трудности, выбиваясь из сил, утирая кровь из носа. Но так заведено. Или ты аллертен, осознан, включён в мир и присутствуешь в теле, или ты всегда идёшь с надрывом, утирая кровь из носу, сифоня, как те марафонцы. В жизни воина, мага, шамана всё всегда приходит мягко. Если есть какой-то надрыв или катастрофа, значит, что-то с успехом прозёвано-)

0

90

Почему тема архетипов, как основополагающих структур личности, вызвала такой протест? Ответ прост. Человек всегда будет стремится скрыть свою суть, чтобы сохранить и защитить свою личность. Подобные копания особенно противны людям, которые несут большую ответственность перед обществом-правоохранители, военные, руководители. Тональ защищает самого себя. Как архетипы связаны со Сталкингом. Для меня есть связь, одна и существенная - летун по Кастанеде. Тень в архетипах. Если совсем просто, всё грехи от эгоизма, а эгоизм - ядро. Чем человек эгоистичнее, тем он уязвимее. Он слаб. Поэтому, чтоб нормально жить в обществе, надо научится видеть Страхи людей, их переживания, агрессию, Зависть, пакость, воровство, подставу, жадность - как попытку защитить и обеспечить себя. Я уже давно не борюсь с летунами, просто дружу с ними. Подлетает летун, я даю ему выстрадаться, проагрессировать, это как обиженный  кем—то ребенок, жаждет понимания и любви. Любую тему хочется уводить в Любовь. Как же хорошо жить с ней на свете. Ради неё можно всё преодолеть. И в архетипы залезть, и там Типы кучкой сидят возле любви))))

Отредактировано Лопаткин (26.09.19 17:42)

0

91

Sunset написал(а):

О любой катастрофе дух предупреждает. И если катастрофа грозит переходом в иной мир, то не раз предупреждает. Люди не замечают знаков. А потом преодолевают трудности, выбиваясь из сил, утирая кровь из носа. Но так заведено. Или ты аллертен, осознан, включён в мир и присутствуешь в теле, или ты всегда идёшь с надрывом, утирая кровь из носу, сифоня, как те марафонцы. В жизни воина, мага, шамана всё всегда приходит мягко. Если есть какой-то надрыв или катастрофа, значит, что-то с успехом прозёвано-)

Сансет тебе как женщине такой подход ближе и понятен и обоснован. Но как ты объяснишь рождение ребёнка аутиста. Если он сам от Духа. Или дцп ребёнка, когда худенькая мама носит его 14 летнего на себе? Где тут интуиция? Может во время зачатия она прозевала сон-кошмар и не сделала аборт, срулив на лёгкие пути?

Отредактировано Лопаткин (26.09.19 17:47)

0

92

Kosmo написал(а):

Мне кажется, что бы добраться до Видения нужно напротив, не закреплять а останавливать, стирать картину мира тоналя, погружаясь глубже в нагваль даже в первом внимании, ИМХО

в любом случае без картины мира, человек распадётся, умрёт, прератив своё существование. Увы-( Но картина мира может быть гораздо более полной, включающей в себя мир таким, какой он есть, то есть мир-загадку и чудо, в котором возможно так много!-)

Tot написал(а):

лам в монастырях тоже грузили тоннами информации как думаешь по этой же причине?или потому что у них все завязано на аджне те же веды там и наука и духовность видимо с расчетом на тех и других

Тут быстро не ответишь.
В ламаизме, как и в христианстве, как и в исламе, и иудаизме адепт через тонны информации приходит в полный симбиоз с традицией. Убивается как бы несколько зайцев разом. Идёт "просветление" в традиции, останавливается ВД, то есть доступно чуть больше энергии, чем раньше, и за счёт этой энергии идёт подпитка самой традиции, эгрегора, если хотите.
Раньше монахам нужно было переписывать священные тексты. Это вид медитации для них.
Информацией перегружается тональ. Как в случае с походкой силы, когда концентрируешься на всём, что видишь, и всём, что слышишь. В какой-то момент тебя прорывает, и ум останавливается. В случае с ламами получается именно так.

0

93

Лопаткин написал(а):

Сансет тебе как женщине такой подход ближе и понятен и обоснован. Но как ты объяснишь рождение ребёнка аутиста. Если он сам от Духа. Или дцп ребёнка, когда худенькая мама носит его 14 летнего на себе? Где тут интуиция? Может во время зачатия она прозевала сон-кошмар и не сделала аборт, срулив на лёгкие пути?

Дело не в женском подходе, а в осознанности. Для мужчин он так же приемлем.
Скорее, когда встречалась с будущим отцом ребёнка, такая мать проигнорировала череду собственных реакций на партнёра. Чаще всего игнорируется запах. Для женщин очень важно, чтобы мужчина по запаху был ей приятен. Не по аромату духов, а по запаху тела.
И плюс притягивание, сила намерения. Женщины любят быть жертвами, сами себе намеревая те ситуации, в которых по жизни несут ярмо.

