Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Два тебя. Или магия для сталкеров.


Два тебя. Или магия для сталкеров.

Сообщений 161 страница 180 из 209

161

-

Отредактировано Sunset (15.06.19 00:48)

0

162

Лопаткин написал(а):

Воин вообще не удачный термин... Вообще не... Даёт сильную тяжесть, строгие рамки, обязанности. Мне по душе ИГРОК...

Ээ, Лопаткин, ты чего? Чего это ты? Не понял. Хрена какого? Какого ещё хрена?! Так война ведь идёт! Не прекращалась. Война. Настоящая. Какие ещё обязанности????!!!! Ты что???!!!! О чём????!!!!! Здесь мины повсюду, снаряды взрываются, уворачиваться  от осколков  нужно! При чём здесь "обязанности"???!!! Если выжить просто хочешь. Просто выжить. Шанс сохранить. Просто прагматизм, ничего больше. А ля гер ком а ля гер.

Подпись автора

docta ignorantia

0

163

Просто выжить это не про сталкера, в пещерном веке это пройдено... Думается, главное слово совершенствоваться... Почему напрягло слово обязанности, их же куча по жизни. А сам воин обязан служить своим принципам. Поэтому и не люблю слово воин. Если ситуация ярко показывает, что все твои принципы не работают, надо не в осадок выпадать, а играть по ситуации, моральный аспект пусть в абстрактном храниться....

0

164

Лопаткин написал(а):

Сегодня нашёл птенца синицы, лапа сломана, крыло тоже.... Как поступить?  Неба не видать, жизнь в клетке - есть опыт интернета, в основном женщины заботятся. Усыпить гуманно,  но Дух молчит....

Почему ты думаешь, что Дух молчит? Что предшествовало ситуации с нахождением синицы? Может так Дух проявил свой ответ. Так бывает, просто не обладая нужной текучестью сразу не осознаешь эти знаки. Позже обращаешь на них внимание, но тогда уже поздно-сознание склоняется к анализу, а не к извлечению практического урока.
И только обладая необходимой текучестью, сразу понимаешь знак. Это признак роста, и мастерства.
У самого недавно была ситуация: нашел птенца, все было нормально, жил у меня 3 дня, а потом прямо вот ежесекундно (прямо вот враз) , птенец из активного существа превратился в калеку-начал плохо ходить, тяжело дышать. Держал его час-полтора на руках, так и умер (видел его последний вздох). А до этого было еще 2 ситуации, связанные со Смертью. Вот 3 знака. Может показаться, что притягиваю за уши. Но явный знак. Правда, не совсем понял его, могу только домысливать.
Кстати, когда птенец умирал в моих руках, у всех домашних нашлись сразу же какие-то дела. И я все это время был с ним один.
На всякий случай, запомнил время его смерти. Похоже мое....

Отредактировано TolaWar (15.06.19 10:59)

0

165

TolaWar написал(а):

Почему ты думаешь, что Дух молчит? Что предшествовало ситуации с нахождением синицы? Может так Дух проявил свой ответ. Так бывает, просто не обладая нужной текучестью сразу не осознаешь эти знаки. Позже обращаешь на них внимание, но тогда уже поздно-сознание склоняется к анализу, а не к извлечению практического урока.
И только обладая необходимой текучестью, сразу понимаешь знак. Это признак роста, и мастерства.
У самого недавно была ситуация: нашел птенца, все было нормально, жил у меня 3 дня, а потом прямо вот ежесекундно (прямо вот враз) , птенец из активного существа превратился в калеку-начал плохо ходить, тяжело дышать. Держал его час-полтора на руках, так и умер (видел его последний вздох). А до этого было еще 2 ситуации, связанные со Смертью. Вот 3 знака. Может показаться, что притягиваю за уши. Но явный знак. Правда, не совсем понял его, могу только домысливать.
Кстати, когда птенец умирал в моих руках, у всех домашних нашлись сразу же какие-то дела. И я все это время был с ним один.
На всякий случай, запомнил время его смерти. Похоже мое....

Думаю что смерти по душе твои действия. 2 года назад выкормил стрижа птенца, муки ещё те, но его вылет очень впечатлил... Синица думал вечером померет, все оставил на волю Высшего, утром вся гречка съедина и скачет...купил глюканат кальция, будем лечится....)

Отредактировано Лопаткин (15.06.19 12:40)

0

166

Лопаткин написал(а):

2 года назад выкормил стрижа птенца, муки ещё те, но его вылет очень впечатлил... Синица думал вечером померет, все оставил на волю Высшего, утром вся гречка съедина и скачет...купил глюканат кальция, будем лечится....)

По мне, так тоже похоже на Знак. Сумеешь выкормить, то сам обретешь полет....

Знаки разные нужны,
Знаки разные важны....)

