Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Обсуждение по практике "Перепросмотр".


Обсуждение по практике "Перепросмотр".

Сообщений 201 страница 220 из 257

201

LenS написал(а):

Как-то видела, что кто-то ПП в ОС практикует.

Это невозможно по определению, во первых, у ТСВ нет твердой головы, крутить нечем, во вторых ТСВ не дышит,
т.о. те кто это «практикуют» просто индульгируют в обычном сне.

0

202

LenS написал(а):

А то видала я таких, которые прочли КК 20-лет назад, все это время hеrom по столу долбили, но при этом снят себя магами  нереального уровня, постижителями 45-го внимания😎

Это баланс природы, если есть воины, то есть и пустые горшки. Все должно быть заполнено, пустоты нет)

0

203

Kosmo написал(а):

хахаха, таких нагвалистов увы большинство

К сожалению. Ведь даже у ДХ была жалость по отношению к Лусио. Хотя в его случае это конечно контролируемая жалость (глупость))

0

204

Я, честно, говоря даже и не думала совмещать. Возможно у кого-то и получается. Дело в том, что после ПП идет аккумуляция энергии, даже после достаточно тяжелого ПП, даже после слез, как бы очищаешься и становишься сильнее. Сновидение, любое, выматывает, если ставишь конкретные задачи и их решаешь. Когда просто летаешь и проходишь сквозь стены, то конечно нет, но это бестолково. А вообще не отдыхаю и при обычном сне с хаотичными сновидениями, только в полной темноте и небытии реально высыпаюсь и получаю силы ) Поэтому при ПП как раз есть желание пополнить ресурс еще больше и с удовольствием проваливаюсь в черноту, а вот  потратить вернувшуюся энергию на сновидение не хочется.
А сейчас вообще ,видимо, смена сезонов влияет, перепросмвариваю только четко прошедший день, другие практики тоже отложила, кроме йоги по утрам.

0

205

Беладонна написал(а):

Возможно у кого-то и получается.

Тебе повезло что ты со мной познакомилась. Я могу превратить твои потуги в задачу.

Я буду тем фактором, что разобьет твою реальность.

Беладонна написал(а):

Дело в том, что после ПП

Первое твое дело отказаться от мужика, сможешь?

0

206

0

207

Есть на кого ровняться.

0

208

Люблю девок снимать, ха ха!

0

209

Беладонна

Давайте потанцуем, иди сюда!

0

210

Беладонна,

0

211

LenS написал(а):

Как-то видела, что кто-то ПП в ОС практикует

Если всмотреться поглубже, то в этом случае важен не сам ПП, а то, что он делает с восприятием, с точкой сборки. В ОСе она чрезвычайно подвижна, ПП делает её ещё более подвижной, но закрепить полученную позицию воспоминания невероятно сложно, поэтому и приходят глюки.
Опять же нужна конкретная цель для этой практики в ОСе. Зачем? Нет цели - нафик практику. Иначе получается ради понтов...
С другой стороны, ПП помогает управлять своим вниманием, а через это - восприятием, а через него - построением мира. Взяв одно воспоминание в ОСе, можно полностью его воссоздать и переделать, к примеру. Но это бессмысленно, для тех, кто качественно делает ПП в физе.
С третьей стороны, если уровень сновидящего достаточно высок, и сновидение - это именно сновидение, а не сон с элементами контроля, он может воссоздать не просто воспоминание, а создать целый мир себя в прошлом. Или того, кого сновидящий перепросматривает. Время, ещё раз, не линейно.

0

212

Sunset написал(а):

Опять же нужна конкретная цель для этой практики в ОСе. Зачем? Нет цели - нафик практику. Иначе получается ради понтов...

Да, цель нужна. Но при этом иметь четкую цель это закрепить себя, лишить открытости. Недавно как раз обсуждала с одним человеком, что должен быть образ цели, но весьма подвижный, для корректировки. А банальное любопытство порой открывает немало горизонтов и в итоге твоя начальная цель окажется ничем по сравнению с тем к чему ты пришла, позволив побродить бесцельно. Таки ни одно неделание, не должно иметь цели(результата), в обратном случае, оно становится деланием.

