Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Два тебя. Или магия для сталкеров.


Два тебя. Или магия для сталкеров.

Сообщений 21 страница 40 из 209

21

Лопаткин написал(а):

От воина нагвалю нужна только сила воли, как показатель личной силы. Но приходит момент, когда воин под давлением силы и нехваткой других знаний начинает черстветь, что описывал ось выше. Как мы знаем за воином в эволюции выступает человек знания, а этот тип с ума сходит от переизбытка информации и тогда нужен средний чел-хитро продуманный  практик)))) и есть нагваль

Об этом я нечего не знаю :rofl: Но знаю что приходит момент когда воин под давлением своей ясности начинает думать что он что то понимает.

Отредактировано человек (05.06.19 17:05)

0

22

Столько много слов... Нагваль человек нагваль дух нагваль проводник нагваль намерение нагваль четырех секционный кокон... Нагваль, я когда произношу это слово в уме - то вижу просто пустоту ...
Каждый сам себе нагваль, кругом один сплошной нагваль )))))

Не имеет значения тип твоего телосложения
Из всего нужно выбирать благоприятные положения )))
Хоть ты и с большим животом и заплывшим умом
Возможно, сумеешь чего-то добиться первым!

Я вот не делаю ни хрена, мне не нужно ни хуR ,
Мыслей нет, а делов до хуR ,))))
Делай не делай, но толку не будет
Всё как всегда попросту пропадёт...
И вот когда не останется ничего
Что-нибудь новое появляться начнёт.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

23

Лопаткин написал(а):

Глядя на толпу понимаешь, что всем поголовно необходим спорт.

Не спорт, физическая деятельность, включённость в себя в тело. Тело хиреет, когда человек сильно погружён в свои мысли и эго. Полнеет от того же.

Лопаткин написал(а):

вопрос эмоций, они индульгирование или источник энергии?

Эмоции естественны. Но они мимолётны. Человек испытывает эмоцию самое большее 90 сек. Потом идёт самонакручивание, т.е. индульгирование. Сама по себе эмоция -
уже прилив энергии, вспышка. На волне эмоции можно запустить сильное намерение.  Но опять же, эмоция после 90 сек. будет истощать.

человек написал(а):

Тогда надо уточнять о чём идет речь. О тексте, опыте, или связи одного с другим.

Об опыте. КК даёт стройную и удобоваримую картину описания. У него пока что самая обширная и точная терминология. В её словах гораздо проще описать опыт, к которому в любом случае придёт человек практикующий.

0

24

Sunset написал(а):

КК даёт стройную и удобоваримую картину описания.

:rofl: Ну да ну да. Может быть. Только вот для меня это тёмный лес, страшный, наполненый красотой и силой, и неизвестно чем ещё, живым, разумным и беспощадным.
Кто такой лидер группы-нагваль? Это же чувак с фонарём. Он равен всем остальным, кого ведёт, но нанём лежит несравненная с другими ответственность, он держит в руках фонарь. Если он не удержит фонарь, если он потухнет, все потеряются в этом ужасающем лесу.
Так как партии нет, и нагваля проводника нет, тому кто забрёл в это пространство придётся зажечь огонь своего духа и держать фонарь в своей руке.
Все эти истории о сметении и борьбе воинов линии дона Хуана, раскрывают скрытый порядок абстрактного. Эти истории и есть этот фонарь, который воин должен взять в свои руки.
Я не знаю как можно судить о терминалогии, и насколько она точна. Это можно только принять. А когда воин видит, терминалогию подразумевает контекст и задача. И тут уже не важно о чём писали тибетцы и Кастанеда. Но до того момента...

Короче у меня противоположное мнение :rofl:  совсем неудобоваримая, вообще не перевареваемая, не надо её хавать, в это нужно войти.

0

25

В этой истории Нагваль только один, который был учителем Хуана Статуса и в тоже время учителем учителя Хуана Матуса, который и был сам Хуан Матус, и, даже здесь, он пребывает ) всю дорогу он дурачил и водил вокруг пальца Карлоса К., добиваясь зарождения в нём собственного понимания и осознания, доступными ему методами, а, в итоге, он стал просто проводником духа, для тех кто развязал для себя эту уловку )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

26

PaulK написал(а):

Я вот не делаю ни хрена, мне не нужно ни хуR ,
Мыслей нет, а делов до хуR ,))))
Делай не делай, но толку не будет
Всё как всегда попросту пропадёт...
И вот когда не останется ничего
Что-нибудь новое появляться начнёт.

Это тоже практика нихренанеделания
Заводит до предела на колько ни хрена...

