Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Обсуждение по практике "Перепросмотр".


Обсуждение по практике "Перепросмотр".

Сообщений 21 страница 40 из 257

21

Вообще, судя по тому, как трудно даётся перепросмотр (особенно в начале) в нем определённо сокрыта великая сила. Это уже из жизни-чем труднее что-то даётся, тем ценнее результат. Поэтому удачного всем перепросмотра.

0

22

Wangchook написал(а):

+

А мне всегда кто-нибудь мешает. Поэтому приходится игнорировать, быть независимым от любых помех. И в итоге - никто не мешает, а , наоборот, помогают.   Да, чтобы они ни делали, пусть хоть прыгают на одной ноге, пусть пляшут , бегают , подъём-переворот,пусть Пушкина читают, Лермонтова, Дюма, плачут , смеются, рыдают,  всё что угодно - всё помогает.

Согласен, тихое место для перепросмотра можно всю жизнь проискать. И потом, оправдываться "ну не смог я, не смог". А вот делать ПП (да и вообще какое-то дело) в любых условиях, это и свидетельствует о личной силе, которая кстати по мере накопления сама будет выводить на нужные условия. Поэтому давайте не будем бумажными воинами. Очень хорошая практика (по Гурджиеву) делать постоянно сверхусилия, т.е. например по нему: пошел гулять часа на два, погулял, пришел домой, и охота отдохнуть, а ты встань опять и еще часок погуляй несмотря на погоду. И так во всем, делай чуть больше чем можешь или запланировал.

0

23

Viator написал(а):

Может еще не пришло время для подобных экспериментов с собственным сознанием и силами Вселенной? Думаю, что как будешь внутренне готова, сама захочешь сделать что-то подобное)

По поводу замороченности. Сама знаешь, что легкие пути никогда не приведут человека к его цели.

Меня классический ПП на данный момент больше устраивает. Если мне что-то подобное придёт в сновидении, то буду практиковать. Это практика никак во мне не откликается, она была предложена Тайше.
Не бывает лёгких или сложных путей, только с сердцем или нет.

0

24

LenS написал(а):

Viator написал(а):

    Может еще не пришло время для подобных экспериментов с собственным сознанием и силами Вселенной? Думаю, что как будешь внутренне готова, сама захочешь сделать что-то подобное)

    По поводу замороченности. Сама знаешь, что легкие пути никогда не приведут человека к его цели.

Меня классический ПП на данный момент больше устраивает. Если мне что-то подобное придёт в сновидении, то буду практиковать. Это практика никак во мне не откликается, она была предложена Тайше.
Не бывает лёгких или сложных путей, только с сердцем или нет.

Ленс, сделай это. Ты никогда не будешь жалеть об этом.

Я два дня назад вышел из тела, это для меня уже вошло в обыденность.

0

25

Viator написал(а):

Ленс, сделай это. Ты никогда не будешь жалеть об этом.

Я два дня назад вышел из тела, это для меня уже вошло в обыденность.

Не боишься слова "обыденность"?

0

26

LenS написал(а):

Забавная киса. У меня был кот, который был свидетелем, почти всех моих практик и даже вытаскивал из сонного паралича, кусая за руки.

Это магическая котейка- ) В мой дом ее привело Намерение ,а не личный выбор. Поручило заботу о ней....или наоборот. По совместительству домашний лекарь и воспринимает мой двойник.

LenS написал(а):

Если мне что-то подобное придёт в сновидении, то буду практиковать

В Сновидении у меня было в прошлом году. Это как яркий запоминающийся сон в котором прокручиваются события из прошлого . Со всеми эмоциями и ощущениями. Был период "прокрутки событий" возраста 3-5 летнего ребенка. Начало  перепросмотра в сновидении  не зависит от нашего желания (личность) .

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

27

Viator написал(а):

Черноярище, брат мой, рад тебе, но это и без слов понятно.

Взаимно. Блуждая по запутанным ,наполненным ложью, тропам мира или его инет -отражений всегда хорошо подойти к костру где собираются единомышленники .Тех кто узнал о возможности выбора.и сделал его.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

28

Viator написал(а):

я вот работаю по 12 часов, 4/4 то есть у меня есть две дневные смены и две ночные,

Не хочу больше ночью работы. Это меня разбивает, я становлюсь нервной и дизориентированной, психика работает ужасно, когда нарушен режим. Пошла я спать)

0

29

Ева написал(а):

Не хочу больше ночью работы. Это меня разбивает,

Будь сильней.

Обычно наступают под утро, пусть Сонце светит в глаза противнику.

0

30

Истинная Война внутри нас)

0

31

Ева написал(а):

Истинная Война внутри нас

та любят у нас воевать-) битва за урожай .поиск внутренних и внешних врагов . Потом это переносят на себя. Но никто(с мозгами)не воюет со своей печенью или рукой .... . Воины отслеживают свои шаблоны ,останавливают .Нарабатывают новое. Но это уже скорее к охоте за силой.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

32

Глупый вопрос: но саму практику перепросмотра не стоит включить в его список? Т.е. как бы посмотреть на себя со стороны при его выполнении, включая подготовку и ощущения после.
Есть сталкинг сталкеров, а это перепросмотр перепросмотра )

0

33

Составила отдельный список, с кем дралась, буду перепросматривать это направление отдельным рейсом.

