Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Тонале » Роль интереса в магии (в практике)


Роль интереса в магии (в практике)

Сообщений 41 страница 60 из 122

41

Лопаткин написал(а):

Без борьбы с собой даже с кровати не встать, просто вы живёте интересами

Лопаткин, ты же процитировал меня. Так надо было хотя бы прочитать то что я тебе об этом говорил. Я тебе очень конкретный пример привёл из своей собственной жизни. Очень показательный, примечательный , запомнившийся. Что же непонятного там???? Я конкретные  мешки с сахаром таскал из одного вагона в другой - подработка, в быстром темпе - просто мешки, просто 50 кг. Немного. Но попробуй побегать с такими мешками - не все справлялись, даже спортсмены с мышцами и подготовкой. Так вот , после каждой сотни - я реально сдыхал, т.е. просто реально не мог больше, действительно не мог, но я виду не показывал , просто продолжал делать тоже что и делал,  и открывалось второе дыхание, после второй сотни - третье, .... после седьмой сотни открылось восьмое дыхание. Т.е. всё возможно, всё можно выдержать , надо только точно знать как. Всё можно преодолеть. Любую немощность, любую слабость, "усталость". Не ограничены резервы и возможности.  А ты говоришь - "с кровати встать"! О чём ты вообще? Какая ещё борьба? Да ты что? Ты просто никогда похоже не пробовал так - действовать независимо ни от какой боли, ни от какой усталости, действительно независимо. Тебе это кажется невыполнимым. Поэтому и вопишь здесь о какой-то  "борьбе"! А ты попробуй! Тебя ожидает сюрприз. Это не то что не трудно, это действительно в кайф. И после того как ты это знаешь, ты по-другому не можешь, не станешь. А ты говоришь  "борьба"! Да даже с этими вот мешками - если бы хоть мысль одну допустил о борьбе, хоть намёк на борьбу - свалился бы сразу и ничего бы не смог - после первой же сотни - свалился -не смог бы больше семи сотен перетаскать. Убеждения у вас просто такие дурацкие, что вы уверены что ничего не можете, что даже для того чтобы встать с кровати нужна борьба. А в реальных делах борьба исключена. Полностью.
Здесь по-другому не прорваться, слишком сильное сопротивление среды. Нужен только взрыв. Разряд. Полёт. а это не борьба. Нужно напряжение на пределе, за пределом. А если  не откажешься от борьбы , напряжения нет.

Подпись автора

docta ignorantia

0

42

Лопаткин написал(а):

просто вы живёте интересами, вот шустро и получается без борьбы, как ослик за морковкой по жизни.

Да, благодарю. Именно так. И только так можно к чему-то реальному придти. Только без борьбы. Именно за интересом. Только решением. Только так. Борьба - это не то чтобы недостаток, нет , она просто исключена.

Подпись автора

docta ignorantia

0

43

Wangchook написал(а):

Да, благодарю. Именно так. И только так можно к чему-то реальному придти. Только без борьбы. Именно за интересом. Только решением. Только так. Борьба - это не то чтобы недостаток, нет , она просто исключена.

Чингачкук, мы говорим с тобой о разных гранях работы и не может быть единого подхода. Каждый на своём уровне работает с тем что комфортные.

Отредактировано Лопаткин (21.06.19 11:18)

0

44

Преславутые незабываемые мешки с сахаром. Подходов куча. Простые работяги вкалывает всю жизнь и помирают от износа, ловкачи и близко к ним ни ни, они будут накладными заниматься тогда уж, упертые будуткачать мышцу и следить за телом, ощущениями, Воин - смотря какую задачу поставить:качество, количество, время и др. Человек Знания все таки будет искать более совершенный способ погрузки, инженерия.  маг же принимает все  выше сказаннное... Видя не только себя, но и Дух в других.

0

45

Моё мнение, человек совершенствует Дух, тело, интеллект, эмоции, духовность.
Если бы вы разгружали вагоны с продовольствие во время войны, глядя на голодных стариков и детей, вы б вообще не устали. Чем благороднее цель, тем больше на неё энергии даётся. Поэтому я уже писал, что практик долго ищущий, рано или поздно начинает копаться в целях,ища высшую.

