Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Тонале » Нагвализм, так или иначе


Нагвализм, так или иначе

Сообщений 41 страница 60 из 232

41

Лопаткин!  Ты что такое?!! Признавайся. Достал ты уже. Это что  -   я должен всё это читать??!!!  Ты чего охренел??   Ну хотя бы в два раза меньше!!! 

На вопрос так и не ответил.   
Не хочешь и не говори.
Всё таки больше похоже на болтовню.
Болтовня.
Может , и суперБолтовня. Но всё же болтовня. Прекращай.
Перебор, Лопаткин. Перебор.

Отредактировано Wangchook (23.09.19 14:58)

Подпись автора

docta ignorantia

0

42

К слову о батюшках. Как и любая другая структура власти, духовенство не застраховано от проделок или вольностей в поведении... Знакомая девушка мусульманка пошла работать к священнику в дом  помощницей. Почему так, по-тому что русские не идут-платят мало и обращение не очень, это к слову о матушках. Девушку, в один из рабочих дней, священник посадил в машину и повёз по накупленным честным трудом квартирам и домам. Девушка мусульманка,  религиозная, и ответственно работала, тщательно убирая крартиру за квартирой, к слову сказать, пустые. В конце он привёз её в ветхий дом, где в чулане дал ей задание привести в порядок старинные православные книги. Как потом она мне рассказывала, что когда она стирала пыль и перекладывала, её не покидало чувство благоговения. В конце, священник повёз её себе домой продолжать уборку. На что девушка посетовала, что устала, священник ответил ей, что до конца рабочего дня ещё час и если она не отработает, он даст ей только половину оплаты. Моя знакомая, хоть и девушка, но воин по сути, сказала, что жертвует оплату церкви и больше не придёт.
Для меня человек, который уважает свою религию и к чужой с благоговеним относится, имеет силу и право дать отпор несправедливости. В момент её слов, ещё вопрос за кем стояла правда.
Но истина между видется. И священник не прав, перегрузив и девушка не права, оставив деньги.
С точки зрения распределения энергии, она его сделала своим должником, создав кармический узелок.

Отредактировано Лопаткин (23.09.19 15:39)

0

43

Wangchook написал(а):

Лопаткин!  Ты что такое?!! Признавайся. Достал ты уже. Это что  -   я должен всё это читать??!!!  Ты чего охренел??   Ну хотя бы в два раза меньше!!! 

На вопрос так и не ответил.   
Не хочешь и не говори.
Всё таки больше похоже на болтовню.
Болтовня.
Может , и суперБолтовня. Но всё же болтовня. Прекращай.
Перебор, Лопаткин. Перебор.

Оки читай из постов что попадётся, все равно болтовня. Ладно, где будет важно, буду озаглавливать Чуком.

Отредактировано Лопаткин (23.09.19 15:27)

0

44

Kosmo написал(а):

Нет, это совсем не так.

Воля это как твоя рука, намерение - это возможность руки двигать в ту или иную сторону. Без воли нет намерения, вернее его исполнения.

0

45

Лопаткин написал(а):

она его сделала своим должником, создав кармический узелок.

Не, ну ей богу, бред какой-то. Само по себе, отдельная фраза как бы и нормально. Но всё вместе  - бред. Самый настоящий. Что это такое всё таки? Ты откровение какое-то несёшь? Магию? Да я, например, готов постараться увидеть. Я же старался. А вдруг, действительно, магия! Но ты же грузишь! Откровенно грузишь!
    Лопаткин, это что надо нагружать себя этой твоей писаниной??!!! Это разве магия?! Ответь, пожалуйста.

Подпись автора

docta ignorantia

0

46

Ладно, Лопаткин. Погорячился. Иду взад. Извини.
Пиши. В кои то веки хоть кто-то столько на форуме этом писал.
Кто не хочет пусть не читает - никто ведь не заставляет!
Извини, Лопаткин! Пожалуйста.
Давай, долби.
Непонятно, но делай что делаешь!
А вдруг ты знаешь, что делаешь!
Флаг тебе в руки!
БРАВО!!!!!!!!

Подпись автора

docta ignorantia

0

47

Wangchook написал(а):

Не, ну ей богу, бред какой-то. Само по себе, отдельная фраза как бы и нормально. Но всё вместе  - бред. Самый настоящий. Что это такое всё таки? Ты откровение какое-то несёшь? Магию? Да я, например, готов постараться увидеть. Я же старался. А вдруг, действительно, магия! Но ты же грузишь! Откровенно грузишь!
    Лопаткин, это что надо нагружать себя этой твоей писаниной??!!! Это разве магия?! Ответь, пожалуйста.

