Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Мысли вслух


Мысли вслух

Сообщений 41 страница 60 из 108

1

Тут предлагаю высказывать какие-то мысли без привязки к конкретной теме, чтобы не слишком мусорить на форуме.
Такая мысль:
Иной раз перечитываю все посты. И вот, натыкаясь на свои собственные сообщения – примечаешь, что думаешь уже немного не так, а порой есть собственный откровенный бред, уж извиняюсь))) Т.е. получается, что точка сборки постоянно испытывает микросдвиги, отсюда и разница в восприятии одной и той же собственной мысли тогда и сейчас.
К чему я: через свои же собственные посты можно учиться управлять ТС, сдвигая ее из нынешнего состояния в то, когда писал пост. А также получается выслеживание себя – что конкретно повлияло на то твое сообщение, т.к. возможно в нынешнем состоянии написал бы немного иначе. Т.е. получается, что управляя осознанно (без всяких дополнительных манипуляций) микросдвигами ТС (тем более, что это легко на таком небольшом временном отрезке), получаешь хорошую основу для более глубокого управления сдвигом ТС, что так необходимо при перепросмотре.  Отсюда также вывод об огромной практической пользе выполнения ПП прожитого дня. Я думаю, вечерком это времени много не займет - выполнить ПП дня, к тому же ящик тут не так необходим.

0

41

Sunset написал(а):

Ты точно знаешь, о чем говоришь!

Опыт работы в консалтинговых фирмах, любят там подобные штуки.

Sunset написал(а):

Дети ндиго... не совсем по теме форума.... хотя, сейчас сделаю по теме.

Так глобус есть, а вот и сова, лети-ка сюда...шучу))

Sunset написал(а):

Мы всегда будем золотыми, только немного разных оттенков, которыеменяются в течение жизни.

Соглашусь, я во всяком случае синих людей (коконы) не видела, но вот синеватые, ближе к темно-синему, сгустки встречались в разных областях кокона что это? Болезни?

Sunset написал(а):

дети всего мира к трём годам

К двум годам уже вполне прошарены.

Sunset написал(а):

То есть каждое поколение затачивается под свою среду обитания.

Да, и всё работает одновременно и взаимосвязано. Индульгеж увозить детей в лес, где нет гаджетов, но и взаимодействие с ними должно быть дозировано.

Sunset написал(а):

загуглите школу Виссарионовцев или Щетинина. Информации мало, но кому надо, найдёт.

Интересно, гляну.

Sunset написал(а):

При правильном взаимодействии с этими элементами,

Что подразумевается под правильным взаимодействием?

0

42

LenS написал(а):

синеватые, ближе к темно-синему, сгустки встречались в разных областях кокона что это? Болезни?

Или глюк, или след от контактов с неоргами. Обычно, если человек поддаётся неоргу, появляются волокна другого цвета. Пример - северные икотки.
Болезни на коконе не проявляются, за исключением сильно истощающих, типа рака, тромбофлебита или отсутствия конечностей. И выглядят как дырки. А сам кокон при таких потерях очень тусклый, бледно-жёлтый.

LenS написал(а):

Что подразумевается под правильным взаимодействием?

Могу более-менее внятно рассказать про золото. До практики с нефритом не доросла -)))
Нужен золотой предмет округлой формы. Идеально подойдёт монета или гладкий кулон, кольцо-печатка овальной формы, или советские серьги, что уши оттягивали до плеч. Там как раз хорошая "горошина". Древние вообще пользовались блюдцами, тарелками или шариками. Те же майа или славянские баба-Яга и Кощеюшка. гы-гы-)) (молодильные яблоки). Само золото лучше проявляет себя именно в округлых формах. Оно не любит острых граней.
Дальше всё по накатанной. Созерцание. Есть хитрость. Золото надо созерцать при свете, чтобы были блики. Идеально - на солнце. Но лампа, вроде, тоже ничё так. Если использовать гладкое золото - в идеале - там будет отражение созерцателя. Надо довести восприятие до такого уровня, чтобы слить своё отражение с золотом. А дальше позволить золоту просто быть вокруг.
Субъективно, ты как бы сжимаешься и становишься отражением в золоте и самим золотом. Всё остальное делает металл. Шизотерики сказали бы, что он гармонизирует в это время все твои чакры. На самом деле важно не отяжелить собой металл. То есть в самом начале я бы вообще рекомендовала к золоту не подходить. Иначе получится как с жертвами золотой лихорадки - больше-больше-больше! "Тяжёлого" негибкого человека золото быстро подчиняет.
Есть и другие практики с золотом, но большинство их них нацелены на то, чтобы уничтожить человека. Предполагаю, они появились много позже и как раз играли на неосознанной тяге некоторых к этому металлу.

Отредактировано Sunset (23.04.19 20:49)

0

43

Sunset написал(а):

Или глюк, или след от контактов с неоргами.

Не исключаю, что глюк. Но там люди практикующие, потому хз. У одного в районе живота было несколько синеватые волокон, а у другой ближе к груди, больше похоже на несколько точек.

Sunset написал(а):

Могу более-менее внятно рассказать про золото.

Спасибо, интересно.

Sunset написал(а):

На самом деле важно не отяжелить собой металл.

Что значит "отяжелить" металл?

0

44

LenS написал(а):

Что значит "отяжелить" металл?

нельзя, чтобы практика стала важной для мага. Навроде "получится - не получится".

LenS написал(а):

У одного в районе живота было несколько синеватые волокон, а у другой ближе к груди, больше похоже на несколько точек.

