Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Тонале » Нагвализм, так или иначе


Нагвализм, так или иначе

Сообщений 121 страница 140 из 232

121

Sunset
Сансет создайте тему по объекту обсуждения и разбирайтесь там волокна на нити, может получится носки связать к зиме) Ребят, надо всё-же придерживаться структуры. То, что без глобальной цели пишите-у кого-то время отнимет, искать между темами. Идите в тематику сновидения.

0

122

Шизик, ты чего раскомандовался? Пиши свои выводы без указания на их исключительность, ты - обычный овощ-человечек, если кто-то будет идти по твоим следам и делать как ты, то закончит также нехорошо. Всем говорю - здесь нет никакой организации и только проходимцы навязывают свои взгляды. Здесь просто место, где могущие связывают свои волокна нитями переделанных мыслей для взаимодействия в нематериальном мире.

Отредактировано PaulK (24.09.19 17:29)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

123

PaulK написал(а):

Шизик, ты чего раскомандовался? Пиши свои выводы без указания на их исключительность, ты - обычный овощ-человечек, если кто-то будет идти по твоим следам и делать как ты, то закончит также нехорошо. Всем говорю - здесь нет никакой организации и только проходимцы навязывают свои взгляды. Здесь просто место, где могущие связывают свои волокна нитями переделанных мыслей для взаимодействия в нематериальном мире.

Пауч, ты ж ссать не в раковину ходишь, в подштаники свои гадишь, поэтому порядок нужен везде, даже хаос, это порядок определённой формы....

Отредактировано Лопаткин (24.09.19 18:21)

0

124

Хуан приводил пример в чуланом в доме, как прошлыми воспоминаниями, есть в том доме, место ниже чулана, на которое они грузом давят. Когда человек приходит туда, потеряв надежду на будущее, он там умирает, он больше не выйдет в другие комнаты дома, тем более на улицу. Ты Паук, сидишь в этом месте, ковыряясь в прошлом, понося всех и вся. И нас туда каждым постом пытаешься привлечь. Я ж хочу ходить везде, свободно, нежно любя и с заботой о каждой вещи и человеке. Бегать, прыгать, лететь... Если и примерять старость, то только на время, эта жизнь лишь 70-80 лет интересного кинофильма. Я киноман, хочется разнообразия жанров и высокой игры чувств и постановки)

0

125

Прошлый пост для Дримера, романтик-мотивик. Люди воины всегда были есть и будут. Они суровы, молчаливы, сильны и благородны. Они редко правят, они держут мир и порядок. Это люди Духа. Их уровень и выше описывал Кастанеда с приплитением магических штук. Надо критично посмотреть на своё пузо и дерьмо поступков, чтоб понять мы - не они. Их мало. В основном по земле как блохи скачут подрастающий борзый детский сад, дерясь и калеча друг друга за игрушки.

Отредактировано Лопаткин (24.09.19 18:51)

0

126

У меня нет желаний, существуют необходимости в определенных условиях.
Что ты пишешь относительно меня, у меня ассоциируется с тобой, так как нет такого за мной.
Я экономлю всё и ссу в вазон, и смываю унитаз гораздо реже )
Какой тебе порядок тут нужен? Разберись сначала, а на форуме пиши выводы, кому нужны эти выкладки, блевотина из книжек.
Я вот говорю снова - нет никакого нагвализма, если кто-то нагвалист - он определенно шизотерик.

Отредактировано PaulK (24.09.19 19:01)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

127

PaulK написал(а):

У меня нет желаний, существуют необходимости в определенных условиях.
Что ты пишешь относительно меня, у меня ассоциируется с тобой, так как нет такого за мной.
Я экономлю всё и ссу в вазон, и смываю унитаз гораздо реже )
Какой тебе порядок тут нужен? Разберись сначала, а на форуме пиши выводы, кому нужны эти выкладки, блевотина из книжек.
Я вот говорю снова - нет никакого нагвализма, если кто-то нагвалист - он определенно шизотерик.

Тогда кто или что есть? В основе любой науки лежит абстрактное и история. Говорю тебе есть в книжках Карлоса хорошие идеи. Ну и что, что словом нагвализм назвали систему техник и понятий :Тональ и Нагваль, первое-что знаешь - понимаешь, второе-непонятное. Перепросмотр-отпуск  груза прошлого. Безупречность-оптимальное по энергозатратам  выполнение действий. Что ты так серьёзно относишься к моей писанине, расслабься. Ну льётся ручей, пусть журчит....

0

128

Лопаткин написал(а):

Тогда кто или что есть? В основе любой науки лежит абстрактное и история. Говорю тебе есть в книжках Карлоса хорошие идеи. Ну и что, что словом нагвализм назвали систему техник и понятий :Тональ и Нагваль, первое-что знаешь - понимаешь, второе-непонятное. Перепросмотр-отпуск  груза прошлого. Безупречность-оптимальное по энергозатратам  выполнение действий. Что ты так серьёзно относишься к моей писанине, расслабься. Ну льётся ручей, пусть журчит....

