Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Тонале » Нагвализм, так или иначе


Нагвализм, так или иначе

Сообщений 81 страница 100 из 232

81

Ладно, дальше по теме нагвализма. Куча статей разгромных об опасности практик, примеры из жизни последоватей Кастанеды, смешение культуры хиппи и учения толтеков, которое хиппи приняло на ура только за одни грибочки и пейот. Жизнь после книг самого Кастанеды-даёт материал для размышлений.
Я пишу форме дневника, это моё личное мнение, как немного попрактиковавшего, Паук,тебе - не лезу под шкуру никому, и мозг напильником не вскрываю. Делюсь информацией на тематической форуме.
Не может познание человека застрять в одной области. Любознательным ум будет стремиться охватить всё. Поэтому, нагвализм одна из тем. И опасность её, как раз застрять в ней одной. И ещё позволить к тому же, чтоб подобная практика перевернула жизнь. Да, почитал книжки, поудивлялсся, впечатлился и ушёл жить. Если приостановится, как я, слегка возле, темы, практикой заняться, надо быть готовым - что она схавает часть жизни, беспощадно, время, внимание. Станут на неопределённое время повседневные дела, отойдет на второй и третий план семья и общение. Практики Кастанеды могут изменит жизнь полностью, если практик- фанатик без обязательств. Опасность нагвализма есть, как и всего окружающего, стать радикально настроенным человеком-есть к примеру только сырую еду.
В конце, Нагвализм-так? Так. Иначе-ага- легче, веселее.

Отредактировано Лопаткин (24.09.19 10:22)

0

82

Tot, какой практикой пользуетесь для входа в сновидение?

если по Кастанеде, то не должно быть ни каких "хлопков и реакторов".
техника прохождения врат описана детально.

0

83

Tot написал(а):

Не уверен что тут вообще кто то умеет и дружит просто у женщин это ярко выражено )

Согласен, у женщины другая задача глобальная - хотя-бы подружиться со своими детьми)

0

84

Kosmo написал(а):

Tot, какой практикой пользуетесь для входа в сновидение?

если по Кастанеде, то не должно быть ни каких "хлопков и реакторов".
техника прохождения врат описана детально.

Только намерение выход не прямой.. прямой очень редко получается по ощущениям это не естественно да и сложно ппц релаксации остановка ВД и тп

Если конкретно ложусь в кровать говорю я намерен осознать себя во сне ловлю ощущение на позвоночнике в последнее время.. раньше этого не делал и все

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

85

..

Отредактировано Tot (12.03.20 10:23)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

86

Справился хоть с инстинктом размножения уже хорошо долго это не давало никакого покоя о практики в сновидение и речи идти не могло пока е..л все что движется )) очень сильно это к нам привязано на уровне природы и тела

Кстати избавился от этого после того как в сновидении лярву поймал и убил и осознаваться стал по 3-4 раза в неделю раньше то раз в месяц то два раза в неделю то раз в год не было не желания не энергии стал уже забывать как это офигенно жить везде и всегда

Отредактировано Tot (24.09.19 10:55)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

87

А зачем тебе во сне то, что ты имеешь и в бодрствовании? Твои слабости, то, с чем надо бороться сновидишь ты.

Акстись, Евлампия Лопаткина, ты как больной на глаза окулист, как священник атеист, как профессор аутист

Отредактировано PaulK (24.09.19 10:59)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

88

PaulK написал(а):

А зачем тебе во сне то, что ты имеешь и в бодрствовании? Твои слабости, то, с чем надо бороться сновидишь ты.

Акстись, Евлампия Лопаткина, ты как больной на глаза окулист, как священник атеист

Знать и понимать это одно а избавиться от этого совсем другое это оказалось очень не просто лично для меня знаю что у многих подобные проблемы кто то избавляется от них за месяц кто то за годы а кто то никогда

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

89

Все простите не буду засирать тему ..но если кто что знает по моим вопросам отпишите интересно откуда ноги растут

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

90

PaulK написал(а):

А зачем тебе во сне то, что ты имеешь и в бодрствовании? Твои слабости, то, с чем надо бороться сновидишь ты.
Акстись, Евлампия Лопаткина, ты как больной на глаза окулист, как священник атеист, как профессор аутист

Вот следующая тема о каждом отдельно и обо всех разом, и даже о тебе, Паучиха с яйцами и юрлицом.

