Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личная сила » Как ощутить свою личную Силу-)


Как ощутить свою личную Силу-)

Сообщений 21 страница 40 из 62

Опрос

Ощущаете ли вы свою Силу?
Да

80% - 8
Да, но не знаю, как объяснить

20% - 2
Нет

0% - 0
Не знаю, что это

0% - 0
Голосов: 10

21

Нет судей, но есть суд и будет и был, нечеловеческое правосудие, каждый станет целый, лишившись чужого и, обретя своё, по чужой воле...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

22

Чтобы извлечь опыт из информации, необходима ЛС. Понимание вообще зависит от количества личной силы (ЛС). Ом

0

23

Попробуйте видеть перед любым своим серьезным действием Знак Духа. Когда вы идете куда-то, остановите внутренний диалог, идите в тишине. Ваша походка станет плавной, тело станет резиновым, и в этот момент не теряйте бдительность! Наблюдайте! Дух даст вам знак, это карта того что произойдет дальше.

0

24

Viator написал(а):

Попробуйте видеть перед любым своим серьезным действием Знак Духа. Когда вы идете куда-то, остановите внутренний диалог, идите в тишине. Ваша походка станет плавной, тело станет резиновым, и в этот момент не теряйте бдительность! Наблюдайте! Дух даст вам знак, это карта того что произойдет дальше.

Правильно карта, и вариативность действий сбивает с пути. Чего именно хочет Дух? Приведи пример знака Духа. У меня только в экстренных случаях бывали подсказки. И то или резкое нет или да. Как то пошла аллергическая реакция, покрылся пятнами, начал задыхаться и мысль, скорую или гистаминных хряпнуть. И треснула керамический горшок, трещина мелкая. Ответ очевиден. Скорая еле откачала, отёк квинке.

Отредактировано Лопаткин (22.06.19 23:57)

0

25

Лопаткин написал(а):

У меня только в экстренных случаях бывали подсказки.

Ну так в обычных ситуациях мы их игнорируем. Мы очень заняты собой, мы думаем о наших незначительных проблемах, забывая о Духе. Обрати внимание, что мы как крысы, мы начинаем сопротивляться только тогда, когда нас зажимают в угол.

Лопаткин написал(а):

Чего именно хочет Дух? Приведи пример знака Духа.

Я не знаю, чего хочет Дух. Если бы знал, то стал бы новым Нагвалем, насобирал бы себе красивеньких женских воинов, дом магов и основал бы свою линию. А я даже не могу обрести тотальный контроль над своими снами.

Ну вот пример. Я иду на работу, работаю с людьми, там часто конфликты, мне мое служебное положение не дает право бить клиентов, поэтому надо избегать конфликтов. Когда с утра иду и если вижу аварию на дороги, то значит будут проблемы на работе, я внутренне настраиваюсь и подготавливаю свои нервы. А и еще, я не люблю кошек всяких, вот собаки другое дело - я им (бездомным) даже оставляю кости у подъезда, где живу.

Так вот, как вижу, что кошара перебежит дорогу, значит быть беде. Я обхожу кварталами тогда. Будешь смеяться, но я как-то ехал без тех. осмотра и страховки и меня поймали, сейчас снимем номера полиция говорит, я тогда дал им деньги, чтобы отпустили. Но перед этой неприятной ситуацией у меня было чувство, что что-то случиться, да и кошак перебежал дорогу.

0

26

Viator написал(а):

Так вот, как вижу, что кошара перебежит дорогу, значит быть беде. Я обхожу кварталами тогда. Будешь смеяться, но я как-то ехал без тех. осмотра и страховки и меня поймали, сейчас снимем номера полиция говорит, я тогда дал им деньги, чтобы отпустили. Но перед этой неприятной ситуацией у меня было чувство, что что-то случиться, да и кошак перебежал дорогу.

