Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Спросить своё сердце


Спросить своё сердце

Сообщений 41 страница 56 из 56

1

Разве просто хотеть знать — недостаточная причина?
— Нет, ты должен порыться в своем сердце и обнаружить, почему такой молодой человек, как ты, хочет поставить себе такую задачу учения.

А действительно, спрашивали вы себя: зачем все это, зачем этот путь?
Ну да интересно, ну да наблюдаем определенные эффекты. А для чего? Ради абстрактной свободы?
Ведь неизвестно, что в конце. Скорее всего также тебя отнесут и закопают, как всех....
не так просто и ответить. тут как всегда противоречие: с одной стороны путь сердца должен быть легок и приятен (это допустим есть), но с другой стороны трудностей тоже хватает.
чтобы пройти этот путь надо обладать кристально чистым намерением. недаром, чтобы даже встать на путь начинающим во многих конфессиях дают какую то трудную задачу: у кк это был поиск пятна, в буддизме например это должен просидеть в лотосе 3 дня.
в отсутствие нагваля, как выковать это намерение,  или же самому поставить какую то трудную задачу (но не будет ли это лишь раздуванием чсв)?
а так вроде бы идём куда то, но куда?
кстати и кастанеда эту задачу не до конца решил, дх его подтолкнул

Отредактировано TolaWar (09.01.19 11:33)

0

41

и кстати насчет пути сердца я вот например никогда не чувствую отклик в сердце или груди всегда только в районе манипуры центр принятия решений ..

а вот чужая боль радость или собственные неудовлетворенности это все в груди камнем давит недельку назад у меня на час раньше чем у жены начались схватки сначала задыхаться начал потом в животе почувствовал как горит энергия видимо малой отделяться начал я сразу понял что щас точно рожать поедем и реально через часок у нее началось и я наоборот упал в безмолвие никаких мыслей никаких ощущений абсолютный холод хотелось как то посочувствовать но никак не мог не знаю что за штука такая сработала мне было абсолютно пофиг

теперь нас трое светловолосых и голубоглазых свою партию замутим  скоро )))орел будет думать как проскочить мимо нас ))

история хорошая так и надо действовать )

Отредактировано smoke144 (16.01.19 18:09)

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

42

Поговорили с сердцем, выслушали печень, посочувствовали почкам, послали нах желудок и поржали над мозгом, кости поскрипели, кожа пошуршала, волосы встали дыбом, с глазу на глаз, рука руку моет ))))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

43

smoke144 написал(а):

LenS

ленчик это твой призрак на аве ?) почти майкл джексон ))

Мой, негатив автопортрета 6-7 летней давности.
Я кстати умею танцевать лунную дорожку😎

Sunset написал(а):

Настроился на другого, вошёл в него. и не выходя, вернул себя в своё обычное состояние. Потом собрал себя, т.е. вышел из человека. И оп! готовый единомышленник)

Получается, что те кто обладает более развитой эмпатией делают это неосознанно?
Вспомнился момент из психологии о фишке переноса, когда тот кто страдает и изливает свою душу влюбляется в итоге в жилетку.
Притча понравилась.

smoke144 написал(а):

у самого эмпатия сильно развита иногда могу просто мимо кого то пройти и поймать столько мыслей что сам не рад

Потому и не люблю когда много людей. Всегда абстрагироваться не выходит.
Но сильно в этом не индульгирую) перепросмотр помогает отсеять лишнее.

smoke144 написал(а):

наоборот упал в безмолвие никаких мыслей никаких ощущений абсолютный холод хотелось как то посочувствовать но никак не мог не знаю что за штука такая сработала мне было абсолютно пофиг

Видимо ТС сместилась в безмолвие. Здорово если ты в момент родов был с женой, ей бы это очень помогло, просто присутствие и твоё состояние.
Поздравляю с Рождением сына!)