Отредактировано Лопаткин (24.09.19 11:45)

0

91

Tot написал(а):

Справился хоть с инстинктом размножения уже хорошо долго это не давало никакого покоя о практики в сновидение и речи идти не могло пока е..л все что движется )) очень сильно это к нам привязано на уровне природы и тела

Кстати избавился от этого после того как в сновидении лярву поймал и убил и осознаваться стал по 3-4 раза в неделю раньше то раз в месяц то два раза в неделю то раз в год не было не желания не энергии стал уже забывать как это офигенно жить везде и всегда

Бред Tot, как один мой приятель, говорит если и стоит жить, то только ради секса. Какие лярвы? Твоё нормальное желание делать то, на что сама природа матушка зовёт. Ехал, однажды в такси, и там вонючка у парня боталась на зеркале, с надписью *секс-наша работа*. Так что не майся дурью, выполняй с удовольствием... Вон Паук то бедолага до чего дошёл, почитай посты-куда практика сначала онанизма, потом пофигизма приводит, срочно секса да по полной. И девочки не скучают, и тело в порядке, и напротив графы секс  в зачётке, по прибытию на тот свет-галочка.

Отредактировано Лопаткин (24.09.19 11:56)

0

92

Лопаткин написал(а):

Бред Tot, как один мой приятель, говорит если и стоит жить, то только ради секса. Какие лярвы? Твоё нормальное желание делать то, на что сама природа матушка зовёт. Ехал, однажды в такси, и там вонючка у парня боталась на зеркале, с надписью *секс-наша работа*. Так что не майся дурью, выполняй с удовольствием... Вон Паук то бедолага до чего дошёл, почитай посты-куда практика сначала онанизма, потом пофигизма приводит, срочно секса да по полной. И девочки не скучают, и тело в порядке, и напротив графы секс  в зачётке, по прибытию на тот свет-галочка.


Это все да и галочка давно стоит дело в том что это очень мешает практике и каким либо реальным достижениям а если и на это забить то тогда вообще зачем все это было нужно так рисковать своей жопой в поисках неизвестного нужно избавиться от животного на пути к сверхчеловеку иначе никак

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

93

Червяку в радость, когда его жрут - мучения заканчиваются, но нет ) заново. Если тебе покласть на всех, то все уже на тебя поклали, терпеть не могу нечисть, ты чё сатанист?

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

94

Лопаткин написал(а):

и напротив графы секс  в зачётке, по прибытию на тот свет-галочка.

Лопаткин, а что , серьёзно - тот свет есть?!! Что,  серьёзно?7 Галочка то  у меня есть. (Мою галочку Оля звали. И все Оли по ходу готовы были моими галочками быть. Только Оли по настоящему реальны. Остальные под вопросом. А если ты -  Оля, ты - есть. )Т.е.  ты хочешь сказать, что не доберусь до четвёртого внимания и просто сдохну?  Ты это знаешь?
  Трикстер ты хренов!  Хренов предсказатель!
  Всё таки из за меня ты вернулся, урод?
  Сказал тебе уже: иди , забудь!
  Зачем ты это делаешь, пользователь?
  Ладно, тебе видней.
  Но ты какой-то нехороший человек  в этот раз.  Очень нехороший. Голову я бы тебе откусил всё таки, потому что ты - нехороший.   Трикстер  нормальный был. Ни в какое сравнение с тобой, ***  ты хренов. Трикстер - нормальный. А ты - хрен знает что.
    И по ходу, ещё - так у тебя энергии - БОЛЬШЕ чем у кого бы то ни было!  Ты что обалдел????!!! Столько энергии ни у кого не бывает!!!! Быть такого не может! Я Чёрного Иерарха встретил - это же вообще хрень  - какая энергия! Я уже не говорю о Главаре Белого Братства, об этом вообще даже подумать нельзя - чёткий контроль мыслей - важнее жизни, важнее всего. А тут - просто "Лопаткин " какой-то -  и такое впечатление, что энергии у этого самого  "Лопаткина "  ещё больше! 
  Что  же это такое?!
  Лопаткин, они реально Махатмы! Они правда миром управляют! Они есть! Они реально есть.
  Сталкивался с Ними реально! Энергетически.
  Да, больше дружески. Типа , братья.
  Но я всё таки в стороне от них.
  Не нравятся они мне.
  Не доверяю. 
  Уроды.
  Убивать не буду.
  Но всё равно с опаской к ним отношусь.
  Я по ходу про что  - про то что энергии у них хрен знает сколько!
  Не сочтёшь! А тут вдруг  "Лопаткин" -   какой-то!
  Так, по ходу, похоже на то что энергии у этого  "Лопаткина"  больше!
  Это что такое?????????!!!!!!!!!!!!!!

