Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Два тебя. Или магия для сталкеров.


Два тебя. Или магия для сталкеров.

Сообщений 201 страница 209 из 209

201

Ближе к реальной жизни обрывки иных учений. Главная цель также, эволюция сознания, достижение сверх человека. Животный, растительный мир, молекулярный-все в борьбе. У человечества это скрытая борьба. И плохо. Хоть пробейте меня мухобойкой, но без физически натренированного тела серьёзной работы не будет. Это самое главное для начала, подготовить инструмент. Одновременно с подготовкой появляется материал для будущей работы-воля.

0

202

Когда воля достигает определенного предела, что то происходит с человеком, он начинает искать точки приложения себя, все социальное отходит на задний план. И тут нужна работа на эмоциями. Это трудно, это и есть сталкинг-выследить себя говнюк и перевоспитать. Получается, что обретая волю, получаешь управляющего. Контроль себя надо ещё закрепить и проверить на прочность. Даже этого достаточно, для хорошо прожитой жизни.

Отредактировано Лопаткин (26.06.19 14:31)

0

203

Сфера интеллекта отдельная песня. Самая вдохновляющая. Прокачка идёт ещё в утробе. Всю жизнь надо питать эту сферу, это топливо для мозга и чертовски интересно.
Так что три поля для работы дающие хорошие плоды:
Тело
Интеллект
Эмоции
В принципе все это тренируется автоматически лет до 20, потом, идёт работа для следующего поколения у большинства.

0

204

Sunset написал(а):

У человека есть как бы два сознания, две части. Одно - это ум. Второе - это что-то бесконечно древнее, тайное и неподдающееся объяснению. КК иногда упоминает об этом, говоря о своей раздвоенности, когда одна часть стремится всё зафиксировать, описать и сэмоционировать. Вторая, напротив, всё воспринимает как есть, и эмоции более глубокие, но мимолётные. Вторая часть всегда спокойная, но готовая к любому действию. Тоже всегда. Условно можно разделить на тональ и нагваль или правое восприятие и левое. Но это не совсем точно. Когда советуют быть отрешёнными, это отсылка к той самой левой, древней части человеческого существа. Она и определяет "лёгкость" или "тяжесть" человека. Чем более человек "лев", чем чаще он безмолвен и внутренне спокоен, тем он левее, тем тяжелее, спокойнее и магичнее.
Только из левой части возможно восприятие собственного эго и усмешка над ним. Эго воспринимается как что-то бестолковое, незлое, как навязчивый капризный ребёнок, требующий внимания. Описывая эту часть, я пользуюсь описаниями "правой части", ума, эго, так как левая часть просто воспринимает и знает.

Захожу в маленькую аптеку. Из персонала - одна девушка. Из покупателей передо мной только мужичок на кассе. Встаю рядом. Резкими быстрыми шагами заходит дедок очень прилично, даже кричаще, одетый.  На руках два перстня. Мужичок на кассе ещё расплатиться не успел, дедок суёт на монетницу (тарелочку для денег) купюру.
Начинаю закипать. Вечно затюканная женская сущность во мне орёт, что вот опять без очереди лезет лощёный вылизанный мужик. Пристально смотрю на дедка. Затыкаю "орущую женскую сущность" и осознаю, что дедок вовсе не так богат, как хочет казаться. Что этот лоск ему необходимо не потерять, "не ударить в грязь лицом", и так живёт он почти всю жизнь. Девиз по жизни "двигай сам, или подвинут тебя". Прям слово в слово. А счастья-то своё дедок потерял ещё в юности.
Когда он так же резко и быстро уходит, спрашиваю у девушки на кассе, почему обслужили его вне очереди. Ответ : "Он такой напористый *смущённый смех ". Вопрос-то собственно и был задан, чтобы понять действия девушки. Дедка по жизни все и воспринимают таким - напористым. И сам он себя таким же воспринимает.
Конкретно у меня в ситуации было несколько вариантов. Выбрала не делать злость и раздражение, уйти "влево", как писала выше. Оттуда все хитрости и поверхностные реакции дедка и девушки проявились на свету. Ответ девушки только подтвердил моё видение.

Отредактировано Sunset (01.11.19 15:23)

0

205

Sunset написал(а):

У человека есть как бы два сознания, две части.

мне пришло на память - знаменитая сцена - К.К. и хуаныч в забегаловке.  объяснение -тональ и нагуаль.  .Хуаныч указывая на вещи забыл сказать об одной штуке- они должны быть чем высветлены-

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

206

Передумала, а сообщение нельзя удалить.

Отредактировано Куря (06.11.19 22:38)

0

207

На днях столкнулся с мельчайшим тираном, а что мы делаем с тиранами?...
- правильно, выжидаем и ставим их в дурацкое положение, что бы они от собственной злости захлебнулись!
было забавно смотреть на его удаляющуюся, быстрым шагом покрасневшую физиономию, ведь такого поворота он явно не ожидал!
а я еще минут 10 смеялся, перепросматривая сложившуюся ситуацию ))

0

208

Чернояр написал(а):

Хуаныч указывая на вещи забыл сказать об одной штуке- они должны быть чем высветлены-

Чем они высвечиваются на твой взгляд?

