Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Законы Вселенной...Есть ли они ?


Законы Вселенной...Есть ли они ?

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

dreamer написал(а):

Вот и вся мудрость жизни))

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

22

Марна написал(а):

Вот и вся мудрость жизни

Я - там, где меня нет.

Подпись автора

docta ignorantia

0

23

Я не знаю того, чего я не знаю ) улыбаюсь, когда твои речи читаю ))
Нужно это использовать, нужно распространять информацию, искать потребителей, выменивать монетки за знания...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

24

время есть только на любовь   :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

25

время есть

Подпись автора

docta ignorantia

0

26

Сергей_С написал(а):

Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.

А что значит  "принимать решения"? Не производить, не делать, не отдавать, а именно принимать? Почему? Это что же получается - решение уже есть и его надо только принять?!

Подпись автора

docta ignorantia

0

27

Wangchook написал(а):

А что значит  "принимать решения"? Не производить, не делать, не отдавать, а именно принимать? Почему? Это что же получается - решение уже есть и его надо только принять?!

... так устроен мир.. человеков" .. соглашаемся на готовые(чужие) решения.. или ищем Личную Силу.. - хотя всем известно - что "личность"=это маска !!
и у "маски" разве может быть Сила!??.. но все равно ведь.. ищюют!!..))))

Отредактировано Коричневый (11.11.19 18:05)

0

28

Коричневый написал(а):

так устроен мир.. человеков" .. соглашаемся на готовые(чужие) решения.. или ищем Личную Силу.. - хотя всем известно - что "личность"=это маска !!
и у "маски" разве может быть Сила!??

Стоп, стоп, стоп. Не гони лошадей. Пожалей. Не людей, лошадей! Ты гонишь. Которых ты гонишь. Ты все в кучу смешал. Кони, люди, пушки .. . Все в кучу. Не надо, не спеши. Это разное - соглашаться на готовые, чужие . И обнаруживать исконно свои. Но они уже есть!
Коричневый, что ты можешь сделать с решением?!!!!! Что?!! Ты можешь его совершить? Нет . Ты можешь только принять. По другому никак. Видишь, даже слов таких нет. Только принять. Но при этом, пожалуйста, ты же пойми. Пожалуйста, пойми : это - твое собственное решение! Просто мир устроен так , что оно уже есть. Твое. Его нужно просто принять! Не соглашайся, не принимай ничего нпаязываемого. Прими свое!!!!

Подпись автора

docta ignorantia

0

29

"В мире, где за каждым охотится смерть, приятель, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения."

при чём здесь вобще время ? есть сомнения есть сожаления , просто не нужно индульгировать в них , сделал выводы и пошёл дальше .
решение либо есть , оно появляется в результате преодоления борьбы терпения , либо его нет потому шо нихрена не делаешь кроме пустых мыслей о том чтобы чево то там принять

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

30

dreamer написал(а):

решение либо есть , оно появляется в результате преодоления борьбы терпения , либо его нет потому шо нихрена не делаешь кроме пустых мыслей о том чтобы чево то там принять

Что, все так просто? Может  быть. Вполне. Ты в это поверил и так и сделал. Хорошо, действительно. Но не всегда так бывает. Иногда есть задачи , которые давно не решены.И делай что-то или не делай - по ***. Не все так просто. Не всегда. Иногда действительно решение нужно. Как решение уравнения. Хоть ты сколько угодно говори, что оно есть. Без разницы. Уравнение нужно решить. Конкретно. Получить собственные значения соответствующих операторов. А в жизни для этого полезно знать как все это устроено. Задача должна быть решена. А от твоих причитаний, типа: вот что то сделай, реши и все - от этого ничего не изменится. Нужно нечто конкретное. Но неизвестно что. Поэтому - и поиск. Да, вот такие как бы очень простые моменты могут подтолкнуть к решению. Так почему бы ими не воспользоваться?!

Подпись автора

docta ignorantia

0

31

Марна , сколько можно сачковать , куда вы пропали  ? наверняка сидите и бринчите на гитаре слезливые романсы , лень даже кисточку взять и нарисовать заказанное потустороннее )) . давайте выходите и выскажите своё мнение по поводу нашего с Вангчуком спора  , что важнее , реальные действия по использованию источников энергии , или  ничем не обоснованные  надуманные принятия решений ?  :D

Отредактировано dreamer (15.11.19 08:11)

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

32

Дример, а была ли тема или раздел форума, где все просто общаются, без нагвализма, просто разговаривают о насущном. Или везде заканчивается спорам и меринием чсв? Это к модераторам сайта, создать оазис покоя и доброты... Я такой милый, когда в безопасности и извилины сушатся на заборе...