Подпись автора

docta ignorantia

0

95

Tot написал(а):

Знать и понимать это одно а избавиться от этого совсем другое это оказалось очень не просто лично для меня знаю что у многих подобные проблемы кто то избавляется от них за месяц кто то за годы а кто то никогда

Не совсем понятно, хочешь ли ты перестать испытывать сексуальное возбуждение, или хочешь достичь высот сновидения?
Суть в том, что это не одно и то же.
Хотя все эти аскетические практики без должной подготовки психики, медленно убивают. И мужчин, и женщин. Ключ к тому, чтобы не испытывать желания, перестать воспринимать противоположный пол противоположным полом. Но надо ли оно на данном этапе?

0

96

Sunset написал(а):

Не совсем понятно, хочешь ли ты перестать испытывать сексуальное возбуждение, или хочешь достичь высот сновидения?
Суть в том, что это не одно и то же.
Хотя все эти аскетические практики без должной подготовки психики, медленно убивают. И мужчин, и женщин. Ключ к тому, чтобы не испытывать желания, перестать воспринимать противоположный пол противоположным полом. Но надо ли оно на данном этапе?

Хочу перестать испытывать возбуждение  без контроля  это даже не возбуждение а раз и ты уже в деле и прощай осознаность ну это же не дело согласись так конечно пусть будет но под контролем

Хотя уже нет смысла это обсуждать у меня это уже получилось и конечно я хочу достичь больших высот обидно пару тройку лет ушло на избавление от этого но видимо всему свое время успел материально пожить дела наладить

У женщин такие же препятствия возникают?

Отредактировано Tot (24.09.19 12:59)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

97

Tot написал(а):

У женщин такие же препятствия возникают?

Да. Об этом не пишут в литературе. И женщины чаще проходят этот этап интуитивно. Или не проходят вовсе, бросая сновидение.

Во сне, когда теряется контроль сновидения, тело сновидения начинает делать то, что хотело бы сделать наше физическое тело. Практики подавления инстинктов ведут как раз к тому, что секс, которого нет в реальности, переходит в сон.
У секса есть несколько намерений. 1 - дать новую жизнь (если по-простому). 2 - принести удовольствие (если тоже по простому). И то и другое происходит как следствие сосредоточения личной силы в нижней части живота.  Если человек обладает малым запасом энергии (скучнорождённые), то ему необходимо выбирать, куда направить энергию. Чтобы сновидение не уплывало в сторону, нужна всегда фиксированная цель в сновидении. Осознались, придумали, чем интересно в этот раз заняться, и пошли заниматься. Кому-то интересно летать, кому-то исследовать зазеркалье. Кому-то собирать и разбирать мир вокруг. То есть нужно заняться тем делом, которое дало бы больше удовольствия, чем секс.

А что касается лярв, то это интерпритация ума, с которой легче справиться. В коконе человека не может быть никого, кроме человека.

0

98

Sunset написал(а):

Да. Об этом не пишут в литературе. И женщины чаще проходят этот этап интуитивно. Или не проходят вовсе, бросая сновидение.

Во сне, когда теряется контроль сновидения, тело сновидения начинает делать то, что хотело бы сделать наше физическое тело. Практики подавления инстинктов ведут как раз к тому, что секс, которого нет в реальности, переходит в сон.
У секса есть несколько намерений. 1 - дать новую жизнь (если по-простому). 2 - принести удовольствие (если тоже по простому). И то и другое происходит как следствие сосредоточения личной силы в нижней части живота.  Если человек обладает малым запасом энергии (скучнорождённые), то ему необходимо выбирать, куда направить энергию. Чтобы сновидение не уплывало в сторону, нужна всегда фиксированная цель в сновидении. Осознались, придумали, чем интересно в этот раз заняться, и пошли заниматься. Кому-то интересно летать, кому-то исследовать зазеркалье. Кому-то собирать и разбирать мир вокруг. То есть нужно заняться тем делом, которое дало бы больше удовольствия, чем секс.

А что касается лярв, то это интерпритация ума, с которой легче справиться. В коконе человека не может быть никого, кроме человека.

Ну лярва не лярва  так назвал потому что под женщину маскировка была может неорг сильно прям впился в  меня еле сил хватило оторвать от себя эта хрень хотела слиться со мной

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

99

Да я с детства мучался от избытка желания секса прям маньяк какой то всё время хочется вот только после 30 чуть меньше стало вообще никак не мог контроль взять..это беда потому что сознание порождало кучу образов и извращений чё уж там греха таить и в жизни многое попробовал а конца и края этому нет...для меня это большая победа наконец то обуздать себя!!

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

100

Sunset написал(а):

В коконе человека не может быть никого, кроме человека.

Привет! Я бы не был так уверен... )) помнишь, когда Дон Хуан впервые объяснял Кастанеде технику Неделания, лежа на циновке заставлял его крутить воображаемую ручку колодца правой рукой, объясняя что такой техникой сновидящие избавляются от того что нацепляли в сновидении!...

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Тонале » Нагвализм, так или иначе