Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Воин в современном мире » Компьютерные игры-потеря энергии.


Компьютерные игры-потеря энергии.

Сообщений 41 страница 60 из 64

41

Беладонна написал(а):

. Но не жёстким контролем и запретом, а разобравшись в причинах. Запрет это как собака на цепи, до поры.

конечно. Тут настроения сталкинга в начале -хитрость и мягкость,безжалостность уже потом. Но есть один момент - свою зависимость мы обнаружим .когда этот компонент исчезнет. Скажем у меня была зависимость от смарта-) ну и на других это отследить не трудно -пьющие редко считают себя зависимыми. А если признают то как правило действуют наихудшим для себя образом.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

42

LenS написал(а):

Далее практика и когда говорю о том, что занимаюсь практикой ради практики, я полностью вовлечена в практику

Что-то мне подсказывает, что ты скорее не ради практики делаешь, а ради некоего удовольствия от неё, удовлетворения. По крайней мере об этом говорит весь твой пост-)

0

43

Sunset написал(а):

Что-то мне подсказывает

Эмиссар нашептывает)))
Очень может быть, тот же Гурджиев писал (его в последнее время часто вспоминают), что очень желательно сочетать "приятное с полезным".
Вот даже на форуме, что-то даём другим, что-то извлекаем для себя.

0

44

Купили недавно компьютер,начал играть в онлайн игру от 3-до-5 часов в день когда люди дома есть и заниматся перепросмотром нет времени,на чтение книг время есть.
Заметил за собой то что процесс увлекательный и отнимает время(но не весь же день книгу читать),про потерю энергию могу сказать что бывают эмоциональные вспышки но не долго,тут же вспоминаю про сталкинг и выслеживаю себя.Нахожусь часто дома поэтому чем занятся время есть.

0

45

Andersonz написал(а):

В связи с тем,что компьютерные игры приводят к усиленному вниманию и отождествлению,отток энергии колоссальный.Кино,спектакли,книги не имеют такой силы потребления как игры.Вопрос.Почему люди становятся зависимыми от игр?Как вы чувствовали себя если в них хоть когда нибудь играли?

Игры, книги, фильмы, песни запускают ВД в ограниченных рамках. И в этих рамках ВД делается максимально гармоничным для отдельно взятого человека. Поэтому он очаровывается и залипает. Внутренний диалог продолжается в рамках мира игры. Геймеры часто ловят себя на моменте, что, блин, а когда они сохранялись в последний раз. В реальной жизни.
Любители РПГ кординально отличаются от любителей гонок. Точно так же как любители стелса не понимают любителей экшна или аркад. Игры примитивны по сравнению с реальным миром. И их примитивизм как раз рождает этот самый гармоничный ВД. Хуже другое. Вместе с истощением игры заставляют деградировать. Именно потому, что сконструированы только на основе внутреннего диалога своих создателей. А развитие может быть только при возможности спонтанности и творчества. Т.е. при отключённом хоть на время ВД.

И это не значит, что всем геймерам нужно срочняк выкидывать компы в форточку. Есть, действительно, шедевральные творения разработчиков, которые в состоянии вдохновить игрока на что-то в реальной жизни. Если вы сейчас играете в какую-то игру, значит, вам она сейчас для чего-то необходима, вы сами её притянули.

Отредактировано Sunset (28.03.19 12:10)

0

46

трата времени на иллюзию, нас ограничивают рулить внешним реальными вниманием..

0

47

weresk написал(а):

нас ограничивают рулить внешним реальными вниманием..

Нет никакого внешнего внимания. Что ты имеешь ввиду под этим?

0

48

точка  сборки внутри и внешне нада обьяснять?

0

49

в каком лицее магии чалился? в казахстане походу

0

50

weresk написал(а):

точка  сборки внутри и внешне нада обьяснять?

Плиз

0

51

weresk написал(а):

в каком лицее магии чалился? в казахстане походу

Лицей имени Дона Хуана, естес'сно)))

0

52

к сожалению дружище не теоретик я, был бы Хенаро дал был просраца

0

53

weresk написал(а):

к сожалению дружище не теоретик я

Тогда ты практик, а значит подарок для нас теоретиков

0

54

на севере все просто- убить оленя, попить его кровь, любить

0

55

weresk написал(а):

на севере все просто- убить оленя, попить его кровь, любить

Север притягивает. Что-то в нем есть...

0

56

это есть в тебе ..

0

57

Трудно не согласиться

Отредактировано TolaWar (28.03.19 20:16)

0

58

советую не соглашаца

0

59

я- бог севера убиваю ежедневно.........обьявленье

0

60

Понятно, очередной Мудило-бог

Отредактировано TolaWar (28.03.19 21:27)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Воин в современном мире » Компьютерные игры-потеря энергии.