0

44

Sunset написал(а):

Притча про вызывателя дождя

Хорошая притча :)

0

45

LenS написал(а):

Мой, негатив автопортрета 6-7 летней давности.
Я кстати умею танцевать лунную дорожку😎

Получается, что те кто обладает более развитой эмпатией делают это неосознанно?
Вспомнился момент из психологии о фишке переноса, когда тот кто страдает и изливает свою душу влюбляется в итоге в жилетку.
Притча понравилась.

Потому и не люблю когда много людей. Всегда абстрагироваться не выходит.
Но сильно в этом не индульгирую) перепросмотр помогает отсеять лишнее.

Видимо ТС сместилась в безмолвие. Здорово если ты в момент родов был с женой, ей бы это очень помогло, просто присутствие и твоё состояние.
Поздравляю с Рождением сына!)

тут нашел тебя в вк да ты прям маха-йога )) благодарю за поздравления )

чет не рискнул вместе пойти рожать так кричат там ужасно и так все хорошо прошло долго готовились смогла испытать оргазм во время родов с помощью пранаямы ) говорят еще с помощью секса можно вообще убрать боль при схватках так что плодитесь и размножайтесь это приятно и полезно ))

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

46

smoke144 написал(а):

и кстати насчет пути сердца я вот например никогда не чувствую отклик в сердце или груди всегда только в районе манипуры центр принятия решений ..

а вот чужая боль радость или собственные неудовлетворенности это все в груди камнем давит недельку назад у меня на час раньше чем у жены начались схватки сначала задыхаться начал потом в животе почувствовал как горит энергия видимо малой отделяться начал я сразу понял что щас точно рожать поедем и реально через часок у нее началось и я наоборот упал в безмолвие никаких мыслей никаких ощущений абсолютный холод хотелось как то посочувствовать но никак не мог не знаю что за штука такая сработала мне было абсолютно пофиг

теперь нас трое светловолосых и голубоглазых свою партию замутим  скоро )))орел будет думать как проскочить мимо нас ))

история хорошая так и надо действовать )

Рождение человека это Чудо)). Поздравляю...

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

47

Марна спасибочки :)

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

48

Sunset написал(а):

А ещё на их задницах можно лёд морозить!

Потому что такие серьезные? :)

smoke144 написал(а):

блин это вообще ржака и беда на самом деле сколько всего могло бы изменится если бы не этот бред

Sunset написал(а):

Шутишь! Какая ж это беда? Это подарок. Тусовщики и шизотерики отсеиваются, становятся кормом для тех, кто идёт вперёд.

Как ты отличаешь шизотерика от нормального нагвалиста?Может бред какой несут несусветный? 8-)

0

49

smoke144 написал(а):

что сам не рад принимаешь чужие желания за свои или бывает человек уже ушел а ты так сильно настроился на обмен что еще несколько часов слышишь его мысли или начинаешь видеть его сны бывало даже что боль забирал на себя без всяких манипуляций одним желанием помочь но что то в последнее время боюсь уже сочувствовать кому то )))пытаюсь быть холоднее но сердце требует резонанса воля не воля ищешь конекта полного и понимания кажется без этого все не полноценно и жизнь говно )

Ты можешь собирать себя в других. Или в себе. Вопрос выбора. Даже не контроля. Если хочется посочувствовать, прям аж свербит, посочувствуй. А потом соберись в себе, отпусти чела. Только это не про открытый разговор. В открытом разговоре тебе всё равно, как тебя воспримут, главное, что воспримут. И ты так же открыто воспринимаешь, без оценок и сочувствия. Когда ты кому-то сочувствуешь, ты даёшь ему сил. На этом погорели многие психологи. Вернее, выгорели. У них больше всего процент эмоциональных выгораний.

LenS написал(а):

Получается, что те кто обладает более развитой эмпатией делают это неосознанно?