Чук, магия - в этом мире, это пользоваться знаниями, которых нет у большинства. Эффект от твоих действий или предсказаний развития ситуации, будет для обычного человека магией.. То, что видимо ищешь-в сталкинге не найдешь. Это система совершенствования себя. Пойми мы слишком слабы и малы для магии, но сознанием обладаем магической природы.
Почему бред об истории с попом? Он накосячил за историю несколько раз, нарушил права во-первых людей, имея высокую духовную должность использовал для обогащения, во - вторых напряг девчонку и взял её заработок. Она обиделась. Ради развязки таких ситуацией и вводил Кастанеда понятие перепросмотра. Чтоб вернуться разобраться, забрать своё и забыть. Они тянут внимание периодически на себя. Мало того, с точки зрения нравственности, она позволила ему совершить проступок, усилив его грех ещё больше. Копаясь в историях, надо искать то, что от нас требует жизнь. Такого верного поведения, чтоб всегда в выигрыше быть по всем параметрам. Чтоб комар носа не подточил. Об этом позже....

Отредактировано Лопаткин (23.09.19 18:13)

0

48

Лопаткин написал(а):

Воля это как твоя рука, намерение - это возможность руки двигать в ту или иную сторону. Без воли нет намерения, вернее его исполнения.

Нет, не стоит вкладывать свои домыслы в базовые термины, и не пытайся понять, это можно только осознать и проверить на практике, если практики нет то и осознать не получится.

0

49

Kosmo написал(а):

Нет, не стоит вкладывать свои домыслы в базовые термины, и не пытайся понять, это можно только осознать и проверить на практике, если практики нет то и осознать не получится.

Бля, я этого Cosmo сейчас прочитал сообщение. По-настоящему уважаемого мной. Серьезно. Уважаю этого товарища. И бля сравнил с твоими , блин, сообщениЯми - блин охренел. Болтовня, конечно. Но насколько точнее и конкретнее, и по существу!
Просто болтовней своей достал уже! Но при всей этой болтовне, как круто!!!!
Да что же ты такое,Лопаткин!!!???! Колись.

Подпись автора

docta ignorantia

0

50

Kosmo написал(а):

Нет, не стоит вкладывать свои домыслы в базовые термины, и не пытайся понять, это можно только осознать и проверить на практике, если практики нет то и осознать не получится.

Что значит домыслы, я привёл выше определение значений из книг....) воля-энергия, намерение-техника

0

51

Нет никакого нагвализма в природе, если ты себе выдумал что-нибудь, то будет только лишь для тебя оно. Можно заново переписывать и пересказывать тоже и одно, но толку не будет от этого никакого.
А про Лопаткина могу сказать, что это не из него льётся. Это - тонет оно. Отдаётся без приданого )))

                                   *****

Если видишь, что есть что и применить можешь нет нужды все детальки и тонкости обмусоливать со стороны невежественного наблюдателя, пытающегося под себя переделать непонимаемое.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

52

PaulK написал(а):

Нет никакого нагвализма в природе, если ты себе выдумал что-нибудь, то будет только лишь для тебя оно. Можно заново переписывать и пересказывать тоже и одно, но толку не будет от этого никакого.
А про Лопаткина могу сказать, что это не из него льётся. Это - тонет оно. Отдаётся без приданого )

Нагвализм есть, Паук, ну пусть так идею и техники Кастанеда назвал. Вывел в центр Нагваля, в других учениях он иным словом назван, смысл один, человек-легенда, сверх человек. Просто такое задание у тебя от Духа-умно вонять, тянуть в муть. Люди, Паук, от тебя шарахаться будут. Да ты и рад, ненавидишь всё. Просто знаю одно, страха сильного никогда не переживал, не знаешь в какой рог может сила тебя скрутить. Она скрутит но позже, смотрят на все твои выкрутасы, как на тест драйве, чтоб понять как выкручивать обратно.