Тогда надо смотреть по общему состоянию кокона. У практиков кокон ярче, и волокна от неоргов быстрее растворяются. Сегодня есть синяя нитка, послезавтра нет. Опять попрактикует с неоргом, опять есть. К этому ведут упражнения, где человек полностью отдаёт над собой контроль. Такие ребята говорят "мне показали", "мне дали", "меня заставили". Это косвенный. но серьёзный признак неправильной практики с неоргами. Основная группа риска - сновидящие по Лабержу, Монро и т.д.

0

45

Sunset написал(а):

Это косвенный. но серьёзный признак неправильной практики с неоргами.

А какая тактика с неоргами правильная?

0

46

LenS написал(а):

А какая тактика с неоргами правильная?

В которой неорг не ставится на пьедестал почёта, и в которой не признаётся самым главным наставником, учителем, ведущим и т.п. Т.е. убрать важность этих существ и их появлений.

0

47

Sunset написал(а):

В которой неорг не ставится на пьедестал почёта, и в которой не признаётся самым главным наставником, учителем, ведущим и т.п. Т.е. убрать важность этих существ и их появлений.

Ну тогда всё норм☺

0

48

LenS написал(а):

А какая тактика с неоргами правильная?

Эту технику Дон Хуан называл Окончательный сталкинг :)

0

49

Все направлено на фиксацию ТС. К примеру, взять отношения мужчины и женщины. Женщины красят ногти, делают красивые причёски, кокетливо ведут себя, это уже превратилось в норму. То же об мужиках: стереотипное поведение.
Все люди-черные маги....

0

50

Магия-есть непрерывность бытия

0

51

Вот скажем младенец, только что родившийся попал бы на воспитание (по каким то причинам), скажем, к орлам. И высоко в горах они его воспитывали бы. Предположим, что все сложилось удачно для него: птенцы орлов его приняли, он не упал со скалы (что бывает и с обычными птенцами), он не умер от голода, холода. И вот настал час полёта, все остальные птенцы полетели. Вот такой человек обрел бы намерение полёта? Полетел бы?

0

52

в этой ситуации он не орёл способный летать вследствие  заложенных в него от природы строения и инстинктов , и не человек развивший  намерение летать благодаря дисциплине и общению в среде магов способных делать это . вывод полетел бы , но не долго  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

53

TolaWar написал(а):

Вот такой человек обрел бы намерение полёта? Полетел бы?

Ну так и в обычных семьях рождаются люди, не похожие на других. Родился ребёнок с дцп или одной рукой, понятно, что он адаптируется но сообразно обстоятельствам. Так и у орлов человек скорее был бы хранителем гнезда и общака, понимая, что не приспособлен к полёту

0

54

TolaWar написал(а):

И высоко в горах они его воспитывали бы.

Замёрз бы детеныш человека в гнезде, вот и сказке конец☺

0

55

LenS написал(а):

Замёрз бы детеныш человека в гнезде, вот и сказке конец☺

Невнимательно читаешь, неосозненько как то)

0

56

TolaWar написал(а):

Невнимательно читаешь, неосозненько как то)

Прочла я все твои допущения. И это сказка если детёныш вообще долетит до гнезда живым. Орлы и прочие хищные птицы стараются умертвить жертву как можно быстрее, так как она сопротивляется и мешает полету. Они довольно умные и у них напрочь отсутствует эмпатия и вероятность того, что в полёте орёл умилился младенцем, считай нулевая, это еда, для него или детёнышей. Далее, даже если и умилился и притащил в гнездо и у него получилось убедить своих неоперившихся оглоедов не клевать дитятко (вероятность опять же нулевая), то малыш умрёт, однозначно, либо от голода, либо от холода, или от всего сразу. Теперь подумай, сможет ли он летать?)))
Напомнило мне о такой забавной штуке как "deus ex machina" (загугли если интересно), только исписавшиеся литераторы \сценаристы прибегают к этому приёму в конце повествования, а у тебя данное "чудо" на всех этапах.

0

57

LenS написал(а):

Прочла я все твои допущения. И это сказка если детёныш вообще долетит до гнезда живым. Орлы и прочие хищные птицы стараются умертвить жертву как можно быстрее, так как она сопротивляется и мешает полету. Они довольно умные и у них напрочь отсутствует эмпатия и вероятность того, что в полёте орёл умилился младенцем, считай нулевая, это еда, для него или детёнышей. Далее, даже если и умилился и притащил в гнездо и у него получилось убедить своих неоперившихся оглоедов не клевать дитятко (вероятность опять же нулевая), то малыш умрёт, однозначно, либо от голода, либо от холода, или от всего сразу. Теперь подумай, сможет ли он летать?)))
Напомнило мне о такой забавной штуке как "deus ex machina" (загугли если интересно), только исписавшиеся литераторы \сценаристы прибегают к этому приёму в конце повествования, а у тебя данное "чудо" на всех этапах.

Упертая)

0

58

.

0

59

mama mia написал(а):

.

Садовник, у тебя что - мыслей никаких нету? Или ты решил из себя Малевича изобразить?!

Подпись автора

docta ignorantia

0

60

в постоянном поле, что есть тоже материальное излучение, физические объекты изменяются формой и состоянием вещества. Нематериальное излучение контролирует квантовое состояние, предопределяет будущее и хранит прошлое, это - невещество, которое при достижении определенной концентрации в определенных условиях перерождается в вещество, как квантовый переход на макроуровне, который длится обратно пропорционально бесконечно долго соответственно. Как идея становится явью, как быль, что есть, как будь, что будет )

всегда была пустота, вселенная материальная появилась из пустоты, как тело, осознав себя, растёт, развивается и изменяется и никуда не делась пустота, но, постепенно заполняется, а нематериальное оно выше пустоты, оно полнота само в себе

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Мысли вслух