0

209

Sunset написал(а):

Сомневалась, стоит ли затрагивать эту тему. До сих пор сомневаюсь. Кому надо, тот возьмёт.

У человека есть как бы два сознания, две части. Одно - это ум. Второе - это что-то бесконечно древнее, тайное и неподдающееся объяснению. КК иногда упоминает об этом, говоря о своей раздвоенности, когда одна часть стремится всё зафиксировать, описать и сэмоционировать. Вторая, напротив, всё воспринимает как есть, и эмоции более глубокие, но мимолётные. Вторая часть всегда спокойная, но готовая к любому действию. Тоже всегда. Условно можно разделить на тональ и нагваль или правое восприятие и левое. Но это не совсем точно. Когда советуют быть отрешёнными, это отсылка к той самой левой, древней части человеческого существа. Она и определяет "лёгкость" или "тяжесть" человека. Чем более человек "лев", чем чаще он безмолвен и внутренне спокоен, тем он левее, тем тяжелее, спокойнее и магичнее.
Только из левой части возможно восприятие собственного эго и усмешка над ним. Эго воспринимается как что-то бестолковое, незлое, как навязчивый капризный ребёнок, требующий внимания. Описывая эту часть, я пользуюсь описаниями "правой части", ума, эго, так как левая часть просто воспринимает и знает.

Магия в физическом мире для сталкеров начинается с этого. В ходе ПП, восстанавливается "связь" с левой стороной. В какой-то момент, понимаешь, что свободно можешь переключаться между этими восприятиями. Сначала в одиночестве, в спокойной обстановке. Потом и при разговоре с другими.
Контролируемая глупость тоже используется из левой стороны. Так как глядя на других, понимаешь фантастическую глупость и никчемное прожигание человеческой жизни. Ум, правая сторона, начал бы вмешиваться, перекраивая всё по-своему. Но из левой стороны включаешь контролируемую глупость (КГ), принимая игру, но не её правила. Отвечаешь людям, помогаешь, взаимодействуешь, не втягиваясь в их реальность. Всё из левой стороны. Отличный пример - нагваль Хулиан. Он мог отдать последнюю рубашку, потому что всегда находился "слева", в безмолвии, и оттуда включал КГ.
Другими словами, контролируема глупость от ума - это фиглярство и лицемерия. С левой -  максимальная открытость в рамкам игры. С мелкими тиранами работает на ура. Видишь все их ужимки и прыжки, играешь в них, но не втягиваясь, видишь подходящий момент, и наносишь удар.

Маги, находясь если не всегда, то почти всегда в левой стороне, в "древнем я" мрачны и тяжелы. И если не будут включать контролируемую глупость, то либо люди объединятся и уничтожат мага, либо маг подавит их своим лишь присутствием. КГ - это защита как мага от людей, так и людей от мага. Если опять же брать путь, предложенный КК, сновидящие всегда мрачнее сталкеров. Именно поэтому. Сновидящим сложнее включать КГ. Стадлкер всегда воспринимается окружающими как лёгкий, весёлый человек (если его маска не подразумевает другое). КГ сталкерам даётся легче.

В общем, в следующий раз, пытаясь поймать отрешённость, попробуйте вспомнить о своём древнем, мудром я. О левой стороне. Прочувствуйте её. И отрешённость появится сама собой.

Занятная штука: исследуя какой то вопрос, очень часто приходят какие-то подсказки.
Вот с недавнего времени занимает вопрос различия ума и разума. Сегодня только об этом думал, а теперь Sunset навела меня на эту ветку, своим сообщением, которое вроде как и не по теме. Но начальный пост точно описывает тему над которой я размышлял, даже хотел писать уж.
Тема моих размышлений такова: у человека действительно есть две части (кстати, спасибо Sunset за наводку из книг КК, сам уж позабыл).
Одна часть ум, другая-разум. Ум дуален, имеет свойство накапливать, инвентаризировать каждый аспект бытия, заключая его между полярными точками. Есть от этого кое какие преимущества. Но больше вреда, т.к. каждое действие приобретает эмоциональную окраску. Разум-есть нечто отличное и связанное с вопросами выживания. Ум есть нечто чужеродное, однако плотно вошедшее в нашу жизнь. Разум-это наша сущность, из него есть доступ к безмолвному знанию. Выслеживание этого чужеродного в себе не есть ли сталкинг сталкеров?
Есть мнение, что ум-это устройство, навязанное нам летуном. Точнее, не навязанное, а приобретенное вследствие договора.
Выслеживая, пришел к выводу, что весь наш идиотизм исходит из ума.
Кстати, по поводу договора с летунами-много криков, что надо избавиться от чужеродного устройства (ума, по сути). А надо ли? Возможно, надо лишь поставить его на место? Превратить из манипулятора в инструмент, который использовать по необходимости. А необходимость таковая имеется.

Отредактировано TolaWar (11.01.20 22:40)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Два тебя. Или магия для сталкеров.