0

94

персона – мужская часть в человеке , тень – женская ,  анима и анимус образы воспитания  , лучший вариант когда воспитывается образ соответствующий полу , потому как это задача от духа на это воплощение . самость это целостность целое , когда к примеру видишь не летуна или форумного троля а проявления духа .
религия первый класс в средней школе жизни , высокообразованные люди имеющие достаточный досуг второй класс , далее происходит  сближение с духом и если оно успешно человек вступает в жесточайшую фазу кризиса , это начало испытаний , по мере успешного прохождения от всего остаются руины и пепелище , и на этом ровном месте строятся новые надёжные рельсы и происходит гармоничное  неспешное продвижение в неизвестное

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

95

dreamer написал(а):

персона – мужская часть в человеке , тень – женская ,  анима и анимус образы воспитания  , лучший вариант когда воспитывается образ соответствующий полу , потому как это задача от духа на это воплощение . самость это целостность целое , когда к примеру видишь не летуна или форумного троля а проявления духа .
религия первый класс в средней школе жизни , высокообразованные люди имеющие достаточный досуг второй класс , далее происходит  сближение с духом и если оно успешно человек вступает в жесточайшую фазу кризиса , это начало испытаний , по мере успешного прохождения от всего остаются руины и пепелище , и на этом ровном месте строятся новые надёжные рельсы и происходит гармоничное  неспешное продвижение в неизвестное

Аминь Дример, хоть ты въезжаешь в тему)

0

96

Sunset написал(а):

Дело не в женском подходе, а в осознанности. Для мужчин он так же приемлем.
Скорее, когда встречалась с будущим отцом ребёнка, такая мать проигнорировала череду собственных реакций на партнёра. Чаще всего игнорируется запах. Для женщин очень важно, чтобы мужчина по запаху был ей приятен. Не по аромату духов, а по запаху тела.
И плюс притягивание, сила намерения. Женщины любят быть жертвами, сами себе намеревая те ситуации, в которых по жизни несут ярмо.

Ну проигнорировала женщина запах, пала жертвой. Родился больной ребёнок, что ей делать, Сансет? Как твои знания могут ей помочь? Что бы ты сама делала, будь привязанной к ребёнку 24 часа?

0

97

Лопаткин написал(а):

Ну проигнорировала женщина запах, пала жертвой. Родился больной ребёнок, что ей делать, Сансет? Как твои знания могут ей помочь? Что бы ты сама делала, будь привязанной к ребёнку 24 часа?

я не социальная женщина, и не попала бы в такую ситуацию, так как живу, мыслю, руководствуюсь другими категориями. Мои цели иные. Пожалуйста, не воспринимай меня, как социальную женщину и своих знакомых подруг-)
Но если бы ко мне обратились за помощью с таким ребёнком, я бы постаралась охватить всю ситуацию целиком, и, скорее всего, посоветовала бы избавиться от этого ребёнка, так как он живёт исключительно за счёт энергии своих опекунов. Это паталогия.
Но, не исключаю, что, мой ответ был бы иным, если б на то были какие-то указания.
Повторяю. Я мыслю иными категориями, зачастую античеловечными и аморальными  :D

0

98

Sunset написал(а):

я не социальная женщина, и не попала бы в такую ситуацию, так как живу, мыслю, руководствуюсь другими категориями. Мои цели иные. Пожалуйста, не воспринимай меня, как социальную женщину и своих знакомых подруг-)
Но если бы ко мне обратились за помощью с таким ребёнком, я бы постаралась охватить всю ситуацию целиком, и, скорее всего, посоветовала бы избавиться от этого ребёнка, так как он живёт исключительно за счёт энергии своих опекунов. Это паталогия.
Но, не исключаю, что, мой ответ был бы иным, если б на то были какие-то указания.
Повторяю. Я мыслю иными категориями, зачастую античеловечными и аморальными

Почему-то знал, что так ответишь. Раз мы сидим в теме архетипов, то ты Сансет только Тень.... Нет женского, для которого такой совет избавления - чуже мук ада, это против естества женщины, нет мужского-мужества вынести свой крест до конца и принять волю Господню, нет ребёнка как глубинной связи со святостью любой души. Чистейшая Тень, или голимый эгоизм, ставящий свободу выше мучающегося ребёнка. Или женщина северо-запад. Но если тебя оставить одну в лесу, ты ж не выживишь, Признай, что зависишь от людей. Все твои мысли и знания-плоды интеллектуальной работы столетиями людей. Или ты как Гитлер, желаешь все психбольницы газом затравить, в том числе со своей родней некачественного здоровья. Только он расу арийскую выводил, а ты саму себя только ведёшь. Больные люди, убогие, стареющий-есть механизм создания чистой души. Только в великой скорби рождается духовность.

0

99

Ну не знаю мне Сансет нравится и глупо сравнивать ее с Гитлером зачем так утрированно воспринимать и пытаться описать  то что тебе не понятно :)
Недавно говорил что в книгах Карлоса мне симпатичен как то в глубине более всех Сильвио и теперь поймал себя на мысли что в Сансет мне нравится тоже самое что то вот неуловимое одним словом не описать это целый набор качеств

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

100

Лопаткин написал(а):

Почему-то знал, что так ответишь.

Прогресс на лицо!-)

Лопаткин написал(а):

если тебя оставить одну в лесу,

:rofl:
Понимаешь ли, я жила одна в лесу. Перед этим меня конечно подготовили, рассказали, как себя вести, если вдруг встречусь с дикими хищниками или дикими людьми. Была и маленькая срубленная избушка, дверь в которой запиралась изнутри только на большой шпингалет. И печка-буржуйка, для которой приходилось раз в два дня рубить дрова и постоянно из лесу волочь хворост на растопку. Это незабываемый опыт. Наверно, он первый вытравил из меня социальную человечность и жалость к слабым-)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Архетипы, что за типы