Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Обсуждение по практике "Перепросмотр".


Обсуждение по практике "Перепросмотр".

Сообщений 61 страница 80 из 257

61

Беладонна написал(а):

Уже входит в привычку, проснулась, проследовала в гардеробную. Отработала список с драками

Девушка, вам придется драться) Я знаю, это это тебе не понравится - но мы не собрались здесь для того, чтобы целоваться. Мы здесь собрались для магической задачи - разломать личную границу пределов каждого, я думаю, ясно сказал.

Девушка, мы тут собрались, чтоб драться за свободу своих снов, давай вливайся в наши ряды.

0

62

Ева написал(а):

Вчера +

Не делал, не было времени, только около часа в день спонтального перепросмотра. У нас коллега сломал ногу подскользнувшись на льду, приходится врать его смены, да, больше денег, они мне нужны - я мотоцикл хочу купить, сегодня смотрел Хонду одну, но, блин, так навернулся с нее, упал правым  плечом и тазом, до сих пор болит плечо, ненавижу эту боль, намазать ее надо чем. На льду сложно ездить на одном колесе) Вот и навернулся. Я так падал раньше, но в этот раз неожиданно как-то получилось, ничего, все зарастет, как на собаке)

Ева, ты же не собираешься просто так отступать от пути воина, не по годам тебе, мы же с тобой люди взрослые, у нас есть социальные обязательства, мы не собираемся променять наш уклад жизни на всякие мелочи)

Думаю мы будем идеальной семьей - Ты моя жинка, я тебя буду любить так, как никто и некогда, я тебя на руках буду носить и нежно гладить в неприличный местах, а если кто-то косо посмотрит на тебя, то все - пипец, я буду драться за тебя и твое тело. Ракеты моих истребителей за доли секунд найдут обидчика и все его нахальство превратят в золу.

Я дам тебе больше, чем ты мне - я дам тебе бесстрашие в атаках, я научу тебя обходить любые жизненные ловушки и я подарю тебе оптимизм навсегда. Я тебе открою удивительный мир, которые видят мои глаза.

Лови,

Ну а потом я начну тебе изменять, я буду соблазнять любую и каждую, мне достаточна посмотреть для этого на девчонку и я знаю, она ответит мне взаимностью.И ты будешь ночами рыдать обо мне, твоя подушка превратится в болото твоих слез, но это не тронет меня)

А когда мне станет скучно, то я снова приду к тебе - к твоим нежным объятиям, к твоим губам. Я знаю, что в момент трудности ты, Ева, окутаешь меня своей нескончаемой заботой.

0

63

О Господи))) на мне так часто женятся, что я, как врач уже пытаюсь вымерять среднюю температуру и продолжительность агонии по названием -  "женюсь на этой женщине".

Ты здоров, иди с Богом. Ева тебе не страшна. Когда у меня не было денег, я мечтала к тебе в Болгарию прилететь, теперь у меня есть деньги и в Болгарию я не полечу. Все внутри нас, никто кроме нас нас не осчастливит и не успокоит.

Всем хорошего перепросмотра в новом году! Респект!

0

64

Беладонна, я в транспорте делаю ещё.

0

65

LenS написал(а):

+ опять дико болела голова, но с дыханием стало легче.

LenS написал(а):

Головная боль, цука, вечный спутник ПП.

обычно, головная боль или боль в шее возникает когда когда что-то делаешь не так,
малейшая ошибка или неточность в практике, какая-то упущенная мелочь
на которую не обратили внимания. возможно это связано это с движением энергии,
когда потоки сталкиваются и мешают друг другу, возникает "запруда".

лучшее лекарство в этом случае просто снять напряжение  :idea:
вместе с оргазмом произойдет сброс лишней энергии, вызывающий дискомфорт в теле,
запруды исчезнут, потоки восстановятся, обычная перезагрузка.

секс в этом случае вряд ли поможет, ведь там организм стремиться
зачать новую жизнь, эманации внутри конов партнеров спрямляются и т.д.,
а нужно лишь снять симптомы.