0

34

Касательно предыстории моего перепросмотра:
начал где-то года 4 назад. Составил список как положено (потратил дня 3), хотя список и небольшой оказался, человек на 500 (но там некоторые пункты вмещают еще подсписок, к примеру я уж не помню имена, а только зрительная память осталась, тогда пишу например фамилию, имя друга,  а под ней общую фразу "Его друзья", или работал с кем-то: наиболее значимых персонажей отдельно, а про тех с кем мимолетно общался: общей фразой: на работе там то и там то, т.е. по ходу ПП и сами вспомнятся). Параллельно еще 2 списка тогда сделал: на эмоции и на значимые события.
Туго шел перепросмотр: после составления списка начало откладывал не счесть сколько раз. В итоге начал. Но боюсь, что воз и ныне там. Работал над ПП хаотически, с большими перерывами, после каждого перерыва это такое усилие надо было сделать, чтобы начать вновь. В итоге полгода назад бросил, пересмотрев около трети списка. Одних и тех же кстати перепросматривал раза по 3-4. Вот перепросмотришь, ну думаешь эмоции от этого человека ушли. Однако нет, встретишь его и чувствуешь - дохрена еще осталось. Но даже и КК полностью перепросматривал свой список не менее 2 раз - это типа самоуспокоение).
Короче говоря, этот период прошел зря. Конечно, что-то он привнес в меня, что-то ушло, но это такие крохи.
А теперь, что: время идет, список растет, дальше тянуть нельзя.
Вчера меня накрыло: ждать нельзя больше, взял список этот, перечитал, чтобы получить энергетическую встряску, т.к. когда составлял 3 года назад, это было не особенно приятно - много всякого дерьма происходило в жизни.
Сегодня сел, начал дышать, голова... Ну как положено. Не идет ПП зараза хоть тресни. Мысли как марионетки на веревочках, скачут с одного на другое. Берешь первого по списку, а осознание размазывается. Раньше такого кстати не было: берешь одного, минут через 5-10 как-то все начинает проясняться и пошло. В это раз и сидел раза в 2 больше. В итоге только получил какой-то эмоциональный дисбаланс, да и до сих пор он длится. Такое ощущение, что все еще сидишь и мотаешь головой. В общем ходил в магаз - как зомби. На этом как бы больше и нечего сказать, но задал себе цель - хотя бы в течение месяца без одного дня пропуска (это по утрам), ну при любой возможности в течение дня. Должно пойти.

P.S/ на смарте есть программка Magic Path: она выдает каждый день по одному заданию, а в конце оцениваешь свою осознанность.
Вот сегодня выдала:
Замечайте за собой особенность нравится другим и избегайте этого. Не бойтесь показаться нелепыми и жалкими, умейте смеяться над собой в любой ситуации.
И в качестве примера там приводится интервью Тайши Абеляр.
К чему я это: как мне кажется в тему такое задание, т.к. сейчас чувствую себя как раз нелепым и жалким.

Отредактировано TolaWar (23.12.18 15:47)

0

35

Я когда это читаю, мне вспоминается библиотека, списки на которые я забил, что я схавал и забыл... Тел, которых пожалел... Которых не доделал дел (

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

36

Некоторые в туалете заседают поэтому часами и физика работает несинхронно с психикой ))))) наверное... А я бактерий лишних не хочу )

https://music.yandex.ru/album/3898164/track/32037446

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

37

PaulK написал(а):

Некоторые в туалете заседают поэтому часами и физика работает несинхронно с психикой ))))) наверное... А я бактерий лишних не хочу )

Да, в туалете самое оно) ) )
Как раз после сна сразу, ВД еще толком не включился, и место знакомое, удобное)
Там весь негатив из тебя и выходит ) ) )

0

38

http://s7.uploads.ru/rh43W.jpg

оно

Отредактировано PaulK (23.12.18 18:48)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

39

В туалете по ощущениям так же как в кладовке или гардеробной. Лучше без света. Вроде бы не привлекаешь к себе внимания, и пространство так или иначе замкнуто, можно прочувствовать энергию.  В идеале за городом, когда точно знаешь, что никто не приедет, сколотить себе мини-гробик, думаю, будет самое то. Как   вариант подвал - но там есть шанс задницу отморозить, тем  более сейчас )))

Отредактировано Беладонна (23.12.18 19:22)

0

40

Беладонна написал(а):

В туалете по ощущениям так же как в кладовке или гардеробной. Лучше без света. Вроде бы не привлекаешь к себе внимания, и пространство так или иначе замкнуто, можно прочувствовать энергию.  В идеале за городом, когда точно знаешь, что никто не приедет, сколотить себе мини-гробик, думаю, будет самое то. Как   вариант подвал - но там есть шанс задницу отморозить, тем  более сейчас )))

Место все таки должно быть постоянным. Тело привыкает и самонастраивается

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Обсуждение по практике "Перепросмотр".