Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Мысли вслух


Мысли вслух

Сообщений 61 страница 80 из 108

1

Тут предлагаю высказывать какие-то мысли без привязки к конкретной теме, чтобы не слишком мусорить на форуме.
Такая мысль:
Иной раз перечитываю все посты. И вот, натыкаясь на свои собственные сообщения – примечаешь, что думаешь уже немного не так, а порой есть собственный откровенный бред, уж извиняюсь))) Т.е. получается, что точка сборки постоянно испытывает микросдвиги, отсюда и разница в восприятии одной и той же собственной мысли тогда и сейчас.
К чему я: через свои же собственные посты можно учиться управлять ТС, сдвигая ее из нынешнего состояния в то, когда писал пост. А также получается выслеживание себя – что конкретно повлияло на то твое сообщение, т.к. возможно в нынешнем состоянии написал бы немного иначе. Т.е. получается, что управляя осознанно (без всяких дополнительных манипуляций) микросдвигами ТС (тем более, что это легко на таком небольшом временном отрезке), получаешь хорошую основу для более глубокого управления сдвигом ТС, что так необходимо при перепросмотре.  Отсюда также вывод об огромной практической пользе выполнения ПП прожитого дня. Я думаю, вечерком это времени много не займет - выполнить ПП дня, к тому же ящик тут не так необходим.

0

61

перечитываю "Хакеров сновидений" Реутова.
И вот первая мысль - как грамотно написана книга! Не с точки зрения практик (хотя и там есть зачётные места), а с точки зрения мотивации.
Вот тебе общность, социум. Человек всегда стремится к себе подобным. А тут не просто общественное быдло или рабочая команда, а целый полноценный социум, в котором мыслят так же, как ГГ и на первый взгляд стремятся к тому, что и ГГ.
Ребята, объединённые стремлением познать реальность и общим сильным врагом. Этого хочется всем людям примерно до 30-35 лет. Т.е. целевая аудитория книги - это ребята примерно 18-28 лет (плюс-минус).
По техникам.... ну, есть инструменты куда более рабочие, чем ПМ (пасьянс Медичи). Начать можно и с него. В конце концов то, чем я занимаюсь, тоже в какой-то степени выросло из ПМ. Да и сами хакеры в книге говорят, что ПМ - это лишь начало, настройка на Дух.
По сновиденным техникам, в частности по картографии. Помню, сколько у меня было зарисовок местности-)) Опять же, сами хакеры из книги говорят о том, что картография не единственный способ и он подходит далеко не всем, хотя имеет множество плюсов. Намеревается не только запоминание сна, но так же и местности, а значит, глубокого сдвига ТС. Так как при небольшом её отклонении ландшафта во сне попросту нет.

Ну, и вот эта приправка из легионеров - это та самая мотивация, тот самый пендель, который нужен для начинающих (гы-)))практиков. Стремление подражать хакерам, опасаясь некоей организации - что может быть романтичнее. И пусть подражают! Это реально двигает вперёд.

0

62

Из хакеров могу бесконечно перечитывать введение. В общем только из за него и взялась читать. Содержимое скорее немного не оправдало ожиданий, как художественная литература по большей части воспринималось. Но как бы никто не должен оправдывать. Ты права, главное с чего то начать. Но введение в дни сомнений и раздумий перечитываю и оно вдохновляет.

Отредактировано Беладонна (20.11.19 17:50)

0

63

Вот сегодня иду с работы, подъзаебался чутка: весь день на ногах получился. Мысль: придти, покушать, на диванчике поваляться. Стрёмно.
Визуализирую Тибет, ретрит. Пришел домой- состояние: "дайте лопату в руки-буду копать огород"....

Отредактировано ТОЧо (19.08.20 18:07)

0

64

ТОЧо написал(а):

Вот сегодня иду с работы, подъзаебался чутка: весь день на ногах получился. Мысль: придти, покушать, на диванчике поваляться. Стрёмно.
Визуализирую Тибет, ретрит. Пришел домой- состояние: "дайте лопату в руки-буду копать огород"....

Вот попробуй ТОЧо, не в конце дня, на стреме это делать. А в момент лёгкого спада.
Это и есть поиск подхода. Далее ты увидишь, что не только визуализация Тибета выводит из ямки энергетической, есть более сильные вещи. На которых можно скользить весь день и вечер и ночь.

Отредактировано Маруся (19.08.20 18:36)

0

65

Маруся написал(а):

Это и есть поиск подхода

Ваще не догоняю о чем ты, но явно не о том, о чем я.
Касательно подхода: твой подход Лопатинский мне чужд.
Я предпочитаю учиться плавать не барахтаясь у берега, а с моста и в пучину.....