Зависит от эмпатов. Но чаще они неосознанно собирают себя в человеке и забывают вернуться. Т.е. их мысли и чувства будут уже свойственны скорее человеку, на которого эмпат настроился. Ведь само явление эмпатии получило широкую известность благодаря хиппи и нью-эйдж. А они пропогандировали всё такое воздушное, доброе, милое, пушистое, страдальчески-сочувствующее, пофигистично-одухотворённое. Поэтому сейчас люди с повышенной эмпатией искренне будут считать, что беря на себя страдания другого, они ему помогают. Но это от нехватки осознанности.
Хотя вот авторитеты в любой группе - это хорошие эмпаты. Они собирают не себя в других, а других в себе-)) Вся манипуляция от маркетинга и нлп до ораторского искусства в политике построена на эмпатии.

Psymatrix написал(а):

Как ты отличаешь шизотерика от нормального нагвалиста?Может бред какой несут несусветный?

Они в этот бред ещё и верят, а так же считают истиной в последней инстанции, и не способны больше ни у кого учиться. В то время, как маг, неважно какой традиции он придерживается, учится у всех. Даже у шизотериков. Маг всегда и везде найдёт свой подарок. Т.е. шизотерик развивается где-то в своих фантазиях, а на деле как был пустым, так и остался. Маг всегда эволюционирует. И это видно в его поступках, в его облике, в его отношении к другим. Как-то так-)

0

50

Sunset написал(а):

Они в этот бред ещё и верят, а так же считают истиной в последней инстанции, и не способны больше ни у кого учиться. В то время, как маг, неважно какой традиции он придерживается, учится у всех. Даже у шизотериков. Маг всегда и везде найдёт свой подарок. Т.е. шизотерик развивается где-то в своих фантазиях, а на деле как был пустым, так и остался. Маг всегда эволюционирует. И это видно в его поступках, в его облике, в его отношении к другим. Как-то так-)

Понятно,то есть шизотерик - это фантазер с пустым осознанием,как некоторые люди например пустые.

Маг знает что его действие может быть последним для него,поэтому он действует исходя из своего опыта.

Маг, обладающий смирением, знает, что его судьба — та же самая, что и любого другого живого существа на земле. Поэтому, вместо того, чтобы иметь ложные надежды, он работает конкретно и трудно, чтобы оставить свое человеческое состояние и воспользоваться единственным выходом, который мы имеем: разрывом нашего барьера восприятия.

0

51

Psymatrix написал(а):

Понятно,то есть шизотерик - это фантазер с пустым осознанием,как некоторые люди например пустые.

Маг знает что его действие может быть последним для него,поэтому он действует исходя из своего опыта.

Маг, обладающий смирением, знает, что его судьба — та же самая, что и любого другого живого существа на земле. Поэтому, вместо того, чтобы иметь ложные надежды, он работает конкретно и трудно, чтобы оставить свое человеческое состояние и воспользоваться единственным выходом, который мы имеем: разрывом нашего барьера восприятия.

Какой у тебя романтичный, утончённый взгляд-))))
Я бы чуть перефразировала. Маг живёт ПОЛНОЙ жизнью, понимая, что она лишь составная часть, этап. И НАСЛАЖДАЕТСЯ этим этапом. А вот через что он будет наслаждаться, и как его наслаждение выразится - это вопрос самого мага, его конфигурации.
Шизотерик наслаждаться жизнью не может, так как искренне полагает, что это есть зло и его надо чураться. В этом его покоцанная осознанность. В этом его барьер восприятия.
Для меня красивым примером на этом форуме стал Виатор. Он наслаждается своей властью, своей силой и своим хобби. Так же прекрасны Чернояр и Ленс. Уверена, в других форумчанах тоже присутствует это, просто они не считают нужным выражать своё наслаждение на форуме.

0

52

Sunset написал(а):

Какой у тебя романтичный, утончённый взгляд-))))

Взгляд у меня не обыкновенный действительно  8-) 

Sunset написал(а):

Я бы чуть перефразировала. Маг живёт ПОЛНОЙ жизнью, понимая, что она лишь составная часть, этап. И НАСЛАЖДАЕТСЯ этим этапом. А вот через что он будет наслаждаться, и как его наслаждение выразится - это вопрос самого мага, его конфигурации.
Шизотерик наслаждаться жизнью не может, так как искренне полагает, что это есть зло и его надо чураться. В этом его покоцанная осознанность. В этом его барьер восприятия.