Дух будет использовать твою нативную привязку к кошкам, как отрицательный знак, во сне тоже. Духу каким то языком надо пробиваться. Мне кажется, он скрыт, как условие этой жизни, табу, не проявиться пока  мы не дорастем.

0

27

Viator
Работа с людьми самое эффективное для чсв. Особенно когда этот клиент очень нужен тебе, он выделывается как хочет. Изучаю тиранов, и это работает. Они разные, и тут главное чтоб он не развёл на эмоции, но надо эти эмоции ему немного съыграть, получив при этом свою выгоду по - любому. Техника общения евреев нам в помощь)))

Отредактировано Лопаткин (23.06.19 09:58)

0

28

У меня сейчас начальник женщина огонь, бояться все, даже соседние здания) с утра разгон по полной. Пока я не понял чего ей надо. 30 мин с утра, сижу пью кофе с ней и слушаю просто слушаю, чтоб не говорила. Ей как женщине надо рассказать, что было вчера, какие планы, что у неё самый красивый сад,и жить чудесно) после этого настроение супер и все коллеги в покое. Женщины тиранихи хотят или бабла, а когда оно есть - любви.

0

29

Обращали внимание?, как одним лишь своим присутствием, человек обладающий большей (относительно других) личной силой влияет на их поведение....

Причем, не только на людей. Это влияние распространяется также на предметы....

И что интересно, тут не надо никакого намерения, просто ЛС работает.... сама по себе....

Отредактировано TolaWar (10.04.20 11:42)

0

30

Вообще Культ личной силы, у тех цивилизаций не такой уж и безмятежный и радостный, как мы живя здесь.. себе рисуем.) Потому, что зачастую был связан с убийством просто так, чтобы убив человека..почувствовать, что круче него..от чего почувствовать и кайф и радость и удачу..и наполниться силой. Например у индейцев цивилизации Чачапойя было всего три непререкаемых заповеди Закона. 1. Не врать. 2. Не воровать. 3. Не лениться.  А все остальное можно. Убивать можно..и всё можно, кроме того что нельзя. И собственно сам процесс выживания, это был культ личной силы. Типа.. есть сила ..поживешь еще немного.  Культ ЛС..там процветал не только у равнинных цивилизаций, но и вообще на всём континенте. У высокогорных цивилизаций не в меньшей степени, а даже в большей. В большей..потому что для отъема ЛС у кого нибудь, возможностей больше.  Если допустим на равнине, два война могут обойти друг друга, не вступая в выяснения у кого ЛС больше, то в Андах невсегда такая возможность присутствовала. Это когда вымощенная дорожка шириной метр, с одной стороны отвесная скала, а с другой отвесная пропасть, где лететь метров шестьсот, и всё это выше облаков и вокруг ни души. И вот идут навстречу друг другу..два великих воина, И кто-то должен уступить дорогу. А уступить как? к скале прижаться? Прижавшись к скале и делая вид, что уступаешь дорогу..это стратегическое преимущество. И тот великий воин кто думает,  что у него больше личной силы..и поэтому менее сильный.. ему уступает дорогу прижавшись к скале, ооочень глубоко ошибается. Потому, что проходя мимо того кто уступает дорогу, сразу и лишится своей личной силы ..громко крича во время долгого полета кондора.. в пропасть... А тот "менее сильный"кто уступал дорогу, и неожиданно толкнул тот будет наслаждаться своей удачливостью, и долго ловить кайф. Поэтому и хитрость и находчивость и т.д. Являлись составляющими ЛС. Плюс еще у горных индейцев  понятие личной силы складывалось не только из внутренних ощущений ЛС..но и важным моментом была 3-я заповедь Закона. Не лениться..)..поэтому они ежедневно практиковали таскание  в крутую-крутую гору..камушков килограмм по стопятьдесят или двести. А если воин будет лениться, и отлынивать от практики таскания камушков..то просто будет принесен в жертву, потому что не обладает силой, и у него её нет чтобы жить дальше. Практика таскания тяжелых камушков, это по сути уплотнение энергий тела. А Сила это есть уплотненная энергия. Типа как сжатая пружина имеет силу разжаться, а несжатая пружина такой силы не имеет. Поэтому можно сказать.. что в давние времена, культ личной силы..у цивилизаций мезоамерики несколько отличался..от того что написал КК..в своих произведениях..)) Наша "реальность" в которой мы живём, уже не является мотивирующим условием для культивврования ЛС..с позиции выживания..) Но с другой стороны.. никто и не запрещает делать это )