Для меня тональ не понятен или я так сильно не хочу его понять что никак подружиться с ним не могу а вот все абстрактное странное это прям мое спорить нискем не буду я вот например тоже не понимаю что такое нагвализм и откуда это выросло хотя знаю значение этого слова и направление по мне это все форма шаманизма типа Нью Эйдж ну если кто то чувствует что это прям для него подходит то ради бога чем бы дитя не тешилось ) можно сказать конечно что там совершенно иные положения и подход отсутствие наставника и ТД но ведь и шаманизм нельзя загнать в рамки это ведь то что их раздвигает это все и обо всем

Отредактировано Tot (24.09.19 19:53)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

129

Если ты чего-то из этого не делал, ты не можешь однозначно заявлять и понятия чуждые тебе, твоей жизнедеятельности,  интерпретировать. С таким подходом, ты окажешься такой же бестолковой, как и К. Кастанеда, как бы там ни было.
Я, например, могу сравнить это с покаянием и смирением, и это никак не отпуск груза, это, наоборот, сбор груза по пылинке, по песчинке, по ниточке, по лучику.
Ничего нет, но всё, всё же, есть и всё уже было, и будет снова.

Из существующих религий - шаманизм и даосизм, остальное общественное.

Отредактировано PaulK (24.09.19 23:25)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

130

PaulK написал(а):

Ничего нет, но всё, всё же, есть и всё уже было, и будет снова.

Паук эта фраза не для человека, это из вечности. Что за апатию ты разносишь? Какого фига, движуха нужна чтоб элементарно прокормится... Жизнь тебя так долбанет, ты умный - под забором не окажешься, и брошен всеми если - тебе прфиг на людей. Один путь Паук, тебя болячками изводить будут за неисполнение режима.. Потом в тело калеки поместят полежать лет 40.и самое страшное, если не и справишься, в пустоту подвесят, где ничего нет - одиночная камера потусторонняя. Тогда ты заценишь и движуху и людей и идеи и нагвализм Карлоса, как попытку от таких камер подальше держаться.

Отредактировано Лопаткин (24.09.19 20:09)

0

131

всё любуетесь друг другом , у вас какая то странная зависимость  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

132

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

133

Пока эта планетка - моя одиночная камера. И я и есть оружие и охранник, а если тебе тут рай и ты только и жаждешь кишку набивать - ок, вперёд дальше себя разрушай. Другие на твоих ошибках учатся пускай. Тай. Прощай. Изыди.
https://music.yandex.ru/album/5653476/track/42715940

Отредактировано PaulK (24.09.19 23:27)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

134

(Отредактировано модератором по просьбе участника Кастанеда форума)

Отредактировано Лопаткин (25.09.19 08:52)

0

135

Лопаткин написал(а):

в православии свои преимущества, но оно нежизнеспособно

Нет. Наоборот. Мне оно жизнь спасало, Лопаткин. Больше чем жизнь. При некоторых обстоятельствах есть нечто хуже чем смерть. И что единственным оказалось , что меня спасло?  Ничто другое. Вообще ничего , не было , чтобы мне хоть как то помогло. Только Православие. Вот так. Нежизнеспособно, нежизнеспособно, бла, бла, бла, бла ....  Мне б лучше не рождаться было - если бы не Православие!  Лучше бы вообще не родиться! Только оно помоггло.
   Я думал ты - Высший Судья, который по мою душу явился. .Но если ты Высший Судья - Православие - не тронь!
   Не важно какие идеи, пусть оно будет.

Подпись автора

docta ignorantia

0

136

Wangchook
Чук, какого фига ты тогда строчишь на магическом форуме? Иди туда, за что горой стоишь, у вас странная конструкция в голове - Бог он провославный, в церкви сидит, всегда меня бережёт, а жизнь - это что то другое, здесь я свин, черт, собака неблагодарная. Где ж православие твоё, когда на женщин в вожделением смотришь, когда воруешь на работе как всё. Религия Христа для условий рая. Любовь там правит, порядок и покой. Здесь другое. Здесь смесь всего. Принципы воина выходят за рамки православия. Человек будет убивать врага тысячами, если враг угрожает его территории и потомству. Будет врать, чтоб от хитрожопных мира сего, уйти незамеченным. Просто подумай какого Бога ты нарисовал в башке своей и носишь. А он таков-каково творение его, жёсткий мир-он хочет силы от нас, ума, смелости, высоты, а не молебнов и ряс, скрывающих жирноту.