Зря шизотерики себя так ограничивают,целая магическая вселенная открыта для доступа и наша планета земля пусть на короткое время,но открыта и наполнена тайнами,чувство собственной важности как мешок с камнями от которого нужно избавляться,жаль не все это понимают.

Конфигурация для мага это все сталкер маг или сновидящий маг все равно он/она маг.

Маг задает вопрос: какой смысл все это имеет? Зачем вкладывать мои средства в то, что ничем не поможет мне? Свидание мага — это свидание с неизвестным, он не может отдавать свою энергию ничтожности. В своем путешествии по земле берите то, что составляет истинную ценность, иначе это не заслуживает внимания.

Sunset написал(а):

Для меня красивым примером на этом форуме стал Виатор. Он наслаждается своей властью, своей силой и своим хобби. Так же прекрасны Чернояр и Ленс. Уверена, в других форумчанах тоже присутствует это, просто они не считают нужным выражать своё наслаждение на форуме.

Примеры действительны хороши - воины этого форума особенные :idea:

Хорошие примеры для форумчан.Но это не значит что нужно возводить в культ эти личности,нужно их увидеть магическим взором :unsure:

0

53

smoke144 написал(а):

тут нашел тебя в вк

Стучись в други, не стесняйся)

smoke144 написал(а):

чет не рискнул вместе пойти рожать так кричат там ужасно и так все хорошо прошло долго готовились смогла испытать оргазм во время родов с помощью пранаямы ) говорят еще с помощью секса можно вообще убрать боль при схватках так что плодитесь и размножайтесь это приятно и полезно ))

То что готовились - гуд! Да, дыхание помогает. Полностью боль не убирается, но конкретно притупляется. Оргазм, скорее эйфорию после родоразрешения испытывают обычно все роженицы, если все шло как надо и не было тупых телодвижений как со стороны роженицы, так и медперсонала. На этом мощном выбросе женщина реально может еще месяцы толком не спать, крутиться как волчок вокруг чадушки и при этом не ощущать себя сильно утомленной.

Sunset написал(а):

Маг живёт ПОЛНОЙ жизнью

Но не забывает о контролируемой глупости.

Sunset написал(а):

так как искренне полагает, что это есть зло и его надо чураться.

Или проделки летуна, как вариант.

Psymatrix написал(а):

он не может отдавать свою энергию ничтожности.

Что конкретно для тебя является ничтожностью?

Psymatrix написал(а):

это не значит что нужно возводить в культ эти личности,нужно их увидеть магическим взором

В культ точно не надо. Что значит увидеть магическим взором?

0

54

LenS написал(а):

Что конкретно для тебя является ничтожностью?

То что не имеет смысла с практической точки зрения,все дело в энергии,в безупречном отношении.Туда входят и целый ряд привычек которые тормозят,и шаблоны этого мира - уловки соблазны,которые предназначенны на слив энергии.Переупорядовачивание энергии вот о чем я.

LenS написал(а):

В культ точно не надо. Что значит увидеть магическим взором?

Просканировать своим видением,взвесить слова - понять путь и как к нему относятся фигуры воинов(личности),прочувствовать на себе,ну и конечно же сравнить с собой(для гостей,форумчан).

Это не совсем эмпатия,а видение.

0

55

Psymatrix написал(а):

Переупорядовачивание энергии вот о чем я.

Переупорядочивание/перераспределение более удачные слова. Говоря о ничтожностях ты по сути наделяешь какие-то явления важностью.

0

56

LenS написал(а):

Переупорядочивание/перераспределение более удачные слова. Говоря о ничтожностях ты по сути наделяешь какие-то явления важностью.

То что является важностью,события соблазны этого мира
на них времени нельзя расстрачивать так как они так же как некоторые привычки отбирают энергию,внимание,вообщем дважды туда же не "пойду" что то типа такого.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Спросить своё сердце