Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Книжный мир » Обсуждение книги Ома "По ту сторону".


Обсуждение книги Ома "По ту сторону".

Сообщений 41 страница 60 из 146

41

"Однако существует и главная Цель для людей, и по стечению обстоятельств (по закону) она тоже является нагуальной, абстрактной. В конкретных целях человеку как бы проще: он уверен в том, куда он идет, хотя здесь имеется неопределенность эффективности – неизвестно, куда он придет. В случае с абстрактной целью ты не уверен в том, куда идешь, ибо не знаешь, куда идешь, но в связи с этим неопределенность эффективности устраняется – раз не знаешь куда идешь, то нет разницы, куда ты придешь. В этом взаимообратность абстрактных и конкретных целей".

0

42

Получается что основная цель - есть АБСТРАКТНАЯ, до конца непонятная штука. В моем понимании это однозначно, развитие, эволюция, улучшение но не ясно до конца в каких аспектах. Но происходит движение к этой цели по конкретным действиям, наблюдаемым в жизни, результаты которых есть вехи на пути.

0

43

Далее идёт сухая теория вещей абстрактных, почти непроверяемых, причём используя математические формулы и рисунки. Меня это напрягает, не хочу вникать в возможную муть. Так как она ставит под сомнение уже жизнью проверенные причинно-следственные связи. Например Ом пишет, что безупречность не проявляется в делах, это настроение воина. Не настрой, а настроение. По мне так все телодвижения от рождения до смерти это дела.

0

44

нормально , по моему ты лучше можешь  книгу написать , слишком поверхностно всё , избитые схемы и классификации , но блин ты проявляешь такое усердие , наверно мне надо шо то вставить  , короче ,  цель не проявляется логическими умозаключениями , она выковывается вместе с волей , во  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

45

dreamer
✊😁

0

46

Мне кажется красивее версия одной магической школы, которая описывает поднятие сознания по телам астрал, ментал, будхиал, атман... Каждое как отдельный предмет работы. И не привидя в порядок нижнее, не продвинуться выше. Например, работа с целями, это Будхиальное тело - это высоко, и меняя что-то в нем, автоматом изменяются нижние. Поэтому серьёзные изменения опасны. Тональ предстаёт как ментал, жёсткая конструкция.

0

47

у меня после трёх вагонов подряд сдвиг какой то глубокий , магические школы детскими кажутся , цели как бы растворяются , это ведь вд , в безмолвии не может быть целей , ну так какие то текущие , за продуктами ща пойду , поесть приготовить , и в нирване буду целый день отдыхать ))

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

48

Лопаткин написал(а):

Вот не согласен, что надо многих покинуть...

вот этот математический закон сложения подходов есть , давно заметил что гармонично себя чувствовал только когда жил один , когда  с женой  был явный дисбаланс , сейчас с матерью это просто пиздец , у меня нет слов , понимаю что если так есть значит надо , потом долги родителям ведь нужно отдавать чтобы по честному было , но конечно жить одному это свобода в энергетическом плане , и это не значит что нужно оборвать все связи , люди должны общаться , просто в своё пространство где живёшь впускать кого либо нужно очень осмотрительно

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

49

dreamer
Дример женщин нельзя мерить по себе, они другие и твоё пиз...  есть их суть. Они нуждаются в любви, заботе, ощущении безопасности и когда все это достигается начинают самоутверждаться. Для меня они жалкие, многие молодые вообще противны в своей борзотой с сочетание с слабостью. Я долго мучался с матерью, потом понял, её энергетике нужны внуки, чтоб о них достаевски заботиться.

Отредактировано Лопаткин (02.08.19 23:16)

0

50

женщины прекрасны , правда только пока не впускаешь их в свою жизнь  :D  моей матери ящик нужен , она мечтает о смерти

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

51

всё это как то не объективно насчёт женщин  , конечно пацанов , шо королевских кобр приручают и выступают с ними , рано или поздно змеи кусают , но многие выживают , правда не известно сколько умерло , но суть одна с женщинами , либо ты станешь сильнее либо умрёшь , всё зависит от того какой ты воин , женщины это предельное испытание  , если после близкого общения выжил , значит можно дальше осваивать бесконечность  :D
если серьёзно , то женщины абсолютно соответствуют своим мужчинам по силе если пара , и также как  мать за которой нужно ухаживать , оказывают влияние на те грани чсв мужчины которые необходимо прорабатывать для дальнейшего роста

