Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Архетипы, что за типы


Архетипы, что за типы

Сообщений 41 страница 60 из 192

41

Димон написал(а):

Так какой смысл людям, чья цель потерять человеческую форму, изучать маски, архетипы и прочее?

Вот и я о том же

Эта блевотина умозаключений забирает столько сил что не хватает на осознаность

Отредактировано Tot (26.09.19 08:49)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

42

Tot написал(а):

Эта блевотина умозаключений забирает столько сил что не хватает на осознаность

Да, это уже слишком. Перебор.
И точности уже , похоже, нету никакой. Как пища для размышлений - нормально. Иногда стоит поразмышлять. Помыслить. Но  вот это уже явно не то, надуманно.

Подпись автора

docta ignorantia

0

43

Лопаткин написал(а):

Чук Твой Трикстер - тень+Дьявол

Это не  "мой"  Трикстер. Это просто Трикстер. Да, конечно, с огромным уважением относился и отношусь к этому старику. Ему определённо за 80, на сайте своём закрытом он это и не скрывал, определённая информация там была. Действительно знающий человек. Не предположительно - как я подумал про тебя. Ну, надо иногда предпполагать, надо. А вот Трикстер - так это определённо знающий.
    Так что понимаешь, это реальный человек, никакие не архетипы. И много дельного говорил. По-настоящему дельного . И часто такое , что сразу узнаёшь - понимаешь -  да! Вот это да!  Именно так.

Подпись автора

docta ignorantia

0

44

Димон написал(а):

Чем больше Дон Паул подливает масла в огонь, тем эффективнее беседа!) Эдакий катализатор. Не удивлюсь если вы с Лопаткиным друзья не разлей вода, и практикуете контролируемую глупость).
Так какой смысл людям, чья цель потерять человеческую форму, изучать маски, архетипы и прочее?

Смысл то в том чтоб не потерять человеческую форму, а обрести, потому как масок множество, и как оказывается всё нужны, для выживания. Просто неприятие какой то из масок у другого человека делает тебя уязвимым и раздражительным, что позволяет накопленной за день энергии вытекать через дыры горшка. Архетипы, очень сложная штука, Tot, говорил про ментал, это намного быше, это будхиал на пороге с атманическим телом. Да копаться там небезопасно. Но то же самое разделение женщин на ветры никого не смущает, хотя это их системная программа. И цель их своего ветра - выйти к Нагвалю.

Отредактировано Лопаткин (26.09.19 09:41)

0

45

Wangchook написал(а):

Это не  "мой"  Трикстер. Это просто Трикстер. Да, конечно, с огромным уважением относился и отношусь к этому старику. Ему определённо за 80, на сайте своём закрытом он это и не скрывал, определённая информация там была. Действительно знающий человек. Не предположительно - как я подумал про тебя. Ну, надо иногда предпполагать, надо. А вот Трикстер - так это определённо знающий.
    Так что понимаешь, это реальный человек, никакие не архетипы. И много дельного говорил. По-настоящему дельного . И часто такое , что сразу узнаёшь - понимаешь -  да! Вот это да!  Именно так.

Чук ты помнишь какой сайт, дай ссылку, интересно....

0

46

Tot написал(а):

Вот и я о том же

Эта блевотина умозаключений забирает столько сил что не хватает на осознаность

А что так уж у многих получилось осознать я и так остаться. А *блевотина*вообще то знаниями называется. И без неё есть шанс стать осознанным чурбаном, с железо-бетонные тоналем размером с обувную коробку.

Отредактировано Лопаткин (26.09.19 09:23)

0

47

Wangchook написал(а):

А вот Трикстер - так это определённо знающий.
    Так что понимаешь, это реальный человек, никакие не архетипы. И много дельного говорил. По-настоящему дельного . И часто такое , что сразу узнаёшь - понимаешь -  да! Вот это да!  Именно так.

Любой реальный человек несёт в себе от 2 до 5 архетипов. Если много дельного говорил, значит все 5 собрал. Трикстер как мифический персонаж, обладал набором противоположных качеств, нёс добро приёмами зла, был своим с чужими, комедиант с силой стратега и воина. Архетипы, просто показывают, что человек ограничен в рамках возможностей, в силу своего развития, но есть свет в конце тоннеля. Познав демонические свойства, личность обретает способность, видеть их в других. Для меня это часть сталкинга. Например, бабуля соседка, женское+дьявол+мужское. Когда она начинает соседям капать на мозги, что ребёнок громко бегает и мешает. Отгадайте кто проявлен? Дьявол, так как ни женский ни мужской архетип не встанут против ребёнка. А когда та же бабка с больной ногой тащит 15 кг продуктов, проявлено мужчина+дьявол, если бы просто мужчина- несла бы 8 кг, если женщина-не более 5кг, желея своё здоровье.Кормя под окном голубей, она проявляет женскую суть.