Отредактировано TolaWar (15.06.19 12:38)

0

167

TolaWar написал(а):

По мне, так тоже похоже на Знак. Сумеешь выкормить, то сам обретешь полет....

Знаки разные нужны,
Знаки разные важны....)

Спасибо за поддержку) ты говорил о том, что предшествовало... Не знаю совпадение ли но в прошлое воскресенье с другом были на реке, он заумный очкарик, вдруг подорвался и говорит, хочу нырнуть, разделся и совершил полет... Над рекой, вошел штопором во дно и через 40 мин мы выходим из травпунка с гипсом. И его же коты поймали птаху, притащили в дом. Я пришёл навестить его и нашёл птенца под столом....

0

168

Лопаткин написал(а):

Просто выжить это не про сталкера, в пещерном веке это пройдено...

Не знаю про каких  "сталкеров" ты говоришь. Но , мы вот индейцы - такие. Выжили против захватчиков посредством того , что стали сталкерами.

Лопаткин написал(а):

Думается, главное слово совершенствоваться...

И это не про Кастанеду. Есть одно обстоятельство, которое делает невозможным существование таких идей у нас - воинов толтеков. Дело в том, что мы обучаемся  сталкингу в состояниях изменённого сознания. Ни у кого из толтеков поэтому - такой бред не возникнет.

Лопаткин написал(а):

Если ситуация ярко показывает, что все твои принципы не работают, надо не в осадок выпадать, а играть по ситуации, моральный аспект пусть в абстрактном храниться....

А вот это - да, уже по-настоящему близко к тому чтобы воином быть! Это и есть воин. А вы просто своим извращённым умом, в который вдолбили определённые шаблоны, вы всем этим и понимаете всё.
    Быть воином - не идея, которую ты принимаешь, понимаешь и следуешь. Ничего общего с моралью.  Быть воином - просто оптимальное использование энергии.

Отредактировано Wangchook (16.06.19 04:20)

Подпись автора

docta ignorantia

0

169

Wangchook написал(а):

Не знаю про каких  "сталкеров" ты говоришь.

И это не про Кастанеду. Есть одно обстоятельство, которое делает невозможным существование таких идей у нас - воинов толтеков. Дело в том, что мы обучаемся  сталкингу в состояниях изменённого сознания. Ни у кого из толтеков поэтому - такой бред не возникнет.

Просто так не начнёшь сталкинг в жизнь внедрять, нужно накопление информации, опыта и энергии. Чтоб что то изменить, надо понимать что оно вообще меняется. Вы может и обучаетесь в изменённый состояниях. Я пока звёзд с неба не хватают, в реале то много че непонятного.
Художник сначала учится писать ровные линии, чтоб потом изображать что угодно.Мы толком не знаем как правильно сидеть на унитазе, но лезем в параллельные миры, астрал, наконец, болтыхаем сознание как коктейль на вечеринке..

Отредактировано Лопаткин (16.06.19 10:20)

0

170

Лопаткин написал(а):

Вы может и обучаетесь в изменённый состояниях

А нас никто не спрашивает.

Лопаткин написал(а):

Я пока звёзд с неба не хватают

Так это,наоборот,вы считаете себя более важными: все себе выбираете,все решаете,а у нас нет выбора и мы это знаем.

Лопаткин написал(а):

но лезем

Вы лезете.
Кастанеда ни про что подобное не говорил. Наоборот,однажды сказал Дону Хуану: "Я просто ханимаюсь антропологическим исследованием ..."

Подпись автора

docta ignorantia

0

171

Wangchook написал(а):

А нас никто не спрашивает.

Так это,наоборот,вы считаете себя более важными: все себе выбираете,все решаете,а у нас нет выбора и мы это знаем.

Вы лезете.
Кастанеда ни про что подобное не говорил. Наоборот,однажды сказал Дону Хуану: "Я просто ханимаюсь антропологическим исследованием ..."

Ну это вообще не серьёзно... Для нас сам Кастанеда в своих произведениях выступает как герой книги все таки. И он пожелал изобразить себя наивным, ленивым, просто любознательным человеком. Чтоб любой читающий мог поставить себя на его место и начать что-то примерять из практики..

Отредактировано Лопаткин (16.06.19 11:27)

0

172

Я не лезу в подсознание и не занимаюсь измененными состояниями, наоборот, ищу осознанность. Занимаюсь все же первым вниманием... Серьёзно... Безупречность не просто набор букв для меня, это принцип на любое действие. И это чертовски трудно, попробуйте сделать хоть что-то очень хорошо. Вы иссякнете через 20 минут... Если практиковать день, ночью жди бонусов, сны изумительны...