а после, уделить внимание практике, осознать где ошибка.  :glasses:

Отредактировано Kosmo (04.01.19 12:00)

0

66

Kosmo написал(а):

обычно, головная боль или боль в шее возникает когда когда что-то делаешь не так,
малейшая ошибка или неточность в практике, какая-то упущенная мелочь
на которую не обратили внимания. возможно это связано это с движением энергии,
когда потоки сталкиваются и мешают друг другу, возникает "запруда".

Это обычно происходит, когда пересматриваю события в которых присутствовал негатив, а точнее страх, обиды, чувство стыда, боль эмоциональная и физическая.
Но голова уже около месяца при пп не болит, хотя негативчик тоже присутствовал.

Kosmo написал(а):

лучшее лекарство в этом случае просто снять напряжение

Да, это хороший способ, но и обычные физ. нагрузки помогают, йога или пранаяма)

0

67

Ева написал(а):

Беладонна, я в транспорте делаю ещё.

Ева, и получается абстрогироваться? У меня была такая идея, но если честно у нас что с утра что вечером в электричке содом и гомора ))  Мало того, что массаж всех органов получаешь того не желая,  вечный галдежь, а если народу поменьше,  там продавцы ходят и так вещают, что даже музыка в ушах не помогает ))

0

68

Вообще сегодня не смогла себя заставить, захожу в гардеробную ,чувствую приступ тошноты, реально, на физичеком уровне. Вышла, подышала, вроде отпустило. Потянулась. Думала, сейчас пойдет, захожу в гардеробную, опять подкатывает, уже даже не тошнота, а как комок слез где-то в легких. Видимо защита срабатывает. Сегодня не буду больше пробовать...

Отредактировано Беладонна (05.01.19 12:05)

0

69

Так, не в тему:
сам факт тупого сидения в ящике оказывает воздействие на энергетическое тело. Когда вылазишь с него, ощущение, что стал раза в 3 шире и выше. Чего не наблюдается (или очень слабо), сидя на открытом пространстве

0

70

Как считаете, когда лучше делать перепросмотр родителей\мужа\детей? Близких короче. Как потом происходит общение с ними?
Спрашиваю, так как откладываю момент проработки близких.

0

71

LenS написал(а):

+
Бывает, я одного человека несколько дней прорабатываю.
Внезапно в мой перепросмотр ворвались взаимоотношения с отцом. С родителями ещё не работала.

и не надо родителей и близких просматривать, теряются родственные связи, люди становятся "чужими".
Лучше оставить это на самый конец практики.

0

72

Я делала в самом начале практики вообще. Сначала умерших близких, потом бывших любимых. А потом уже родителей, мужа, близких друзей. Это же понятно, что самый большой энергообмен с близкими, и для себя посчитала важным развязаться на данный момент, перестать быть спутанными корнями. Понятно и то, что продолжая общение с родными мы не сможем быть отстранёнными и ПП надо будет периодически повторять. На перепросмотр каждого уходило много времени. Отношения с матерью перепросматривала около месяца, но надо понимать, что в день это несколько часов, возможности хотя бы полдня простотнеожиданно было. Тяжело шло, ведь самые сильные чувства через близких...
По результатам могу сказать, что не стала их меньше любить.  Но смогла многие моменты понять, простить, в том числе и себя. Стала более терпимой. Ну и ушло желание помочь через силу, навязать свое участие, каждый решает сам за себя, а я могу только быть рядом и поддержать, помочь, но если попросят. Научилась отпускать ситуацию.
Мы перестали быть единым организмом, кусками друг друга. Каждый стал для меня отдельной личностью. Но мы не стали чужими. Теперь я не даю лезть в мою жизнь и манипулировать, кажется учусь любить безусловно.

Отредактировано Беладонна (11.01.19 09:33)

0

73

Kosmo написал(а):

Лучше оставить это на самый конец практики.

Мифический конец, где ты? Прикол в том, что он наступит в любое мгновение, а перепросмотр тю-тю близких, момент упущен и сожрет меня Орёл, в качестве, полдника☺
Я буквально недавно думала так же, как и ты. Но с моим скверным характером, может и лучше, что я буду относиться к своим, как к чужим. Мне на чужих пох и к ним я отношусь, значительно лучше чем к своим, причиняя добро,  как вариант, когда никто и не просит.