Отредактировано амиго (27.05.21 11:24)

0

31

Года два назад, один Перуанский шаман, поведал интересную штуку. Оказывается, у их предков был орган..центр личной силы. Называется "священный орган" И предоставил весомые доказательства показав останки древнего человека, еще задолго до-Инковского. Этот орган служил древним расам..для ориентации в магнитном поле планеты, и для них воспринимать всякие поля и энергии было делом обычным. Более поздние расы, частично сохранили это знание, в виде техник развития рудементировавшего органа. у КК работа этого органа..описано как "шупальце" из живота..)

+1

32

наверно все заповеди относительны
враньё практически всё
в некоторых ситуациях необходимо украсть
не лениться не значит что стены нужно ломать головой
только наша реальность в которой мы живём  является условием  для культивирования лс

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

33

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

34

по моему если  я не тело и не ум то это уже тройственность
замечаю что у тела свои планы , набирать жир и воду про запас со мной не считаясь
мысли тоже идут потоком извне , приходится прилагать усилия для контроля
скорее я  маленькая  отделённая часть всей силы , такая как бы изначального состояния может непроявленного
считаю подотворным  фиксировать  внимание на  силе всего
для ощущения силы необходимо сравнение
могу ощутить силу другого воина
свою силу ощущаешь по проявлениям , влиянию на других и выполнению задач
чем сильнее сам тем сильнее ощущение силы всего когда помещаешь на неё внимание

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

35

dreamer
Это грубо говоря рассинхрон, чтобы ощущать личную силу, надо быть в унисон, целостным.
Когда намереваешь целостность, появляется понимание, где дыры (тот же жир в теле для кого-то), какие-то ещё моменты/заботы и тд, которые "размывают" поток внимания перетягивая немалое количество энергии на себя (индульгеж). Осознаешь эти дыры, латаешь и чуешь в итоге, что горы свернешь.
Ну и капля по капле начиная с мелких задачек нарабатывать намерение.

0

36

человек минибесконечность тройственность
непроявленный непознаваемый источник это я
нагваль  разум
материя  тело
с другой стороны есть  двойственность  ,  человек  и  бесконечность
почувствовать силу можно только со стороны сравнением изменений
сила отделила  часть себя в человека  чтобы  почувствовать себя через него

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

37

dreamer написал(а):

человек минибесконечность тройственность
непроявленный непознаваемый источник это я
нагваль  разум
материя  тело
с другой стороны есть  двойственность  ,  человек  и  бесконечность
почувствовать силу можно только со стороны сравнением изменений
сила отделила  часть себя в человека  чтобы  почувствовать себя через него

Дрим, конечно извини. Но способ изложения (текстовки) своей мысли очень говорит об авторе.

P. S.
не для обсуждения или фана, тем более упрека (упаси ,Господь). Просто мысль на твою наложилась

Отредактировано ТОЧо (30.06.21 20:56)

0

38

В контексте Дх личная сила скорее понимается как знания о том как правильно жить.

0

39

Илья написал(а):

В контексте Дх личная сила скорее понимается как знания о том как правильно жить.

Х. З.
Личной силой меняешь людей только присутствием оной. И только

0

40

вся жизнь правильная потому шо учит
личная сила у всех тока разная

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личная сила » Как ощутить свою личную Силу-)