Отредактировано Лопаткин (26.09.19 09:40)

0

48

Лопаткин написал(а):

Чук ты помнишь какой сайт, дай ссылку, интересно....

Так он же закрытый! Зачем ссылка? Попробуй: http://intent.ucoz.ru/

Подпись автора

docta ignorantia

0

49

А Димон ) дело говорит! Одобряю ) мы даже не знакомы, Лопаткин или психиатр или психбольной )

Лопаткин, это не знания, а догадки, как пелена на глазах, всё, что мешает, ты осветил в своих постах то, от чего бежать надо, но оно манит тебя, как свеча мотылька.
Например твои призывы слиться с демонами, отказаться от аскетизма, твоё нежелание отказаться от думания, того, как оно есть, полное неверие в существование того света и тамошних обитателей, твоё продолжение эгоистического потакания себе, отсутствие намерения действовать, как надо и, наоборот, огромное желание действовать, как не надо.

Отредактировано PaulK (26.09.19 09:48)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

50

Лопаткин написал(а):

А *блевотина*вообще то знаниями называется.

Нет , ты палку перегибаешь. Немного ты не в себе. Наверное что-то случилось. Держись. Не отчаивайся. Может и у тебя есть шанс!

Подпись автора

docta ignorantia

0

51

Искатель истинного не познает комфорта умозаключений лишь  интенсивность и поиск

Отредактировано Tot (26.09.19 09:56)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

52

Ну чё накинулись на Лопаткина....дайте человеку быть таким каким он хочет быть...

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

53

Wangchook написал(а):

Нет , ты палку перегибаешь. Немного ты не в себе. Наверное что-то случилось. Держись. Не отчаивайся. Может и у тебя есть шанс!

Ох поддержал, Чук, палку которую видишь, не моя а твоя, держи крепче)))

Отредактировано Лопаткин (26.09.19 10:05)

0

54

PaulK написал(а):

А Димон ) дело говорит! Одобряю ) мы даже не знакомы, Лопаткин или психиатр или психбольной )

Лопаткин, это не знания, а догадки, как пелена на глазах, всё, что мешает, ты осветил в своих постах то, от чего бежать надо, но оно манит тебя, как свеча мотылька.
Например твои призывы слиться с демонами, отказаться от аскетизма, твоё нежелание отказаться от думания, того, как оно есть, полное неверие в существование того света и тамошних обитателей, твоё продолжение эгоистического потакания себе, отсутствие намерения действовать, как надо и, наоборот, огромное желание действовать, как не надо.

Паук неужели предложения твои связными стали, неужели ты о ком то задумался, кроме себя в бесконечности звёздной пыли?

Отредактировано Лопаткин (26.09.19 10:03)

0

55

Марина, это - самооборона )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

56

Я читаю с удовольствием все посты Лопаткина, он - двигатель форума. Как и все остальные. И вся соль в том что мы, как двигатели, тянем один и тот-же кузов в разные стороны, от того и буксуем. А по сути эти пробуксовки и есть развитие наше. Кто менее терпимый - кричит «сюда поворачивай, дурак». Кто более терпимый - шепчет про себя в пол-голоса «тут наше мнения сходятся»...
   Так что в грязи вырытых траншей нашими колесами, предлагаю не выяснять кто дурак, или псих. Делаем одно дело - обретаем свободу.

0

57

Димон, денег нет, но мы держимся )))
Вопреки.
Было бы проще, если бы он сказал сам, кто он есть и какие у него цели, чтобы мы тут не гадали и с бубнами не плясали ))
А я нашёл хорошее топливо - оно в плодах (для тела) и коре корней (для души) растения с чудным названием Лох )))

Отредактировано PaulK (26.09.19 10:48)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

58

"Архетипы — врожденные идеи или воспоминания, которые предрасполагают людей воспринимать, переживать и реагировать на события определенным образом. В действительности, это не воспоминания или образы как таковые, а скорее, именно предрасполагающие факторы, под влиянием которых люди реализуют в своем поведении универсальные модели восприятия, мышления и действия в ответ на какой-либо объект или событие. Врожденной здесь является именно тенденция реагировать эмоционально, когнитивно и поведенчески на конкретные ситуации. "

0

59

Человеческая форма вспугивается стрессами и правильным поведением в них. Не обязательно в уме хранить столько информации, что бы действовать безупречно. Инфа в любом случае становится неважной в левостороннем осознание. А сбросить чф - это левостороннее уже. Выдрессировать чф - правостороннее. И весь выбор-)

0

60

Количество архетипов в коллективном бессознательном может быть неограниченным. Однако особое внимание в теоретической системе Юнга уделяется персоне, аниме и анимусу, тени и самости.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Архетипы, что за типы