Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Многообразие практик » Совместное чтение и обсуждение книг.


Совместное чтение и обсуждение книг.

Сообщений 21 страница 40 из 49

1

Подавляющим большинством было принято решение читать 8-ю книгу "Сила безмолвия", автора Карлоса Кастанеда (ну мало ли кто не в курсе))
Приступаем, без рамок и ограничений, каждый в своём темпе, не стесняемся высказывать своё скромное и не скромное мнение (но без флуда и драк), задавать вопросы, отмечать понравившейся моменты и делиться инсайтами.
Силы вам, друзья!

0

21

дух прислушивается только тогда, когда тот, кто к нему обращается, говорит жестами. Эти жесты не означают знаки или телодвижения — это действия истинной непринужденности, действия величественности, юмора. В качестве жестов духа маги проявляют все лучшее в себе и молча предлагают это абстрактному.

Разве не вдохновляет? (- Это из 6-й главы.

0

22

библия эгоизма блин , как будто можно  проявить лучшее в себе без духа   :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

23

можно наверно както)))

0

24

dmitriy1983 написал(а):

можно наверно както)))

А может и так! Только сразу надо дальше идти, не останавливаться. Лучшее проявил? Не важно, с духом, без духа. Какая разница. Сразу дальше. Всё в порядке вещей. Ничто не исключено. Не останавливайся. Обретай и живи в этом. В том, что хочешь. Живи.

Подпись автора

docta ignorantia

0

25

dmitriy1983 написал(а):

можно наверно както)))

Я , просто , в свяэи с этим, твоим высказыванием снова вспоминаю о свободном движении точки сборки. Именно в этой книге о нем упоминается. Не заставишь себя это сделать. И никакая мысль ни о каком духе не поможет. Можно только отпустить. Сознавать надо. Готовность. Но само движение запускается как бы само, без мысли, без того чтобы намереваться это сделать. Конечно это намерение. Но намерение возможно только без намерения. Только тогда когда не намереваешься. Просто взял и сделал. Отпустил, разрешил себе это сделать. Только так.

Подпись автора

docta ignorantia

0

26

Без цели тусовать колоду...Карлос обычно из жизни практику чиркал..а теория априори неинтересно, можно прогуливать

0

27

weresk написал(а):

Карлос обычно из жизни практику чиркал

"Сила Безмолвия". В моей жизни произошло определенное событие: я прочитал эту книгу. И она произвела на меня определенное действие: "практика" закончилась , пора делом заняться. Сколько можно тренироваться? Пора действовать! Магия здесь. Сейчас. Не завтра. На кончиках пальцев.Это не теория, это то что ты делаешь. То что с тобой происходит. Просто твоя жизнь ...

Подпись автора

docta ignorantia

0

28

В чем вопрос, я в 15 лет толстого почитал и школу забил и церковь, на все плевать

0

29

weresk написал(а):

В чем вопрос

Какой ещё вопрос?
Да что вы за существа такие? Ну нельзя быть настолько тупым. Ну нельзя. Я и сам таким бываю. Но я же сознаю. Но я же не хочу таким оставаться. я же не фиксирую себя в тупости. Наоборот, стараюсь как можно быстрее выйти. А ты именно фиксируешь себя Зачем? Не понимаю. О Кастанеде мы говорим, товарищ. О Кастанеде! Слышишь? О Кастанеде. О Духе!

Подпись автора

docta ignorantia

0

30

weresk написал(а):

априори

Какие мы умные! Словечки всякие знаем. Молодцы. Так расскажи о целях своих, раз умный такой. Расскажи . Мы , видите ли, тут, без цели. Ничтожные.  А ты Великий такой, с целью. Тогда конкретнее расскажи о цели. Какая конкретно? Мы готовы, все готовы услышать. Все, не сомневайся. Ты только скажи  ....

Подпись автора

docta ignorantia

0

31

А ча Кастанеда уже святой уже назначен

0

32

Ещё сравни Карлоса и хенаро. И равнобля с пуговицей.