0

46

Интерес твой и двойника отличаются, поэтому мы и проживает кучу ситуаций, пока хоть какие точки соприкосновения найдутся.

0

47

Такая хрень, только, что-то хочешь оно начинает появляться, но уже что-то другое хочешь, то появилось, но мимо, ты уже ещё что-то хочешь, а то ловишь, но, в итоге, мимо и то и то, вот, и прикинь, когда ничего не хочешь, мысли на выкл только мысль появилась - сразу материализовалась там, где надо и вовремя, а мне не надо, нет пути обратно

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

48

PaulK написал(а):

Такая хрень, только, что-то хочешь оно начинает появляться, но уже что-то другое хочешь, то появилось, но мимо, ты уже ещё что-то хочешь, а то ловишь, но, в итоге, мимо и то и то, вот, и прикинь, когда ничего не хочешь, мысли на выкл только мысль появилась - сразу материализовалась там, где надо и вовремя, а мне не надо, нет пути обратно

Мистер горе хотелкин. Жеманные барышни обычно это переживают во время пмс или беременности. Ну и творческие люди в поисках вдохновения.

Отредактировано Лопаткин (22.06.19 11:32)

0

49

В этом и разница, что я не хочу и не переживаю, тупо стою, а всё мимо пролетает, и кто-то этими потоками управляет ) наблюдатель своим вниманием... А, если ты не видишь этого, то ты сам летишь со всем, управляемый этим в падении тобой неуправляемом, своими хотелками направляемый, думаешь, что вверх и куда хочешь, думаешь свобода )))
А я не думаю, с детства отучивался.

Отредактировано PaulK (22.06.19 14:56)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

50

PaulK написал(а):

В этом и разница, что я не хочу и не переживаю, тупо стою, а всё мимо пролетает, и кто-то этими потоками управляет ) наблюдатель своим вниманием... А, если ты не видишь этого, то ты сам летишь со всем, управляемый этим в падении тобой неуправляемом, своими хотелками направляемый, думаешь, что вверх и куда хочешь, думаешь свобода )))
А я не думаю, с детства отучивался.

PaulK, это вообще хорошо, остановиться и наблюдать, иметь такую возможность. Тол ко твой ракурс на людей направлен, а они 80 %индульгенты, дети малые. Поэтому такой пессимизм сквозь слова. Направь внимание на Дух, что он хочет от каждого, от тебя. Наблюдение сверх важный способ добычи знаний.

0

51

Лопаткин написал(а):

Простые работяги вкалывает всю жизнь и помирают от износа

Так это у меня только один раз такое было - около 800 мешков. А обычно не больше 300, максимум - 400.  Просто я особенно чётко заметил - когда мы остались вдвоём на один вагон, заметил - как этот мой напарник мешки поднимал - это чётко было видно - здоровьем своим поднимал , вкладывал в это здоровье. А я то. наоборот, извлекал из этого силу. Чисто духом поднимал. Без ущерба. Это существенно. Когда умеешь так  делать , нагрузка не в тягость и не в ущерб, а наоборот.  Мне нужно то что ты мог бы назвать борьбой, но это не борьба, это просто нагрузка. Я не борюсь с собой. Просто трудности помогают. Любые. Только не вкалываю я. В любом деле самое главное - расслабиться, зная что именно расслабить. Гирю поднимаю по утрам - расслабиться надо перед этим, потому что не просто так поднимаю, а особым образом. Не проблема в том чтобы просто поднять, но надо поднять именно так как нужно. И критерий объективный есть - некоторый вполне определённый звук, который издаёт пол при этом поднятии, никак не подделаешь. И это можно сделать только расслабившись, полностью. И что очень существенно - никакого износа. Никакого. Это очень существенно. Я сутки могу работать непрерывно, и физически и умственно, но никакого износа. Это существенно. Главное - расслабление. А не борьба.

