Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Рената Мюрез: Сновидение урок 1. Полное чувствование


Рената Мюрез: Сновидение урок 1. Полное чувствование

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Kosmo во многом прав.

Думаю, сближение тел - это фигуральное выражение, чтоб лучше понимать о чем речь, лучше представлять на некоторых этапах.
Однако, проснуться в сновидении можно несколько раз параллельно. Об этой возможности знаю от того, кто такое умеет. Объяснение со сближениями тел или позициями точки сборки не могут полностью объяснить этот факт.
Сам сновидящий говорит, что постоянно осознаёт два своих сновидения. Параллельно этого человека могут видеть в двух разных местах. Ради чистоты уточню. Человек, который это умеет, книги Кастанеды считает "фантастикой" и вообще никак не склонен как-то объяснять свои навыки.
Единственное, что желательно, - вспомнить, как засыпаешь в детстве. Поймать ощущения перехода из яви в сон. И потом размножить это состояние.

0

22

Sunset написал(а):

Параллельно этого человека могут видеть в двух разных местах

В таком случае, у него либо две ТС, либо есть брат близнец, либо он просто трындит ;)
Sunset, мы ж войны, нас не проведешь, мы даже в то что видим не верим, несмотря на то что взаимодействем с этим  :rolleyes:

Отредактировано Kosmo (02.03.19 17:08)

0

23

Kosmo
Предлагаю тебе притянуть подобного человека в свою жизнь, или себя - в его. И у него спросить. Это будет рационально. Если тебе, конечно, действительно интересно-)
Верим- не верим - это такой детский сад, которого на форуме до вала и больше. Спасибо отождествлению с героем Кастанеды-)

Kosmo написал(а):

мы ж войны

Игра слов. Но если произнести вслух, звучит примерно как яжемать-))) Это может стать хорошим хэштегом-))

0

24

Sunset, мы зачем перепросмотр делаем? Что б «притягивать» невесть кого? Ты же в курсе, наверное, что нужно чистить тональ, от всего лишнего «багажа» что там скопился, так зачем советуешь обратное? ты же понимаешь, что народ тебе доверяет, вот прочитают они что можно быть в двух местах одновременно или проснуться несколько раз параллельно и запишут в свой инвентарный список, оно тебе надо? Принимай ответственность за свои поступки  :glasses:

Невозможно быть в двух местах одновременно, можно лишь переносить осознание из спящего тела в дубль и обратно, но действовать в двух местах одновремеменно невозможно, и конечно, находясь в дубле ты понятия не имеешь, дрыхнет ли твое тело на диване или там пусто, потому что ты весь тут, при условии, конечно, что не стоишь в ТСВ возле своего дивана :)

По той же причине невозможно просыпаться параллельно, так как точка сборки одна, последовательно можно, сдвигая и фиксируя ее в новом месте, параллельно нет.

Отредактировано Kosmo (03.03.19 00:07)

0

25

Kosmo
Я об этом и говорю. Когда мир замыкается в системе нагвализма из книг Кастанеды, отрубается огромное множество вариантов развития тебя, плохих или хороших - без разницы. Ты о них не знаешь.
Если б живой нагваль, а лучше бенефактор и учитель были рядом, люди б не играли в яжевоин.
Отсюда и пишу, что нагвализм - важная ступенька. Но если на ней остановиться, появляется вот такая бестолковость.

Теперь конкретика.

Kosmo написал(а):

находясь в дубле ты понятия не имеешь, дрыхнет ли твое тело на диване или там пусто, потому что ты весь тут, при условии, конечно, что не стоишь в ТСВ возле своего дивана

Смотря, какая конечная цель. И если ты понятия не имеешь, дрыхнет ли твоё тело, значит осознанности нет. Как и конечной цели. Как и дубля.

Kosmo написал(а):

так как точка сборки одна

и вариантов её позиции - огромное множество. Точно так же, как и время - не линейно. Оно кольцевидно. Но это вообще жуткая жуть для нашего мозга. Даже не буду пытаться это объяснять на форуме.

Kosmo написал(а):

мы зачем перепросмотр делаем? Что б «притягивать» невесть кого?

Понимаю, что это риторические вопросы. Отвечу серьёзно. Для чего перепросмотр делаешь ты, и делаешь ли - я не знаю. Я его делаю для того, чтобы вернуть куски себя, восстановить свою цельность. Для того, чтобы притягивать в жизнь то, что способствует моему движению к моей цели.
К примеру общение с тобой. Уже неделю нас сталкивает лбами во многих вопросах. Твоё мнение сильно отличается от моего. ПП в частности даёт мне возможность воспринимать тебя со всей серьёзностью и при этом не злиться из-за того, что ты иначе мыслишь/видишь.

Kosmo написал(а):

вот прочитают они что можно быть в двух местах одновременно или проснуться несколько раз параллельно и запишут в свой инвентарный список, оно тебе надо?

Если ты говоришь о том человеке, что я привела в пример, то Кастанеду он прочёл только после моей рекомендации. Он вообще считает всю эзотерическую литературу - мутью. Или фантастикой. Так как те, у кого есть время читать и играть в то, что они вычитали - бездельники.

Kosmo написал(а):

ты же понимаешь, что народ тебе доверяет,

Люди не доверяют никому, кроме себя. Всех остальных они используют, чтобы укрепить доверие себя к себе же, сравнивая их мнение о себе со своим собственным, и если оно не совпадает, пытаются навязать своё видение.
"чистка тоналя" в частности ведёт к тому, что ты держишь это его стремление под контролем.

Отредактировано Sunset (03.03.19 01:31)

0

26

Sunset написал(а):

Отсюда и пишу, что нагвализм - важная ступенька. Но если на ней остановиться, появляется вот такая бестолковость.

Путь война и «нагвализм» не имеют ничего общего, если задать вопрос в чем разница, пожалуй, верным ответом будет поговорка, один ест - другой дразница. Воин делает не ожидая достижений и наград, нагвалист же сравни философу, напротив, все больше рассуждает на форумах, пишет книжки, и таких большинство, к сожалению, тех кто не умеет почти ничего, не верит в Путь, но при этом мнит себя знатоком. При этом, все их знания есть раздутый инвентарный список из не осознанных догм, противоречий и небылиц, не имеющих ценности на практике. Жаль что ты не разделяешь эти понятия, ставя все под одну гребенку, говоря:

Sunset написал(а):

Когда мир замыкается в системе нагвализма из книг Кастанеды, отрубается огромное множество вариантов развития тебя, плохих или хороших - без разницы. Ты о них не знаешь.
Если б живой нагваль, а лучше бенефактор и учитель были рядом, люди б не играли в яжевоин.

Очевидно, что к консенсусу мы не придем, поэтому выхожу из дисскуссии.

0

27

Кто как понял про параллельное существо?
Когда ДХ говорил, что Соледад встретила свое параллельное существо

0

28

Psymatrix написал(а):

Эти техники которые описывает в видео Рената Мюрез помогают сблизить свое энергетическое тело с физическим(осознать присутствие).

Я думаю, не сблизить, но только осознать. Потому-что ЭТ всегда с тобой. Но не надо путать ЭТ и дубль.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Рената Мюрез: Сновидение урок 1. Полное чувствование