Отредактировано dreamer (03.08.19 22:17)

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

52

"... достичь Целостности Самого Себя можно, лишь приближаясь к Цели (Истоку). Любые другие цели отдаляют нас от Цели (Истока), подобно неправильно выбранной тропе.
Достижение Целостности самого себя – это процесс непосредственного воссоединения с Целью (Истоком)".
" ... Поясню: жизнь индивидуума нелинейна, жизнь Личности линейна, из чего следует, что бо̀льшая часть жизни не осознается Личностью вместе с ситуациями, испытанными на нелинейных участках жизни. Помните ли, что именно вы делали в 13 часов 35 минут 10 августа 1986 года? Навряд ли. И, хотя мы помним, что в том августе мы, скажем, ездили на природу, тем не менее пробел налицо. Таких пробелов процентов 70%. "

0

53

а эффект манделы  из этой области нелинейности ?

Отредактировано dreamer (03.08.19 22:20)

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

54

Достижение уровня  двойника, или Целостность Самого Себя претендует на главенствующую цель в практике. Почему претендует, потому как некоторые ставят целью нагвализма-свободу, как переход в третье внимание. И то и другое заоблачные дали, но как мы выудили ранее из текста, АБСТРАКТНАЯ цель должна быть, чем абстрактнее тем лучше. Всегда есть к чему стремиться. Жизненные цели как мелкие, но важные вехи на пути к основной.

Отредактировано Лопаткин (03.08.19 22:22)

0

55

"Безупречность очень похожа на эффективность".

0

56

"И все же – как двигаться к тому, о чем не имеешь ни малейшего понятия? Должны быть хоть какие-то критерии. Верно. Давайте рассмотрим возможные критерии абстрактной Цели и заодно поймем, почему Цель неизвестна нам:
1. Первая черта абстрактной Цели – ее неопределенность (недоступность).
2. Вторая черта абстрактной Цели: она должна явно превосходить известное, иначе какой смысл мечтать о том, что есть у всех, это уже зависть или копирование, имитация.
3. Третья черта: она должна частично прорисовываться в конкретном (доступность), увлекать".

0

57

Да, приемлемые критерии, не навязчивые, но как вывести то цель примерную? Типа я занимаюсь чем- то мутным, но связанным с потусторонним, недоступны обычному человеку, значит высшее оно, и пытаюсь как-то продвинуться. Это фиксация в работе, общее настроение, но не цель.. Можно ли цель впихнуть в одно, два, три слова или предложение. Уже писал универсально цель можно подать как - Развитие, самосовершенствование.

0

58

Но есть НО.... Даже в контексте книги, автор указывает на смысл жизни, как связь с Источником. А цель самосовершенствование-эгоистично звучит даже, то есть АБСТРАКТНАЯ цель по идее должна содержать и интересы источника, и тебя, и давать объяснение мраку жизни. У мусульман например интересный подход, очень умно я б сказал, выкрутились. Смысл жизни-есть служение Всевышнему. То есть видим, и Источник, и себя как слугу, все тяготы бытия строгостью служения определены. У христиан основа-любовь. Поэтому все трудности воспринимаются как муки, порожденные первым грехопадением.

Отредактировано Лопаткин (03.08.19 22:57)

0

59

dreamer написал(а):

а эффект манделы  из этой области нелинейности ?

Эффект Манделы — это феномен, связанный с коллективной памятью. Когда много людей помнит определённые события не такими, как их сейчас описывает официальная история. Думаю Дример это другое. Если ты занимался перепросмотром событий и некоторых событий тщательно. То ты их изменил, да.... Память зафиксировала самый выгодный для себя вариант проживания жизни. Поэтому в психиатрии есть метод глубинного гипноза с целью выявить травмирующие для личности моменты и изменить их, вернее отношение к ним.

0

60

Лопаткин написал(а):

А цель самосовершенствование-эгоистично звучит даже, то есть АБСТРАКТНАЯ цель по идее должна содержать и интересы источника, и тебя, и давать объяснение мраку жизни.

цель это Эволюция Духа

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Книжный мир » Обсуждение книги Ома "По ту сторону".