Sunset написал(а):

его воссоздать и переделать

В физе тоже можно, но нужно ли? НЛП-шники подобным занимаются, индульгеж имхо.

Sunset написал(а):

он может воссоздать не просто воспоминание, а создать целый мир себя в прошлом. Или того, кого сновидящий перепросматривает. Время, ещё раз, не линейно.

В этом уже можно рассмотреть некую практичную ценность.

0

213

LenS написал(а):

В этом уже можно рассмотреть некую практичную ценность

Пока что не вижу смысла в подобном. Это, скорее, игра. Хотя-а-а-а. Вдруг кто-то решит перепросмотреть Кастанеду? Или ДХ? Или Сильвио Мануэля? Чтоб раз и навсегда развеять домыслы о существовании или не существовании этих магов (-

0

214

Sunset написал(а):

Вдруг кто-то решит перепросмотреть Кастанеду? Или ДХ? Или Сильвио Мануэля? Чтоб раз и навсегда развеять домыслы о существовании или не существовании этих магов

Долбануло меня это. Такая мысль.  Вернуло к реальности. Вспомнил я это. Ничего конкретного. Просто сам факт. Этих магов. А вместе с этим фактом вспомнил и себя. Да, ничего , практически ничего. Но это более реально, чем то что помню как бы более последовательно и чётко. Это реально есть.  К  Сильвио Мануэлю ? Нет, не плохо отношусь. И не хорошо. Просто сразу собрался, приготовился. Именно возвращает это к реальности и объективности.

Отредактировано Wangchook (14.03.19 16:18)

Подпись автора

docta ignorantia

0

215

Sunset написал(а):

Вдруг кто-то решит перепросмотреть Кастанеду? Или ДХ? Или Сильвио Мануэля? Чтоб раз и навсегда развеять домыслы о существовании или не существовании этих магов (-

Так пытались уже, форумчанин наш писал как пытался Видеть Ла Каталину, и она к нему приперлась!
Я попросил его рассказать подробнее, но он больше не пишет, жаль.

0

216

Viator написал(а):

+ (и имена в список)

----

К этому тоже пришел в ходе перепросмотра.

Я по жизни "воевал" против отца, с подросткового возраста твердо противопоставлял себя ему, это он в детстве был для меня идеал, пример для подражания, но именно в подростковом возрасте все изменилось. Он постепенно перестал для меня быть защитой, опорой и примером для подражания. Я стал видеть его слабости, его уязвимые и не очень приятные стороны, которые мой юношеский мир не смог принять. С этого момента он превратился в меня чуть ли не во врага, на каждое его - "Сын, сделай так" - я делал назло ему и часто шел на прямые и очень жесткие конфликты с ним. В общем, в моей социальной жизни вообще не считал себя как-то связанным с ним и держал любое его влияние на дистанции.

И это продолжалось до тех пор пока он... не умер. Во время его смерти я видел странные сны, даже моя сестра почувствовала его конец. Вот тогда я стал сосредотачивать на нем силу своего перепросмотра. И тут открылись неожиданные вещи, о которых я даже не подозревал в моем социальном общении с ним.

В ходе перепросмотра отца понял, нутром/инстинктом/двойником, что являюсь копией его, хоть это и не признаю. У нас с ним одинаковые не только форма отдельных частей тела, но и привычки и реакции тела на всякие окружающие вещи! С ужасом для себя стал понимать, что мне ничего другого не останется в этой жизни, чем повторить в большей степени жизненный путь моего отца, но это уже другая тема.

Сделал, Ленс, так. Я переключил свое внимание перепросмотра на другую составляющую себя. На свою мать. И тут все стало вставать на свои места. Я лишь легонько так стал проходить своим вниманием перепросмотра по матери, как головоломка моего тела стала решаться, мне так легко стало. Моя мать, это часть меня - моя основа, в корне отличается от характера отца. И я понял, что могу изменять в себе их поведение, что они заложили в меня (как их ребенка) в детстве. И стал этим пользоваться в жизни, когда нужно - я станавлюсь натурой отца, а в другом случае - натурой матери.