Отредактировано ТОЧо (19.08.20 20:13)

+1

66

ТОЧо написал(а):
Маруся написал(а):

Это и есть поиск подхода

Ваще не догоняю о чем ты, но явно не о том, о чем я.
Касательно подхода: твой подход Лопатинский мне чужд.
Я предпочитаю учиться плавать не барахтаясь у берега, а с моста и в пучину.....

Это как? Вечером стрёмным телом  у подножий Тибета, так теперь диван называют воины? )) ты смотри в пучине то такой не заблудись, а то ретрит утром нужен, на работу выплывать)

0

67

То, что ты ТОЧо описал есть момент по технике прохождения дня. Если мы были в комп игре и день это гейм. То ты описал, что под конец гейма обесточился почти, потом выцепил идею Тибета, просто мысль и она тебя активировала на вечер. Ты нашёл *зацепку* по улучшению техники прохождения дня, но не догоняешь этого. Как и не читал мои посты по Универсальному подходу. А подход как способ оптимальной добычи личной  силы и накопление  энергии и есть предтече Безупречности. А Безупречность ведёт к Несгибаемому Намерению, которое приводит к трансформации человека в Двойника, параллельно со Сновидением и высшим Сталкингом.

Отредактировано Маруся (19.08.20 21:24)

0

68

Маруся написал(а):

То, что ты ТОЧо описал есть момент по технике прохождения дня. Если мы были в комп игре и день это гейм. То ты описал, что под конец гейма обесточился почти, потом выцепил идею Тибета, просто мысль и она тебя активировала на вечер. Ты нашёл *зацепку* по улучшению техники прохождения дня, но не догоняешь этого. Как и не читал мои посты по Универсальному подходу. А подход как способ оптимальной добычи личной  силы и накопление  энергии и есть предтече Безупречности. А Безупречность ведёт к Несгибаемому Намерению, которое приводит к трансформации человека в Двойника, параллельно со Сновидением и высшим Сталкингом.

Шляпа....

0

69

ТОЧо написал(а):
Маруся написал(а):

То, что ты ТОЧо описал есть момент по технике прохождения дня. Если мы были в комп игре и день это гейм. То ты описал, что под конец гейма обесточился почти, потом выцепил идею Тибета, просто мысль и она тебя активировала на вечер. Ты нашёл *зацепку* по улучшению техники прохождения дня, но не догоняешь этого. Как и не читал мои посты по Универсальному подходу. А подход как способ оптимальной добычи личной  силы и накопление  энергии и есть предтече Безупречности. А Безупречность ведёт к Несгибаемому Намерению, которое приводит к трансформации человека в Двойника, параллельно со Сновидением и высшим Сталкингом.

Шляпа....

Я ж не одна это нахожу в пути. Чугреев, Ом, Ксендзюк...

0

70

ТОЧо написал(а):

Шляпа....

Пригодится на Тибете)

0

71

ТОЧо написал(а):

Тибет, ретрит

Был там?

0

72

Маруся написал(а):

Универсальному подходу. А подход как способ оптимальной добычи личной  силы и накопление  энергии

Я кажется догнал сейчас в чем ваша ошибка - твоя иТени. Вы путаете подход  и цель. Цель - вот,  что движет. Даже если называть это подходом.

Отредактировано Wangchook (20.08.20 01:03)

Подпись автора

docta ignorantia

0

73

Маруся написал(а):

прохождения дня.

Когда цель будет подходящая,тогда и "прохождение дня" улучшится.

Подпись автора

docta ignorantia

0

74

Wangchook написал(а):

Когда цель будет подходящая,тогда и "прохождение дня" улучшится.

Ну, если играть словами, то цель для меня может быть "проводить через себя Дух" или "быть безупречной". Но это таааааак криво звучит. И пафосно. А что до бытовых реалий, то они сами собой делаются. Нет цели сходить к клиенте. Просто иду к клиентке.

0

75

Тень написал(а):

Ну, если играть словами

Нет, не итрать словами, а действительно искать оптимальный подход.
   А какая цель? Ну например, четвертое внимание.
   Или,например, пройти седьмые врата сновидения.

Подпись автора

docta ignorantia

0

76

Надо чтобы цель мотивировала и давала энергию.