Отредактировано Лопаткин (14.11.19 23:16)

0

33

чсв ведь относительно , его нужно сравнивать с другими , а то как поймёшь что оно раздутое ?  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

34

dreamer написал(а):

по поводу нашего с Вангчуком спора  , что важнее , реальные действия по использованию источников энергии , или  ничем не обоснованные  надуманные принятия решений ?

dreamer, чего ты придумываешь! Воображение раз'вито? Это хорошо. Но не придумывай, пожалуйста, того чего нет. На фиг такой спор? Да ну на фиг. Нету никакого такого спора. Я не давал тебе повода. Измываешься ты над здравым смыслом. Ну что же удивительного в том, что не все так просто в жизни? Поэтому приходится искать решение, изощряться. Что удивительного? Как ты можешь противопоставлять?"реальные действия" - да кто же против этого будет возражать?!!!!! Ты в своем уме? Кто может быть против этого? А на фига ты меня занес в эту категорию? Делать тебе не фиг. Лучше бы просто вник, разобрался о чем я говорил. Тогда бы таких вопросов не возникло.

Подпись автора

docta ignorantia

0

35

да шучу я шучу , не кипятись , другое хотел от тебя услышать , ведь решение это намерение , а какие действия могут быть без намерения ? они нераздельны  попеременны , ребёнок сначала что то делает , растёт сила , появляется решение принимает  ,  делает и т.д.  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

36

dreamer написал(а):

да шучу я шучу , не кипятись , другое хотел от тебя услышать , ведь решение это намерение , а какие действия могут быть без намерения ?

Мир такой, Вселенная такая, что ко всему надо очень аккуратно, осторожно и тонко подходить. Потому что всё ускользает. Вот заметил я какой-то интересный момент, всё сейчас его уже нет, ускользнул. Не важно. Всё равно, конечно, намерение прежде всего. И его не определишь. Надо намереваться, просто намереваться. Если нужно, то снова и снова. И поменьше слов, просто намереваться.
     Но ещё раз, по поводу намерения. А оно же не выражено до определённого момента, до момента принятия решения - тогда оно есть. Ведь намерение - это не мысли о том, что ты хотел бы делать, это то, что ты реально намереваешься совершить. Поэтому и решение - та точка , в которой намерение актуализировалось. Как это может помочь практически? А обнаруживать эти точки.  Ведь часто важен точный момент. Не раньше и не позже. Вот что значит принять решение. Зная что оно уже есть. Уловить нужный момент. Именно тот.
    И знать, что намерение может быть актуализировано, приведено в действие некоторым вполне определённым способом: принятием решения.

Отредактировано Wangchook (15.11.19 09:56)

Подпись автора

docta ignorantia

0

37

да , всё так , но это поверхность ,  не нужно так сильно цепляться за этот постоянно ускользающий интересный момент , изменения происходят в следствие роста силы благодаря совершению простых действий на преодолевание ,  очень долгих и очень трудных , причём абсолютно не связанных с какими то нерешёнными задачами , просто накапливается сила и в какой то момент приходит решение которого не мог добиться тяжёлой мысленной работой  , но конечно лучший вариант когда работает и мозг и тело , необходим анализ необходимы действия .
намерение это сила новой настройки , это направленная воля , это свободная энергия

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

38

dreamer написал(а):

не нужно так сильно цепляться за

dreamer написал(а):

просто накапливается сила и в какой то момент приходит решение

dreamer написал(а):

намерение это сила новой настройки , это направленная воля , это свободная энергия

Да, благодарю. Так и есть. Прояснилось что-то. А то я забыл, упустил элементарнейшие моменты. Знал, но забыл. Но все же начинаю вспоминать.

Подпись автора

docta ignorantia

0

39

"Себя нельзя убивать ни в коем случае. Когда придет время, тебя заберут, если понадобится".

Пока ничего бОльшего не встречал.

0

40

Armstrong написал(а):

Есть законы физические, которые мы в школе изучали. То есть законы Вселенной в этом плане конечно существуют.
А есть законы мироздания. Это Высшие законы. Законов существует много, но людям на данный момент известно 136 из них.
Что это за законы?
Ну например:
СЛОВО - ЗАКОН И ОСНОВА СУЩЕГО
СИМВОЛ - АБСОЛЮТНОЕ ПРИЧАСТИЕ ЗАКОНА
Закон ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ КОНСТРУКЦИИ СЕТИ СИМВОЛОВ
СЛОВО КАК ЗАКОН
ГАРМОНИЯ И ХАОС - ПОЛЮСА МИРОЗДАНИЯ
Закон ГАРМОНИИ
Закон ХАОТИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ
Закон ИЕРАРХИИ ХАОСА
Закон СПОНТАННОСТИ

Ты можешь говорить практически (исходя из своей практики)? По-книжному все умеют.....

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Законы Вселенной...Есть ли они ?