Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Обсуждение по практике "Перепросмотр".


Обсуждение по практике "Перепросмотр".

Сообщений 81 страница 100 из 257

81

Беладонна написал(а):

он и не должен окрылять.

Согласна. В целом, у меня отличный отец, это мои ожидания по отношению к нему несколько завышенные, ну и разочарований толпа на этом фоне.

Kosmo написал(а):

переросмотрев их мы упускаем эту возможность навсегда... теперь знаете и вы, все кто читает.

Как по мне слишком огромная вовлечённость изначально, чтобы перестать относиться к близкому как близкому и видеть в нём тиранчика. Очень много застрявших волокон, что с одной стороны, что с другой. Но вот активно выслеживать реакции с помощью сталкинга, которые вскрылись при пп, это уже другое дело.
Навсегда возможность потеряется, если ты в итоге после пп перестанешь с ними взаимодействовать, что вряд ли. Как по мне ПП не панацея, те же реакции могут вернуться запросто, если не выслеживать их.

Sunset написал(а):

Уходит зависимость и падают созданные собою иллюзии. Потом видишь, что многие близкие по сути манипуляторы. И ещё чуть позже понимаешь, что такое любовь к близкому. Когда принимаешь его и своё поведение.

К этому ещё не пришла, но предпосылки имеются.

Sunset написал(а):

Намерение запускается только тогда, когда разум, сердце и тело едины в своих стремлениях. Это, кстати, один из ключей к управлению намерением.

Ты недавно напомнила о том, что цель надо говорить вслух и отслеживать реакцию тела. Я раньше так делала и да это работает быстрее и действеннее, лучше понимаешь нужно тебе это или нет, тело не врёт, даже самое чёткое мысленно сформулированное намерение имеет некоторые задержки в исполнении, вд накидывает много лишнего и на выходе не всегда то, что задумывалось изначально.

Sunset написал(а):

но зачастую в потоке чужого

Не совсем понимаю этот момент. Как в потоке чужого, можно на примере?

0

82

LenS написал(а):

Из телесно-ориентированной терапии вспоминается, что боли в шее это что-то типа не нужной ответственности. Из разряда "кто везёт на том и едут".

Да, это про меня...

0

83

LenS написал(а):

Не совсем понимаю этот момент. Как в потоке чужого, можно на примере?

К примеру. У тебя есть намерение покушать лапшички. И есть несколько вариантов реализации данного желания.
1) из домашних запасов скатать тесто и сделать лапшу. Потом отварить и скушать.
2) Сходить в магазин и купить лапши, а потом сварить и скушать.
3) Озадачить кого-то, чтоб он купил и сварил тебе лапши.
4) пойти в ресторан или общепит и там поесть лапши.
5) (уровень: маг 85 лвла) подумать о лапше, и в дверь уже звонит некто с термосом, вкуснющей лапшой и 10ю соусами на выбор. Тебе лишь остаётся забрать лапшу с порога и предаться празднику живота.

в 1м варианте всё только на твоём намерении развивается.
во 2м твоё намерение попадает в поток того, кто продаёт лапшу. Его намерение получить деньги за продажу. И получается, что своим потоком ты входишь в его поток. Но он - главный. Без его лапши ты не поужинаешь.
в 3м варианте к предыдущей схеме добавляется ещё один человек, которого ты вдохновляешь пиздюлями или пряником. И уже он вплетается в твой поток и в нём идёт в магазин, а там вливается в поток владельца магазина или продавца на рынке.
В 4м схема примерно та же. Ты создала поток поесть лапши в ресторане. А владелец ресторана создаёт поток клиентов. (это грубо, так как туда вплетаются потоки всех работников, других посетителей и пр. Но основа именно такая: грубая и простая).
в 5м случае ты сама создаёшь поток и не обозначаешь рамок для тех, кто в него вольётся. Почти как в 1м варианте, но ты открыта. И в твой поток идут люди, у которых есть намерение что-то дать, подарить, отдать долг и т.д.

Вообще, что такое поток? Это более проявленное, уловимое что ли действие намерения. Но только выйдешь из нужного тебе потока, или прекратишь его ощущать и поддерживать, намерение исчезает.

Отредактировано Sunset (16.01.19 16:15)

0

84

Sunset написал(а):

в 1м варианте всё только на твоём намерении развивается.

Мука-то магазиная😀

Спасибо, все очень популярно.
Что касаемо пятого пункта, я конечно не маг 85 лвла, но порой это работает, что диву даешься.

Sunset написал(а):

Но только выйдешь из нужного тебе потока, или прекратишь его ощущать и поддерживать, намерение исчезает

Да, это очень верное замечание.