0

27

Уточню ещё про "правую сторону". Снова в терминах КК. Правая сторона - это человеческая форма. Магия из неё очень даже возможна. Но по мере продвижения "влево", по мере спадания ЧФ, мир становится чудесатее и чудесатее. И сложнее как-то закрепиться, не "улететь" под воздействием чужих идей, эмоций, стремлений. По этой причине тем, кто начал терять ЧФ и, вероятно, потерявшим, опасны места, где сильно чужое намерение. К примеру, древние гробницы. Или большие скопления людей.

Левая сторона, да, она не всегда мрачна. Она мрачна по сравнению с правой. И многое зависит от того, что воспринимаешь непосредственно. Или что творишь в данный момент. К примеру, купаясь в закатных сумерках, или взаимодействуя с миром любым другим активным образом, например, поливая цветы или собирая ягоды, чувствуешь переполняющую благодарность, спокойствие и любовь. Хотя, спокойствие или цельность, теряется исключительно в рамках правой стороны. Слева эти качества постоянно присутствуют.

Отредактировано Sunset (07.06.19 00:14)

0

28

Можно ли утверждать то правая сторона есть начальный этап левой, подготовка. И окончательный переход влево сопровождается все меньшим нахождением в правой стороне?

0

29

Sunset, привет! с крайним твоим сообщением полностью согласен :)

0

30

Лопаткин написал(а):

Можно ли утверждать то правая сторона есть начальный этап левой, подготовка. И окончательный переход влево сопровождается все меньшим нахождением в правой стороне?

Нет никакого разделения, это только слова:правый, левый. Маг не стремится уйти влево. Он стремится к целостности.

0

31

TolaWar написал(а):

Нет никакого разделения, это только слова:правый, левый. Маг не стремится уйти влево. Он стремится к целостности.

Зачем тогда Дон Хуан столько игрался словами? Может ЦСС и есть у него лево, но мы не целостны и какпто должны себя координировать и задавать вектор пути....

0

32

Целостный маг кто это? С чего начать описание? Вообще то это цель нагвализма, но у каждого он свой эталон, или все же это реально и можно описать и дубля и двойника?

0

33

Целостный маг... 1)незаметен, текуч, с физической точки Силен но леког, да может и трансгендер, в совершенстве и муж и жён, андрогин...информация его конёк, знает много ищет большего, летун не враг ему, но тренажёр для остальных, возможно видит коконы и изъяны, знает все о теле и болезнях, в социум нейтрален, но проявляется по воле Духа, занимается дальнейшей трансмутацией, веселится на свободе, чёрный юмор больше не юмор, а знание...

0

34

Лопаткин написал(а):

Зачем тогда Дон Хуан столько игрался словами? Может ЦСС и есть у него лево, но мы не целостны и какпто должны себя координировать и задавать вектор пути....

Ничего он не игрался, просто пытался абстрактное описать словами. Почитай "сказки о силе" еще раз. При первом прочтении это темный лес без тропинки, потом при повторном прочтении кажется наоборот что это широкая дорога, при следующих прочтениях эта широкая дорога сужается до тропинки. И вот с тропинки уже не свернешь, но по сторонам все тот же темный лес, что и в начале, только теперь через него есть проход.

0

35

Вообще учение и тексты книг относились эксклюзивно Карлосу, а как его кидало.во.времени из стороны в сторону это исключительно его личные. качественные свойства..не стоит воспринимать его творчество как целостный философский трактат ибо.это отнюдь не так..

0

36

сознание одно , бывают разные состояния , но крайние положения безмолвия и разума сливаются в одно

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

37

Вообще учение и тексты книг относились эксклюзивно Карлосу
Вы глубоко ошибаетесь.
Кк и ещё кто то с ним копали старые школы, искали учения, в итоге выдали стройную интересную интерпретацию симбиоз, спользуя художественный стиль-хавается лучше. Например, чужеродное устройство, летуны и целостность есть у Гурджиева с Успенским а эти дядьки писали с конца 19 века.

0

38

weresk написал(а):

Вообще учение и тексты книг относились эксклюзивно Карлосу, а как его кидало.во.времени из стороны в сторону это исключительно его личные. качественные свойства..не стоит воспринимать его творчество как целостный философский трактат ибо.это отнюдь не так..

Не согласен. Есть конечно индивидуальные моменты у каждого, но направление в целом одно. Это, впрочем не только у КК, во многих учениях все совпадает. Путей множество, но конечный пункт один... ты лишь выбираешь тропинку,

0

39

То.есть по вашему Хуан выдуман?

0

40

weresk написал(а):

То.есть по вашему Хуан выдуман?

Хуан живее всех живых)))

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Два тебя. Или магия для сталкеров.