Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » С чего начать практику сновидения?


С чего начать практику сновидения?

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

PaulK написал(а):

и в шкуру можно залезть и в голову и чужими глазами посмотреть и чужими руками сделать.

сновидение и бодрствование - есть реальность и они взаимосвязаны. просто вас не научили с детства и сами вы не научились и "закостенели".

Вас обучас нагваль? Или бросивший вызов смерти?) Залезьте мне в голову, если вы такой эксперт. Не смешите народ, дружище. К тому-же я вспоминал, что действительно был не один в этом опыте и другие люди, долго "устанавливали" свой авторитет, но на деле просто я был невыносим и всё это сейчас в целом будто другая жизнь. Сейчас всё так рационально, что даже обычный грандиозный сон (не сновидение) воспринимается как небесная благодать.

ML написал(а):

Кстати, что до меня, то я полный идиот. Тут мы с Вами прям два сапога пара  :D

Да, идиот, придумываю разные планы того, как всё совершится, а на деле делаю противоположное и такие вещи,  за которые по-прежнему стыдно, хоть и все поступки ведут в никуда.
А в целом я просто хотел дать понять, что техника перепросмотра у всех одинаковая, а вот сновидения и то, что там созерцает снрвидящий - дело каждого сугубо личное. А так пофиг, експекто патронус!!!!

Отредактировано uvaomsk (06.01.21 20:14)

+1

62

Про перепросмотр и осознанность во снах. Я им стал именно с этой целью заниматься, хотел усилить эту самую осознанность. Всегда считал, что он поможет в этом, но практика показала другое. Я внимательно слежу за своими ОСами, в последнее время веду и дневник (сопоставляю их с фазами Луны), так вот могу с уверенностью сказать, что перепросмотр никак не повлиял на мою способность к осознанию снов. Какими они были по интенсивности лет десять назад, такими и остались. Иначе да, перепросмотр помогает увидеть свое поводение со стороны, но (повторюсь, в моем случае) для усиления осознанности снов не подходит.

Как впрочем и половое воздержание, которое я, в качестве эксперимента, практиковал. За несколько лет полного полового воздержания усиления осознанности снов не произошло. Заниматься тем, что не приносит нужный эффект, сами понимаете, нет смысла. Буду искать другие подходы к усилению осознанности во снах, но уже без целибата и перепросмотра. Есть одна идея, я еще не научился полностью останавливать внутренний диалог, хочу поработать над ним, а то мысли очень часто уносят в сторону мои намерения (грубо говоря).

А у кого-то может и вправду что-то получается.

Что один сочтет достижением, другой сочтет бредом. Как пример возьму нашего друга Лоутона, чем больше его читаю, тем яснее понимаю то, что он игру своего воображения выдает за реальность.

+1

63

Хз. В моём понимании перепросмотр наиболее хорошо демонстрируется в фильме "Эффект бабочки" за исключением того, что поменять там ничего не получится и необходимо быть смиренным, чтобы повторно что-то пережить. Разумеется я говорю о уровне - "адепта" сталкинга или случайные погружения в результате стресса. А перепросмотр в виде имён по списку и замкнутого пространства единственный способ этому научиться на ранних стадиях.

Viator написал(а):

Что один сочтет достижением, другой сочтет бредом. Как пример возьму нашего друга Лоутона, чем больше его читаю, тем яснее понимаю то, что он игру своего воображения выдает за реальность.

Не знаю кто это такой, но несколькими постами выше уже есть один "маг" поражающий через сновидение. Так что осторожней в рассуждениях...

0

64

Viator написал(а):

Что один сочтет достижением, другой сочтет бредом. Как пример возьму нашего друга Лоутона, чем больше его читаю, тем яснее понимаю то, что он игру своего воображения выдает за реальность.

Viator,

я имел ввиду такие достижения, когда уже точно будет ясно, что это достижение.
К примеру такой перепросмотр, которого добился по его описаниям Кастанеда. Когда ему сначала казалось, что он уже всё и как следует пересмотрел, а Дон Хуан давал ему понять, что он еще и не начинал толком.
И потом у него случился такой перепросмотр, будто плотину прорвало и он понял, что вот это оно и есть.

Или сновидеть так, чтобы подтвердились наяву, сделанные в сновидении наблюдения. Детали места, где был в сновидении и т.п.

Что до Лоутона, то, как ты уже сказал - воображаемое за реальность. Если не хуже - умышленный обман.
Сдается мне, что корчит он из себя эдакого "последнего из Могикан". А на самом деле - жалкая производная от многих производных.
Не удивлюсь, если бы Дон Хуан определил его в кувшины с трещиной.
Так со всяким учением случается - сначала удивительный Учитель, потом его уже менее удивительные ученики, а там - пошло-поехало - ученики учеников, наблюдавшие за наблюдающим, последователи наблюдающих за наблюдавшими. Кто-то деньги себе зарабатывает, кто-то авторитет, а кто-то и то и другое.

0

65

А зачем мне тебе в голову залазить? Мне этого не нужно. Раз сие нужно тебе - то сам выверни внутренности своей бестолковки наружу и вместе пороемся ради прикола.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

66

PaulK написал(а):

А зачем мне тебе в голову залазить? Мне этого не нужно. Раз сие нужно тебе - то сам выверни внутренности своей бестолковки наружу и вместе пороемся ради прикола.

Не хотите залезать в голову и не надо. Я не настаиваю.

Это вы местный Лоутон? В поиске такого никнейма нет.

Отредактировано uvaomsk (06.01.21 22:12)

0

67

Нет. Лоутон совсем не местный. Я не занимаюсь пропагандой. И не навязываю свои подходы.

Бодрствование начинать с отказа от думания. Сновидение начинать с отказа от бренного тела. Всё просто, сложно понять.

Отредактировано PaulK (06.01.21 22:14)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

+1

68

uvaomsk написал(а):

Не знаю кто это такой

Один из тех, кто лично знал Кастанеду и посещал почти все его семинары. Подробнее...

ML написал(а):

я имел ввиду такие достижения, когда уже точно будет ясно, что это достижение.

Это самое сложное - 100% подтверждение магических способностей, будь то чтение мыслей, сновидение наяву и пр. Я могу вам рассказать кучу невероятных личных приключений в сновидениях, но ни один сторонний человек подтвердить их реальность не сможет, может это была простая фантасмагорическая игра спящего мозга и все приключения происходили исключительно в моей голове?

ML написал(а):

эдакого "последнего из Могикан".

А он вроде действительно последний из всех тех, кто посещал "воскресные" сессии и семинары тех времен, кроме него никто не проявляет публичной активности.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » С чего начать практику сновидения?