Беладонна написал(а):

Это же понятно, что самый большой энергообмен с близкими, и для себя посчитала важным развязаться на данный момент, перестать быть спутанными корнями.

Только сейчас к этому подхожу.
Чую лицо станет опухшим от слез.

Беладонна написал(а):

Мы перестали быть единым организмом, кусками друг друга. Каждый стал для меня отдельной личностью. Но мы не стали чужими. Теперь я не даю лезть в мою жизнь и манипулировать, кажется учусь любить безусловно.

Благодарю, очень откликается твой развёрнутый ответ.

0

74

LenS написал(а):

А вот как-то не окрыляет перепросмотр близкого человека

LenS, он и не должен окрылять. Это можно сравнить с психотерапией. От хорошего специалиста выходишь обычно в слезах, потому что он не гладить тебя по голове, а работает с глубинными проблемами. Это больно. Но без этого не освободишься. Ты молодец, что начала. Не сразу, но будет легче.

0

75

LenS написал(а):

Я буквально недавно думала так же, как и ты. Но с моим скверным характером, может и лучше, что я буду относиться к своим, как к чужим. Мне на чужих пох и к ним я отношусь, значительно лучше чем к своим

нет, я думаю иначе, я знаю что с перепросмотром близких может быть упущен ценный подарок силы.
часто кто-то из близких нам людей, играет для нас роль "мельчайшего тирана", как Ла Горда для Карлоса.
переросмотрев их мы упускаем эту возможность навсегда... теперь знаете и вы, все кто читает.

но пожалуй хватит откровений на сегодня, пора и честь знать ))

Отредактировано Kosmo (15.01.19 10:36)

0

76

Kosmo написал(а):

кто-то из близких нам людей, играет для нас роль "мельчайшего тирана", как Ла Горда для Карлоса.

Лучше поискать тирана на стороне)) Да и сама жизнь, в которой все не так, как мы хотим, часто как один большой маленький тиран...
Кстати, довольна, что перестала быть для своих тем самым мельчайшим тираном.

Отредактировано Беладонна (15.01.19 12:56)

0

77

LenS  написал(а):

А вот как-то не окрыляет перепросмотр близкого человека

Точно. Но отношение к этому человеку меняется. Уходит зависимость и падают созданные собою иллюзии. Потом видишь, что многие близкие по сути манипуляторы. И ещё чуть позже понимаешь, что такое любовь к близкому. Когда принимаешь его и своё поведение. Остаётся нежный лёгкий шлейф благодарности за то, что этот человек был или есть в жизни. Любовь, кстати, в семье может быть лишь к нескольким её представителям-))

Беладонна написал(а):

Да и сама жизнь, в которой все не так, как мы хотим, часто как один большой маленький тиран...

Значит, эти "мы" неправильно хотят. Т.к. человек всегда получает именно то, что заказывает.

0

78

Sunset написал(а):

Значит, эти "мы" неправильно хотят. Т.к. человек всегда получает именно то, что заказывает.

Ну как сказать, частенько как раз надо, чтоб было  как надо, а не как хочется.

0

79

Беладонна написал(а):

Ну как сказать, частенько как раз надо, чтоб было  как надо, а не как хочется.

Выражусь яснее. Мы, человеки, всегда посылаем в мир какой-то образ, какое-то намерение. Из-за того, что подавляющее большинство людей раздроблены, не цельны, они хотят только головой или только сердцем, или только телом. И эти хотелки не формируются в образ, то есть в намерение. Намерение запускается только тогда, когда разум, сердце и тело едины в своих стремлениях. Это, кстати, один из ключей к управлению намерением.
Сбывается всегда то, чего мы хотим, даже если это то, что надо (или не надо-)) Потому что это притягиваем мы сами. Работает только наше намерение, но зачастую в потоке чужого, что не так стращно.

Пока хотелки только в одной части существа, всегда будет деление на то, что надо и то, что не надо.

0

80

Беладонна написал(а):

Чувствую дискомфорт в шее, ощущение, что голова скоро заболит

Из телесно-ориентированной терапии вспоминается, что боли в шее это что-то типа не нужной ответственности. Из разряда "кто везёт на том и едут".

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Обсуждение по практике "Перепросмотр".