Отредактировано Лопаткин (16.06.19 11:27)

0

173

Почему мы от общества требуем качества исполнения, а для себя поблажки? Мы хотим носить качественные вещи, смартфоны супер наблатыканные, хотим иметь умных, сильных детей и при этом слегка работать, про женщин вообще молчу
... Жизнь это пахатня и чем серьёзнее настроен человек, тем лучше его будущее. Отдыхать и просто скользить вниманием, будем на том свете....

Отредактировано Лопаткин (16.06.19 11:43)

0

174

Лопаткин написал(а):

Мы

Вот именно! Вы,Лопаткин. В этом мире существуют и другие, не такие как вы. А у вас неплохая позиция. Но есть и другая - путь знания Индейцев Яки. И путь этот рационально не познается, хотя разум на этом пути используется. А вас я не критикую.Про другое совсем говорю.

Лопаткин написал(а):

И он пожелал изобразить себя наивным, ленивым, просто любознательным человеком.

Даже близко такого не было. Кастанеда сказал:"  Я - не писатель." Дон Хуан ответил: "это будет твоя магическая з адача". Поэтому все книги он писал посредством сновидения. А это значит, что ничего он не придумывал и не " пожелал". Все происходило как бы само собой.

Подпись автора

docta ignorantia

0

175

Wangchook написал(а):

Вот именно! Вы,Лопаткин. В этом мире существуют и другие, не такие как вы. А у вас неплохая позиция. Но есть и другая - путь знания Индейцев Яки. И путь этот рационально не познается, хотя разум на этом пути используется. А вас я не критикую.Про другое совсем говорю.

Я давно воспринимаю людей как мы, потому как собраны мы на одной планете, одинаково дышим и какаем, и задачи от Духа одни и те же, кому полегче, кому трындец...

0

176

Wangchook написал(а):

Даже близко такого не было. Кастанеда сказал:"  Я - не писатель." Дон Хуан ответил: "это будет твоя магическая з адача". Поэтому все книги он писал посредством сновидения. А это значит, что ничего он не придумывал и не " пожелал". Все происходило как бы само собой.

Уже писал, что почти вся теория в нагвализме слизана из других источников, только грамотно и талантливо изложена.... Да, конечно, мог Карлос, как антрополог изучать Нидше, Гурджиева, животный магнетизм... А потом вдруг нагвализм сновидеть... Не будьте наивны....

0

177

Лопаткин написал(а):

Я давно воспринимаю людей как мы,

Молодец. Это твое дело - чем тебе заниматься. У меня другие дела.

Лопаткин написал(а):

Жизнь это пахатня

Не верю, что ты понимаешь о чем говоришь. У тебя хоть раз открывалось 7-е дыхание во время выполнения одной работы? Тогда о какой "пахотне" ты говоришь?

Отредактировано Wangchook (16.06.19 12:59)

Подпись автора

docta ignorantia

0

178

Лопаткин написал(а):

А потом вдруг нагвализм сновидеть... Не будьте наивны....

Мой дубль засмеется, если я стану отвечать на  такие вопросы.

Подпись автора

docta ignorantia

0

179

Лопаткин написал(а):

И это чертовски трудно, попробуйте сделать хоть что-то очень хорошо. Вы иссякнете через 20 минут...

Ваша ошибка,что при каких-то обстоятельствах что-то кажется вам уж слишком. Поэтому я упомянул про 7-е дыхание: когда ты просто "сдох", ну т.е. реально уже вообще не можешь, никак не можешь, но продолжаешь так как если бы ничего не изменилось и через некоторое время - действительно,можешь . Сделай так семь раз. Поэтому и представления у вас такие - " трудно" и вы уверены, что по-другому никак нельзя. А человек на пути знания не ставит себе пределов.

Подпись автора

docta ignorantia

0

180

Wangchook написал(а):

Ваша ошибка,что при каких-то обстоятельствах что-то кажется вам уж слишком. Поэтому я упомянул про 7-е дыхание: когда ты просто "сдох", ну т.е. реально уже вообще не можешь, никак не можешь, но продолжаешь так как если бы ничего не изменилось и через некоторое время - действительно,можешь . Сделай так семь раз. Поэтому и представления у вас такие - " трудно" и вы уверены, что по-другому никак нельзя. А человек на пути знания не ставит себе пределов.

Пределы ставит Дух, попробуйте вспомнить вчерашний день, например. Вы все же чем то зарабатываете на жизнь. Это занятие немаловажно для развития. Какой вы специалист, как долго этим занимаетесь, интересно ли вообще это. Например, делал ремонт в квартире недавно, сменил 3 бригады, халтурщики одни... Даже по рекомендации... Я не отделочник, но с 13 лет научился клеять обои и штукатурить... Пришлось самому заканчивать... Я рад любому опыту, но видеть как 9 человек подряд приходят рукожопые, жуть... Эх не знают они про 7-е дыхание))))

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Два тебя. Или магия для сталкеров.