Подпись автора

docta ignorantia

0

52

У меня нет ракурса, я потерялся во времени ... Мне нужна помощь, но никто не сможет мне помочь, так как только я сам себе могу помочь, но я ничего не делаю, просто забил кол ))) человечки, травки, слизни, птички... Одинаково... Наблюдая с того света на этот... Этот внатуре ракурс, точка, пылинка... Нужно чтобы я помог - пусть искренне просят, всех видно насквозь, ничего уже нет, ничего не имеет значения, всё для меня само по себе, а я отказываюсь, как объяснить, всё земное и материальное перестало на меня действовать.

На Марсе классно ((

https://music.yandex.ru/album/5195139/track/40053704

Отредактировано PaulK (22.06.19 18:04)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

53

Лопаткин написал(а):

Если бы вы разгружали вагоны с продовольствие во время войны, глядя на голодных стариков и детей, вы б вообще не устали. Чем благороднее цель, тем больше на неё энергии даётся.

Да, молодец ты, определённо. Молодец. Хорошо. Именно так и есть. Улавливаешь ты суть, я вижу, не слепой. Но и ошибки у тебя есть. Дурацкие.

Отредактировано Wangchook (22.06.19 18:02)

Подпись автора

docta ignorantia

0

54

Лопаткин написал(а):

Человек Знания все таки будет искать более совершенный способ

Ты - дебил, что ли? Извини. Именно этот момент я последнее время и понял. Более чётко чем раньше. Ни хрена! Не надо! Искать. Оставь всё как есть. Делай то, что делаешь. Стремись к тому, к чему стремишься, но не пытайся определить всё. Не считай, что всё зависит только от тебя. Всё само по себе. Неизвестно как. Делай всё что можешь, но не считай что определяешь всё. Всё само по себе. Используй это. То что есть.

Подпись автора

docta ignorantia

0

55

Во во, так ему и передай )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

56

Лопаткин написал(а):

Воин - смотря какую задачу поставить:качество, количество, время и др.

Ещё раз повторяю: ничего он не решает, воин. Ничего. Просто реагирует. Такая вот жизнь. Воин знает, что человек - существо воспринимающее. Поэтому и удерживает своё внимание при себе. Независимо ни от каких задач. Потому что потеряешь внимание - и ты труп. Внимание прежде всего. Поэтому то что ты говоришь - никакой реальный воин маг никогда ни при каких обстоятельствах не сделает - никто себя не актуализирует такой вот явной постановкой задачи. Потому что, всё таки главное - нагваль. А что такое нагваль? .....

Подпись автора

docta ignorantia

0

57

Wangchook написал(а):

Ты - дебил, что ли? Извини. Именно этот момент я последнее время и понял. Более чётко чем раньше. Ни хрена! Не надо! Искать. Оставь всё как есть. Делай то, что делаешь. Стремись к тому, к чему стремишься, но не пытайся определить всё. Не считай, что всё зависит только от тебя. Всё само по себе. Неизвестно как. Делай всё что можешь, но не считай что определяешь всё. Всё само по себе. Используй это. То что есть.

Такая бурная реакция зачем... Если твой Тональ отличен от моего, что с того? Не копайся в моем подходе, ищи просто общее, там проще будет понять кто ближе к истине. А т

0

58

Всё у вас получится, только вы ничего не получите, нет того, что вы ищите, надо создавать желаемое делами, но, когда есть понимание, пропадает неоправданная необходимость, когда ты сам в ядре абстрактного в покое производишь ядра...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

59

PaulK написал(а):

Всё у вас получится, только вы ничего не получите, нет того, что вы ищите, надо создавать желаемое делами, но, когда есть понимание, пропадает неоправданная необходимость, когда ты сам в ядре абстрактного в покое производишь ядра...

Ну ты Паук совсем в Нагваль уплыл, а о том не поспоришь.

0

60

Конкретно улетел ) теперь мне нужны те, кто привязан к материальному, чтобы им помогать издалека за еду ))) как этот ваш  заботливый "летун", директор стоянки НЛО )

Отредактировано PaulK (22.06.19 20:32)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Тонале » Роль интереса в магии (в практике)