0

33

weresk написал(а):

И равнобля с пуговицей

Мудрость. Геройство. Сказал гадость - и герой!  Сам то понял хоть что? Тебя никто не заставляет быть дебилом! Это не обязательно ....

Подпись автора

docta ignorantia

0

34

Она, я ещё и крайний, ну те к распри меня на кресте..и памятную надпись начиркай как мастурбировали БВС а католическом.храме где инквизишн по определлению

0

35

weresk написал(а):

БВС а католическом.храме

weresk написал(а):

распри меня на кресте.

Я? Так это ж ты такой умный! Чего ж ты до меня доёбываешься? Своими умствованиями??!!! Я слишком просто говорю?!!! А на какой хрен мне изощряться???!!! И так над языком издеваться???!!!!  Это каким изощренцем  надо быть чтобы вот так как ты выражаться???!!! Насколько изощренцем????!!! Это что такая жизнь тяжёлая???!!! Что русский язык тебе опостылел настолько, русский язык у тебя крайним стал???!!!!!  А как же предки твои???!!!  Которые не отчаивались.  Говорили на русском.  На разных диалектах , но нормально говорили. А тебе - облом?!!! Ты типа лучше, тебе типа можно , потому что хочется???!!! Если очень хочется, то можно???!!! Молодец.

Подпись автора

docta ignorantia

0

36

weresk написал(а):

БВС

Загадки? Любитель загадок? Или ты такой умный типа и все такие же умные? С полу слова тебя понимают? Или вообще телепатия? Так на фиг ты тогда пишешь??!! А если уж пишешь , то снизойди до нас, не настолько умных как ты и расшифруй то что ты там навыражал!
БВС?
Бюллетень Верховного Суда Российской Федерации,
блок выделения строки,
бортовая вычислительная сеть ((БВС) совокупность информационно взаимосвязанных и согласованно действующих аппаратно программных средств передачи, хранения и переработки информации, размещаемых на борту летательного аппарата и предназначенных для преобразования входных данных…),
базовый вид спорта,
бурение вторых стволов,
беспилотное воздушное судно,
быстровозводимое строительство,
бензоло-воздушная смесь,
биржа вторичного сырья,
барботажно-вакуумная система,
Беквита Вейдеманна синдром.
О чём ты говоришь?
Обвиняешь кого-то7
А на себя посмотри.
Я тебя распинать должен?
А кого я распял? Я что -  Понтий Пилат?
С чего это вдруг?
Только потому что я не подчиняюсь тебе? Тому дебилизму , который ты несёшь , насадить пытаешься? Типа я - тоже должен быть таким дебилом?? Я тоже должен издеваться над русским языком?????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????????!!!!!!!!
Иди на хрен. Спасибо.

Отредактировано Wangchook (04.06.19 12:05)

Подпись автора

docta ignorantia

0

37

:rofl: класс
Бросив вызов смерти

0

38

Ржач от души пасиба братуль

0

39

weresk написал(а):

я ещё и крайний

Я не знаю какой ты. Это твоё дело. Но за язык ответишь. Бросай вызов, не бросай. За язык ответишь, гад. Перед всеми ответишь. Перед веками. Мы столетия говорили на языке. Не коверкали. А ты типа -  нашёл себе способ особенным быть. Но не надо за счёт меня, за счёт других! Потому что это  - наш язык! Не трогай язык наш, ГАДИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пожалеешь, ***!!!!! ЯЗЫК НЕ ТРОЖЬ!!!

Отредактировано Wangchook (04.06.19 12:26)

Подпись автора

docta ignorantia

0

40

weresk написал(а):

Ржач от души пасиба братуль

Никогда я тебе не брат. Урод, проклятый. Не брат. Изощренец. Никогда. ***. Иди туда откуда ТЫ ПРИШЛА! ТВАРЬ ПРОКЛЯТАЯ! ВСЕ ПРЕДКИ ПРОКЛЯЛИ  ТЕБЯ, ТВАРЬ! Не я. ТВОИ ПРЕДКИ. Изощренец.

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Многообразие практик » Совместное чтение и обсуждение книг.