0

85

LenS написал(а):

Мука-то магазиная😀

Не поручусь. Вдруг ты её с мельницы на заднем дворе принесла? Или, может, даже сама пшеницу на подоконнике растила. Кто этих ведьм разберёт-))

LenS написал(а):

Что касаемо пятого пункта, я конечно не маг 85 лвла, но порой это работает, что диву даешься.

Это станет нормой.

0

86

LenS написал(а):

Вот интересно почему так крепко укореняется идея, откуда она идет, что родители нам должны всегда, везде и во всем?

А у меня наоборот, я должна родителям, должна была соответствовать, должна была хорошо учиться,  чтоб потом зарабатывать и родителям помогать,  не огорчать, не расстраивать, если что-то плохое и сделать ,то не дома и чтоб не дай бог кто узнает, одним словом быстрее выше, сильнее. И  не скажу вот, чтоб мне хоть раз об этом сказали или намекнули, что я чего-то должна и вроде и хвалили и ругали в меру, конечно и без манипуляций не обходилось, особенно со стороны матери.  Ломаю голову, что могло родить гиперответственность перед родителями. Может быть потому, что трудно жили, тяжело, но почти все тогда так жили. После перепросмотра отношений с родителями в этом плане стало легче, родители уже в возрасте, конечно помогаю, но нет того тянущего чувства несоответствия, что могла бы больше помогать, что не дотягива до какой-то мифической планки.

0

87

первые упоминания у пифагора о перепросмотре нашел

Не занимайся тем делом, в котором ты не образован,
Но изучай то, что нужно, и жизнь твоя будет прекрасной.
Должно оставить беспечность, коль дело идет о здоровье.
Меру важно во всем соблюдать - в еде и в напитках
И упражненьях для тела, и мера есть то, что не в тягость.
Образ жизни старайся вести нероскошный и чистый.
Остерегайся деяний, которые вызовут зависть.
Не допускай непомерных расходов, как низкий душою,
Но и не слишком скупись. Основа всего - это мера.
Все дела сначала обдумай, чтоб не было худо.
В успокоительный сон не должно тебе погружаться,
Прежде чем снова не вспомнишь о каждом сегодняшнем деле:
В чем провинился? Что мог совершить? И чего не исполнил?
Перебери все в уме, начиная с начала и после.
Радуйся добрым делам и себя укоряй за дурные.

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

88

Беладонна написал(а):

А у меня наоборот, я должна родителям, должна была соответствовать, должна была хорошо учиться,  чтоб потом зарабатывать и родителям помогать,  не огорчать, не расстраивать, если что-то плохое и сделать ,то не дома и чтоб не дай бог кто узнает, одним словом быстрее выше, сильнее. И  не скажу вот, чтоб мне хоть раз об этом сказали или намекнули, что я чего-то должна и вроде и хвалили и ругали в меру, конечно и без манипуляций не обходилось, особенно со стороны матери.  Ломаю голову, что могло родить гиперответственность перед родителями. Может быть потому, что трудно жили, тяжело, но почти все тогда так жили. После перепросмотра отношений с родителями в этом плане стало легче, родители уже в возрасте, конечно помогаю, но нет того тянущего чувства несоответствия, что могла бы больше помогать, что не дотягива до какой-то мифической планки.

У меня тоже имеется чувство должествования по отношению к родителям, но оно сформировалось уже более в осознанном возрасте и потому не гнетёт. В плане того, что мне должны, разобралась с этим частично. Те же 90-е, у кого-то было возможностей больше, у кого-то меньше и во мне просыпалась детская зависть по отношению к тем у кого было что-то лучше, а виноваты родители, зачем нарожали, раз не можете дать. При том, что было всё не так уж плохо, просто кто-то дико избалован.

0

89

http://sh.uploads.ru/t/w3S4r.jpg
ну вот в школу вернулся-) по третьему кругу. Старые фото хорошо помогают. Потом их придется сжечь. Когда -? ответ придет сам.
  Странно переживать прежние чуйства-)

LenS написал(а):

по отношению к родителям

С родителями у всех не просто. Вон Карлос на папу слабака грешил-) .А если семья была не полной ,то тут вообще много шелухи вокруг налипло. По имху все становится на места когда меняется точка отсчета. (ну это уже ближе к А.Я.)

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

90

Чернояр написал(а):

По имху все становится на места когда меняется точка отсчета.

Что ты подразумеваешь под изменением точки отсчёта?

0

91

LenS написал(а):

Что ты подразумеваешь под изменением точки отсчёта?