Отредактировано Лопаткин (25.09.19 09:53)

0

137

Лопаткин написал(а):

Чук, какого фига ты тогда строчишь на магическом форуме? Иди туда, за что горой стоишь

Да, спасибо ,конечно, за посыл. Благодарю. Постараюсь прислушаться.  Пока не понял куда ты меня посылаешь. Я здесь. Вспомнилась цитата из некоторых духовных учений: и демоны пользу могут принести, поработать на благо. Так а почему же ПРАВОСЛАВИЕ не может????!!!! Какого хрена я должен верить, какого хрена? Я тебе должен? Кому я должен? Почему я должен? Почему мне ты или кто-будешь запрещать любить ПРАВОСЛАВИЕ! Я - дурак, что просто люблю? Что благодарю за помощь? Я перед тобой должен оправдываться? Обосновывать? Ты мне запрещаешь?
    Поэтому вот так. Как есть. Не всё могу объяснить чётко и однозначно? Да. А ты - всё можешь объяснить?
    Люблю ПРАВОСЛАВВИЕ. Но я ж Нагваль, блин.
    а по ходу ещё. Есть писатель такой  - Кастанеда. Почитай как нибудь. Так вот , оказывается, прошлые Нагвали из его линии очень даже неплохо с христианством уживались, в храмах католических служили.
    Никто их не принуждал ни к чему. Ну это же сталкинг, Лопаткин!

Подпись автора

docta ignorantia

0

138

Wangchook написал(а):

Да, спасибо ,конечно, за посыл. Благодарю. Постараюсь прислушаться.  Пока не понял куда ты меня посылаешь. Я здесь. Вспомнилась цитата из некоторых духовных учений: и демоны пользу могут принести, поработать на благо. Так а почему же ПРАВОСЛАВИЕ не может????!!!! Какого хрена я должен верить, какого хрена? Я тебе должен? Кому я должен? Почему я должен? Почему мне ты или кто-будешь запрещать любить ПРАВОСЛАВИЕ! Я - дурак, что просто люблю? Что благодарю за помощь? Я перед тобой должен оправдываться? Обосновывать? Ты мне запрещаешь?
    Поэтому вот так. Как есть. Не всё могу объяснить чётко и однозначно? Да. А ты - всё можешь объяснить?
    Люблю ПРАВОСЛАВВИЕ. Но я ж Нагваль, блин.
    а по ходу ещё. Есть писатель такой  - Кастанеда. Почитай как нибудь. Так вот , оказывается, прошлые Нагвали из его линии очень даже неплохо с христианством уживались, в храмах католических служили.
    Никто их не принуждал ни к чему. Ну это же сталкинг, Лопаткин!

Чук, работа над собой есть поиск идей, основ для принятия, чтоб создать мощное сознание, которое ни один человек сдвинуть не сможет. Идеи нужны сильные  и вписываемые в реальность, они как сваи здания. Покопавщись в идеях отобрав несколько, выводятся жизненные принципы - правила, нарушать которые нежелательно. Из них выстроится подход, повседневной поведение, так как основу имеет универсальную, то и любое действие и шаг будет иметь силу и магическое освещение. Нравится православие, бери его идеи, добавляй другие-боевых искусств, разведки, законы физики, любые и фигачь проверять в жизни, если, конечно, ты смелый?

0

139

Лопаткин написал(а):

Нравится православие, бери его идеи

Нет, Лопаткин. Нет, нет и нет. А подход ты мне помогаешь выработать, кто бы ты ни был. Мне нужна корректировка. Ты помогаешь. Но не смыслами. Посылами.
      Ничего не собираюсь брать. Люблю ПРАВОСЛАВИЕ. Благодарю. Не откажусь. Идеи брать не собираюсь. Всё взято , что нужно. Если что-то упустил, ещё буду прислушиваться. А вот так - взять просто идеи какие-то - нет, конечно.
      Ты меня уже начинаешь возвращать к себе.
      Сваи укрепляются. К созданию двигаюсь.

Лопаткин написал(а):

если, конечно, ты смелый?

Это по ***. Любой. Если нужно - смелый. Если вдруг нужно - даже безрассудный. Лишь бы результат был.

Подпись автора

docta ignorantia

0

140

Большинство людей в поиске сами не знают чего, они ищут путь, другой путь из обыденности, путь развития. В итоге находя хорошие мысли, утверждаясь в них, они меняют подход.Но это происходит бессознательно. Женщина еле дотащившая себя до зала йоги, через год занятий вдруг захочет потанцевать румбу в соседнем зале  и получится же это. Начнёт общаться с соседкой, которую раньше ненавидела за яркость нарядов. Вместе они будут готовить воскресный обед и звать одинокую старушку из квартиры напротив, которая познакомит их с миром театра  и свои ухажером вдовцом, имеющим двух прекрасных сыновей. Потом родятся дети, которые душами гуляли по залам йоги....

Отредактировано Лопаткин (25.09.19 11:15)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Тонале » Нагвализм, так или иначе