Помню, когда на поминках моего отца кто-то сказал, что он умер, я ответил - "Нет, он жив. Его жизнь продолжается в моем теле".

По повода отца: в детстве он мной особенно не интересовался, моя сестра была для него главней. Был момент я даже хотел его ударить. Спасибо чему-то вышнему, что меня отвело от этого. Сейчас встав на Путь, я осознал что проблема была наполовину во мне. И вот теперь мы с отцом друзья. Я даже не делал ПП по нему еще.

0

217

TolaWar написал(а):

Был момент я даже хотел его ударить.

TolaWar написал(а):

Спасибо чему-то вышнему, что меня отвело от этого.

Почему?

TolaWar написал(а):

Я даже не делал ПП по нему еще.

Дружище, ты должен открыть для себя перепросмотр. Это в твоих интересах. Хочешь я помогу тебе? Я готов с тобой начать на равных, идет?

TolaWar написал(а):

По повода отца: в детстве он мной особенно не интересовался, моя сестра была для него главней.

Он делал больно твоей матери? Он ее бил, насиловал, унижал, подвергал мучениям?

Давай на чистоту.

0

218

Viator написал(а):

Почему?

Дружище, ты должен открыть для себя перепросмотр. Это в твоих интересах. Хочешь я помогу тебе? Я готов с тобой начать на равных, идет?

Он делал больно твоей матери? Он ее бил, насиловал, унижал, подвергал мучениям?

Давай на чистоту.

1. Почему я рад тому что меня отвело от конфликта? Иначе это был бы такой груз для меня. Это сейчас я знаю ПП, но и то не всегда помогает.
2. ПП я для себя открыл, но что самое главное открыл осознание. Раньше думал, но не осознавал.
3. Нет, отец матери физически ничего не делал, морально да. Но дело то не в этом. Кстати вопрос тебе: почему ты мать ставишь выше отца? Посмотри на это не с позиции твоих детских переживаний (хотя ты уже избавился от большинства их), но с позиции осознания (а лучше видения, но это уж кому дано). Мать-отец суть одно-родители. Спасибо им что дали мне шанс жить. А как жить, на что расходовать этот шанс-уже моё...
4. По поводу:" давай на чистоту". Я всегда прямой, как лом, в этом моя слабость и сила.

0

219

TolaWar написал(а):

4. По поводу:" давай на чистоту". Я всегда прямой, как лом, в этом моя слабость и сила.

----

Расскажи о самом крутом моменте своей прямоте, расскажи об том этом, мне интересно. Пусть это относится к перепросмотру. Это ведь может войти в твой памятный альбом событий.

Я не хочу давить тебя, не воспринимай мои посты как агрессию.

0

220

Viator написал(а):

----

Расскажи о самом крутом моменте своей прямоте, расскажи об том этом, мне интересно. Пусть это относится к перепросмотру. Это ведь может войти в твой памятный альбом событий.

Я не хочу давить тебя, не воспринимай мои посты как агрессию.

Я говорил другу (он один у меня), что он гавно. Просто вижу как он живет (возможно осудишь меня), но считаю что прямо в лоб долбануть правдой это самое отличное средство от ЧСВ. Сначала получаешь негатив, потом спасибо (правда не всегда).
Говорил матери об образе ее жизни. Она хороший очень добрый человек, всем помогает, за всех переживает и от этого страдает. Говорю: мать пошли всех на..., меня в первую очередь, живи для себя, все болячки отпадут у тебя.
Да, всем говорю в лицо. Такое неоднозначное чувство. И это, ***, очень трудно.
Твои посты (кажущиеся иногда агрессивными) это реальная помощь. В избавлении от ЧСВ надо резать по живому. Тут или умрешь или начнешь новую жизнь

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Обсуждение по практике "Перепросмотр".