Это когда мы перестаем брать точки задаваемые социумом , и выбираем точкой отсчета взаимодействие с Духом.
Как то Д.Х говорил Карлосу что двойные встречаются частенько ,также как и люди с хорошей энергетикой. Но на путь их не заманишь. У них уже настолько жесткое описание мира и они счастливы ,что менять ничего не станут. Ведь в начале всех ловили на мотивацию для ума.  А тут самостоятельный выбор.
Когда смена точка произошла ,то и отношение меняется. Остается только благодарность.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

92

Sunset написал(а):

К примеру. У тебя есть намерение покушать лапшички. И есть несколько вариантов реализации данного желания.
1) из домашних запасов скатать тесто и сделать лапшу. Потом отварить и скушать.
2) Сходить в магазин и купить лапши, а потом сварить и скушать.
3) Озадачить кого-то, чтоб он купил и сварил тебе лапши.
4) пойти в ресторан или общепит и там поесть лапши.
5) (уровень: маг 85 лвла) подумать о лапше, и в дверь уже звонит некто с термосом, вкуснющей лапшой и 10ю соусами на выбор. Тебе лишь остаётся забрать лапшу с порога и предаться празднику живота.

в 1м варианте всё только на твоём намерении развивается.
во 2м твоё намерение попадает в поток того, кто продаёт лапшу. Его намерение получить деньги за продажу. И получается, что своим потоком ты входишь в его поток. Но он - главный. Без его лапши ты не поужинаешь.
в 3м варианте к предыдущей схеме добавляется ещё один человек, которого ты вдохновляешь пиздюлями или пряником. И уже он вплетается в твой поток и в нём идёт в магазин, а там вливается в поток владельца магазина или продавца на рынке.
В 4м схема примерно та же. Ты создала поток поесть лапши в ресторане. А владелец ресторана создаёт поток клиентов. (это грубо, так как туда вплетаются потоки всех работников, других посетителей и пр. Но основа именно такая: грубая и простая).
в 5м случае ты сама создаёшь поток и не обозначаешь рамок для тех, кто в него вольётся. Почти как в 1м варианте, но ты открыта. И в твой поток идут люди, у которых есть намерение что-то дать, подарить, отдать долг и т.д.

Вообще, что такое поток? Это более проявленное, уловимое что ли действие намерения. Но только выйдешь из нужного тебе потока, или прекратишь его ощущать и поддерживать, намерение исчезает.

Как ты создаешь Поток?
И чего состоит Поток?
Вообще что такое Поток?

А само Дело № 5 , вообщем то, как обычно упирается  в Осознание. Неосознанно Дух поможет повторить, но это проявиться лишь раз или два, и опять же не для факта лапши, а для того чтобы ты понял. И ты ложно понимаешь совсем НЕ ТО, а факт того что делает за тебя все Дух, и лишь надо понять как с ним взаимодействовать. После такого понимания пропадает любая случайность, как и осознание сновидения в этом числе.
На самом деле, что бы осуществить дело №5, по моему мнению, нужно, четко понимать процесс, магического появления ЛАПШИ из ниоткуда так, как четко мы понимаем её появление в деле №1.
Изо дня в день дело № 1, учит видеть ЛАПШУ реальной. И если вы когда-нибудь ОСОЗНАИТЕ, из чего состоит эта ЛАПША и весь процесс её появления, то увидите ДРУГУЮ реальность лапши и её появления, тогда вы можите осуществить дело №5 намерено, через ДРУГУЮ РЕАЛЬНОСТЬ.
Другую реальность Лапши просто увидеть, снимите её с ушей и посмотрите внимательно. Я на полном серьезе говорю, что ОНА состоит именно из ЭТОГО.
Никто не придает значения ИНФОРМАЦИИ, у нее нет определения, она абстрактна, нет единицы измерения, нет  ничего, что могло бы её поработить и присвоить.
Но с другой стороны мы живем в её век, она управляет всем, является основой любого восприятия, и ведет человека к ЗНАНИЮ. То что за ней стоит…и есть по всем определениям КК –БЕЗМОЛВНОЕ, ПУСТОЕ, НАГУАЛЬНОЕ….
Значение понятия ЭНЕРГИЯ слишком преувеличено в учении и по-моему мнению и концентрирует в человеке все ТОНАЛЬНОЕ, так  как является лишь несущим на себе (в себе) совершено ДРУГУЮ ОСНОВУ. В силу актуальности своего времени КК использовал понятие энергии как выражение чего-то непознаваемого, совершенного, чем она на самом деле на данный момент не является.
Непознанное и НЕПОЗНАВАЕМОЕ, СОВЕРШЕННОЕ , как раз больше описывает понятие ИНОРМАЦИЯ, а точнее тот ОКЕАН БЕЗКОНЕЧНОСТИ который за ней стоит.
Вот вы, помните как Флоринда, делала дыру перед собой рукой и вытаскивала оттуда СИЛУ (с инфой). Заблуждение пасов заключается в том, что они не работают с энергией в том понимании, которое есть. Они вообще не энергетичны, они работают с тем полем к которому приводит ЗНАНИЕ. Знание повсюду ты вытаскиваешь его, лепишь, прессуешь и всё это делаешь пассами, а потом используешь как тебе надо.