0

53

Wangchook написал(а):

Ладно, Лопаткин. Погорячился. Иду взад. Извини

Чук смотри сначала ты напал, потом подумав, изменил тактику. Это не просто так. Это и есть сталкинг. Что заставило тебя от критичного подхода перейти к нейтральному? И тот и другой и третий и десятый вариант подхода имеет место быть каждый день. Безумно трудно заниматься своим собственным выслеживанием эмоций и поведения. Так как есть или наблюдатель-следопыт или подопытный.Поэтому, лучше практиковать незаметны сталкинг других. Это нужно, чтоб понять самого себя. Если бы ты достиг Целостности Самого Себя, как цель от Хуана, возможно ты бы сразу занял одну позицию о моей записи. Чем чаще человек меняет свои решения и сомневается в выборе, тем слабее воля, тем он далее от ЦСС.

0

54

При обретении целостности, ты уже можешь быть кем угодно, хоть чертом лысым, ты ограничен, ты контролируешь себя, ситуацию, людей. Перепады настроения и выбор поведения происходит исключительно по твоей воле, а не по влиянию обстоятельств или ещё хуже думать, что погода влияет) Она то влияет, но на самых слабых людей.

0

55

Лопаткин написал(а):

При обретении целостности, ты уже можешь быть кем угодно, хоть чертом лысым, ты ограничен, ты контролируешь себя, ситуацию, людей. Перепады настроения и выбор поведения происходит исключительно по твоей воле, а не по влиянию обстоятельств или ещё хуже думать, что погода влияет) Она то влияет, но на самых слабых людей.

Кто ее видел то эту целостность одни разговоры кругом обиженные

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

56

Вот ты и воняешь со своим заданием. Неумно, диагноз печален, как с таким в телевизор пускают?! )

Отредактировано PaulK (23.09.19 20:52)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

57

Что мы можем сделать с классе учебном под названием нагвализм? Прочесть все книги Кастанеды, выписать самые сильные моменты, самую понравившуюся книгу ещё раз прочесть. И немного попрактиковать. Я нормально так практиковал-9 лет, скажу одно-многое работает. Нет не магически, а улучшает тебя как человека, увеличивает качество  и количество дел, которые выполняешь, отводит страх старости, позволяет понимать поведение людей. Что дал мне нагвализм-повысил качество жизни, указал вектор пути, реальность присутствия  Духа, значимость жизни любого человека. Была магия, была. Когда занимался практиками, животные и дети что- то видели сзади выше моей головы, кошки убегали от страха. Время течёт то медленно очень, то быстро. Поведение, искусственно поддерживаемое, меняет внешность) , близкие люди могут не узнать - пройти мимо.Сами  падают случайно вещи, стук в мебели-знаки об осторожности в ближайшем будущем или признак начинающегося прохождения ситуации от Духа. Люди могут без причины нападать, в транспорте рядом находящиеся засыпают часто, слабые сильно люди могут в обморок падать, алкоголики притягиваются, фонари гаснут, когда мимо идёшь в активной практике. . Сны яркие, сказочные, футуристичные, сериями мрачные ужасы,частично осознанность,была встреча с неорганами,  сонный паралич. Было страшно в первый раз. Но опыт интересный, глубокий.... иду дальше в теме нагвализма,  параллельно ища знания в других направлениях.

Отредактировано Лопаткин (23.09.19 21:37)

0

58

Tot написал(а):

Кто ее видел то эту целостность одни разговоры кругом обиженные

Ты сам бываешь целостен, но редко спонтанно, это состояние подъёма, собранности, *поймать свою волну* некоторые говорят. Не надо быть так скептически настроенным, если не веришь, зачем сидишь на подобных форумах.

0

59

Лопаткин написал(а):

Что значит домыслы, я привёл выше определение значений из книг....) воля-энергия, намерение-техника

об этом и речь, прочитав описание можно что-то понять, только в соответствии со своим инвентарным списком, либо сделать новую запись.
магия не находится в области описаний или понятий, магия это отказ от ярлыков из списка типа "воля-энергия, намерение-техника"

0

60

Лопаткин написал(а):

Ты сам бываешь целостен, но редко спонтанно, это состояние подъёма, собранности, *поймать свою волну* некоторые говорят. Не надо быть так скептически настроенным, если не веришь, зачем сидишь на подобных форумах.

Такое случается очень редко и быстро проходит целостность ли это ? По мне так это просто момент повышенной осознанности я бы это назвал быть в энергии
А так что бы кто то был постоянно в таком состоянии лично я не видел не слышал

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Тонале » Нагвализм, так или иначе