Подпись автора

docta ignorantia

0

77

И хрен его знает. По ходу здесь после некоторой депривации сна вынужденной опять включилось это бесовское ангельское радио. И они поют: " больше так не делай", "дверь закрой" , повторяя это бесконечное количество раз, женские и мужские хоры. И хрен его знает. А как я могу так не делать? Я же сдохну. А они поют. И что делать? Я могу допустить, что ошибался.
   Но не похоже это на ошибку. Как я могу этого не делать? Организм ведь перестает функционировать.
     Поэтому ищу подход. Изменения в подходе. Что-тр действтельно не так. Но что именно?
    "Больше так не делай"   - не вариант.

Подпись автора

docta ignorantia

0

78

Все сложно, Тень. Лабиринты, понимаешь. Часть души в лабиринте. Правда, это не ты, я сам это сделал в 1996-м. А они мне поют - "больше так не делай". Некомпенентные бесы. Как я могу это не делать? Без этой части души я сейчас не проживу и полдня.
     Поэтому и надо найти и выстроить верный подход, который соединит разорванное, то что должно соединиться. Все просто. Но эту простоту нужно усмотреть. Обнаружить. Осуществить. Это надо сделать.

Отредактировано Wangchook (20.08.20 02:53)

Подпись автора

docta ignorantia

0

79

Тень написал(а):
Wangchook написал(а):

Когда цель будет подходящая,тогда и "прохождение дня" улучшится.

Ну, если играть словами, то цель для меня может быть "проводить через себя Дух" или "быть безупречной". Но это таааааак криво звучит. И пафосно. А что до бытовых реалий, то они сами собой делаются. Нет цели сходить к клиенте. Просто иду к клиентке.

цель для меня может быть "проводить через себя Дух" или "быть безупречной"

Быть безупречной - это не цель, а средство достижения цели. "Проводить через себя Дух", почему "пафосно"? Потому что копировать Дух для большинства людей не является доступной жизненной опцией? Воину нет до других никакого дела. Но, если мы не хотим и здесь получить лишь средство вместо адекватной Цели, нам нужно ответить на вопросы: куда мы его проводим и кому (и зачем) это нужно. Понятие безупречности включает в себя очень точную постановку и ответ воина на непосредственно касающиеся принимаемых им решений вопросы. Если воин оставляет хоть один существенный вопрос не сформулированным для себя и не выясненным, он может смело съесть свою шляпу против того, чтобы оказывалось, что его "безупречно" не подъел в соответствующих местах "летун".

Чаще всего воин имеет дело с общей реальностью "мира людей", которая всем знакома, понятна, и, чаще всего, воину, по большому счету, безынтересна до тех пор, пока Дух не пробуждает его к совершению с ней конкретных действий. В этом случае понятно, что воин проводит, куда и зачем (или станет понятно в процессе самого действия). Загвоздка в том, что Кастанеда нам сообщил очень мало конкретики о Намерениях Духа, в частности, ни намека на то, как мы могли, бы до Его манифестации своими действиями в форме сонаправленной Его "генеральному" намерению, привлечь к себе Его внимание. И поэтому все, что остается "по умолчанию" современным воинам (кроме как вертеть головой в деревянном ящике, чувствуя себя тру шаманом 82 левела, и кушать мухоморы) - это совершать беспорядочные попытки "выпрыгнуть из клетки" своих привычек повседневности, надеясь, что Дух это заметит и возьмет воина "в оборот" (в чем нет ни миллиметра "безупречности", к слову сказать, учитывая полное незнание воином реальных обстоятельств, деталей и перспектив такого "оборота", с намерением слепо довериться первой попавшейся Силе, что особенно глупо учитывая постулат КК о "вселенной хищников" и "ничтожности человеческой части в Орле"). Ну, как говорится, постановка вопросов - уже половина пути к их разрешению (а еще говорят, что "за вопрос не бьют", а если все же "бьют", значит сами виноваты :))). Всем привет и удачной охоты на Силу! :))

+1

80

Маруся написал(а):
ТОЧо написал(а):
Маруся написал(а):

Это и есть поиск подхода

Ваще не догоняю о чем ты, но явно не о том, о чем я.
Касательно подхода: твой подход Лопатинский мне чужд.
Я предпочитаю учиться плавать не барахтаясь у берега, а с моста и в пучину.....

Это как? Вечером стрёмным телом  у подножий Тибета, так теперь диван называют воины? )) ты смотри в пучине то такой не заблудись, а то ретрит утром нужен, на работу выплывать)

Есть подход ДХ через долгие обстоятельные объяснения. А есть подход Хулиана-сразу в реку, а там уж....
Я сторонник второго

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Мысли вслух