Вытащи знание дела №5 из Потока ……………..

wwwyoutube.com/watch?v=ypTr2FIrciw

Подпись автора

Во Сне но из Другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!

0

93

Или, что угодно становится лапшой )))
Я сказал - и это свершается. Не у меня, не здесь, не сейчас, а вообще. Это не мысль и не слово, не текст, а дело. Делать неделая, не для чего-то, а для дела... И до меня дойдёт однажды моё, но я даже не узнаю его...

Отредактировано PaulK (21.01.19 17:59)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

94

Ярлан
Интересный взгляд на пассы. Как ты их используешь?

0

95

Нельзя человеческим языком описывать. Можно нарисовать максимум или показать в сновидении, даже, если есть понимание, даже если есть навык практического использования навыка... Невозможно поделится таким опытом, невозможно открыть такие знания земным существам...
Учение К. Кастанеды - это антропология ))))
Наше учение - Даосизм и Шаманизм.

Отредактировано PaulK (21.01.19 19:10)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

96

Sunset написал(а):

Ярлан
Интересный взгляд на пассы. Как ты их используешь?

Вот давайте начнем с перепросмотра. Чем вы оперируете в перепросмотре? Если не заниматься самообманом, то вы перепросматриваите информацию, воспоминание, память. В попытке что либо изменить  в препросмотре, мы намереваемся задействовать личные энергетические методы. Навязанные зачастую обывательским представлением эзотерического мира.
Из слов ДХ есть только два понятия,  которые не пересекаются в символе синтоизма  это тональ и нагуаль. Не возможно тональными методами воздействовать на нагуальные, они на прямую не связаны, косвенно, да, если они ритуальны, т.е. информационны.
Теперь в сновидении. Само сновидение это набор информационного бреда, который хаотично пишется на «жесткий диск» -тело. Очередные попытки структурировать этот бред и взять под контроль, рушатся изо дня в день . А все по тому, что опять в своем старом представлении мы пытаемся энергетически воздействовать на сновидение, аспект нагуального мира.

«У вас не хватает энергии», копите личную «силу» , энергетически то , энергетически сё и тому подобное – кричат на всех форумах и соцсетях.

А сами продолжают неосознанно действовать в информационном поле, оперировать методами и использовать информационный запас. И все не осознано.
А если остановится и ответить себе, а что же такое ИНФОРМАЦИЯ? Откуда она берется? Как она структурируется? В основе чего лежит? И так далее и тому подобное?
В каждой картинке, в каждом изображении, в каждом слове…….

Однажды ответив на эти вопросы, нужно будет сломать свое представление о мире, в основе которого лежит ЭНЕРГИЯ, и выстроить всё заново на ДРУГОМ фундаменте , ЗНАНИИ.
Вот тогда и надо делать перепросмотр, пассы, сновидение и т.д.
Это чисто мое мнение, намереньем которого является сбалансировать перекос в сторону энергетических понятий.

wwwyoutube.com/watch?v=pA5bLItvnUE

Подпись автора

Во Сне но из Другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!

0

97

Не надо тут твоютрубу выкладывать )
0 и 1 + и -
Покой и движение, биты,  кубиты - это системы измерений в нашем измерении, в этом свете, в данном поле... Информация рождает информацию, информация.... Время - это количество информации в совокупности в данный период движения пространства.

Всё  разрывается, поэтому у волн есть амплитуда, спин, резонанс

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

98

Перепросмотр,сновидение и овд действуют включительно друг с другом, - возможно некоторые просто ленятся применять эти толтекские практики,все эти практики практикуются на себе для себя,у каждого свой опыт вырабатывается со временем своя идея относительно происходящего в мире и вокруг.

Информация есть полезная,а есть вирусы информации,этот форум отличается от других.

0

99

интересно , что нужно для понимания , сила или информация  :D  есть только одна пара , непознаваемое и познаваемое , или непроявленное и проявленное . нагваль это переходная область но всё же познаваемое , он может только поглощать силу потому что приходится тратить на  упорядочивание хаоса  тоналем , сновидения пример этого . сила непознаваема , чтобы понять как её увеличить и нужно взаимодействовать с непознаваемым . перепросмотр и пассы действия ума , абсолютно не пригодные для увеличения силы , примерно как вытаскивать себя за волосы из болота , любые движения которые хочет выполнять тело произвольно хоть танцы кружения удары дадут больший результат . дх говорил о безмолвном подходе к пассам , но чтобы их знать уже необходима система , впрочем думаю это не самый плохой ритуал , и если воин достигает благодаря этому хорошего состояния можно практиковать , по крайней мере с чего то нужно начинать  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

100

Понимание не для обмена опытом, сила личная, а не общественная, нет никого и нет ничего, что есть то есть ))))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Обсуждение по практике "Перепросмотр".